DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[25.02.2010 / 23:18]

 

Макс7 писал:

Снеговик , это для тебя. На счет доказательств.

http://kp.ru/daily/23742.3/55140/

 Я по работе знакомился с видео BBC на эту тему, английские уфологи комментируя этот отчет сказали, что минобороны Британии знает не больше их самих :) Показания очевидцев, зарисовки НЛО, это всё уже было тыщи раз. Хрень это всё в общем :)

We Sell hell & Suffer Well

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[25.02.2010 / 23:38]

Snegovik Morozovich писал:

 

 Вот о том, о чём не можем знать, лучше и не говорить :) А если вы верите в инопланетян и вам не нужны доказательство, то это уже вера, а не наука))


Докозательств полно...
Почитай к примеру книги исследователя Библии, историка, археолога и т.п. Захария Ситчина...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[25.02.2010 / 23:40]

[25.02.2010 / 22:30]  цитировать

Инопланетяне - это несерьёзно всё. Вы хоть знаете сколько световых лет пилить до ближайшей звезды?))


Илья, а с чего ты думаешь, что "там" такие же понятия и измерения времени, как на земле?

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[25.02.2010 / 23:47]

Kola 69 Parallel писал:

Илья, а с чего ты думаешь, что "там" такие же понятия и измерения времени, как на земле?

))) - Сколько нам до Земли-то лёту?( спросил один зелёноголовый другого)
     -  Да пару сек. или парсек?....

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[25.02.2010 / 23:57]

Кола, а ты с чего думаешь, что не такие?))) Ещё раз - выдумать-то можно всё, но лучше говорить о том, что знаешь.

SnogViolator писал: Докозательств полно...
Почитай к примеру книги исследователя Библии, историка, археолога и т.п. Захария Ситчина...

 За уши можно всё притянуть. Вот например в пирамидах были изображения людей как в скафандре, а это оказалось изображение тени там какой-то. Факт состоит лишь в том, что никаких фактов по поводу инопланетян нет, только газетные выдумки.

We Sell hell & Suffer Well

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[26.02.2010 / 00:14]

Snegovik Morozovich писал:

 За уши можно всё притянуть. Вот например в пирамидах были изображения людей как в скафандре, а это оказалось изображение тени там какой-то. Факт состоит лишь в том, что никаких фактов по поводу инопланетян нет, только газетные выдумки.


Почитай грю, там не газетные выдумки, а томов 12 написано если не больше...
и доказательства собранные со всех континентов, и скульптуры есть и рисунки и предметы и записи...
И работала целая группа исследователей и учёных в разных областях науки - и геология и археология и физика и химия и история и т.д. (и досих пор работают)...

Отредактировано 26.02.2010 / 00:15

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[26.02.2010 / 00:16]

 

SnogViolator писал:

 Почитай грю, там не газетные выдумки, а томов 12 написано если не больше...

и доказательства собранные со всех континентов, и скульптуры есть и рисунки и предметы и записи...
И работала целая группа исследователей и учёных в разных областях науки - и геология и археология и физика и химия и история и т.д. (и досих пор работают)... 

 Ок, может руки и дотянутся как-нибудь

We Sell hell & Suffer Well

Jackiboy Jackiboy
Devoted
Сообщений: 757
[26.02.2010 / 00:31]

Кидаю ссылки.Кому интересно посмотрите.

 1.http://www.levashov.info

2.http://ariom.ru/forum/p331441.html

3.http://zorba-budda.ru/zen/files/lena_-_inaya_realnost/

Насчет религии-их очень много и все служат в основном для выбивания денег из обывателей и подчинению определенным правилам жизни.Что выгодно для государства.Хотя все кричат ,что Бог один.Поэтому правительство не облагает церкви налогами и всюду им привилегии.Так легче управлять толпой.

 Также для некоторого осмысления нашей жизни и ее смысла посмотрите фильмы-"Игры богов","Дух времени", "Дух времени:дополнение", "Хозяева денег".

 По поводу паранормальных явлений.Я сам увлекался ЭГФ. Это жутковато, и необъяснимо ...Хотя интересно.

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[26.02.2010 / 00:37]

 

Jackiboy писал:

Насчет религии-их очень много и все служат в основном для выбивания денег из обывателей и подчинению определенным правилам жизни.Что выгодно для государства.Хотя все кричат ,что Бог один.Поэтому правительство не облагает церкви налогами и всюду им привилегии.Так легче управлять толпой.

 

We Sell hell & Suffer Well

Jackiboy Jackiboy
Devoted
Сообщений: 757
[26.02.2010 / 00:40]

Почему?

Jackiboy Jackiboy
Devoted
Сообщений: 757
[26.02.2010 / 00:43]

А зачем скажи нужно христианство,буддизм,мормоны,ислам?сколько людей было уничтожено из насильного прививания веры разным народам?А крестовые походы?

Jackiboy Jackiboy
Devoted
Сообщений: 757
[26.02.2010 / 00:46]

 Так вот все эти религии-опиум для народа.И поэтому хотят даже в школах сделать уроки так называемого "православия".Чтобы с детства "зомбировать" людей.Почему правительство ,к примеру нашей страны так трясется опекая церковь.Хотя в 30-х годах эти церкви уничтожали.Пока есть деньги, миром правят они.А где деньги,там и власть.Или ты на это тоже будешь смайлик такой  ставить.

 я не отрицаю существования Бога или какого нибудь высшего разума.Но все религии придумали люди.И Библию написали люди.И много раз ее редактировали.Так как эта книга может быть посланием Божьим?От того что есть религии и люди ходят в церковь по выходным, стали ли они лучше?Сомневаюсь.И что оттого ,что в Библии 10 заповедей люди не делают плохих поступков?

 

Отредактировано 26.02.2010 / 01:01
Jackiboy Jackiboy
Devoted
Сообщений: 757
[26.02.2010 / 01:27]

 

Snegovik Morozovich писал:
 Вот о том, о чём не можем знать, лучше и не говорить :) А если вы верите в инопланетян и вам не нужны доказательство, то это уже вера, а не наука)) Ибо вера доказательств не требует, в отличие от науки. Я лично в инопланетян не верю, поскольку их прилёт с законами физики не вяжется. А в Бога верю, но не только потому что Иисус реально существовал, не только из-за Библии, великой книги, в которой заключены принципы, которых нельзя встретить ни в одном из мифов (только сюжеты), а потому, что я смотрю на звёздное небо, усеянное светом потухших тысячи лет назад звёзд и понимаю, что кто-то это создал, я вижу такие вещи как добро и зло, как идеалы, Бог для меня - и есть воплощение духовных идеалов.

А насчет законов физики.Ты слышал наверно про Теслу.Он изобрел такие вещи,что никакая современная наука не может понять как ему это удалось.Вся современная наука не может даже объяснить что такое электрический ток.если это движения электрона от плюса к минусу то почему от плюса и почему к минусу.Тебе ни одни физик не даст ответа.Мы живем в мире где больше вопросов, чем ответов.Понятно что вера не требует доказательств,но ты опираешься на физику.Ту науку где постоянно с течением времени нарушаются принципы и законы.Вот пример-При синтезе новой частицы, её масса должна быть меньшей или равной совокупной массе частиц, её создавших. Так гласит краеугольный закон современной физики — закон сохранения материи. Суть которого в том, что материя никуда не исчезает и ниоткуда не появляется. В некоторых экспериментах по синтезу частиц, масса вновь возникших частиц оказывалась порой на несколько порядков больше совокупной массы частиц, их образующих (в десять-сто раз больше). Реальные приборы, реальные частицы, а результаты ... короче, результаты — невероятные. Современная теория утверждает, что подобного не может быть никогда, а практические результаты — что это происходит. Возникает вопрос: «Что отстаивать — теоретические положения или практические результаты?»

 Получается что современная наука та же самая религия в которой боятся пошатнуть уже устоявшиеся законы.А на новые открытия боятся взглянуть под другим углом.

 Твоя позиция Снеговик,при всем уважении к тебе,напоминает позицию церковника.То что противоречит твоему мировоззрению и убеждению должно быть высмеяно и уничтожено...Просто мир не так прост как нам кажется.И нельзя все подгонять под какие то законы и религиозные догмы.если верить религии то Земля плоская и мир находится под куполом.Даже Николая Коперника убили наши любимые церковники из за того что он доказал что Земля вертится вокруг Солнца.Так Снеговик,по твоему церковь права и Земля плоская,так ведь им Господь передал.

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[26.02.2010 / 02:13]

Религии создавались, чтобы служить Богу кто в какой форме его воспринимает, постигать его. Я не питаю никаких иллюзий по поводу церквей и особо религиозным не являюсь. То, что люди одеты в рясу не делает их ангелами, они остаются людьми, а значит глупости, зверства неизбежны. Люди совершали ужасные вещи и в рамках церковных кампаний. Но почему? Из-за того, что церкви были созданы для угнетения? Нет, просто это люди. Церковь - не воплощение зла и корысти (по твоим словам). "Государсту легче управлять толпой" это тоже бред :) Крайность. Меж тем большинство священников - по-настоящему глубокодуховные люди, которые могут помочь другим стать лучше. Я это точно знаю.

Главное помнить, что люди всегда остаются людьми. Церковь может лишь помочь, но человек будет жить праведно, без зла, только если сам внутри дойдет до этого.

И библейские метафоры так прямо воспринимать не нужно :)

Jackiboy писал:

 Почему правительство ,к примеру нашей страны так трясется опекая церковь.Хотя в 30-х годах эти церкви уничтожали.

 Ты о чём вообще? Красные вместе с церквями ещё миллионы своих же перерезали. И про зомбирование людей в то я думаю говорить не надо...
  Зомби, которые исповедуют любовь к ближнему и избавление от грехов мне по душе :) Вот только они уже не будут зомби, потому что видят и легко отделяют добро от зла.

We Sell hell & Suffer Well

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[26.02.2010 / 08:58]

 

Сайленц писала:

Предудышие мне слова опять остались без возражений, и мы плавно скатились на тему православия

 

Огрубело у того, кто толком ответить не может, повторяя и переходя на другие планы темы.

 

 

 

 

 Да я тебе сразу и ответил. Ты повнимательнее читай. Какие возражения? То что Каин познал жену, которую еще Адам,отец его, не успел родить? А где там написано, что он их не родил? Написано : "Адам жил около тысячи лет и родил много сынов и дочерей". И когда перечисляются родословные, то упоминаются потомки только мужского рода. А кто рожал? Здесь тебе тоже нужны возражения?

А я тебе еще раз повторю. Библия - это слово Божие. Там в каждой строчке глубокий духовный смысл, а не простая последовательность событий. Есть какие то недоумения - ищи ответ у святых отцов, которые толкуют Духом Святым. Человеческий разум несовершенен, ограничен, страстен, чтобы самому постигать эту мудрость. Приведу пример: Шли по дороге три человека и повстречали мужчину, стоящего и ожидавшего кого-то. Первый подумал, что он ожидает напарника пойти что то украсть. Второй - что ждет кого то, что бы пойти и сотворить блуд, а третий ожидает с кем пойти в церковь помолиться. Не зависимо от того какая истина, каждый мыслил сообразно своему душевному расположению.  Понимаешь, о чем я?

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[26.02.2010 / 09:43]

 

SnogViolator писал:

 



А по поводу власти от Бога я не согласен напрочь, люди власти в большинстве своём самые гнилые и поскудные особи...
Мутин - пудак, ввергающий страну в нищету... Живёт тока Москва и др. крупные города, а на переферии запустение, хуже, чем при помещиках...
Монархия же изжила себя сама везде в мире... 

 

 А кто сказал что то хорошее о современной власти? Но я не согласен, что православные самодержцы, а особенно последние, были гнилые и поскудные.  Евангельская истина  гласит: кто сам себя смиряет - тот возвышен будет, а кто себя возвышает(гордиться) - тому придется смириться. Так вот, не захотел русский народ смиряться перед Божьей властью - царем: одни - предали, другие - убили, остальные не заступились за помазанника Божьего. А мы все их потомки - такие же как и они. Вот теперь и живите под поскудными и гнилыми.

Отредактировано 26.02.2010 / 09:44
mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[26.02.2010 / 10:53]

 

SnogViolator писал:

 

Snegovik Morozovich писал:

 За уши можно всё притянуть. Вот например в пирамидах были изображения людей как в скафандре, а это оказалось изображение тени там какой-то. Факт состоит лишь в том, что никаких фактов по поводу инопланетян нет, только газетные выдумки.


Почитай грю, там не газетные выдумки, а томов 12 написано если не больше...
и доказательства собранные со всех континентов, и скульптуры есть и рисунки и предметы и записи...
И работала целая группа исследователей и учёных в разных областях науки - и геология и археология и физика и химия и история и т.д. (и досих пор работают)...

 

А я тебе, Сног, предложу прочитать сотни томов творений святых православных отцов, и если надо могу нарыть исследования православных ученых в разных областях науки, и их противоположные доказательства. И не факт, что после прочтения ты поменяешь убеждения, хотя, пути Господни неисповедимы.

Вера - это дар Божий, и только Ему одному ведомо - кто, когда и при каких обстоятельствах придет к Нему, и придет ли вообще.

 Во время своего прибывания на земле, Господь дивился двум вещам: вере и неверию человеческому. Один - получив прозрение очей, уверовал и пошел за Христом, а другой - и исцеления  расслабленных видел, и изгнание бесов, и воскрешение мертвых - и при этом все равно не верил.

 Я про то, что неверующим и 2000 лет назад и сегодня не нужны знамения, чудеса и доказательства . Неверы всех времен - люди одного кроя.

Сайленц Сайленц
Damaged People
Сообщений: 1913
[26.02.2010 / 11:45]

 

Макс7 писал:

Товарисчи....а как вы объясните вот это??!!

http://www.youtube.com/watch?v=G6EopFAR2h8

Сайленц , особенно интересно твое мнение))

Гагага)) Это русский вариант видео умпфа, только там симпотишная блядинушка, а тут бабка)) Мало ли что ей в голову стукнуло, может выпила, может просто впечатлительная... пф))

 

 

Макс7 писал:

Макс7 писал:

Я вот хош верь хош нет два раза видел НЛО)))

 

А ты знаешь как подделывали фото Несси из Лох-Несса?)) Поищи.

Метеориты, спутники, самолёты, йоба, мало ли чего на небе? Хотя у тебя наверное они у самого окна болтались. И ты поверил. Это хорошо, что ты решил нам открыть правду. Предлогаю сброситься на ареду здания и там собирать людей и рассказывай. Ты будешь нашим персональным ииииисууусоооом!))

Я вообще так понимаю, что ты ничего не знаешь для себя, поэтому тему и создал; в тех не веришь, этим не веришь. хм)

 

Snegovik Morozovich писал:

Инопланетяне - это несерьёзно всё. Вы хоть знаете сколько световых лет пилить до ближайшей звезды?))

 Проксима Центравра, 1,3 парсека. Я хотела посчитать, но у меня в калькулятор 15 нулей для начала не лезет))

http://otvet.mail.ru/question/8830736/

mania, а, да, точно! ты же сразу ответил! сразу через 3 ветки темы! никаких вопросов больше к тебе не имею. ты потерял для меня интерес)))

zoltan_m zoltan_m
Newborn
Сообщений: 3
[26.02.2010 / 11:46]

Если мы чего-то не можем объяснить - это не обязательно чудо.

 

Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[26.02.2010 / 11:52]

хах, читаю и умиляюсь, чего тут развели... ну всё как и всегда.. на любом уровне "сложности"... всё копают и копают... а на самом деле всё на поверхности... )

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100