DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Сайленц Сайленц
Damaged People
Сообщений: 1913
[25.02.2010 / 14:24]

Ну окай. Я понимаю, вам нечего сказать на недочёты библии(а я поимела честь только несколько упомянуть). В конце концов её писали такие же люди как мы. Только чуть-чуть евреи. Ну и как писали... Использовали чужой художественный замысел.

mania писал:

 заповедь не запрещает иметь золото(богатство) - она запрещает прилагать к нему сердце(любить его)...  что плохого в том, что золото используют для украшения храмов и изготовления богослужебных принадлежностей? Ведь служат то не Путину, и даже не царю какому, а Богу.

 

 Хорошая тема. Правда к религии отношения абсолютно не имеет. Так вот - может церковь золото и не любит, обобщать не будем, но зачем его так много? Нет ниединого раза, чтобы церковное золото употребили на ту же благотворительность. Люди голодают, работают в тех же церквях на побегушках, несчасные, юродивые, как вы говорите. Кучи бомжей сидят под церковью и просят милостыню. И тут же рядом копилочка стоит, как правило - надо золото на куполах освежить, ага. Что же вы хоть своим, пришедшим под ваш забор святой не помогаете? Золоты вы не любите? А вам зачем его так много??? Очередных большевиков ждёте штоле?))И Путин например за благосостояние страны работает... За жизнь людей - не там, на грани атмо и стратосферы на большом облаке, а здесь. И все эти ваши псевдоблаготворительные акции а-ля "Церковь против наркотиков" вообще ничто.

 

mania писал:

Конечно батюшка, как наместник Христа на земле, во всем должен быть образцом...Только каждому, на суде, придется за себя пред Богом ответ держать, и тебя, Макс, не спросят по чем там у вас, в Питере, вход в семинарию и на чем передвигаются ваши батюшки.

 

 Интересная картина. Бох:Скажиии, рааб мооой, почеееему ты вёл жииизнь непрааааведную? Раб его:Так-то пример  с батюшки брал, бооооженька... Бох: Я тебя спрашивал про батюшку вашего? Не твооооё этоооо дееееело!...

 

mania писал:

4. Какая торговля? Свечи,духовную литературу продают? Ящики для пожертвования стоят? Но Церковь и существует только на эти деньги. По закону Божьему, кстати.

 "...Дома Отца Моего не делайте домом торговли".

Али велика разница, кто торгует? Кстати ещё один хороший пример людям.

 Понятно конечно, что прихожаном нужно это всё для обрядов, но когда продажа всякого святого барахла своим количеством и ассортиментом достигает масштабов сравнимых с продажей хлеба... ))

mania писал:

 Все правильно, властям нужно подчиняться(если не противоречит Божьим заповедям) и молиться за них - т.к. вся власть от Бога.

 Таки да... Никаких сомнений, что мямля Виктор - посланник бооога)

А как насчёт Ленина? Сталина? Гитлера, если хотите? Джорджа Буша мл? Сие всё посланники господа бога. Ну чтоб рабы держали себя в тонусе, наверное.

 

mania писал:

7. Ну ты сказанул, Макс. И деятели науки, искусства...,учителя, врачи..., - тоже тунеядцы?

Что касается "ничего ... не делают". Ты стоял хоть раз полностью литургию(примерно 3 часа на ногах, неподвижно)? Так вот обычно человек приходит раз в неделю на такую службу. А у батюшек каждый день служба, исповедь(Куча народу: воры, убийцы,насильники. Каждого нужно выслушать, наставить), требы(отпевание, освящение..). Так каждый день, круглый год и всю жизнь.И, в отличии от нас, они не только за себя, но и за паству дадут ответ пред Богом.

 Конечно тунеядцы! Закон всемирного тяготения? Да ну его в жопу! Картины да Винчи? В жопу! Учитсо в школу ходить?... Ооо, в жопу! Что, голова болит? аты помолись. Молитва от всего поможет.

А ты стоял 12 часов в сутки на работе? А ты гнул спину среди шума проеизводства, так сказать? Конечно литургия вешь во всех парметров важней той же самой работы завода. Та, хоспаде, толку от него... А тут лиииитургиииия)

Да несколько уже наставили воров и убийц. Смертельный случай на производстве рая, так сказать. Ну просто очень вредная профессия. Чего молока за неё не дают? Надо пойти поминут усопшего... вон его родственники по списку принесли яяяяяств сытных да напиткофф хмельных...

 

Макс7 Макс7
Junior Painkiller
Сообщений: 443
[25.02.2010 / 14:49]

Сайленц, сегодня к вам на Украину приехал наш патриарх на инаугурацию...ждите перемен))

Сайленц Сайленц
Damaged People
Сообщений: 1913
[25.02.2010 / 14:54]

Ваш? Кирюша штоль? Да был уже, был. И в Севастополе был... Не диковинко))

mania, кстати, постишься или как?)

Отредактировано 25.02.2010 / 15:26
mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[25.02.2010 / 16:09]

  

 

Я прочитал Библию полностью, Новый завет (Закон Божий) - множество раз,читал святоотеческие писания и нигде, ни разу не видел противоречий. Да, Библию писали люди, но не такие как мы, а святые, будучи движимые Духом Святым. Т.е. Святое писание - это слово Божие. И понимать его надо так, как трактуют Святые Отцы Православной Церкви, а не сообразно своему страстному воображению.

На счет тунеядцев,Путина и мямли Виктора.

 Тут надо понять одну простую вещь. Человек, как известно, состоит из души и тела. Тело - смертное, душа - вечная. Путин трудится на благо материальной, временной жизни, а Церковь - на благо духовной, вечной. Да и богодельни всегда были и есть. И, думаю не стоит объяснять, чья миссия тяжелее и важнее.

Вся власть действительно от Бога, но, следует различать благословенную власть (Монархия) и попустительную( республика и т.д.), т.е. попущенную Богом для наказания, вразумления. Не хотели жить под Царем-Батюшкой - живите под мямлей Виктором.

 

Отредактировано 25.02.2010 / 16:11
Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[25.02.2010 / 16:20]

 

mania писал:

 Путин трудится на благо материальной, временной жизни

 Вот только не надо про то, что Путин трудится на чьё-то благо, а то я за себя не отвечаю :)

We Sell hell & Suffer Well

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[25.02.2010 / 16:24]

Это было образное выражение. Или ты шутишь, Снеговик?

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[25.02.2010 / 16:34]

 

mania писал:

Это было образное выражение. Или ты шутишь, Снеговик?

 Просто ненароком подумал, что ты за Путина и едро, этих ребят не переношу.

We Sell hell & Suffer Well

Сайленц Сайленц
Damaged People
Сообщений: 1913
[25.02.2010 / 16:39]

Я тоже читала. Было дело. А ещё я читала  Дюпюи, Ницше, Вольтера, Косидовского в конце концов. И это вам не переделаные и пересказаныe до противоречия всякого рода священниками избранные цитаты в газетах из дешовой бумаги. И так ты внимательно читал  значит, если тебя несколько не смущают оговорки и овороватости. Не говоря о несовпадениях, упомянутых мною выше и благородно оставленных уважаемым господин христианином незамеченными, самый главный довод - не то что вторичность, десятириченость. Кража, переписанность, слухи и домыслы - вот что такое библия. Она списана и переписана стопятдесят миллионов раз с языческих и иудейских текстов.

"В евангелиях и посланиях можно найти массу моральных или чисто житейских высказываний, которые не противоречат этики и морали нашего времени. Все эти здравые моральные идеи позаимствованы христианством из античных философско-этических систем, преимущественно у стоиков, а больше всего - у Сенеки, "отца христианства"

Энгельс 

Возьми книгу мифов народа мира, в конце концов, и офигей... )

А к словам моим ты относишься абсолютно так же одинаково невнимательно. Кушай, то что тебе говорят посланники боха и не слушай других, ага...

Про настоящее и эфимерное, про то кто что делает я писала выше... Ты читал- нет? И предположив, что тиранов боженька посылает для поднятия тонуса человечества, прям в точку оказываетсо попала))

Но всё это писаной мной не для тебя, mania. Для тех, кому интересно. А тебе давно не интересно задуматьсо. И врятли такое произойдёт, ведь все силы твои сосредоточены на достижении рая, для себя и других. Ничего не делать, прибывать в нежной истоме... И так бесконечно... ооо, дааа... Чего хотеть-то ещё.

П/з Царя не трожь, он тут вообще не при чём. И монархию себе приписывать не нужно, цари тоже задолго до христианства были

Отредактировано 25.02.2010 / 16:45
Сайленц Сайленц
Damaged People
Сообщений: 1913
[25.02.2010 / 16:40]

 

Snegovik Morozovich писал:

 

mania писал:

 Путин трудится на благо материальной, временной жизни

 Вот только не надо про то, что Путин трудится на чьё-то благо, а то я за себя не отвечаю :)

 Путин плох? А Кучма хорош? Ющенко? Было бы вам на что жаловатьсо)

Макс7 Макс7
Junior Painkiller
Сообщений: 443
[25.02.2010 / 16:48]

Сайленц писала:

 Она списана и переписана стопятдесят миллионов раз с языческих и иудейских текстов.

Доказать надо ....поделись источниками..))

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[25.02.2010 / 16:53]

 

Сайленц писала: 
Snegovik Morozovich писал: Вот только не надо про то, что Путин трудится на чьё-то благо, а то я за себя не отвечаю :)

 Путин плох? А Кучма хорош? Ющенко? Было бы вам на что жаловатьсо)

Ющенко вообще писихопат какой-то, национальные герои фашисты чтобы россиян позлить это диагноз.

Личность президента сама по себе не так важна. Важны общественные институты, с помощью которых люди сами могли бы свои проблемы решать, без вмешательства высшей власти. Президент должен уважать эти институты, развивать их, а не строить вертикаль взяток, тут личный фактор конечно уже важен...

P.S.: Впрочем тут тема о религии. Ретируюсь.

Отредактировано 25.02.2010 / 16:54

We Sell hell & Suffer Well

Сайленц Сайленц
Damaged People
Сообщений: 1913
[25.02.2010 / 16:56]

 

Макс7 писал:

 

Сайленц писала:

 Она списана и переписана стопятдесят миллионов раз с языческих и иудейских текстов.

Доказать надо ....поделись источниками..))

 

 Ха! Образ Христа - списан  с Осириса и Аттиса, Митры(воскрешение), Диониса, Дева Мария - с образа Исиды, матери Гора, от которого тоже образ Иисуса принял часть. Сотворения мира, рай, потоп - с вавилонских мифов, с сказания о Гильгамеше... тут масса проообразов, всего сразу не вспоню, загуглите, товарищи)

Сайленц Сайленц
Damaged People
Сообщений: 1913
[25.02.2010 / 17:14]

Сейчас я попробую угодать, что он напишет в ответ(если таковой будет): это язычники украли себе замысел иеговы! яхве был всегда! хДДД

mania
Junior Painkiller
Сообщений: 384
[25.02.2010 / 17:39]

 

Сайленц писала:

 И это вам не переделаные и пересказаны до противоречия всякого рода священниками

 Да я не о всяком роде, а о православных священниках и просто людях. Православная церковь единственная сохранившая в чистоте божественное учение и только в ее лоне совершается спасение человеческой души посредством церковных таинств. И есть множество, очевидных всем, чудес и знамений подтверждающих это. Только на  православных(правильно славящих Бога) священников нисходит благодать священства и они могут творить чудеса. Из видимых всем:освященные пасхальное яичко и крещенская вода - не тлеют; сошествие Благодатного огня совершается только по молитвам православного патриарха и только в православную пасхальную ночь; у мощей(нетленных останков) православных святых и чудотворных икон происходят чудеса - исцеляются безнадежно больные и т.д.; на Покров всегда снег, дождь или туман, в Преображение - на Фавор каждый год сходит облако;... Но ,как написано в Писании(примерно, но смысл точно), огрубело сердце людей, т.к. глаза есть - и не видят, уши есть и не слышат, и не обратятся чтобы Я исцелил их.  

Сайленц Сайленц
Damaged People
Сообщений: 1913
[25.02.2010 / 17:57]

Предудышие мне слова опять остались без возражений, и мы плавно скатились на тему православия. Окай. Народ славянский особенный, и даже эта пустая и безвольная религия у нас расцвела... Смешалось христианство с славянским язычеством и вышло православие. Вот и всё. Вся особенность.

 

Огрубело у того, кто толком ответить не может, повторяя и переходя на другие планы темы.

 

А по поводу чудес... Йайцы у них не тлеют, вот же чудо. Образы у них святые, ага, и огни с неба... Кстати редко встретишь человека, лицо которого отпечатываетсо на простыне. Но тут же чудо, точно...Та хоспаде

 

 

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15421
[25.02.2010 / 19:38]

Сайленц писала:

 

 Сотворения мира, рай, потоп - с вавилонских мифов, с сказания о Гильгамеше... тут масса проообразов, всего сразу не вспоню, загуглите, товарищи)

Вот тут точняг, весь Ветхий Завет написан с табличек самой древней цивилизации Шумер (Вавилоняне - это тож их предки)...
Тока на самом деле эти Боги были - инопланетяне, которые и создали нас...

А по поводу власти от Бога я не согласен напрочь, люди власти в большинстве своём самые гнилые и поскудные особи...
Мутин - пудак, ввергающий страну в нищету... Живёт тока Москва и др. крупные города, а на переферии запустение, хуже, чем при помещиках...
Монархия же изжила себя сама везде в мире... 

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[25.02.2010 / 20:14]

периферия периферии рознь... Хотя, по большому счету, ты прав 

SnogViolator писал:
Мутин - пудак, ввергающий страну в нищету... Живёт тока Москва и др. крупные города, а на переферии запустение, хуже, чем при помещиках...
Монархия же изжила себя сама везде в мире... 

 

 

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Jackiboy Jackiboy
Devoted
Сообщений: 757
[25.02.2010 / 21:14]

 

Макс7 писал:

Да .......а кто смотрел Дух Времени???

Макс7 советую посмотреть серию фильмов "Игры богов".Узнаешь много интересного.Я думаю, никакого бога нет и быть не может.насчет инопланетян-не уверен.

Макс7 писал:

 

Согласен на 100 %. Есть вера , а есть церковь...церковь-это ветвь власти своеобразная...это политка, это большой бизнес...огромные деньги....да и как то даже смешно видеть как Медведев и Мутин стоят со свечами на рождество  нагло улыбаются))                                                                                                                            

  А насчет Лилипутина советую посмотреть фильм "ФСБ взрывает Россию".Там описывается как он шел к власти.

 

Отредактировано 25.02.2010 / 21:20
ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[25.02.2010 / 21:49]

Говорю только за себя!! Итак: Понятие Бога было сформировано для определения границы дозволенного для человека. Каждый сам для себя определяет эту грань. И каждая религия, в большей или меньшей степени, обволакивает это понятие карой, благодатью, ограничениями, заповедями, святыми писаниями и т.д. ВОЗМОЖНО что-то кроется ЗА этим понятием. ЧТО конкретно - человечество ответа пока не дало. Как и не возможно сейчас объяснить все эти предсказания, мирроточие  святых икон, исцеление безнадёжно больных и ещё много всего.... Но я - как человек, воспитаный и обученый на математике-физике тел of the universe - склонна объяснить это скорее сверхвозможностями человеческого организма не изученных ещё на нашей планете)) 

Возможно скажу сейчас бред - но я вообще склонна к варианту типа  Стругацких. Что есть разум выше нашего во вселенной, и мы - существуем на Земле с экземплярами библии-корана и т.д. - как варианта возникновения всех нас и в противовес данную теорию Дарвина (к которой тоже есть вопросы..) нууу...как эксперимент например)))

ЗЫ И да...читать - полезно, но из прочтённого хорошо бы делать выводы, а не принимать всё как данность-это про книги-фильмы.

ЗЫЗЫ К словам - не цепляться, и к изложенной мысли - тоже. Красиво говорить увы не умею...

Отредактировано 25.02.2010 / 21:59
Макс7 Макс7
Junior Painkiller
Сообщений: 443
[25.02.2010 / 21:54]

Товарисчи....а как вы объясните вот это??!!

http://www.youtube.com/watch?v=G6EopFAR2h8

Сайленц , особенно интересно твое мнение))

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100