DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Макс7 Макс7
Junior Painkiller
Сообщений: 443
[17.02.2010 / 22:14]

Друзья, долгого вступления к теме делать не буду.....так как это  не имеет никакого смысла..просто хочу подискутировать  с Вами на тему религии и Бога. Хотелось бы узнать если среди Вас верующие?? пишите ...,атеисты...высказывайте свое мнение...

Depeche_I.S.T. Depeche_I.S.T.
Damaged People
Сообщений: 1172
[17.02.2010 / 22:23]

Мне близка позиция Мартина Гора, что Бог един, а дифференциация религий - бред. Из существующих религий, наиболее привлекательной считаю буддизм, но буддистом не собираюсь становиться, так как это невыгодно в наше порочное время.

Отредактировано 17.02.2010 / 22:25
Mercy Mercy
Damaged People
Сообщений: 1372
[17.02.2010 / 22:23]

В бога верю,но к верующим не отношусь(постись и т.д.).Верю,что он нас видит,наказывает за наши злодеяния и награждает за смелость и доброту(как в песне поёца),иной раз он нам подкидывает стрессовые ситуации и что-то типа того,дабы укрепить наш дух.

Макс7 Макс7
Junior Painkiller
Сообщений: 443
[17.02.2010 / 22:27]

Depeche_I.S.T. писал:

Мне близка позиция Мартина Гора, что Бог един, а дифференциация религий - бред.

Согласен. Меня крестили в 7 лет....но к христианству ....я отношусь не то что бы с недоверием....просто есть много нестыковок.

Depeche_I.S.T. Depeche_I.S.T.
Damaged People
Сообщений: 1172
[17.02.2010 / 22:29]

Таким образом мой дух был бы сейчас непробиваемым. ))))

DMUseless писала:

иной раз он нам подкидывает стрессовые ситуации и что-то типа того,дабы укрепить наш дух.

Это все вопросы веры, с верой в сердце нам проще жить. Как у Толстого - надо жить, надо любить, надо верить.

Макс7 Макс7
Junior Painkiller
Сообщений: 443
[17.02.2010 / 22:33]

Вот мое мнение-Бог существует......и это по моему мнению...нечто нематериальное....но точно не в облике человека. И мы не можем увидеть Это или понять ,также как растительный мир не может постигнуть животный......

Макс7 Макс7
Junior Painkiller
Сообщений: 443
[17.02.2010 / 22:34]

Да .......а кто смотрел Дух Времени???

Rinswind Rinswind
Damaged People
Сообщений: 4021
[17.02.2010 / 22:39]

Ребяты, ради самоуважения, не нужно использовать ЦайтГайст как источник каких-либо фактов, доводов и пр. Ни "ЗА" что-либо, ни "ПРОТИВ" чего-то.
Штука это забавная,  без сомнения, но не более. :)

Nothing comes easy
And that's a fact.

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[17.02.2010 / 22:55]

Мне эти рассуждения напоминают почему-то темы типа "Ваша любимая пятерка вторых минут песен с концертов, где Дейв сморкается наиболее смачно"...

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Макс7 Макс7
Junior Painkiller
Сообщений: 443
[17.02.2010 / 23:02]

Kola 69 Parallel писал:

Мне эти рассуждения напоминают почему-то темы типа "Ваша любимая пятерка вторых минут песен с концертов, где Дейв сморкается наиболее смачно"...

Не надо нервничать. Тема совсем иного рода. я уже понял что тебя данная тематика бесит..только от чего мне не понятно.

Давайте создадим побольше тем , где взрослые здоровые мужики будут делиться "веселыми картинками" и "крутыми приколами"

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[17.02.2010 / 23:12]


 

Макс7 писал:

Не надо нервничать. Тема совсем иного рода. я уже понял что тебя данная тематика бесит..только от чего мне не понятно


какая тематика? тема бога или "В бога верю,но к верующим не отношусь"? Или может действительно, обсудим "Дух Времени"?

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15421
[17.02.2010 / 23:15]

я вааще считаю, что нас инопланетяне сотворили...
но их тож кто-то сотворил...???

читал все книги З.Ситчина - очень интересно, много реальных доказательств...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Макс7 Макс7
Junior Painkiller
Сообщений: 443
[17.02.2010 / 23:29]

Kola 69 Parallel писал:

 

 


 


Или может действительно, обсудим "Дух Времени"?

Я с удовольствием. Вот Ринс писал , что это "шутка"...я не соглашусь....про11 сентября я согласен на 100 % . Ну надо быть дураком......что бы поверить..что здание номер 7 ( про него маол кто знает) рухнуло от пожара...пожар там был на двух этажах....а рухнуло оно так же как небоскребы-близнецы...а в это здание ничего не врезалось........

Отредактировано 17.02.2010 / 23:37
SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15421
[17.02.2010 / 23:36]

Ринс писал "ШТУКА"...а не шутка

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Макс7 Макс7
Junior Painkiller
Сообщений: 443
[17.02.2010 / 23:40]

SnogViolator писал:

Ринс писал "ШТУКА"...а не шутка

Ой..))).ну смысл моего сообщения от этого не изменится.

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[17.02.2010 / 23:42]

Макс7 - а ты для себя разве до сих пор ничего не решил? Дискуссий и споров  на эту тему может быть много, и к одному результату они не приведут... Для меня - бог - во мне. Как я его для себя понимаю и насколько я готова с ним в себе существовать.  Я не принимаю бабок(не в смысле денег - не придирайтесь) на службах, ворчащщих - как положено жить и НЕ положено. Я не принимаю простоянные трансляции в Крестный Ход по ТВ и в Крещение тоже..пост - я тоже не принимаю - в кулинарном его исполнении - что положено кушать, а что -нет...зато я считаю, что по многим канонам церкви - я живу и существую - намного правильнее других... Хотя....возможно - это не вопрос веры в Всевышнего....

Отредактировано 17.02.2010 / 23:44
quasi quasi
Devoted
Сообщений: 701
[17.02.2010 / 23:48]

А я вот в силу своей необразованности не могу определится, как мне относиться к религии. Точнее я даже не пытаюсь об этом думать, чтобы не попасть в неловкое положение.

Макс7 Макс7
Junior Painkiller
Сообщений: 443
[17.02.2010 / 23:52]

ЕМ писала:

Макс7 - а ты для себя разве до сих пор ничего не решил?

EM, что значит до сих пор??)) Я решаю, исследую, мне ведь 23 года..)) Я эту тему создал не для того  что бы придти к какому то конкретному результату..Мне просто интересно , как мыслите Вы ...друзья ..депешисты.., я считаю что здесь общаются люди адекватные, здравые и глубокие...а что самое главное думающие.

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[17.02.2010 / 23:57]

Это ты че, в Мурманске был? И мне не сообщил???

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Макс7 Макс7
Junior Painkiller
Сообщений: 443
[17.02.2010 / 23:58]

ЕМ писала:

  Я не принимаю бабок(не в смысле денег - не придирайтесь) на службах, ворчащщих - как положено жить и НЕ положено. Я не принимаю простоянные трансляции в Крестный Ход по ТВ и в Крещение тоже..пост - я тоже не принимаю - в кулинарном его исполнении - что положено кушать, а что -нет

Согласен на 100 %. Есть вера , а есть церковь...церковь-это ветвь власти своеобразная...это политка, это большой бизнес...огромные деньги....да и как то даже смешно видеть как Медведев и Мутин стоят со свечами на рождество  нагло улыбаются))

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100