DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1461
[09.10.2017 / 20:38]

Блиииин, я уже как dafan дафанить начал( 

Вот на Pictures ссылочка, а то не найдешь их нигде просто так в поисковике. Ребята жутко попсовыми проэктами занимались, я вообще не знаю, как они на такое пошли. Но и не сказать, что это им успех принесло. Работа очень вычурная, для того чтобы стать популярной, а в их округе врдя ли был кто-то, занимавшийся подобным. Ну, чтобы уговорить их продолжить это дело... Не то место, не то время.

https://www.youtube.com/watch?v=3VPBpfAE1kQ&index=1&list=PL59CAB01781034880

Там целый альбом должен идти, списком.

Отредактировано 09.10.2017 / 20:48

You have seen better days. You have lived better ways.

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[09.10.2017 / 21:00]

с точки зрения физики, акустики Реверберация и Дилей одна фигня, просто с разной частотой...Но с музыкальной точки зрения это разные эффекты...

Йероха, ну всё же снова призову вас не сравнивать группы по наличию или отсутствию ЭХО...Это всё-таки глупо с любой точки зрения, хоть с музыкальной, хоть с точки зрения слушаетля...Давай весь шугейз восьмидесятых и девяностых будем сравнивать с Модерн Токинг, то потому, что там ревера доебени...Да и почему б не сказать, что у Модерн Токинг звук как у ДМ?))

В общем наблюдения твои в целом наблюдательные, но по логике почти всё мимо...

Кстати, любопытно, а какие треки-то бесят из-за ЭХА? Что аш вылилось это всё в многабукаф?

...человек - многоточие... 

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[09.10.2017 / 21:46]

Особенности стиля Modern Talking: 1984-87гг

Необычная гармония: необычные последовательности аккордов (тоника (в миноре) — субдоминанта — седьмая ступень — и вместо обычно используемых третьей ступени или мажорной доминанты снова тоника), неиспользование в миноре мажорной доминанты, то есть игнорирование гармонического минора. Это было ново, к тому же к «традиционной» гармонии в поп-музыке в то время уже привыкли (другой пример использования необычных последовательностей аккордов в поп-музыке в то время — Depeche Mode).

Википеди

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[09.10.2017 / 21:50]

Моден Токин слушаю с 12 лет, ещё до всяких там депешмодов/пинкфлойдов и до сих пор люблю. Но, только период до воссоединения.

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[09.10.2017 / 21:57]

Да вообще, странно галимой попсой называть то, что просто мощно выстрелело...

Отличный пример на треке Benny Benassi - Satisfaction, который сейчас никто в серьёз не воспринимает...А ведь когда он появился, его в своих сэтах играли самые топовые Диджеи и музыканты, в самых крутых клубах мира, пока не началось)))

...человек - многоточие... 

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[09.10.2017 / 21:59]

а что "началось"?

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[09.10.2017 / 22:07]

 

mania писал:

а что "началось"?

Когда даже утюги запели и плюс к тому стали делать ремиксы и клепать подобные треки с эффектом Сайдчейн))))

 

...человек - многоточие... 

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[09.10.2017 / 22:14]

Ну, это всегда так и не только в музыке.

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[09.10.2017 / 22:30]

В начале 90-х было тоже много похожей музыки: туанлимитед, капитанголивуды, калчебиты..., но особо запомнились и до сих пор слушаю: Snap, Dr. Adamski, Technotronic, D.N.A., Deee-Lite, K.L.F.().

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[09.10.2017 / 22:32]

Ну мы тут о музыке говорим...Поэтому я и говорю, что если меня к примеру этот Сатисфакшн настолько задрал, что реально подташнивает...Даже пусть не меня...а всех в мире до единого...То это не значит, что трек ужасен...)))

Просто йероха на модерн токинг так сругнулся, будто это такая хрень, что с ней сравнивают только чтоб принизить...

Я не люблю эту группу, если честно...И эта группа правда является нарицательным жуткой попсы 80-х. Но по факту обычная группа, которая очень мощно пульнула когда-то, что досих пор ею загажены все ретромероприятия...

Ну вот тогда был популярен такой саунд, причём в германии, куда были нацелены ДМ...

Эти хвостатые из-за реверберации звуки и прочее...тунц....тыщщщщщщ....мощно звучало, как ни крути)))

Кстати Дельта, в плане реверберации просто зашкал...Я вообще удивлен был, что на ней несколько треков прям основывались...Например Шуд Би Хая....Там на голосе его столько, сколько в 80-е не было))

...человек - многоточие... 

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[09.10.2017 / 22:35]

Был период участия в ВИА, реверберацию применяли аналоговую, путем закрутки магнитной ленты в специальном слоте консоли аппарата Эстрада, обитой оранжевым кожзамом а-ля крокодиловая. Потом начали внедрятся цифровые ревербераторы, но на этом рубеже тотальной смены идеологии музыкальной индустрии мы подзавязали. 

Отредактировано 09.10.2017 / 22:39

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[09.10.2017 / 22:43]

Раньше сложно было её контролировать, мне кажется...Теперь автоматизации и прочее позволяют не завибать весь микс длинными хвостами...Хотя знаю чуваков, которые продолжают пользоваться этими пультами с бесконечно крутящейся лентой... меняют её время от времени)) покупают где-то...

Отредактировано 09.10.2017 / 22:44

...человек - многоточие... 

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[09.10.2017 / 22:50]

Модерн Токинг немножко скрашивал, тогда, нам молодым и смелым введеный в ту пору сухой закон. Добытая с боем Пшеничная вожделенным продуктом миксовала и делей и реверберей.

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[09.10.2017 / 22:59]

Да, плёнку надо было переодически менять, впрочем в тот период  приходилось и струны варить в кастрюле с солёной  водой  для востанавления качественного сустейна. 

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[09.10.2017 / 23:02]

 

gleden писал:

Да, плёнку надо было переодически менять, впрочем в тот период  приходилось и струны варить в кастрюле с солёной  водой  для востанавления качественного сустейна. 

Струны да...А вообще, тогда много чего варили)))) и батарейки и джинсы...

...человек - многоточие... 

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[09.10.2017 / 23:06]

Мода модой но у этой "хрени" первые четыре альбома - платина вроде и такого показателя больше ни у кого нет, если вики нам не врёт. Это тоже о чем-то говорит, Ну и что до сих пор помнят - тоже.

Дитер Болен, в 86-м, неплохо так стрельнул. Кроме двух MT, C.C. Catch и работы с Крисом Норманом и Бони Тайлер. 

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[09.10.2017 / 23:10]

Хотя, в те годы, мало кто об этом знал и думал - Модерн звучал ото всюду.

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[09.10.2017 / 23:18]

Где-то в интервью, может у Познера, Стинг говорил, что для него прослушивание музыки - это работа. Слушаю, мол, вот тут он в миноре сыграл, тут - ....

Как-то печально стало. Думаю, хорошо, что я не музыкант.

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[09.10.2017 / 23:23]

И правда хорошо...Я вообще не могу слушать музыку...Целый день работаю со звуком, что под вечер хочется вообще ничего не слышать...поэтому смотрю сериалы)))

Наверное, если б был сериальщиком, монтировал серии, то под вечер хотелось бы музыку послушать))))

...человек - многоточие... 

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[09.10.2017 / 23:30]

а как же ДМ?

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100