DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

SinDeroS SinDeroS
Damaged People
Сообщений: 1979
[30.01.2012 / 19:52]

В коем то веке я со Сногом соглашусь, если только эт не сарказм от него очередной)

Разум когда нибудь победит.

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[31.01.2012 / 08:19]

А ты читал тут где-нибудь, что я о SOTU негативно отзывался? Я всегда говорил, что это добротный, не похожий на остальные альбом ... как и все их альбомы друг на друга не похожи...
только два трека как-то не доделаны, не додуманы - In Sympathy и Perfect (уже писал об этом)

Отредактировано 31.01.2012 / 08:39

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1688
[31.01.2012 / 08:29]

yerohauniverse писал:

ок) тогда ждем говна?) ну не говна, так юниверса2 один хрен

Предлагаю вообще ничего не ждать!  Слушайте другую музыку, не обязательно современную - мож есть еще интересные направления, которые не успели охватить ))  У меня помимо ДМ в любимых - Tears For Fears, Camouflage, A-ha, Duran Duran, Propaganda, Pet Shop Boys, Mylene Farmer, The Cure, Front 242, Kraftwerk, Clannad, J.E.N.E. и даже Sandra с Enigma ))   А ДМ... ну что там уже ждать - выпустят хорошее - порадуемся, но ожидать прежних юношеских ощущений лично мне уже как-то наивно... Я в свое время даже SOFAD считал предательством, все эти героиновые пляски, татухи, длинные волосы Дейва.. Понадобилось лет 5, чтобы хоть как-то примириться с мыслью, что не вернуть уже ни Vio, ни MFTM, и начать потихоньку вслушиваться в этих новых ДМ-93. А уж про Ультру и все, что после - мне вообще говорить смешно - есть отдельные классные песни, но бодаться с кем-то, доказывая что-то там про Юниверс или, прости господи, Эксайтер - это настолько для меня лично бессмысленно и пустопорожне, что даже сравнить не с чем  Я, конечно, рад, что появляются новые поклонники, которые считают и Ультру, и Звуки Вселенной классными... Кто-то даже Эксайтер нахваливает... Ну и пожалуйста - на вкус и цвет... Иногда, конечно, задевает, когда некие юные молодцы начинают все это нахваливать на все корки (думаешь - они вообще в теме?? что для них тогда MFTM?? ) Но, после здравых размышлений - машешь на них рукой, и только. У меня с ними - ничего общего, у них свой ДМ, у меня свой, который начинается в 81 и заканчивается осенью 1990-го. И отдельно - эпоха надрыва и конца - 1993-94. А все остальное - это просто дополнения к ушедшей эпохе, случайный подарок судьбы, вариации на тему как все могло бы быть, но не стало ))  Короче - Мартин Ли Гор в одиночестве, с голосом выжившего Дейва, но все равно - это уже не, кем они были. "Говном" это не называю, и совершенно спокойно отношусь к последним дискам. Эмоции примерно такие - "Как? Они еще что-то там записали? Надо же, а я думал - все уже. Ну-ну..." Я вот сейчас пишу это, и даже не могу вспомнить - какой альбом был Перед Звуками Вселенной?  Мне просто пофиг, потому что уже не цепляет, как в 1990-м или 92-м. Долгое время мне удавалось поддержать свою любовь с помощью их ремиксов, созданных в "золотую эпоху". Это продлевало жизнь, добавляло свежие ощущения в уже классические хиты, тем более, что тогда они сами держали над этим контроль и ремиксы полностью несли в себе атмосферу их творчества. В 90-х, кто помнит, очень трудно было достать миксы ДМ, особенно если ты не в Москве. Но я давно уже получил их все, включая самые раритетные промо-версии, они выучены наизусть, так что эпоха закончилась окончательно ))  И слава Богу, что все это было... И, в общем, зачем ожидать что-то бОльшего? Очевидно, это нужно только юным поклонникам, кто присоединился к движению в конце 90-х- начале "нулевых".. С одной стороны - я немного (ну просто вот совсем чуть-чуть)) завидую таким - у вас все еще впереди). С другой стороны - то, что удалось пережить более старым фэнам в самом начале 90-х - не сравнится ни с чем, какое бы изобилие и возможности не раскрывались нынче. Это все равно, что пережить революцию - такие эмоции не купить за деньги, ни на какой интернет-барахолке ))      

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[31.01.2012 / 09:58]

Карамба!  Всех деморализованных в трюмы! Кресты и Знаки на мундиры! Салютуем алмазно-бриллиантовоым залпом во Славу бэзилдонской Гвардии и грядущего Величия!

 

 

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[31.01.2012 / 11:12]

gleden писал:

Карамба!  Всех деморализованных в трюмы! Кресты и Знаки на мундиры! Салютуем алмазно-бриллиантовоым залпом во Славу бэзилдонской Гвардии и грядущего Величия!

 

 


Щет, мазефака... Саня вылез

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[31.01.2012 / 12:13]

 

SnogViolator писал:

 

gleden писал:

Карамба!  Всех деморализованных в трюмы! Кресты и Знаки на мундиры! Салютуем алмазно-бриллиантовоым залпом во Славу бэзилдонской Гвардии и грядущего Величия!

 

 


Щет, мазефака... Саня вылез

 

оу, интересно, хорош ли был прошлогодний урожай грибов *потерла ручки в ожидании длинных запутанных постов Гледена*

Хозяюшка Казанского направления МЖД

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[31.01.2012 / 12:58]

да да... я тоже представил, как Сандро из погреба вылез с мисочкой с грибочками, порезал лучку, маслица плеснул нерафинированного... налил настоечки мухоморской в кружечку с узорами, и к компу...

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Easy Tiger Easy Tiger
Newborn
Сообщений: 21
[31.01.2012 / 13:21]

"С другой стороны - то, что удалось пережить более старым фэнам в самом начале 90-х - не сравнится ни с чем, какое бы изобилие и возможности не раскрывались нынче. Это все равно, что пережить революцию - такие эмоции не купить за деньги, ни на какой интернет-барахолке ))"

 

Будем надеяться, что новые фанаты воспринимают музыку ДМ, как и мы в 80-х и 90-х, с той же страстью и содроганием, с осознанием чего-то неповторимого и нового, отличного от всего другого, что проникает в тебя и остается навсегда, заставляя слушать и напевать любимую музыку в каждую свободную минуту  мне кажется, что новая волна поклонников не особо и воспринимает ранний депеш... они не будут в таком экстазе от той музыки... им ближе нулевые... думаю, что это и есть, своего рода, отражение разных поколений... разных вкусов, ощущений... прав ли я? повод для дискуссии (правда ветка форума совсем не об этом)...

КСТАТИ, вопрос с продюсером даже после интервью с Мартом остается пока не решенным... может и к лучшему. Дадим им побольше времени подумать 

 

There's something mystical in our genes...

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[31.01.2012 / 20:45]

 

KLF mix писал:

 

yerohauniverse писал:

ок) тогда ждем говна?) ну не говна, так юниверса2 один хрен

Предлагаю вообще ничего не ждать!  Слушайте другую музыку, не обязательно современную - мож есть еще интересные направления, которые не успели охватить ))  У меня помимо ДМ в любимых - Tears For Fears, Camouflage, A-ha, Duran Duran, Propaganda, Pet Shop Boys, Mylene Farmer, The Cure, Front 242, Kraftwerk, Clannad, J.E.N.E. и даже Sandra с Enigma ))   А ДМ... ну что там уже ждать - выпустят хорошее - порадуемся, но ожидать прежних юношеских ощущений лично мне уже как-то наивно... Я в свое время даже SOFAD считал предательством, все эти героиновые пляски, татухи, длинные волосы Дейва.. Понадобилось лет 5, чтобы хоть как-то примириться с мыслью, что не вернуть уже ни Vio, ни MFTM, и начать потихоньку вслушиваться в этих новых ДМ-93. А уж про Ультру и все, что после - мне вообще говорить смешно - есть отдельные классные песни, но бодаться с кем-то, доказывая что-то там про Юниверс или, прости господи, Эксайтер - это настолько для меня лично бессмысленно и пустопорожне, что даже сравнить не с чем  Я, конечно, рад, что появляются новые поклонники, которые считают и Ультру, и Звуки Вселенной классными... Кто-то даже Эксайтер нахваливает... Ну и пожалуйста - на вкус и цвет... Иногда, конечно, задевает, когда некие юные молодцы начинают все это нахваливать на все корки (думаешь - они вообще в теме?? что для них тогда MFTM?? ) Но, после здравых размышлений - машешь на них рукой, и только. У меня с ними - ничего общего, у них свой ДМ, у меня свой, который начинается в 81 и заканчивается осенью 1990-го. И отдельно - эпоха надрыва и конца - 1993-94. А все остальное - это просто дополнения к ушедшей эпохе, случайный подарок судьбы, вариации на тему как все могло бы быть, но не стало ))  Короче - Мартин Ли Гор в одиночестве, с голосом выжившего Дейва, но все равно - это уже не, кем они были. "Говном" это не называю, и совершенно спокойно отношусь к последним дискам. Эмоции примерно такие - "Как? Они еще что-то там записали? Надо же, а я думал - все уже. Ну-ну..." Я вот сейчас пишу это, и даже не могу вспомнить - какой альбом был Перед Звуками Вселенной?  Мне просто пофиг, потому что уже не цепляет, как в 1990-м или 92-м. Долгое время мне удавалось поддержать свою любовь с помощью их ремиксов, созданных в "золотую эпоху". Это продлевало жизнь, добавляло свежие ощущения в уже классические хиты, тем более, что тогда они сами держали над этим контроль и ремиксы полностью несли в себе атмосферу их творчества. В 90-х, кто помнит, очень трудно было достать миксы ДМ, особенно если ты не в Москве. Но я давно уже получил их все, включая самые раритетные промо-версии, они выучены наизусть, так что эпоха закончилась окончательно ))  И слава Богу, что все это было... И, в общем, зачем ожидать что-то бОльшего? Очевидно, это нужно только юным поклонникам, кто присоединился к движению в конце 90-х- начале "нулевых".. С одной стороны - я немного (ну просто вот совсем чуть-чуть)) завидую таким - у вас все еще впереди). С другой стороны - то, что удалось пережить более старым фэнам в самом начале 90-х - не сравнится ни с чем, какое бы изобилие и возможности не раскрывались нынче. Это все равно, что пережить революцию - такие эмоции не купить за деньги, ни на какой интернет-барахолке ))      

 

Нунуну.. я слушаю ДМ с 89года. Таки, я не "новые поклонники"..

Ультра пошла на "ура" с самого первого прослушивания (такого эффекта не было, кстати, и с СОФАД).. А вот уже потом что за альбомы пошли - не вштыривает с тех пор с незавидным постоянством.. Ну, не будем о грустном.. :)

Поэтому, не будем обобщать :)

 

Отредактировано 31.01.2012 / 20:47
"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[31.01.2012 / 20:53]

И я слушаю ДМ с 89 года! А у меня Ангелы пошли на ура с первого прослушивания все сонги без исключения! (такого эффекта не было, кстати с Ультры, за исключеним нескольких треков)..

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1462
[01.02.2012 / 02:26]

 

SnogViolator писал:

И я слушаю ДМ с 89 года! А у меня Ангелы пошли на ура с первого прослушивания все сонги без исключения! (такого эффекта не было, кстати с Ультры, за исключеним нескольких треков)..

поддерживаю! ПТАха Велик!!!

You have seen better days. You have lived better ways.

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[01.02.2012 / 09:30]

В Ультре я сперва просто разочаровался! Он же был следующим после СОФАД, - ДОЛГОЖДАННЫМ! Вышел крутой сингл Barrel Of A Gun , мляяяя, ну думаю впереди второй СОФАД, который я и ждал! Ан нет, первое прослушивание еще тогда пиратской Ультры как то расстроило, так как Баррелов на нем больше не оказалось, а попсявый It's No Good просто убил (до сих пор самый не любимый с альбома, правда клип ОЧЕНЬ зачетный)...
Но раза с третьего я Ультру понял, проникся и далее гонял его без передыху не знаю сколько времени! Тем он и крут, что не СОФАД и не любой другой альбом. Весь пропитан какой-то магической романтикой (The Love Thieves, Home, The Bottom Line); драйвовая Useless, и совсем необычные завораживающие Freestate и Sister Of Night!!!

Ну это всё к слову, про Ультру вроде отдельная ветка есть...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[01.02.2012 / 12:46]

 

Kola 69 Parallel писал:

да да... я тоже представил, как Сандро из погреба вылез с мисочкой с грибочками, порезал лучку, маслица плеснул нерафинированного... налил настоечки мухоморской в кружечку с узорами, и к компу...

ахаха, я не одинока)

Хозяюшка Казанского направления МЖД

olegs olegs
Junior Painkiller
Сообщений: 343
[01.02.2012 / 17:50]

 

KLF mix писал:

 

А уж про Ультру и все, что после - мне вообще говорить смешно - есть отдельные классные песни, но бодаться с кем-то, доказывая что-то там про Юниверс или, прости господи, Эксайтер - это настолько для меня лично бессмысленно и пустопорожне, что даже сравнить не с чем  Я, конечно, рад, что появляются новые поклонники, которые считают и Ультру, и Звуки Вселенной классными... Кто-то даже Эксайтер нахваливает... 

да кстати приколи, ты попал в точку Exciter один из моих любимых альбомов. наверное 2й после СОФАДа. прикинь какие мудаки в мире существуют что даже Exciter любят. ахтунг полный, мир сошел с ума 

похоже что мы все никогда не умрем..

и пожалуй, это лучшая новость сегодняшней ночи

John The Violator John The Violator
Junior Painkiller
Сообщений: 309
[01.02.2012 / 18:43]

olegs писал:

 

 прикинь какие мудаки в мире существуют что даже Exciter любят. ахтунг полный
Ну причем тут мудаки то?! Не надо на себя наговаривать, это уже дело вкуса. У меня Exciter тоже второй, сразу после Юниверса..... правда он 2ой снизу (надеюсь что после выхода нового альбома он не стонет 3им!!!). У каждого есть что-то свое самое любимое, это абсолютно нормально.

                 

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1462
[01.02.2012 / 19:18]

В последнем интервью от Vogue, Мартин сказал что теперь он одержим гитарами старых моделей, так же, как был одержим синтезаторами несколько лет назад! Это ооочень радует!!! Даешь СОФАД2, вера не угасает никогда!! Гитарки ммм...

You have seen better days. You have lived better ways.

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[01.02.2012 / 19:37]

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[01.02.2012 / 20:58]

John The Violator писал:

 

У меня Exciter тоже второй, сразу после Юниверса..... правда он 2ой снизу (надеюсь что после выхода нового альбома он не стонет 3им!!!).

 


т.е. лучше, чтобы новый альбом стал 3-им, после Юниверса и Иксайтера?

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

John The Violator John The Violator
Junior Painkiller
Сообщений: 309
[01.02.2012 / 21:41]

SnogViolator писал:

 

John The Violator писал:

 

У меня Exciter тоже второй, сразу после Юниверса..... правда он 2ой снизу (надеюсь что после выхода нового альбома он не стонет 3им!!!).

 


т.е. лучше, чтобы новый альбом стал 3-им, после Юниверса и Иксайтера?

 

Да нет, я имел в виду - надеюсь на то что ИКСАЙТЕР не станет 3им снизу.... т.е. на то что Новый Альбом не займет место 1го или 2го снизу.

                 

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[02.02.2012 / 09:13]
John The Violator писал:

 

SnogViolator писал:

 

John The Violator писал:

 

У меня Exciter тоже второй, сразу после Юниверса..... правда он 2ой снизу (надеюсь что после выхода нового альбома он не стонет 3им!!!).

 


т.е. лучше, чтобы новый альбом стал 3-им, после Юниверса и Иксайтера?

 

Да нет, я имел в виду - надеюсь на то что ИКСАЙТЕР не станет 3им снизу.... т.е. на то что Новый Альбом не займет место 1го или 2го снизу.

 


отбрось ты эти снизу-сверху ! Что-такое 1-й снизу, 2-й - снизу, 3-й снизу?
Есть классическая расстановка крутизны и значимости - 1, 2, 3, 4 и т.д., т.е первое место круче второго, второе круче третьего и т.д.

Я понял, что щас для тебя по крутизне Юниверс - №1, Иксайтер - №2, новый - пока Х.
Если после выхода Нового надеешься, что Иксайтер не станет №3, значит он так и будет №2, так как Юниверс для тебя лучше его и является №1.. Тогда получается, что Новый - №3, ёпт...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100