DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Eugene Eugene
Devoted
Сообщений: 660
[21.04.2009 / 10:30]

Это - рецензия????
И где космоход?  

Отредактировано 21.04.2009 / 10:31
Udachnik Udachnik
Devoted
Сообщений: 750
[21.04.2009 / 10:32]

 

Constant писал:

 

 В том то и дело,что Violator хоть в дтс, хоть в стерео ,хоть в моно - СЛУШАЕТСЯ ,в отличии от Звуков Вселенной. Честно говоря я разочарован в душе,ждал чего то грандиозного. Не хватает группе Алана как не крути. На мой взгляд как ушел Алан - DM живет только нажитым авторитетом/именем. Послушал Recoil и с первого трека " О! это ж музыка DM конца 80-ых начала 90-ых"

 В общем мое субъективное мнение такое: Я всегда любил DM, но как бы грустно не звучало - считаю что лучший альбом уже вышел,лучшие песни уже спеты (

 У Вас депрессия после ухода Алана? Он 14 лет назад ушел - и ничего, все живы-здоровы. С таким настроением советую пойти застрелиться, а предсмертную записку написать на фотографии Алана. Текст ее примерно такой: "В моей смерти винить рыжего из Депеш Мод".  Не поверите, всем станет лучше - и нам, и Вам.

Eguar Eguar
Newborn
Сообщений: 43
[21.04.2009 / 10:52]

Вот раскудахтались. Слушайте Queen - там все идеально и нового не будет. И спорить не о чем. Классика, хуле...

In Simpathy...

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[21.04.2009 / 10:53]

 

Serge писал:

2 Рысь - Wrong говоришь звучит иначе ? Посмотрим. Дней пять осталось . Oh , well -не слышал . Заинтриговали ! А по поводу альбома - слышал , но понимаю , что окончательные выводы делать пока преждевременно .

Заинтриговали - это хорошо! Но! Сергей, надо быть готовым к тому, что звучание типа сингловой Oh Well от DM совсем не ожидаешь. Удивление - вот первая эмоция, и дальше она лишь усиливается многократно Надо, конечно, учитывать, что, судя по надписи в скобках, это ремикс - отсюда и множество повторов основной темы под разными "соусами" и общая весьма внушительная длительность композиции, не характерная для оригинальной версии. Посмотрим, что будет предложено в качестве оригинала сего творения на бонусах к делюксу и можно ли будет там найти фирменного депешовое звучание.

И я прекрасно понимаю людей, требовавших тазики для излития негативных эмоций по поводу Oh Well - и от нее, и вообще после прослушивания 2 вариантов сингла Wrong осталось ощущение убойной драйвовой вечеринки, этакий бодряк бодряческий Нет потрясения, желания осмыслить и многократно переслушать, разве что для колбасни. Я в принципе люблю танцевальную электронную музыку с хорошим качественным звучанием (не путать с банальныи умца-умца) и ценю качественные ремиксы. Но любой ремикс хорош в тему, т.е. для вечеринки. А многим это просто не нужно, отсюда и рвотные позывы. А вообще, ИМХО - драйвово, аж жуть!

А Wrong и правда иначе звучит, прям по-новому ее открыла, понравилась еще больше

Вот теперь тем более не знаю, чего ожидать от альбома, еще больше, чем прежде. Совсем запуталась, так что надо будет а)дождаться, б)как следует вслушаться и только потом в)делать выводы

 

 

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[21.04.2009 / 10:54]

Удачник, помолчи, за умного сойдёшь...

Udachnik Udachnik
Devoted
Сообщений: 750
[21.04.2009 / 11:01]

 

Stripped писала:

Удачник, помолчи, за умного сойдёшь...

 И Вам не болеть

saniok01
Newborn
Сообщений: 5
[21.04.2009 / 11:02]

полностью с тобой согласен, раз десять послушал и дважды в наушниках, мне как слушаещему ДМ с 1990 годом сегодня обидно, полностью с тобой согласен насчет обработки, звуков, мощи, объема, и ощущения незаконченности, НЕТ ТЕМЫ

Макс7 писал:

Ну что же, наконец то 20 е апреля ...релиз альбома...ждал этого дня , не то что бы сильно ждал .. просто был заитригован. Прослушал альбом 2009 года ..в отличном качестве..на хорошей аппаратуре. Мои впечатления:

1   Название многообещающее "Звуки вселенной " (Из серии "Обратная сторона луны") ...очень завлекает...и по особенному настраевает, название пафосное ...альбом просто не может быть плохим при таком названии.Ожидаешь глубокой , сильной музыки ..где полно космоса , секса , религии...ну вообщем того чем всегда славились ДМ.

2 Первой песней вышедшей  в свет становится  Wrong....вещь мне очень понравилась, ритмичная ..я бы сказал жесткая с необчным текстом и очень трудным исполнением для Дейва ( интересно как он будет ее петь вживую ...если вообще будет )..довольно мрачная , но в этой песне присутствуют эмоции и какая то идея , что меня порадовало . После в инете вышел клип .....работа очень достойная !!! Такое ощущение , что клип это небольшой фильм Линча...оценка 5.

3 Oh Well производит впечатление эксперемента ...и в стилистику ДМ она никак не вписывается ...совершенно банальная мелодика и незамысловатый текст....вообщем довольно примитивно ....вещь спасает только мощная оранжировка...сделанная на классной аппаратуре...скорее подходит для клубных тусовок ....но не как работа которую хочется слушать.....после 3 раз прослушивания она мне надоела.

4 Собственно сам альбом ....настроение перед релизом подпортила якобы вышедшая промо версия .....как выяснилось она мало чем отличлась от окончательной версии...ну да ладно...

4.1 Альбом открывает IN CHAINS...честно говоря начало этой песни меня шокировало ...пронзительный гул на фоне... примитивных звучков в стиле 70-х  заставии меня сделать потише ....дабы не вызвать панику среди соседей и ложную пожарную тревогу...да и ушам особого удовольствия эти звуки не доставляли....Хорошая тема ...отличный вокал Дейва...навеяло настроение Ультра....но осталось ошущение что трек просто недоработан...и он мог бы стать хитом не хуже IT S NO GOOD....но при таком примитивном саунде боюсь что не поймут ( я и сам не понял) . Сомнительное начало альбома. Трек мне непонравился при такой обработке.

4.2 Hole to Feed -  хорошая работа Дейва....отлично бы вписалась бы в Хоургласс...но для ДМ все таки песня немногослойная ...с примитивным БИТОМ ....такое ощущение что очень долго искали ритм к этой песне ..и наконец выдавили из себя ....а может даже позаимствовали ...Текст никак не ассоцировался у меня с глобальным, а тем более с чем то космическим.

4.3 Fragile tension - хоршая песня, мне понравилось...очень мелодичная , меланхоличная ...это уже похоже на ДМ. Порадовала гитара....немного оживившая песню ...придавшая ей чуть красок на фоне механических звуков . Песня  неплохая, это понимаешь мозгами.....но ни одной эмоции или что то похожее на это .....

4.4 In Sympathy - абсолютно "рядовой" синти-поп, куча такого .........опять нет эмоций , нет  характера ....похоже на песенку Пьеро или как его там, из сказки карабас барабас...и обработка Хиллера все больше раздражает ...разнобразие в выборе звуков не самое большое ...Песня не понравилась.

4.5 Peace - это чистейшие восмидесятые...очень достойно ....хорошо будет слушаться на стадионах и вызывать у "поколения 80-х" ностальгию. хотя мне как и многим кажется что эта песня больше бы подошла Мартину .

4.6 COME BACK - Один из немногих треков который меня зацепил.....звучание намного мощнее и объемнее чем в остальных треках ...создает ощущение атмосферности...эдакий глоток воздуха во вселенной ( пока вселенной не чувствуется ...не взлетели пока ) . Отличная работа Дейва ...подойдет спокойно к какому нибудь фильму саундтреком ...например к Терминатору )))) 5+ ..Хиллер наверной нетрогал эту композицию

4.7  Хотелось бы отметить MILES AWAY ,такой довольно забористый трек....немного блюзового ритма...вокал Дейва вписывается отлично...и вообще сегоднящние состояние голоса Дейва хорошо подходит для такого типа песен...но все равно остается ощущение незаконченности ....толи басов нехватет ....то ли обработка напрашивается совершенно другая...

4.8 Corrupt - к черту меланхолию...больше жизни ....отличный трек ....по прежнему нехватает мощи и объема ...но .отлично слушается в машине ...особенно в дальней дороге ..)))

Остальные треки я не перечислил ...пытался вслушаться ..просто не понравилось ....и желания больше слушать нет .

5. Нет целостности альбома , концепцая отсутствует....причем тут звуки вселенной мягко говоря непонятно...звуков нет ни в музыке , ни в текстах....просто пиар ход наверно.  Мелодика песен довольно банальна и интереса для меня не представляет.

 Обработка песен оставляет желать лучшего .....довольно примитивно , нового ничего , да и еще оставляет ощущение незаконченности в каждом треке, более того для моих ушей этот альбом оказался даже неприятен...

Все спасибо ..таковы мои впечатления от альбома.

 

Отредактировано 21.04.2009 / 11:03
GreenGo GreenGo
Damaged People
Сообщений: 1465
[21.04.2009 / 11:10]

почитав порой  форумы о ДМ, мне начинается казаться, что большинство фанатов - профессиональные звукорежиссеры, музыкальные продюсеры, музыканты и пр.
тошнит уже. раз вы все такие умные - идити и записываете свои песни и альбомы.
постоянное ныть "верните алана" " разбейте очки хиллеру"... послушали, не понравилось, ну дак не слушайте больше!!! зачем себя мучить?!! слушайте свой любимый вентилятор и молитесь на бога алана.

 

Oh when we're teetering
On the edge of collapse
Nothing can keep us down

mADdAVID mADdAVID
Junior Painkiller
Сообщений: 160
[21.04.2009 / 11:37]

 

GreenGo писал:

почитав порой  форумы о ДМ, мне начинается казаться, что большинство фанатов - профессиональные звукорежиссеры, музыкальные продюсеры, музыканты и пр.
тошнит уже. раз вы все такие умные - идити и записываете свои песни и альбомы.
постоянное ныть "верните алана" " разбейте очки хиллеру"... послушали, не понравилось, ну дак не слушайте больше!!! зачем себя мучить?!! слушайте свой любимый вентилятор и молитесь на бога алана.

 

Да, я тож не понимаю, что за мазохизм!? На хрен себя так третировать? Это что, такая новая культур-мультур? Ну блин, слава богу очень много разной музыки. А поливать постоянно депеш, это конечно мегукруто и много таланта надо. Ну если это уже не ваша музыка, может хватит ее слушать вообще?! Я вот могу на 100 проц сказать, что для меня имхо, на сегодня, никто не производит большего впечатления, так как Депеш. Хиллер там продюсер или Шмиллер. Они все равно сами его выбирали, он им понравился и баста. Я за последний год прослушал тонны всякой всячины. Ну не торкает ни хрена, одна вещь у одних, другая у других. Но вот чтоб как у ДМ – нет. И хрен его знает, может я завтра начну слушать Киркорова с Долиной. Но я точно не буду поливать дерьмом ДМ. А тут просто какие-то 12 злобных фанатов с одноименной передачи.

Get The Balance Right!

Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[21.04.2009 / 11:45]

мэддэвид, ты как всегда мега-крут... не зря вы с удачником дрУжки, "мы с Тамарой ходим парой"  может хватит вам постить уже бред то?..

mADdAVID mADdAVID
Junior Painkiller
Сообщений: 160
[21.04.2009 / 11:52]

А ты как всегда тут как тут!? Бодра и весела. Доброго дня... Если бы кто-то не постил свой бред и я бы свой не постил, я и так это редко делаю, в отличие от некоторых...

Get The Balance Right!

Moguchiy Moguchiy
Devoted
Сообщений: 601
[21.04.2009 / 11:54]

Альбом наконецтаки послушал.

Порадовало обилие блюзовых и соул мотивов. Хорошие мелодии. Peace стопудова песня саундтрек к играм про рыЦорей...

Все бонусы, которые вошли во второй диск с ремиксами не понравилисо вообще и в принципе. Только лишь The Sun And The Moon And The Stars и Esque.

С самого альбома понравились песни Little Soul, Jezebel, In Chains (особенно началом. Обажаю такие штуковины с настройками), Peace (Дэйв силён в вокале - факт), Fragile Tension, Come Back, Miles Away / The Truth Is, Hole To Feed, Spacewalker. В принципе я доволен  .... смутило только звучание в стиле Dendy 8 bit ... Но в этом есть некая логика.... Все демки в основном старые лучше оригиналов по аранжировкам, которая в принципе не особо то изменилась помимо некоторых... Из новых демок Нафег Импосебл понравилась. Пока всё. Слушал только раз, пока не особо разобрался с любимыми песнями

Если верить утверждению, что с появлением каждого нового альбома depeche mode ранние альбомы становятся лучше, то самый лучший speak & spell
Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[21.04.2009 / 11:57]

mADdAVID писал:

я и так это редко делаю

не надо себя недооценивать

Udachnik Udachnik
Devoted
Сообщений: 750
[21.04.2009 / 11:58]

 

Stripped писала:

мэддэвид, ты как всегда мега-крут... не зря вы с удачником дрУжки, "мы с Тамарой ходим парой"  может хватит вам постить уже бред то?..

 Ой как остроумно. Где бред? Ссылки в студию. Бред - это когда 1/6 века ноют про уход Алана и никак не наноются.

mADdAVID mADdAVID
Junior Painkiller
Сообщений: 160
[21.04.2009 / 12:01]

 

Stripped писала:

 

mADdAVID писал:

я и так это редко делаю

не надо себя недооценивать

 

да уж куда мне

Get The Balance Right!

Endymion
Newborn
Сообщений: 5
[21.04.2009 / 12:04]

Stripped  Весь вопрос как смотреть на вещи, может самим, пора перестать бредить идеальным звуком, группой? Ее не будет, для этого надо творить самим (и не факт что будете довольны проделанной работой), а все остальное воспринимайте как данность, не нравится, не слушайте, нравится, наслаждайтесь, но зачем другу друг доказывать обратное? 

Отредактировано 21.04.2009 / 12:07
YuryVV YuryVV
Junior Painkiller
Сообщений: 429
[21.04.2009 / 12:24]

А я вот не буду вступать в ваши дискуссии... Мой бокс уже прибыл в Москву... в 10 утра.... так что в течении дня м.б. уже доставят..... в след. неделе прилетят заказанные синглы.... так что я буду наслаждатся музыкой....

А спорить..... вон уже больше 120 страниц на спорили....

 

P.S. Кстати мне альбом понравился (после н-цати прослушиваний)

 

Отредактировано 21.04.2009 / 12:27

Depeche Mode? В плохом качестве? На патефоне? ... Буду!!!

Мой блог: http://Волошины.РФ/

 

 

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[21.04.2009 / 12:25]

Вроде как и дала зарок не встревать в риторические препирательства Алан/не Алан, но все же скажу:

Stripped, вот чем ты никогда не страдала - так это отсутствием аргументации в своих постах. Но вот это голословное "бред" на аргументированную позицию никак не тянет. Граждане лишь призывают слушать то, что нравится, и не слушать то, что симпатии не вызывает. Нормальная позиция, каждому свое и бла-бла-бла.

Сравнивать DM с Аланом и DM без него бессмысленно - это разные вещи, достойные восприятия по-отдельности - это факт. А по-прежнему сталкиваться лбами по этому вопросу - это бред. Неконстуктивная такая фигня...

Отредактировано 21.04.2009 / 12:26

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[21.04.2009 / 12:32]

Рысь, вот сейчас и ты бредишь  почему я там должна была что-то аргументировать? )) там проще некуда всё что я сказала... умейте читать и видеть...

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[21.04.2009 / 12:43]

Ого!!! На озоне бокс 5500 стОит!!! опупели совсем!!! 

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100