DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Sober Sober
Junior Painkiller
Сообщений: 211
[31.03.2017 / 23:25]

Пофект вааще заебок/, футуризм.. чес слово///.,, и лирика . гениальна., психиотррия ... В паралле льныХх вселенных все соо вершенно. ..!

Когда песня вышла - проперданутое блядодерьмо, сделай из нее непонятное пердодроченное многопиздище!!

SinDeroS SinDeroS
Damaged People
Сообщений: 1979
[31.03.2017 / 23:33]

Пёрфект долгое время была любимой из соту. хороша чертовка.

Разум когда нибудь победит.

No Fish In My Dish No Fish In My Dish
Junior Painkiller
Сообщений: 160
[31.03.2017 / 23:34]

Кстати,зря вы это... забили на историю про 6/6. Время подводить итоги: 6 номерных с Аланом против 6-ти без Алана дают пищу для размышлений...что останется в истории,а что нет...Я понимаю, что большинству здесь в этом противостоянии всё понятно,но время мчится быстрее паровоза и тенденция такова,что ДМ принадлежит другому поколению слушателей,для которых Спирит стал Вентилятором 2017 года...А те,кто против - просто не доросли до НИХ! (Это ирония была,если что...) Короче, special for dafan: кто бы ни был у ДМ продюсером ( вчера,сегодня,завтра) ничего хорошего в звучании не будет, поскольку Дэйв- пустота пустецкая, Мартин - бывший сраный нигилист, экзистенциалист, буддист и эксгибиционист (Антоша Чехов ему в помощь), про Флэтча ничего не знаю,но,походу,обыкновенная либеральная баба...Какая Музыка к херам,и какие тексты (к тем же херам) от них могут быть?! Они НИКОГДА не были пионерами ни в чем! Рядовая группа...Ни такое гавно,как все их одногодки,конечно же...Но благодаря чему и кому так получилось?! Вернемся к тому, с чего начали...Заранее напоминаю тем, кто не в курсе: мое мнение по Алану в суровых реалиях есть уже в этой теме, и оно не блещет оптимизмом, поскольку группа мертва, стихи мертвы, вокал служит инструментом,Мартин думает,что он паровоз и что он в тренде...

Sober Sober
Junior Painkiller
Сообщений: 211
[31.03.2017 / 23:34]

Пидорр мокрожоппый.!!! колхозные . рынкИ??., эт..,. Че здесь Револю ция,.. забыла?!"!1

Когда песня вышла - проперданутое блядодерьмо, сделай из нее непонятное пердодроченное многопиздище!!

Sober Sober
Junior Painkiller
Сообщений: 211
[31.03.2017 / 23:39]

зэирЭин из Каминг.., зэ трэн изкаминг.. ., зэ трэ н /", из кАминг...зтрэн изкамин!! . ../. Прросволо то прроговно!!1! Гдет я эт ужжо слуха л. раньше??..

Когда песня вышла - проперданутое блядодерьмо, сделай из нее непонятное пердодроченное многопиздище!!

Sober Sober
Junior Painkiller
Сообщений: 211
[31.03.2017 / 23:46]

Аааааа. точ няк!!1! Тамж еще. Дайв ган," и его цыгаНСкий табор .. тусовалиссь на крыше.. Ил ь нихуя,/.. .?. Пого ди .,,, не помню расПпиздяй!!

Когда песня вышла - проперданутое блядодерьмо, сделай из нее непонятное пердодроченное многопиздище!!

Sober Sober
Junior Painkiller
Сообщений: 211
[31.03.2017 / 23:52]

Этвам не в. тапки., с рать!.. Вспомнил все. ,//!!1

Когда песня вышла - проперданутое блядодерьмо, сделай из нее непонятное пердодроченное многопиздище!!

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[01.04.2017 / 00:35]

Что особенно обламывает в современных Дм, помимо того, что они над альбомами не паряться особо и просто шарашат самоповторы, что они и над концертами не особо заморачиваются, особенно, когда сравниваешь с другими группами их возраста. Если убрать крутую работу над сценой Корбайна, то это будет жалкое зрелище аля дискотека 80х и турне грейтест хитс.  К примеру, Radiohead в нынешнем турне за 1 часть тура того года почти каждый концерт меняли 3-6 песен в сет-листе, сейчас началась, после перерыва, 2 часть турне и они опять поменяли сет-лист и заодно полностью и кардинально поменяли сцену, оформление, проекции, свет. Вот, что значит, не просто попой крутить под Персонал Джизус, а запариваться и уважать слушателя. Уже не говоря о том, что Дэйв просто всегда одинаково годами кривляется, а Том Йорк танцует, когда руки свободны, а во многих песнях играет на гитарах различных, клавишных, аналог прибамбасах, иногда даже поет в дырку от гитары, читает рэп, играет на фортепьяно короче помимо почти всегда чистого вокала, в отличии от Дэйва, за который не стыдно, Радиохэд еще и музицируют и в принципе и даже оформление сцены не нужно. Они интересны даже просто исполнением, когда мультиинструменталист Джонни играет смычком на гитаре, вытаскивает на сцену аналоговые модули и провода онлайн переключает, в 1 песне даже с винтажным радио заморачивается, делая коллаж из радиоволн, использует волны Мартено, на сцене сразу 2 барабанных установки и 2 ударника и вообще исполнение на высоте и за этим интересно наблюдать. Музыка же, а не шоу кумира Дэйва. Что имеем у Дм? Вечно одинаковые пафосные движение Дэйва и накрашенные галаза аля я рок-звезда вампир, часто хреновый и слабый вокал, постоянно устойчивый сет-лист из турне в турне и почти одинаковые скупые аранжировки, какие в 90е обкатали, те и до 2021 года шарашим и изредка Мартин дернет скупых 2 новых 10 секундных аккорда и сразу Дэйв орет: " Дамы и господа, зацените маэстро Мартина Ли Гора и что он вытворяет". Грустная картина, если честно. Тут на днях все вспоминают 20летие Ультры и слушая Ультру... как 2 разные группы Дм сейчас и тогда

Отредактировано 01.04.2017 / 00:49
dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[01.04.2017 / 00:44]

Причем здесь Алан? Алан не играл бы синти-поп этот их 80х годов разлива и сейчас, даже если прикинуть фантастическую ситуацию его возвращения в Дм, просто как гипотезу. Он и ушел из ДМ, потому что такая музыка перестала его удовлетворять. Странные фаны у Дм. Часто наивняком и простотой попахивает. Верните Алана и он нам вернет 80е. Сейчас не 80е и музыканты меняются, синтезаторы меняются и тд и тп

Отредактировано 01.04.2017 / 00:55
No Fish In My Dish No Fish In My Dish
Junior Painkiller
Сообщений: 160
[01.04.2017 / 01:42]

Сразу по нескольким пунктам: в отличии от ВК,здесь здравомыслящие люди,за малым исключением...Давайте,как музыканты (знаю,здесь есть такие,помимо...) обсудим...ДМ- это музыкальный миф,над которым работали,как над зачеткой,чтобы потом получать прибыль...Если реально взглянуть на ситуацию в истории музыки,то наши неуклюжие рефлексирующие ребята находятся немножко в тени...Спросите,кого? По мне, так и те, кто их вытесняет-херня херней...Но на то,я и являюсь фанатом ДМ- это моя музыка,а сейчас я по инерции бегу за ними, понимая все их косяки, весь их бизнес, потому что этот баритон стал частью тела,а вибрато Мартина-частью души...И сейчас они обманывают меня своим so much love, в котором слышны только песни обмана и предательства...

porebrick
Newborn
Сообщений: 9
[01.04.2017 / 02:02]

Кто-то из форумчан приводил пример "старых", заслуженных коллективов, которые, однажды громко заявив о себе не смогли с течением времени выступить с чем-то ярким, кроме как старых хитов. Таким образом проведя параллель с ДМ - дескать не бывает в природе возрождения после пребывания на вершине горы.

Не соглашусь, ибо примеров далеко не единицы. Так, те же a-ha, в свое время, после достаточно длительного перерыва выдали очень сильный альбом Minor Earth Major Sky. Pet Shop Boys в 2016 году записали не менее качественный альбом Super. Можно долго ломать копья и углубляться во вкусовщину (но согласитесь, сидеть и камлать, сделают ли ДМ второго "Нарушителя" смысла нет). Как очень правильно заметил по-моему дафан - речь идет не о самокопировании в данном контексте, а о качестве, которое своейственно коллективу, стилистической индивидуальности, если вам угодно.

Нельзя не признать того факта, что "старички", однажды очень популярные, вполне себе могут приятно удивить качественным музыкальным материалом. Выходит это реально, это возможно. 

 

Опять же на мой взгляд, очень показателен пример U2 с The Joshua Tree - лично мне казалось, что после этого альбома вообще нереально сделать что-либо более крутое. Однако Achtung Baby превзошел все мои ожидания... Для меня ситуация напомнила шок после прослушивания "Нарушителя" - ну что может быть круче?? Что может сделать ДМ после настолько сильного, сбалансированного альбома, где все фирменные примочки коллектива отточены до совершенства? СОФАД перевернул шаблонное восприятие музыки ДМ. Коллектив сделал таки шаг вверх, поднял планку выше хитового альбома, но сделал это умнО и грамотно...

P.S. Высказал свое скромное мнение только лишь потому, что среди приведенных мною примеров, совершенно свежим появился новый альбом Jamiroquai - Automation. Причем тоже после 8-ми летнего (!) перерыва. Прекрасно сыгранная пластинка, которая не требует многократного прослушивания для того, чтобы "изыскать тайное", не доступное простым смертным с первого прослушивания... не являюсь ярым фанатом Джея Кея, но пример показателен - можно взять паузу после того, как "что-то пошло не так" и записать качественный музыкальный продукт, не оправдывая себя ни политикой в тренде или музыкальными экспериментами.

P.P.S. ДМ слушаю со второй половины 80-х, поклонник коллектива достоточно давно и подробно))) "Вторые шесть альбомов" к сожалению не мое. Находок много, но на фабрике не хватает технолога, кмк)

Отредактировано 01.04.2017 / 02:16
No Fish In My Dish No Fish In My Dish
Junior Painkiller
Сообщений: 160
[01.04.2017 / 02:06]

Главное упустил ( но многим известное) : есть материал, над которым можно работать...Все эти альбомы (с '01 по '17) были бы очень крутыми, если бы над ними поработать...Причем, SOTU и Delta были круче по материалу,чем Exciter и ПТА ( здесь, на мой взгляд, творческий кризис очевиден... вокальные мелодии очень слабые+ вымученные идеи)...Spirit has gone...

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1147
[01.04.2017 / 08:35]

 

No Fish In My Dish писал:

...ДМ принадлежит другому поколению слушателей,для которых Спирит стал Вентилятором 2017 года...

Лучше бы Spirit стал не Вентилятором, а Виолатором 2017 года!

No One Lives Forever, even DM

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1689
[01.04.2017 / 10:03]

несмотря на явный регресс и на Spirit, и в SOTU и на Delta-M, как и в PTA есть потенциально хитовые вещи. Но абсолютно недоработанные по звуку. В каждом новом альбоме  выбираю-отсеиваю по 4-5 вещей (для себя) с узнаваемой Мартиновской мелодикой. Но аранжировка, но стиль и гармония .. Просто разочарование.  Песни с SOTU напоминали сырые демо. Я их так и воспринимаю. Иногда какой-нибудь левый ремиксер больше делает для украшения их синглов, чем они сами на альбоме.    

Продюсеры не идиоты, просто видят, что ДМ их используют для того, чтобы прилизать демки Марта и чуть расветить в рамках дозволенного, поэтому особо и не переходят границы.  С таким подходом ВСЕ альбомы ДМ будут лишь чуть-чуть подкрашенными личными демками Мартина.  Что и имеем .. 

Вообще все идет по накатанной.  Интервью, рейтинги в чартах, внимание фанатов, которые в стопятый раз пойдут послушать Персонального и Энжой .. Дурновкусица и припадочные по инерции скупят все на корню, ну, кто-то может засомневается в глубине души .. Но этож, блядь, ДМ .. все-таки .. те самые (хотя уже давно другие) ..

Сообщество в ВК довольно новым альбомом! Ахуеть ))  Я вижу периодически это сопливое сообщество. Они однажды выложили фотку ДМ зеленого 1982 года, назвав ее "золотая эра ДМ", вдобавок перепутали Алана с Флетчем.     

Не знаю, зачем гадать - каким будет ДМ и что им надо делать, чтобы порадовать нас .. клали они на наши вкусы .. Они теперь не авторитеты в своей области. Живые куклы-памятники былой эпохи, это видно по их сет-листам на концертах.   Один польский фанат, с душой подойдя к делу, сумел выжать больше эмоций из их песни, чем они сами. Ирония 

Понятно, что это все мысли на ветер. Непонятно - чего все так переживают? Надо уделять не больше внимания их новым альбомам, сколько они сами на них потратили ..  Ну, то есть чуть-чуть  и маленько .. Как аукнется - так и откликнется.      Раз в четыре года  - открытка от старого друга, с одной строчкой о том, что он еще жив и где-то там еще бродит под солнцем .. 

Отредактировано 01.04.2017 / 10:06

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

ZyBeX
Junior Painkiller
Сообщений: 118
[01.04.2017 / 12:07]

 

KLF mix писал:

несмотря на явный регресс и на Spirit, и в SOTU и на Delta-M, как и в PTA есть потенциально хитовые вещи. Но абсолютно недоработанные по звуку. Непонятно - чего все так переживают? Надо уделять не больше внимания их новым альбомам, сколько они сами на них потратили ..  Ну, то есть чуть-чуть  и маленько .. Как аукнется - так и откликнется.      Раз в четыре года  - открытка от старого друга, с одной строчкой о том, что он еще жив и где-то там еще бродит под солнцем .. 

Вот плюсану стопицот! Качнул, пару-тройку раз глотнул Спирта, - Спасибо, больше не надо)))  

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15442
[01.04.2017 / 13:00]

а я чёта слушаю альбом каждый день по разу с 10-го марта и не могу наслушаться... всё время не покидает ощущение, что он оч короткий... только начался, и вот уже конец... как единое произведение... вроде нет ярких хитов-боевиков, но все песни добротные, чётко выстроенные друг за другом, одна переходит в другую... всё к месту (кроме СофТач 2)...
 я оч раскушал Пойзон Харт, - она хорошоб вписалась в СОФАД... и сперва мной не понятая Но Мо не отпускает, - прям настроение поднимает, - на своём месте!

Альбом реально взрослый... я последнии дни для сравнения переслушал по паре раз Ультру, Эксайтер, Энджел, Юнивёрс и Дельту... и заметил, что с каждым альбомом всё более улитучивался этот молодецкий задор и максимализм и наступала соразмеренность и взросление... это с возрастом музыкантов меняется и их музыка, - считаю это нормальным и правильным... мои то года тоже не в обратную сторону пятятся...

Спирит (хоть музыкально почти другой совсем) более всего по настроению и духу связан с Дельтой.. отличное продолжение... я удовлетворён

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1147
[01.04.2017 / 13:30]

С какой стороны не подойди, а альбом слабенький, пожалуй только первая пестня в альбоме - луч света в тёмном царстве

No One Lives Forever, even DM

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[01.04.2017 / 14:55]

Купил у Любаши на Горбушке пиратец, под выпавший вчера снежок в сумрачных сплетениях первопрестольного плэнера  лёг хорошо. Природа альбома бэзилдонского трио безусловно исходит из Великой Трилогии. Восхитительный материал фонтанирует добычей  жирно-качественной породы залихватского техно-блюза. Стремительный прорыв кудесников словно притча Лао Цзы о воде, которая заполняет все нижнее пространство и закоулки неизведанного, чтобы владеть в последствии миром. Контраст искрящихся снежных вершин и сумрачного основания подземных чертогов нибелунгов, доводит эклектику звука до пленительного сумашествия, обволакивая вакуумом внутреннего созерцания..   

Отредактировано 01.04.2017 / 15:28

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[01.04.2017 / 16:27]

Виталий Милонов, депутат Государственной думы от "Единой России", обратился в прокуратуру Петербурга с требованием проверить на предмет экстремизма творчество британской рок-группы "Depeche Mode", в частности он предлагает обратить внимание на последний сингл коллектива 'Where Is The Revolution', в котором по мнению депутата содержится прямой призыв к гражданскому неповиновению и неконституционным действиям. В связи с этим депутатским запросом, летние гастроли группы в Санкт-Петербурге и Москве оказались под угрозой отмены, о чем уже была оповещена принимающая сторона в лице корпорации PMI.

 

 

 

 

Отредактировано 01.04.2017 / 16:34
SinDeroS SinDeroS
Damaged People
Сообщений: 1979
[01.04.2017 / 17:19]

О, ну хоть би-сайды объявили для спирта

Разум когда нибудь победит.

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100