DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1683
[23.10.2017 / 09:47]

 

musmanelectro писал:

привет парни ! я не пропал. я русский., - просто в казахстане живу.

музыку не пишу., - аппаратуры нет (и этих блядских денег тоже нет на синтезаторы). а писать на дешёвой звуковой карте желания нет - только нервы тратить., итак из-за бухла сердце побаливает иногда.

 

Привет! Значит соседи - в моем городе ребят из КЗ дофига, каждый второй почти бежал оттуда. Недавно один приятель аж в благоспизженный Крым свалил, мамка у него в КЗ оставалась, а когда померла - нечего ему стало делать в Сибири, вот и упорхнул куда потеплей.   Жаль, что музыку не пишешь, классно получается, достойная синтетика ))  Бухло - это в наших обстоятельствах ускорение к вечности, сам иногда люблю бутылочку, но, блять, чтобы по жести, как раньше всю ночь магазины громить - не, уже сил не хватает .. Так штааа  береги себя. Итак уже сколько хороших ребят нашего времени из-за этого растворились.    

musmanelectro писал:

_Spirit не слушаю я совсем., как весной он вышел, так я про него и забыл.

_только "Revolution" иногда слушаю 

 

Аналогично!  уверен - годика через три они сами признают, что Спирит был "не слишком удачный" .. Так уже было - с Иксайтером - вначале делали вид, что всё ОК .. А когда стали раскручивать РТА то Мартын в интервью потупив очи сознаётся типа, "предыдущим альбомом мы остались не очень довольны, всё из-за того что слишком ушли от своих электронных корней" .. Ну чорт побери, какое откровение-то, а то ведь никто ничего не понял )))

 

musmanelectro писал:

моя страница в VK - https://vk.com/id224512039

 

Мария Лея Россетти - давняя поклонница DM - в Аргентине живёт - она музыкант (пиано) и вокалистка., - сводила она все треки на студии в Аргентине с помощью звукорежей. 

Wolfgang Palm, - создатель синтезаторов PPG Apps, на которых DM раньше играли.... - короче, ему очень понравилось., - он сказал что это самый охуенный ремикс на "Its no good" который он слышал - типа в стиле Enigmatic...

 

даже слишком уж экзо сумрак - да уж., - вот же было время тогда. эх...

классная музыка, скачивать сразу стал .. и девчонка эта видная из Аргентины неплохо делает, я гляжу она и миксы Доминатрикса берет .. Завораживает прямо, вот бы вам теми самими синтезаторами вооружиться, которые у Мартына в студии даром хламятся ..

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1126
[23.10.2017 / 19:30]

Желаю, что бы все альбомы DEPECHE MODE всем нравились!!!

No One Lives Forever, even DM

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1683
[24.10.2017 / 09:16]
musmanelectro писал:

 

Новая песня вышла от Курта Уналы и Дейва., - ЧТО ПРОИСХОДИТ ТО ???они там совсем ебанУлись чтоли ? - просто дичь., блять - идёт нахуй такая песня.

самое прикольное (или ужасное - ХЗ) - Уенала на полном серьезе уговаривал вставить эту свою песню в альбом Спирит .. Думаю, Мартин был на волосок от того, чтобы снова начать бухать    .. тут от шедевров Дейва с трудом открестился, еще и Уенала лезет в аффтары ДМ ..

viking писал:

Желаю, что бы все альбомы DEPECHE MODE всем нравились!!!

не бывать тому!! ))

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1683
[24.10.2017 / 09:20]

 кстати кто-нибудь смотрел неплохой фильм, который сделали польские фанаты?  

Гарет Джонс, Эдриан Шервуд (on-USaund) и Алан Уайлдер вспоминают о старых добрых временах и не только

 

 

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

Jackiboy Jackiboy
Devoted
Сообщений: 757
[25.10.2017 / 01:45]

 

KLF mix писал:

 кстати кто-нибудь смотрел неплохой фильм, который сделали польские фанаты?  

Гарет Джонс, Эдриан Шервуд (on-USaund) и Алан Уайлдер вспоминают о старых добрых временах и не только

 

 

Верните Алана, сучары!

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1683
[25.10.2017 / 08:31]

Алан Уайлдер: "Я перфекционист, мне всегда кажется, что запись сделана не идеально и моя цель - сделать ещё лучше то, что другим кажется достаточно круто сделанным"   

- вот в одном предложении секрет того, почему у ДМ когда-то была потрясающая музыка, отшлифованная и выверенная до миллисекунды.  И почему сейчас получается сырое, бесформенное УГ с нелепым вокалом и непонятным набором звуков..  

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15421
[25.10.2017 / 13:42]

а чё они там ещё напортачили не помню, Шейк зе Дизи штоль, где Алон хотел совсем иное звучание, но так мартына и не переубедил... и вышло ни то ни сё в итоге...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

No Fish In My Dish No Fish In My Dish
Junior Painkiller
Сообщений: 160
[25.10.2017 / 18:21]

 

SnogViolator писал:

а чё они там ещё напортачили не помню, Шейк зе Дизи штоль, где Алон хотел совсем иное звучание, но так мартына и не переубедил... и вышло ни то ни сё в итоге...

Если я не ошибаюсь,это была еще и It's called a heart.Она у Алана N1 в списке песен,которые он,мягко говоря,не любит.Алан бился за то,чтобы Fly on the windscreen вышла синглом,а "Сердце" би-сайдом...

No Fish In My Dish No Fish In My Dish
Junior Painkiller
Сообщений: 160
[25.10.2017 / 18:43]

Многие не понимают,что призыв "Верните Алана!" - это требование впустить в группу толкового звукорежиссёра, с правом усмирять гордыню творческой части группы...Т.е.человека с яйцами,способного настаивать на своём и создавать нужный градус дискомфорта,который идёт только на пользу творческому процессу...Исчез нерв в аранжировках,исчезла глубина,а вместе с ней тот самый миф,с которого до сих пор снимаются дивиденды...

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1126
[25.10.2017 / 19:21]

 

No Fish In My Dish писал:

..., с правом усмирять гордыню творческой части группы...

Уже поздно усмирять ГОРдыню ГОРу. Мартын давно всё узурпировал в группе. Об этом чётко дал понять Дэйв, в одном из последних своих интервью журналу "Esquire"

Отредактировано 25.10.2017 / 19:22

No One Lives Forever, even DM

No Fish In My Dish No Fish In My Dish
Junior Painkiller
Сообщений: 160
[25.10.2017 / 19:57]

 

viking писал:

 

No Fish In My Dish писал:

..., с правом усмирять гордыню творческой части группы...

Уже поздно усмирять ГОРдыню ГОРу. Мартын давно всё узурпировал в группе. Об этом чётко дал понять Дэйв, в одном из последних своих интервью журналу "Esquire"

На мой взгляд,Дэйву это немного удалось...Жаль одного - Дэйв,при всём моём к нему уважении, не та творческая единица, которая способна изменить звучание в ЛУЧШУЮ сторону...Мне кажется,что он больше "продавливал" какие-то свои личные интересы,помимо творческих амбиций...В их "противостоянии" я,всё же,на стороне Мартина...Нужно было усиление не в лице Эгнера,Гордено,Филлпота,Уеналы и т.д. (они больше тяготеют к построению композиции и вокальной мелодии,как мне кажется.Это в корне не верно,когда в наличии есть Мартин...),а в лице условного "Тима Сименона"...Поскольку,песни у ДМ с 2001,как беспризорники - хороший материал,которому нужна толковая аранжировка.Ждем "Алана",который их приютит ;)

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1126
[25.10.2017 / 20:21]

 

No Fish In My Dish писал:

 

viking писал:

 

No Fish In My Dish писал:

..., с правом усмирять гордыню творческой части группы...

Уже поздно усмирять ГОРдыню ГОРу. Мартын давно всё узурпировал в группе. ... песни у ДМ с 2001,как беспризорники - хороший материал,которому нужна толковая аранжировка.Ждем "Алана",который их приютит...

Алан в силу своего возраста вряд-ли вернётся, разве, что может участвовать в разовых и/или одиночных проектах, а вот Тим Сименон может вдохнуть новую жизнь группе, веде его работы "Barrel of a Gun", "It's No Good" и "Only When I Lose Myself" до сих пор хорошо звучат.

No One Lives Forever, even DM

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[25.10.2017 / 20:48]

Молодец Гурвинек, не променял свой гений прогресса на талантливые оранжировки сессионного музыканта. Круче только Флэтч, центробежная сила которого сохранила бэзилдонское трио. Паренёк из Сусекса в этот раз откровенно серчил. Но это все по доброте души. Шарм Спирита на марше...

 

Отредактировано 25.10.2017 / 20:50

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[25.10.2017 / 20:49]

Народ что-то ждёт ещё...

Альбом выходит - покупаю, слушаю. Всё устраивает.

No Fish In My Dish No Fish In My Dish
Junior Painkiller
Сообщений: 160
[25.10.2017 / 21:10]

Вышел Spirit - послушал,не купил. Пою эти песни под гитару - всё устраивает.

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[25.10.2017 / 21:20]

На гитаре играть не умею - приходиться слушать музыку.

Депеш, всегда сначала покупаю, потом - слушаю. Но, до первого прослушивания, никаких пресс-конференций, синглов, роликов из студии, рецензий, отзывов и конечно-же мнений страждующих... Только личное восприятие.

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1683
[26.10.2017 / 09:18]

 

gleden писал:

Молодец Гурвинек, не променял свой гений прогресса на талантливые оранжировки сессионного музыканта. Круче только Флэтч, центробежная сила которого сохранила бэзилдонское трио. 

 

кто там чего молодец не променял под пытками и уговорами?   

по факту - ехал как-то Мартын в метро и в башке у него крутилась мысль - "Это конец ДМ" .. Было это после того, как он получил известие что "сессионный музыкант" послал их найух.  Ну, спасибо что хоть "гений прогресса" проболтался о своих чувствах. 

а причины тревожиться были - "Он нас разбаловал", сказал Мартын .. Ну да - пахал в студии иногда по 14 часов. Тут вы потеряли работника, который 10 лет ишачил, пока вы бухали и резвились в клубах - вывод "это конец ДМ" ..  как там сказал Винс Кларк о секретах плодотворности ДМ? - "впоследствии я узнал, что всю студийную часть работы взял на себя Алан Уайлдер"..  

но мне понравилась спасительная мысль Гора - "а потом я вспомнил, что он (Уайлдер) ДАЖЕ НЕ БЫЛ С НАМИ, когда мы начинали" .. вот оно ЕПТА! Точняк, он же вообще - НЕ НАШ!  (что это за рыжее существо фоткалось и стояло с нами на сцене все эти годы?) а, "сессионный музыкант"? )) ну, значит не о чем горевать - помер Максим, и хрен с ним

потому что за эти 10 лет участия "сессионного музыканта" группа заработала такое бабло, популярность и уважение, что только на чистый профит от этого имела уже возможность нанимать каких угодно продюсеров, звукорежиссеров и любой цырк с подтанцовками .. так что Алан сделал своё дело -Алан может валить. Как грится - остальное сами купим 

Про "круче только Флетч" - "центробежная сила" которого якобы "сохранила трио"    -     Нихуя  этот оболтус не сохранял и не создавал ..   Тут либо матчасть знать либо не пишите глупостей ))   Флетч не удержал (и даже не пытался)  Дейва от наркоты и Марта от алкоголизма, а его вина в уходе Алана очевидна и не нуждается даже в комментах ... сидел себе и получал свою долю профита, а на группу и музыку забивал.   Даже не по фанатски, а чисто по человечески таких людей называют ссссуками кончеными, содержанками, нахлебниками, халявщиками и тп и тд     

тут недавно в ФБ улубнул рассказом Флетча про запись ВИо :   "Определенно, новый альбом делать было более увлекательно. Поначалу мы отправились в Милан. Мы просто гуляли, тусовались и ничего толком не записали, зато хорошо провели время, и как-то сам собой появился дух альбома".    ну да, точно - "сам собой"!!    Дэниел Миллер: "Были проблемы с Флетчем, потому что Алан вырос в классическом музыкальном окружении. Думаю, Алану было сложно — он сидел в студии по 12-14 часов в день, а Флетч забегал с навязчивым комментарием и вновь выходил. 

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1683
[26.10.2017 / 09:40]

 

No Fish In My Dish писал:

 

SnogViolator писал:

а чё они там ещё напортачили не помню, Шейк зе Дизи штоль, где Алон хотел совсем иное звучание, но так мартына и не переубедил... и вышло ни то ни сё в итоге...

Если я не ошибаюсь,это была еще и It's called a heart.Она у Алана N1 в списке песен,которые он,мягко говоря,не любит.Алан бился за то,чтобы Fly on the windscreen вышла синглом,а "Сердце" би-сайдом...

это да - Its Called Алану не нравится просто из-за того, что её поставили синглом, а не бисайдом. Плюс  вставили идиотский Slow mix (реально глупая идея, ХЗ чья - просто заторомозить запись и выдать это за микс) ..  Такто трэк очень даже классный, а Extended ремикс сделаный тем же Уайлдером у меня вообще один из любимых - очень в духе эпохи. Собственно Its Called A Heart предвестник по энергетике A Question of Time - прослушать их рядом, так одно продолжает другое. 

реально Гор и Миллер в данном случае были правы - ставить Fly лицевым синглом - слишком мрачный номер, начинающийся со слова "Смерть" коммерчески опасно. А они тогда блять тряслись над реакцией и хитпарадами .. Не как сейчас)  сейчас любое Г фанаты схавают на инерции .. 

Shake The Disease у Алана долго была одной из любимых, он говорил. Просто долго трахались над ней, получив наконец заумную аппаратуру. А в итоге наложения множества сэмплов получили во вступлении синусоиду где ничего нельзя было разобрать. Перестарались ..  

Он вообще много миксов сам сделал в CTA, SGR, BC, MFTM и Vio.  Но кому это нах надо, даже? 

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15421
[26.10.2017 / 10:47]

вот что написано в книге:

У признанного перфекциониста Уайлдера «Shake The Disease» вызывала смешанные чувства: «Это по-прежнему одна из моих любимых мартиновских песен, но мне кажется, мы не до конца раскрыли ее потенциал. Подозреваю, мы все, включая Дэниела, слишком сильно старались сделать из нее нечто особенное — помню, был момент, когда Дэниел переборщил в техническом плане. Был один звук, который мы создали для этой песни. Требовалось всего ничего: рифф из двух нот, а в итоге у нас там было двадцать четыре звука, наложенных друг на друга, — целый оркестр! Разумеется, они друг друга перекрыли, и полученный результат звучал, как синусоидальная волна! Вот до чего доводит выпендреж».

При всей своей отполированности «Shake The Disease» не стала достойным преемником «People Are People», «Blasphemous Rumours» или даже «Everything Counts» — ее подвела невыразительная басовая партия и вымученный машинный бит. «Пожалуй, запись „Shake The Disease“ прошла не так гладко, как остальные наши совместные сессии», — говорит Гарет Джонс.

вот о чём я говорил

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1126
[26.10.2017 / 17:25]

Похоже у DEPECHE MODE действительно настали Трудные Дни

No One Lives Forever, even DM

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100