DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

No Fish In My Dish No Fish In My Dish
Junior Painkiller
Сообщений: 160
[19.03.2018 / 22:50]

На мой взгляд,«Свадебный альбом» - замечательный. В истории отдельно взятой группы - прям,эпохальный: зрелый,многогранный и стильный. К тому же,DD и DM сравнивать нельзя - разные музыкальные направления,разная аудитория...В 1993 году у ирландцев U2 вышла интересная Zooropa,спродюссированная Брайаном Ино и Фладом,но славы предыдущего - Achtung baby - не снискала,хотя,на мой взгляд,на порядок лучше...///Кстати,SOFAD почти везде на первую строчку взлетел сразу после выхода - его,вроде бы,никто и не хулил...///

vmf vmf
Junior Painkiller
Сообщений: 208
[20.03.2018 / 01:07]

И они мне симпатичны, узнал о них, правда,  поздновато, когда купил видео-кассету с ДМ + бонусом на нём были записаны клипы А-НА и DD. Хулили наших, было дело, в каком-то музыкальном журнале прочитал, их тогда много стали продавать, может быть обозреватель относился к модникам без любви, и такое могло быть. А может не понял новый альбом вообще...Как я, например, не понимаю последние три альбома, сами знаете кого)) Хотя...выдёргивая треки... Нет, всё равно хулили...

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1678
[20.03.2018 / 09:18]

был некий шок у старых поклонников, кто слушал ДМ с середины 80х, это правда .. Все ведь ждали продолжения Вио .. Раз классная музыка - зачем менять стиль? Но на волне был Кобейн и гранж, все кусали локти, глядя как суицидные грязные нарики загребают тонны бабла, а толпа ссытся от восторга .. Дейв решил поплыть в этой же струе - Дейв получил её сполна.

Жаль что группа развалилась из-за этого, а так - прикоооольно канешн, ага.  SOFAD побыл в Британии на первой строчке ровно неделю. А потом его скинули найух  Suede .. Вот что бывает когда залезаешь на чужую рок-территорию. У обычных гитарных рокеров конкуренция выше, а музыка часто вторична, тк масса других факторов - оригинальный имидж, шоу, богатый лейбл, агрессивный пиар, отзывы критиков и тп 

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

vmf vmf
Junior Painkiller
Сообщений: 208
[20.03.2018 / 20:53]

Шок был и у молодняка, мы же тоже слушали их старые альбомы, а с СОФАДа припухли, конечно, но распробовали. Депрессивным его не назову, скорее жизненным. Очень крутым получился, тут дядюшка Ал постарался на все 146%!)) Гранж меня не впечатлял в то время, только апосля 30 годков смог его принять, до этого не понимал. Друзья подсововали Нирвану, а я наотрез отказывался, зависал только на ДМ, в перемешку с Ахой и Кино. Для меня депресняк - это Рекойл. Вот туда ухожу...

Отредактировано 23.03.2018 / 00:09
mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[08.04.2018 / 16:41]

 

vmf писал:

Будете смеяться, но у нас в городе, кстати военный городок был, работала (нелегально есессно) копировальня -музыкальня... Приносишь свою кассету и записывай что хош..  У них на вооружении стояли сидюки, тогда - круть неимоверная! Запись одной кассеты с двух сторон - 2 советских рэ... 

И вправду какие-то смешные цены. У нас в те годы запись на 60-ти и 90-минутную кассеты стоила 4-80 и 7-20 соответственно.

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[08.04.2018 / 18:19]

 

No Fish In My Dish писал:

Не стоит забывать,что эти товарищи в ларьках очень часто на вторую сторону записывали всякий порожняк...Долгое время я думал,что Piper at the gates of dawn 1967 года заканчивается каким-то иностранным мюзиклом..

 

Наши, тюменские, под маркой депешей впаривали каких-то Ревенджей и Ксимаксов. Так и писали в каталогах: Ревендж(ex. Депеш Мод), Ксимакс(ex. Депеш Мод). 

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1119
[08.04.2018 / 18:36]

Вообще-то, если фанат DM ещё и любитель качественного звука (каким являюсь я), то запись делал на кассету тип IV (Metal) на 3-х башковой деке (со сквозным каналом). И как правило на кассету 60 мин., т.к. многие альбомы, например SOFAD имеют длительность 47 min. 26 sec. и альбом распределялся на обе стороны. В ларьках же писали на галимые кассеты подвального производства, в конце первой стороны 90-минутной кассеты запись песТни обрывалась и на новой стороне не вместившаяся песТня начиналась сначала, а потом дописка каким-нибудь "камуфляжем" 

Вообщем 20-ый век влавствовал!

 

Отредактировано 08.04.2018 / 23:15

No One Lives Forever, even DM

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[08.04.2018 / 18:51]

А что, на кассету заказчика не писАли?

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1119
[08.04.2018 / 19:40]

 

mania писал:

А что, на кассету заказчика не писАли?

Только на кассеты типа I (Ferro) и II (Chrom), и то на "Маяке" советского производства.

Получалось, что на кассету не писАли, а пИсали 

Отредактировано 09.04.2018 / 04:24

No One Lives Forever, even DM

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[09.04.2018 / 11:56]

 

No Fish In My Dish писал:

В 1993 году у ирландцев U2 вышла интересная Zooropa,спродюссированная Брайаном Ино и Фладом,но славы предыдущего - Achtung baby - не снискала,хотя,на мой взгляд,на порядок лучше...///

Я эти альбомы слушал на кассетах в те годы и предпочитал Ахтун Беби, т.к. не знал, что к Зуропе сам Флад приложился. Увидел по MTV Fly и  сразу побежал на почту отправлять Sony EF в Балаково. Там, в отличии от наших, в те годы уже писали с компактов.

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[10.04.2018 / 13:48]

ХЗ... я тоже всегда покупал дорогие кассеты Метал и их отдавал на запись не в Москве, а у нас в Звенигороде, даже есть по 120 мин. - никто мне свои кассеты не впаривал...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[10.04.2018 / 15:08]

В конце 80-х аудиокассеты в Тюмени были страшным дефицитом, даже МК-60. На туче, Sony EF стоили 25 рублей, при средней зарплате 120р и были пределом мечтаний. Метал(тип 4) даже не снился.

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[10.04.2018 / 16:42]

Не знаю, почему наши новые песни не поют. Могли хотя бы как Валера Леонтьев, раньше: львиная доля 

нового материала, а потом, в конце - исчезли солнечные дни/бегут бегут бегут, по одному куплету. И продвинутая молодежь довольна, и старички не воняют.

Или Ю-ту, например, миксуют две песни в одну - тоже вариант...

Отредактировано 10.04.2018 / 16:44
viking viking
Damaged People
Сообщений: 1119
[11.04.2018 / 02:11]

Сейчас на "Горбушке" оригинальные запечатанные кассеты TDK и Maxell типа IV (Metal) впаривают за 6000 -12000 руб.!!! Но их уже покупают коллекционеры, их после покупки не распечатывают а просто хранят. Не удивлюсь, если через 20 лет такие кассеты будут "толкать" по 50 000 руб.

No One Lives Forever, even DM

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1678
[11.04.2018 / 11:17]

не удивлюсь, если через 20 лет за рубль будут толкать в шею .. 

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[11.04.2018 / 18:02]

Освальд, смотрел свежий кин с Миленой Фармер?

Ghostland poster.jpg

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1678
[11.04.2018 / 19:06]

неа ..    мляха, мне его реклама в фейсбуке за полгода все глаза намозолила

он есть на рутрэкере? сам-то его видел? чота, судя по трейлерам там что-то опять мутно-тяжелое .. Я в принципе и Джорджино полностью не смотрел - сплошняком смерть, грязь, озлобленные тупые животные в облике людей .. Милен просто тянет на кошмары и темы насилия и смерти. Странно, что возраст её не меняет.

Скорее всего - смотреть не буду.  Нахуй .. Вокруг и так сплошной хорор. Я сегодня к гаражу своему пройти не смог - море грязи, луж и растаявшего собачьего дерьма пополам с мусором и помоями высокодуховных россеян. Любое кино отдыхает  

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1119
[12.04.2018 / 04:27]

 

KLF mix писал:

... и помоями высокодуховных россеян. Любое кино отдыхает  

Голливуд уже давно "нервно курит в сторонке", культура россиян достигла совершенства, а коммунальные службы на всё забили, я давно купил резиновые сапоги, что бы было в чём пойти в народ 

No One Lives Forever, even DM

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[12.04.2018 / 10:59]

 

KLF mix писал:

неа ..    мляха, мне его реклама в фейсбуке за полгода все глаза намозолила

он есть на рутрэкере? сам-то его видел? чота, судя по трейлерам там что-то опять мутно-тяжелое .. 

безбашенный кин, неформатный, чёткий, я такие люблю... этож не хуливудская срань, а хранцузский шедевр режиссёра Ложье.
Смотрел его нашумевший кин 2008 года "Мученицы?

Постер фильма

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1678
[12.04.2018 / 19:09]

 

SnogViolator писал:

 


безбашенный кин, неформатный, чёткий, я такие люблю... этож не хуливудская срань, а хранцузский шедевр режиссёра Ложье.
Смотрел его нашумевший кин 2008 года "Мученицы?

святые угодники! срань господня! да что с тобой, дядя Сног??? как ты это зломучительное говно разглядываешь??   с девушек сдирают кожу, жгут и режут их - и всё ради удивительного выебона - узнать "тайну загробной жизни"!!  сссцука, вот почему эти извращенцы-французы желая "победить Голливуд" снимают во сто крат более пошлейший трэш и хардкор?? ... В пестду такое кино!!  Нервишки себе в сытых европах щекочут всяким **))  На годик бы другой в российскую глубинку - и (если не сдохнете) вас эти фильмы будут раздражать своими придуманными ужастями .. тут у нас Балабанов до сих пор царствует - вот это ядрёна мать, жесть.    

ежели что, дядя Сног, я синематограф люблю и дома уж сотен пять фильмов на ДВДюхах храню, но такой хардкор ради хардкора не перевариваю .. Это забава не для джентльменов. Когда режиссер из штанов выпрыгивает чтобы сделать страшно-страшно-страшно, то в итоге просто устаёшь догадываться - нахуя ему ваще это нужно? со мной эти игры не проходят, это скучно и примитивно - лить кровь ведрами чтобы показать очередную парочку маньяков.. У нас их тут вокруг - сотнями ходят, и все своего часа дожидаются, спокойно, без драматической музыки и эффектов .. 

Мне киноКлассика по душе. Ежели из французов - то Себастьян Жапризо или Бертран Тавернье, ну или Бунюэль, да много кто ещё .. Но вообще по любимым актерам и актрисам фильмы собираю. Голливуд не хаю - он разный бывает, один старина Клинт Иствуд всех этих модных хипстеришек найух вышибает .. Да и старый Голливуд - часто интересней современного евро-барахла будет  ИМХО  там такие красавицы - сейчас таких королев уже днем с огнем нигде не найдешь ..  Вероника Лейк, Мадлен Лебо или Грейс Келли ..  

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100