DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[20.04.2009 / 23:06]

 

Мара-Кот писал:

"Кароче, Склифасовский" (с) Наконец-то прикатили синглы (оба Wrong, CD и LCD). Первый раз такое, что понравился LCD. Вполне достойные ремиксы, мне понравилось. Да, а ремиксик на Oh Well - это ж настоящий расколбас для вечеринок ДМ. Вполне достойные дисочки Осталось дождаться самого альбома, чтоб заценить.

Марат, ты будешь смеятся, но Wrong выпадает из концепции альбома напрочь, ну это после 7 прослушиваний альбома)

пока все очень нравится))))

бокс вскрыли - СУПЕР ЕПТ!!! книги-буклеты удар по глазам и прочему, нравится, фоты альбом такой! до бонусных дисков далеко - альбом не дает добраться)

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

Udachnik Udachnik
Devoted
Сообщений: 750
[20.04.2009 / 23:12]

 

Jackiboy писал:

 

У меня тоже возникло ощущение, что альбом писали из под палки.Как то вяло и бездушно , как ни крути.

 И нифига подобного. In Chains  - гимн моей квартиры на ближайший месяц точно. Что бы прийти к этому выводу мне палка не понадобилась. А значить с душой все ОК

Serge Serge
Devoted
Сообщений: 818
[20.04.2009 / 23:13]

2 Рысь - Wrong говоришь звучит иначе ? Посмотрим. Дней пять осталось . Oh , well -не слышал . Заинтриговали ! А по поводу альбома - слышал , но понимаю , что окончательные выводы делать пока преждевременно .

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[20.04.2009 / 23:14]

 

Jackiboy писал: 

И мне не нужен был звук 5.1, чтобы я чувствовал драйв и энергетику ДМ.

 Ну так и Violator по-разному слушается в стерео и дтс. Материал так и так одинаковый, но ощущения немного разные как ни крути)

We Sell hell & Suffer Well

Serge Serge
Devoted
Сообщений: 818
[20.04.2009 / 23:18]

 

Nikitos писал:

 

Мара-Кот писал:

"Кароче, Склифасовский" (с) Наконец-то прикатили синглы (оба Wrong, CD и LCD). Первый раз такое, что понравился LCD. Вполне достойные ремиксы, мне понравилось. Да, а ремиксик на Oh Well - это ж настоящий расколбас для вечеринок ДМ. Вполне достойные дисочки Осталось дождаться самого альбома, чтоб заценить.

Марат, ты будешь смеятся, но Wrong выпадает из концепции альбома напрочь, ну это после 7 прослушиваний альбома)

пока все очень нравится))))

бокс вскрыли - СУПЕР ЕПТ!!! книги-буклеты удар по глазам и прочему, нравится, фоты альбом такой! до бонусных дисков далеко - альбом не дает добраться)

 Никит , а у меня вываливается из альбома , как не крути Little Soul . А с остальным походу все в норме..

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15442
[20.04.2009 / 23:19]

НИКИТОСУ

Никит, а Ты самовыходом люкс брал, али через почмейстера?

мой тама тож маится, я просто не сразу заказал, поэтому дни выжду покель, ну чтоб наверняка, либо там Костяныч заКостянывает?? ась?

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[20.04.2009 / 23:29]

 

Serge писал:

 

Nikitos писал:

 

Мара-Кот писал:

"Кароче, Склифасовский" (с) Наконец-то прикатили синглы (оба Wrong, CD и LCD). Первый раз такое, что понравился LCD. Вполне достойные ремиксы, мне понравилось. Да, а ремиксик на Oh Well - это ж настоящий расколбас для вечеринок ДМ. Вполне достойные дисочки Осталось дождаться самого альбома, чтоб заценить.

Марат, ты будешь смеятся, но Wrong выпадает из концепции альбома напрочь, ну это после 7 прослушиваний альбома)

пока все очень нравится))))

бокс вскрыли - СУПЕР ЕПТ!!! книги-буклеты удар по глазам и прочему, нравится, фоты альбом такой! до бонусных дисков далеко - альбом не дает добраться)

 Никит , а у меня вываливается из альбома , как не крути Little Soul . А с остальным походу все в норме..

 Завтра напишу про альбом - 8 песен на ура - в респекте, 1 упала ронг которая, спейсвокер пуговица пришитая к галстуку...распишу завтра все подробненько)

 

SnogViolator писал:

НИКИТОСУ

Никит, а Ты самовыходом люкс брал, али через почмейстера?

мой тама тож маится, я просто не сразу заказал, поэтому дни выжду покель, ну чтоб наверняка, либо там Костяныч заКостянывает?? ась?

 самовывоз с лубянки, без заморочек как всегда, Косте спасиб!!!, как он блин эти коробки тягал с боксами

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15442
[20.04.2009 / 23:33]

Никита, спасибо и ночки нормальной......

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Макс7 Макс7
Junior Painkiller
Сообщений: 443
[20.04.2009 / 23:35]

Ну что же, наконец то 20 е апреля ...релиз альбома...ждал этого дня , не то что бы сильно ждал .. просто был заитригован. Прослушал альбом 2009 года ..в отличном качестве..на хорошей аппаратуре. Мои впечатления:

1   Название многообещающее "Звуки вселенной " (Из серии "Обратная сторона луны") ...очень завлекает...и по особенному настраевает, название пафосное ...альбом просто не может быть плохим при таком названии.Ожидаешь глубокой , сильной музыки ..где полно космоса , секса , религии...ну вообщем того чем всегда славились ДМ.

2 Первой песней вышедшей  в свет становится  Wrong....вещь мне очень понравилась, ритмичная ..я бы сказал жесткая с необчным текстом и очень трудным исполнением для Дейва ( интересно как он будет ее петь вживую ...если вообще будет )..довольно мрачная , но в этой песне присутствуют эмоции и какая то идея , что меня порадовало . После в инете вышел клип .....работа очень достойная !!! Такое ощущение , что клип это небольшой фильм Линча...оценка 5.

3 Oh Well производит впечатление эксперемента ...и в стилистику ДМ она никак не вписывается ...совершенно банальная мелодика и незамысловатый текст....вообщем довольно примитивно ....вещь спасает только мощная оранжировка...сделанная на классной аппаратуре...скорее подходит для клубных тусовок ....но не как работа которую хочется слушать.....после 3 раз прослушивания она мне надоела.

4 Собственно сам альбом ....настроение перед релизом подпортила якобы вышедшая промо версия .....как выяснилось она мало чем отличлась от окончательной версии...ну да ладно...

4.1 Альбом открывает IN CHAINS...честно говоря начало этой песни меня шокировало ...пронзительный гул на фоне... примитивных звучков в стиле 70-х  заставии меня сделать потише ....дабы не вызвать панику среди соседей и ложную пожарную тревогу...да и ушам особого удовольствия эти звуки не доставляли....Хорошая тема ...отличный вокал Дейва...навеяло настроение Ультра....но осталось ошущение что трек просто недоработан...и он мог бы стать хитом не хуже IT S NO GOOD....но при таком примитивном саунде боюсь что не поймут ( я и сам не понял) . Сомнительное начало альбома. Трек мне непонравился при такой обработке.

4.2 Hole to Feed -  хорошая работа Дейва....отлично бы вписалась бы в Хоургласс...но для ДМ все таки песня немногослойная ...с примитивным БИТОМ ....такое ощущение что очень долго искали ритм к этой песне ..и наконец выдавили из себя ....а может даже позаимствовали ...Текст никак не ассоцировался у меня с глобальным, а тем более с чем то космическим.

4.3 Fragile tension - хоршая песня, мне понравилось...очень мелодичная , меланхоличная ...это уже похоже на ДМ. Порадовала гитара....немного оживившая песню ...придавшая ей чуть красок на фоне механических звуков . Песня  неплохая, это понимаешь мозгами.....но ни одной эмоции или что то похожее на это .....

4.4 In Sympathy - абсолютно "рядовой" синти-поп, куча такого .........опять нет эмоций , нет  характера ....похоже на песенку Пьеро или как его там, из сказки карабас барабас...и обработка Хиллера все больше раздражает ...разнобразие в выборе звуков не самое большое ...Песня не понравилась.

4.5 Peace - это чистейшие восмидесятые...очень достойно ....хорошо будет слушаться на стадионах и вызывать у "поколения 80-х" ностальгию. хотя мне как и многим кажется что эта песня больше бы подошла Мартину .

4.6 COME BACK - Один из немногих треков который меня зацепил.....звучание намного мощнее и объемнее чем в остальных треках ...создает ощущение атмосферности...эдакий глоток воздуха во вселенной ( пока вселенной не чувствуется ...не взлетели пока ) . Отличная работа Дейва ...подойдет спокойно к какому нибудь фильму саундтреком ...например к Терминатору )))) 5+ ..Хиллер наверной нетрогал эту композицию

4.7  Хотелось бы отметить MILES AWAY ,такой довольно забористый трек....немного блюзового ритма...вокал Дейва вписывается отлично...и вообще сегоднящние состояние голоса Дейва хорошо подходит для такого типа песен...но все равно остается ощущение незаконченности ....толи басов нехватет ....то ли обработка напрашивается совершенно другая...

4.8 Corrupt - к черту меланхолию...больше жизни ....отличный трек ....по прежнему нехватает мощи и объема ...но .отлично слушается в машине ...особенно в дальней дороге ..)))

Остальные треки я не перечислил ...пытался вслушаться ..просто не понравилось ....и желания больше слушать нет .

5. Нет целостности альбома , концепцая отсутствует....причем тут звуки вселенной мягко говоря непонятно...звуков нет ни в музыке , ни в текстах....просто пиар ход наверно.  Мелодика песен довольно банальна и интереса для меня не представляет.

 Обработка песен оставляет желать лучшего .....довольно примитивно , нового ничего , да и еще оставляет ощущение незаконченности в каждом треке, более того для моих ушей этот альбом оказался даже неприятен...

Все спасибо ..таковы мои впечатления от альбома.

Мара-Кот Мара-Кот
Devoted
Сообщений: 527
[21.04.2009 / 00:04]

Никита

давай, пиши завтра свою рецензию. Обязательно почитаем. А по себе скажу, если альбом сначала не нравится, значит хороший и потом будем одним из любимых. Ждем-ждем-ждем, чтоб послушать.

Reach out and touch Dave!

SinDeroS SinDeroS
Damaged People
Сообщений: 1979
[21.04.2009 / 00:11]

Разум когда нибудь победит.

Udachnik Udachnik
Devoted
Сообщений: 750
[21.04.2009 / 00:17]

Чего внезапно? По-моему уже было. Ну ладно, в догонку
2 отрицательные:
http://www.newslab.ru/review/281975
http://www.vz.ru/culture/2009/3/30/27...

и одна положительная (большая):
http://kiev.afisha.ua/reviews/cd/1460111

Взял с другого сайта.

Diman Diman
Junior Painkiller
Сообщений: 55
[21.04.2009 / 00:17]

Snegovik Morozovich писал:

 

Jackiboy писал: 

И мне не нужен был звук 5.1, чтобы я чувствовал драйв и энергетику ДМ.

 Ну так и Violator по-разному слушается в стерео и дтс. Материал так и так одинаковый, но ощущения немного разные как ни крути)

Когда я слушал в 1991 году Violator в моно, я не знал ни как выглядит группа ни кто солист а кто автор песен, ни имен участников ни оформления обложки ни всякой другой мишуры,все это узналось чуть позже, но из динамика лилась БОЖЕСТВЕННАЯ МУЗЫКА ВЫСШЕЙ ПРОБЫ, сейчас же в супер качестве СОТУ льется пардон старческий понос...

Like a halo in reverse.....

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[21.04.2009 / 00:30]
Макс7 писал:

Молодец Макссемь, вот выделил человек жирным название песни и так же жирным своё впечатление. Прочитал тока жирненькое, и все понял :) а так бы ниасилил...

...человек - многоточие... 

Troy-76
Newborn
Сообщений: 48
[21.04.2009 / 01:01]

 

Endymion писал:

Никогда не был фаном DM, но с годами как-то пришел к группе и их звучанию. Не все нравилось, но всегда ожидал появление нового от DM. Так вышло и сейчас. Не пинайте, но с начало купил левый диск, послушал, и что бы тут не говорили, пришел в восторг. Не все, но большая половина понравилась.  И еще более странное (читая мега рецензии) нашел его очень мелодичным, и действительно космический, не смотря на достаточно жесткий саунд…По ощущениям, он должен еще сильнее восприниматься на концернах площадках. Но это мое мнение, и навязывать считаю неблагодарным делом, так же как и поддаваться подобным статьям http://lenta.ru/articles/2009/04/20/d... и кричать на каждом углу – все ужасно и весны не будет :) 

 

 В общем, перейду к фактам, и цифрам :)

 

Прослушав альбом, меня переклинило, и решил прикупить бокс-сет. Сделать себе подарок :)

Ехать ночью в союз за покупкой бокс-сета, виделось полным безумием, все же года не те :) Решил заехать днем, так и поступил. Был на месте (Союз, на Новокузнецкой) где-то в районе трех и выяснилось, что все разобрали, но продавцы посоветовали заглянуть в пурпурный легион.

Ура! Взял, коробочку с прилавка и айда к кассе. А там интересный разговор.  Оказывается в ПЛ было 50 экземпляров и все уже разошлись, при мне оставался один или два, и то насколько я понял они уже были отложенные, собственно это и обсуждала продавщица с кем-то по телефону. 

Одним словом, народ сметает с прилавка не смотря ни на цены, ни на кризис, ни на ужасные рецензии :)

 Так о чём и пишу. парни просто по возрасту созрели для втуливания всего своего за большое бабло. А новый альбом это именно отличный повод их  заработать

:-)

Troy-76
Newborn
Сообщений: 48
[21.04.2009 / 01:09]

 

SnogViolator писал:

 

Troy-76 писал:

 Видишь ли, я не придерживаюсь веры вашей грязные не правоверные :-) и залечивать самого себя что СОТУ мега-супер не хочу. РТА мне вот однозначно понравился, а это чудо последнее однозначно нет. И поведение стариканов смахивает, на то что они сами поняли что проперлись и делают хорошую мину при плохой игре. От сюда и вся шумиха за пол года до выхода "саамый сааамый" "в духе всего того" "возвращение к истокам". Честно говорю. Как только увидел зимой их интервью с очень честными лицами сразу почуял все ждемс экзитер 2, а получилось еще хуже.

ЗЫ   Ну не виноват я что на Сабхьюмане темка Алилуйя больше ДМ чем сами ДМ. И перец хоть стар, но движется пусть мож и с бутылкой или еще с чем запрещенным, но к чему то новому. Он в своем сегменте "дарк соул" или еще как там обзави его направление музыки, реально лучший. А ДМ сейчас? Если я захотел бы послушать попсо-подделку под 80-е то купил бы Леди ГАГУ

Верите, нет... я всё здеся читал, но обиднее поста не помню (все как то обсирають с надеждой)...

 

но это реально от души Депеш выразил, тем и печально, верите? нет?
мне кажется Трою внатуре СОТУ не нравится.... бесписды...

Жаль, Трой, жаль...

 Верите нет тож обидно и жаль

:-)

YuryVV YuryVV
Junior Painkiller
Сообщений: 429
[21.04.2009 / 08:52]

Поток сознания....

Я SOTU начал слушать с тех, утёкших ещё 3-4 недели назад, песен... Не скажу, что я бы в полном восторге, но я сразу дал себе установку - ни чего не ожидать и ни с чем не сравнивать... Пусть пишут и говорят что угодно пока не заслушаю альбом раз двадцать - ни какого вынесения мнений.....

Но время прошло - слушал альбом я и в метро и дома, и не выспашись и с "апосля вчерашнего".. да и не только - "вчера ж" тоже слушали, во время того как.....

Наверное сегодня можно уже начать делать выводы.

Вывод первый: мне всё-таки не нравится минимализм. Всё время ожидаешь то вот вот начнётся драйв... А его нет и нет, и в итоге какое-то неявное, внутреннее разочарование остаётся... Отсюда и в известной степени начинаешь поддерживать все эти мнения о "не очень удачном альбоме"...

Вывод второй: прослушивание альбома в спокойной обстановке, т.е. когда ты ни куда не бежижь (т.е. нет именно физической активности), когда ты дома и/или с друзьями -- на бис.... Альбом не надоедает, по крайней мере мне не надоел, даже сейчас когда я пишу - играет. Хотя, конечно же, я тоже "разбавляю" в течении дня и предыдущими работами группы и, вообще, просто, ставлю что-либо другое....

Вывод третий: вы ведь тоже не решили "стопудова-адназначна" какая версия Come Back - альбомная, демо или bare - вам больше нравится? И то что некоторые из бонусных треков получше звучат чем некоторые на альбоме, тоже странно не так ли? Что-то видимо всё-таки есть... Какая-то не пойманная задумка.

Вывод четвёртый: надо менять продюссера. Чтобы там не говорили о Flood и Алане - они своё сделали и ушли (не будем о причинах), а группе надо двигатся. Я может и не понимаю Пикассо, но когда мы о говорим о музыке как о товаре, ИМХО не стоит всё-таки опускатся до "пипл хавает".

Вывод пятый (неожиданный): супруге понравилось исполнение Stories Of Old из Studio Sessions на делюкс DVD. Чем? "Ну вокал... такой.... ну такой.... Мужской!"

Вывод шестой: а ведь группе в следующем году 30 лет (если верить Вике)


.....как-то так.....

Отредактировано 21.04.2009 / 09:57

Depeche Mode? В плохом качестве? На патефоне? ... Буду!!!

Мой блог: http://Волошины.РФ/

 

 

Constant
Newborn
Сообщений: 2
[21.04.2009 / 09:08]

 

Snegovik Morozovich писал:

  Ну так и Violator по-разному слушается в стерео и дтс. Материал так и так одинаковый, но ощущения немного разные как ни крути)

 В том то и дело,что Violator хоть в дтс, хоть в стерео ,хоть в моно - СЛУШАЕТСЯ ,в отличии от Звуков Вселенной. Честно говоря я разочарован в душе,ждал чего то грандиозного. Не хватает группе Алана как не крути. На мой взгляд как ушел Алан - DM живет только нажитым авторитетом/именем. Послушал Recoil и с первого трека " О! это ж музыка DM конца 80-ых начала 90-ых"

 В общем мое субъективное мнение такое: Я всегда любил DM, но как бы грустно не звучало - считаю что лучший альбом уже вышел,лучшие песни уже спеты (

Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[21.04.2009 / 09:52]

Diman писал:

 

Snegovik Morozovich писал:

 

Jackiboy писал: 

И мне не нужен был звук 5.1, чтобы я чувствовал драйв и энергетику ДМ.

 Ну так и Violator по-разному слушается в стерео и дтс. Материал так и так одинаковый, но ощущения немного разные как ни крути)

Когда я слушал в 1991 году Violator в моно, я не знал ни как выглядит группа ни кто солист а кто автор песен, ни имен участников ни оформления обложки ни всякой другой мишуры,все это узналось чуть позже, но из динамика лилась БОЖЕСТВЕННАЯ МУЗЫКА ВЫСШЕЙ ПРОБЫ, сейчас же в супер качестве СОТУ льется пардон старческий понос...

 

всё то же самое, но на год раньше

Master And Servant Master And Servant
Newborn
Сообщений: 11
[21.04.2009 / 10:08]

Вот моя рецензия на альбом Sounds Of The Universe.

1) In Chains-начало очень удивило. Дальше на горизонте появляется голос Дэйва и начинается. В этом треке сразу чувствуется космическая атмосфера.

2) Hole To Feed-здесь начинается драйв. Вокал Дэйва уже помощнее. Думаю что этот трек станет синглом.

3) Wrong-одна из лучших вещей на альбоме. Эту песню можно ставить на один уровень с такими хитами как Never Let Me Down Again, John The Revelator, Suffer Well. Трек гениальный.

4) Fragile Tension-этот трек просто срывает башню. Вот это настоящий ушной оргазм. Мартин жгёт на гитаре.

5) Little Soul-и вот начинается спокойствие. Трек просто задушевный.

6) In Sympathy-я уже по названию понял что в треке будет симпатия. Здесь опять душевность.

7) Peace-пожалуй лучший трек на альбоме и скорее всего следующий сингл с альбома. Трек мне сразу напомнил Everything Counts. Мартин давно не пел так душевно.

8) Come Back-сразу видно что песню писал Дэйв. Это в его манере. Здесь всё мрачно, но зато в истинном стиле Depeche mode.

9) Perfect-замечательный трек. Опять чувствуется мощь.

10) Miles Away/Truth Is-это трек напомнил мне альбом Violator. Решил Дэйв вспомнить старые добрые времена.

11) Jezebel-и наконец-то поёт Мартин Гор. Как всегда Мартин спел прекрасно, и не так мрачно. Думаю это его лучший трек за последие 12 лет.

12) Corrupt-достойное завершение альбома. Дэйв решил здесь выложиться по полной.

Отредактировано 21.04.2009 / 10:12
Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100