DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Сайленц Сайленц
Damaged People
Сообщений: 1913
[06.05.2013 / 22:08]

 

Franssen писал:

 

дак, в чем заключается ее мнение - что мы мудаки? ну и что в этом мнении конструктивного?

 

 Что вы наивные люди, не желающие анализировать суровые факты) А некоторые вообще хамьё то ещё... Иди молебны оплачивай, больно нагрешил сегодня по форумам, дядя.

SergeT SergeT
Damaged People
Сообщений: 3249
[06.05.2013 / 22:10]

Кать какие факты ?

Лорд , Алан и Эдж рулят 

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[06.05.2013 / 22:11]

 

Franssen писал:

кстати, а разве теология - это не к госпоже Блаватской и Гурджиеву с Успенским? Вообще-то, тогда это оффтоп... за что и звиняйте

Нет. Это теософия) Блаватская. Гурджиев это ваще про другое. Это восток.

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[06.05.2013 / 22:12]

 

Сайленц писала:

 

Franssen писал:

 

дак, в чем заключается ее мнение - что мы мудаки? ну и что в этом мнении конструктивного?

 

 Что вы наивные люди, не желающие анализировать суровые факты) А некоторые вообще хамьё то ещё... Иди молебны оплачивай, больно нагрешил сегодня по форумам, дядя.

а ты иди нахуй... я уже второй раз тебя туда оправляю - детеныш макаки... Я разве не ясно выразился - я нехристь не лучше тебя...
И послана нахуй ты будешь в ответ на каждое твое кривляние...
PS опять-же с любовью.. аминь

Отредактировано 06.05.2013 / 22:13
"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Сайленц Сайленц
Damaged People
Сообщений: 1913
[06.05.2013 / 22:13]

 

SergeT писал:

Так Кать ты как космонавт советский который слетал в космос и вернувшись скал Бога не видел значит нет

 

 Лестное сравнение, но я не опираюсь на аппарат зрения в данной ситуации, он вещь несовершенная и различная для всяких биологических видов. Глазам верить нельзя, может ещё и нагаллюнить) Наполеона я тоже не виделалично - факт существования его, тем не менее. я не отрицаю, т.к. он задокументирован более чем. В то время как библию никак нельзя назвать доказательством существования бога, ибо это альманах из копипасты, что более чем очевидно.

Сайленц Сайленц
Damaged People
Сообщений: 1913
[06.05.2013 / 22:14]

Franssen, жаль игнора на форуме нет, такого хама и невежду я бы первым делом туда отправила. Сам себя только позоришь в данной ситуации.

Отредактировано 06.05.2013 / 22:16
Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[06.05.2013 / 22:16]

 

Сайленц писала:

Franssen, жаль игнора на форуме нет, такого хама и невежду я бы первым делом туда отправила.

иди на хуй в третий раз (ох, чую, не в последний)...
да я хам и невежда.. увы и ах..

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
SergeT SergeT
Damaged People
Сообщений: 3249
[06.05.2013 / 22:16]

Кать смотри в кратце щяс напишу 1 сек

Лорд , Алан и Эдж рулят 

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[06.05.2013 / 22:16]

Катя не надо искать или отрицать Бога. Надо копать свой мешок с костями, познавать себя и возможно в глубине себя ты найдешь и Бога и все что там есть. Welcome to my world как грица) Познай себя вот истина. Не обязательно в библии верить. Себя надо изучать

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[06.05.2013 / 22:17]

Сайленц - я хам, дурак, невежда и буду себя позорить до тех пор, пока ты не поймешь одну простую вещь... Но пока до этого далеко...

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
SergeT SergeT
Damaged People
Сообщений: 3249
[06.05.2013 / 22:17]

Уже в средней школы ученики имеют представление о некоторых фундаментальных научных законах, например, о Законе сохранения энергии (называемым еще 1-м Законом термодинамики), и Законе самопроизвольного роста энтропии, известном также под названием 2-го Закона термодинамики. Так вот, существование библейского Бога-Творца есть прямое логическое следствие этих двух важнейших научных законов

Отредактировано 06.05.2013 / 22:18

Лорд , Алан и Эдж рулят 

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[06.05.2013 / 22:18]

И это не вера. Это скорее наука и эксперимент. Изучать себя и мир

SergeT SergeT
Damaged People
Сообщений: 3249
[06.05.2013 / 22:19]

Зададимся сначала вопросом: откуда взялся наблюдаемый нами окружающий нас материальный мир? На него возможны несколько вариантов ответов:
1) Мир потихоньку эволюционировал в течение многих миллиардов или триллионов лет из какой-то «первозданной материи». В настоящее время это, так сказать, «общепринятая» точка зрения. Что будто когда-то существовал полный хаос, который потом по неведомым причинам вдруг «взорвался» (теория Большого взрыва), а затем потихоньку «эволюционировал» от «первичного бульона» к амебам, а, затем, к человеку. 

Лорд , Алан и Эдж рулят 

SergeT SergeT
Damaged People
Сообщений: 3249
[06.05.2013 / 22:19]

2) Материальный мир существовал всегда, вечно, – в том виде, в каком мы его наблюдаем сейчас. 

Лорд , Алан и Эдж рулят 

SergeT SergeT
Damaged People
Сообщений: 3249
[06.05.2013 / 22:19]

3) Материальный мир просто взял да возник из ничего сам собой определенное время тому назад. 

Лорд , Алан и Эдж рулят 

SergeT SergeT
Damaged People
Сообщений: 3249
[06.05.2013 / 22:19]

4) Мир был создан Богом некоторое время тому назад в виде первозданной хаотичной материи, а затем эволюционировал к современному виду в течение многих миллионов лет, но не «сам собой», а под воздействием того же Бога. Это так называемая теория «теистической эволюции», которая сейчас тоже является довольно модной.

Лорд , Алан и Эдж рулят 

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[06.05.2013 / 22:20]

 

SergeT писал:

 

Зададимся сначала вопросом: откуда взялся наблюдаемый нами окружающий нас материальный мир? На него возможны несколько вариантов ответов:
1) Мир потихоньку эволюционировал в течение многих миллиардов или триллионов лет из какой-то «первозданной материи». В настоящее время это, так сказать, «общепринятая» точка зрения. Что будто когда-то существовал полный хаос, который потом по неведомым причинам вдруг «взорвался» (теория Большого взрыва), а затем потихоньку «эволюционировал» от «первичного бульона» к амебам, а, затем, к человеку. 

 

Блин, за очками пошел.. нибельмеса не видать в твоей ссылке..

 

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
SergeT SergeT
Damaged People
Сообщений: 3249
[06.05.2013 / 22:20]

5) Материальный мир был создан из ничего Богом определенное время тому назад полностью в завершенном виде и с тех пор по настоящее время находится в состоянии постепенной деградации. Это – библейская концепция, или креационизм

Лорд , Алан и Эдж рулят 

SergeT SergeT
Damaged People
Сообщений: 3249
[06.05.2013 / 22:20]

Теперь, вооружившись 1-м и 2-м Законами термодинамики, попробуем ответить на вопрос, какая же из этих концепций является правильной, или, точнее, какая из них этим законам, по крайней мере, не противоречит. 


1-я из вышеперечисленных концепций, совершенно очевидно, противоречит 2-му Закону термодинамики, согласно которому, все природные самопроизвольные процессы идут в сторону увеличения энтропии (то есть, хаотичности, неупорядоченности) системы. Эволюция каксамопроизвольное усложнение природных систем полностью и совершенно однозначно запрещена 2-м Законом термодинамики. Этот закон и говорит нам о том, что из хаоса никогда, ни при каких условиях сам собой не может установиться порядокСамопроизвольное усложнение любой природной системы невозможно. Например, «первичный бульон» никогда, ни при каких условиях, ни за какие триллионы и биллионы лет не мог породить более высокоорганизованные белковые тела, которые, в свою очередь, никогда, ни за какие триллионы лет не могли «эволюционировать» в такуювысокоорганизованную структуру, как человек. Таким образом, эта «общепринятая» современная точка зрения на происхождение Вселенной абсолютно неверна, так как входит в противоречие с одним из фундаментальных эмпирически установленных научных законов – 2-м Законом термодинамики

Лорд , Алан и Эдж рулят 

SergeT SergeT
Damaged People
Сообщений: 3249
[06.05.2013 / 22:21]

2-я концепция также противоречит 2-му Закону. Ибо, если бы наш материальный мир был вечен и не имел начала во времени, то, совершенно очевидно, что, согласно 2-му Закону, он деградировал бы к настоящему времени до уровня полного хаоса. Мы же, однако, наблюдаем в окружающем нас миревысокоупорядоченные структуры, каковыми, кстати, и сами являемся. Итак, логическим следствием 2-го Закона является вывод о том, что наша Вселенная, весь окружающий нас материальный миримели начало во времени.

Лорд , Алан и Эдж рулят 

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100