DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1119
[02.05.2018 / 22:11]

 

KLF mix писал:

... великий Флетч ...

 

Великий и Могучий Флетч (как Советский Союз  ) от этого выигал, т.к. он стал теперь  на ступеньку выше - аж на третьем месте в группе по вкладу в творчество группы  

No One Lives Forever, even DM

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1678
[03.05.2018 / 07:08]

бедолага Дейв даже сейчас жалуется, что иногда ощущает себя лишним тк у Флетча с Мартом нечто вроде закрытого клуба "школьных друзей" .. Вот же повезло Флетчу пристроиться, и не имея ровно никакого влияния на музыку, не сделав вклад ни в один сингл, "самый немузыкальный человек" (по словам Марта) стал миллионером.  Он просто приятно тусовался всю жизнь рядом с Мартом. И даже функцию общего друга не выполнил - никого не удержал ни от наркоты, ни от ухода,  мега-менеджер, блять .. Удачно прилип по жизни, что сказать .. И такое бывает  

Удивляюсь, что Алан на прощанье хотя бы один старенький Roland не разбил об его башку ..

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[03.05.2018 / 14:37]

Судя по истории на этом сайте, ни Кларк с Флэтчером присоединились к Мартину, а он к ним. По-этому Флэтч и является тем краеугольным камнем, на котором всё еще зиждится здание ДМ. Да и никто

 не видел Депеш без Флэтча. Группа существовала и существует без Винса и даже Алана, без Флэтчера - никогда.

Отредактировано 03.05.2018 / 14:43
No Fish In My Dish No Fish In My Dish
Junior Painkiller
Сообщений: 160
[03.05.2018 / 20:32]

Следуя такой логике - ДМ и без Мартина,и без Дейва сможет существовать...Toast Hawaii всё сдюжит...)))

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1119
[03.05.2018 / 20:43]

Я так понял, что когда-нибудь "Depeche Mode" будет состоять из одного музыканта, как например сейчас "Bad Boys Blue" состоит из одного Джона МакИнерни. Кто это будет не трудно догадаться . Конечно-же гений музыки, великий композитор и поэт, живая легенда - ЭНДИ ФЛЕТЧЕР!!! 

No One Lives Forever, even DM

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[03.05.2018 / 21:14]

 

No Fish In My Dish писал:

Следуя такой логике - ДМ и без Мартина,и без Дейва сможет существовать...Toast Hawaii всё сдюжит...)))

Если у здания сорвёт крышу, то фундамент не заменит её. Но если разрушится фундамент, то не устоит

само здание. 

Так понятней?

Отредактировано 03.05.2018 / 21:17
No Fish In My Dish No Fish In My Dish
Junior Painkiller
Сообщений: 160
[03.05.2018 / 23:22]

Да,понятно...Всё это уже по сто раз пережевано,перетерто...А для многих покрылось пылью...А что фундамент? Фундамент давно с погребом,чтобы закатанные баночки с проверенными ходами оттуда доставать... «Хороший дом,хорошая жена...Что ещё нужно чтобы встретить старость?!» - как говорил один известный-почти-всем Абдулла...

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[03.05.2018 / 23:37]

Если бы было все так, то не обретались бы кричащие, типа: "я уже более 30-ти лет фанат ДМ, и это первый альбом(Spirit), который я послушал один раз и больше - никогда!!!"

И таких немало.

No Fish In My Dish No Fish In My Dish
Junior Painkiller
Сообщений: 160
[04.05.2018 / 00:21]

Так происходит с каждым новым альбомом ДМ...Но это не значит,что каждый их новый альбом-это веха в истории (внимание!) поп-музыки, новое слово или,не дай бог,что-то модное, во что «старая гвардия» не въезжает...Объективно, музыкальная история ДМ закончилась в 1995 году...Все,что выходило после - серые будни людей,которые могут заработать себе на жизнь проверенным способом...Честь и хвала им за то,что делают это каждый раз в меру своих способностей и искренности...P.S. С каких пор мерилом качества музыки стала его популярность? К сожалению,на сегодняшний день всех персонажей ДМ устраивают толпы платежеспособных и бесконечно умных баб,вопящих на просторах интернета : «Это боги! Всё,что они делают гениально,умно и до этого надо дорасти...Ведь они так давно на сцене,что это просто уму непостижимо! А ещё они были пионерами во всём:создали радио,отправили человека в космос и воскресили Гэхана из мертвых...» 

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1119
[04.05.2018 / 00:59]

Философии и Лирики очень много, я бы даже сказал - с переизбытком. А нужно просто Любить и Слушать "Depeche Mode" (по старому "дипечмод"). Нужно наконец понять, что второго Violator-а не будет. Максимум можно сделать что-то похожее на "SOFAD" или "Ultra", но для этого нужен мотив, а его как раз у "DM" нету, ведь все вершины давно покорены ... 

Отредактировано 04.05.2018 / 01:01

No One Lives Forever, even DM

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[04.05.2018 / 07:04]

За то и любим, что никогда не делают "что-то похожее".

Отредактировано 04.05.2018 / 07:49
KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1678
[04.05.2018 / 08:30]

 

mania писал:

.. Поэтому Флэтч и является тем краеугольным камнем, на котором 

всё еще зиждится здание ДМ. 

 

Группа существовала и существует без Винса и даже Алана, без Флэтчера - никогда.

тот самый случай, когда разговор был о 2х2=4  но одному индивиду ТАК хотелось сказать что-то наперекор, что он брякнул что это будет 5    

мы-то думали, что краеугольный камень и фундамент ДМ - это музыка и музыканты, а оказалось, что это жопа, потому что на ней сидят, из неё растут ноги и вообще - где вы видели человека без жопы?   

mania писал:

За то и любим, что никогда не делают "что-то похожее".

      Мы то всегда любили ДМ за мелодизм, драйв и красоту, но оказывается, если завтра ДМ сделают "что-то непохожее" - например, пукнут в лужу или исполнят гимн Британии на балалайках - вот именно за это кто-то полюбит их ещё сильней )))) 

"Писай мальчик против ветра, ничего что физиономия мокрая, зато это ведь так оригинально"  

No Fish In My Dish писал:

Следуя такой логике - ДМ и без Мартина,и без Дейва сможет существовать...Toast Hawaii всё сдюжит...)))

логика у него не подкреплена ничем, но лиха беда начало - может, скоро поведает что все песни и музыку Мартин писал под диктовку Флэтча 

mania писал:

Если бы было все так, то не обретались бы кричащие, типа: "я уже более 30-ти лет фанат ДМ, и это первый альбом(Spirit), который я послушал один раз

 и больше - никогда!!!"

И таких немало.

Таких - большинство.

Однако на вашей стороне - толпы вопящих баб с форумов, так что вам к ним. Оценят, как надо. Но вы всё что-то лезете к старым фэнам с проповедями любви ко всему, что выпускает ДМ. Отъебитесь, давно пора  

No Fish In My Dish писал:

Объективно, музыкальная история ДМ закончилась в 1995 году...Все,что выходило после - серые будни людей,которые могут заработать себе на жизнь проверенным способом...

если считать ДМ как трио - Мартин-Алан + голос Дейва, то наверно да. Самое интересное в музыке было до 1994. Остальное - попытки повторить успех. Не случайно они вплоть до РТА во всех интервью поминали Violator, то декларируя нежелание копировать его, то объявляя о возрате к родным электронным корням )) 

No Fish In My Dish писал:

С каких пор мерилом качества музыки стала его популярность? К сожалению,на сегодняшний день всех персонажей ДМ устраивают толпы платежеспособных и бесконечно умных баб,вопящих на просторах интернета : «Это боги! Всё,что они делают гениально,умно и до этого надо дорасти...Ведь они так давно на сцене,что это просто уму непостижимо! А ещё они были пионерами во всём:создали радио,отправили человека в космос и воскресили Гэхана из мертвых...» 

   да кроме баб тут много обожателей с такой же примерно "логикой" .. Феномен масс-культуры - у каждого раскрученного явления найдутся толпы безумных любвеобильных фанатиков, домысливающих за своего кумира такое, что ему никогда бы и в голову не пришло .. Отсюда готовность следовать за ним до упора, пока тот вконец не выработает всё, что в нем было. Все эти -  "Он велик! Любите каждый его высер! Не сумневайтесь в нем, ибо станете отступниками от истинной веры!" 

мне лично симпатично, когда бывшая звезда, создав всё, что он мог создать годного, честно уходит на пенсию, скромно живет себе где-нибудь в глуши, ходит в супермаркет, растит детей и стареет, как все мы. Есть в этом что-то человеческое, сближающее всех простых смертных. 

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

No Fish In My Dish No Fish In My Dish
Junior Painkiller
Сообщений: 160
[04.05.2018 / 17:50]

Запомнилась мне фраза,написанная музыкальным критиком в одном очень известном музыкальном журнале: «Обсуждать на полном серьезе альбомы ДМ, записанные после ухода Алана - всё равно что обсуждать альбомы Rolling Stones,выпущенные в 80-е...» Не скажу,что полностью с ним согласен,но доля правды здесь есть...На мой взгляд,ВСЕ альбомы RS средненькие,два-три хита и балласт,чтобы LP выпустить. (Опять-таки,ИМХО).С этой стороны,наши герои гораздо предпочтительней смотрятся-проходных песен почти нет,в каждой присутствует «изюминка»,которая,вероятно,и цепляет ту категорию фанатов,которая «всё хвалит»...Самое главное,что я хотел сказать- категорически не согласен с тем,что все альбомы ДМ разные и ни капельки не похожи друг на друга...Похожи,и ещё как. На данном форуме приводились десятки аудиодоказательств...

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[04.05.2018 / 18:55]

 

No Fish In My Dish писал:

Самое главное,что я хотел сказать- категорически не согласен с тем,что все альбомы ДМ разные и ни капельки не похожи друг на друга...Похожи,и ещё как. На данном форуме приводились десятки аудиодоказательств...

Похожи, не только друг на друга, но и на других исполнителей. И после ухода Алана, и до.

В 93-м, после первого прослушивания SOFAD(а я к тому времени уже хорошо знал BC, MFTM, 101,

Vio, X1, X2) вообще подумал что это сборник старых вещей - где-то я это всё уже слышал....

То, что без Алана уже не то, то это вообще притянутая тема. Да, Ultra и Exciter будут похуже Vio, но и Софадик там-же.

 

vmf vmf
Junior Painkiller
Сообщений: 208
[04.05.2018 / 20:53]

 

mania писал:

 

No Fish In My Dish писал:

Самое главное,что я хотел сказать- категорически не согласен с тем,что все альбомы ДМ разные и ни капельки не похожи друг на друга...Похожи,и ещё как. На данном форуме приводились десятки аудиодоказательств...

Похожи, не только друг на друга, но и на других исполнителей. И после ухода Алана, и до.

В 93-м, после первого прослушивания SOFAD(а я к тому времени уже хорошо знал BC, MFTM, 101,

Vio, X1, X2) вообще подумал что это сборник старых вещей - где-то я это всё уже слышал....

То, что без Алана уже не то, то это вообще притянутая тема. Да, Ultra и Exciter будут похуже Vio, но и Софадик там-же.

 

Шо пля? СОФАД похуже? Вы уши от медведя прячте чтоль!

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1678
[04.05.2018 / 23:07]

есть понятие - редактура исходного материала.  Так вот - как редактор со стажем (кхм ) скажу, что из любого среднего исходника можно сделать конфетку, а можно сделать такое говно, что никто и не поймет - что это вообще было. Весь дьявол - в деталях.  Непосвященные в творческие дела хуй что здесь поймут. У них всё просто - был бы хит, а кто виноват в нём - дело десятое. Нихерашеньки подобного - секрет успеха - на 90% труд творчески умелого человека, остальное - умение генерировать вдохновение, сиречь дар свыше. Из-за этого история музыки знает  дохерищще талантливых авторов и групп, так и оставшихся с одним хитом или вообще безызвестных, чей талант угас так и не дойдя до масс.  Алан вытачивал из сырых демок Марта супер-материал, сидел сутками в студии, доводя гениальные мелодии до готового к прослушиванию совершенства. Чернозёмным этого не пояснить - им всё кажется простым и лёгким, потому и труд режиссера-звукаря им неведом. Ну был Алан, ну не стало - пипл всё равно хавает. Потому и поплевывают легкомысленно - нормалёк мол, ничего почти и не изменилось после его ухода. Только Дэн Миллер понял какая катастрофа случилась после его ухода, потому и захлопотал, собрав на Ультре целый табун звукарей. И то я бы не сказал, что итог был на отлично ИМХО. После СОФАД и Вио - на четверочку. Дальше - ещё хуже. Вернулись во времена A Broken Frame - то есть в невнятный набор проходных вещей и не вписывающихся в альбом разрозненных синглов.   

А в целом - надоевший разговор, все всё давно поняли. Вон даже на Лурке школота смеётся (2 годных песни раз в четыре года)  .. УГ    

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1119
[05.05.2018 / 01:21]

 

KLF mix писал:

... из любого среднего исходника можно сделать конфетку, а можно сделать такое говно, что никто и не поймет - что это вообще было ...    

Не будем далеко ходить - из материала, под именем "Scum" сделали говно, а можно было сделать конфетку! 

No One Lives Forever, even DM

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[05.05.2018 / 14:38]

Не пиздите товарищи, господа и прочая нечисть за Скам.... не  ваше это, таки отъебитесь...й

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1119
[05.05.2018 / 20:22]

Никто и не говорит, что "Scum" плохая песТня, более того - это потенциальный хит, который испаганили. Алан Уайлдер мог эту композицию сделать намного интереснее 

No One Lives Forever, even DM

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1119
[05.05.2018 / 20:24]

Да и Тим Сименон лучше бы её сделал 

No One Lives Forever, even DM

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100