DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Lester Lester
Junior Painkiller
Сообщений: 396
[17.04.2009 / 11:55]

 

Dante писал:

Радуюсь за тех, кому альбом понравился, и в то же время жалко, что вы не чувствуете декаданс

 Жека!!
А что плохого в дакадансе?? Это же не просто - упадок... Это глубже..
Душевная тоска?? Да!! Безнадёга?? Да!!

В ХХI веке надо рассматривать декаданс как отказ от коммерческой ноты, а в SOTU её как раз более чем достаточно... И это минус.. Минус продюсера... Для нас, но не для продаж.. Наверное... Да ещё этот делюкс...

Кстати, декаданс напрямую связан с модернизмом и неоромантизмом, а уж не связывать эти понятия (точнее направления в искусстве) с ДМ -  грех...

P.S.  Слушая демки заметил некую закономерность...
ДМ это не только Дойч Марка, Дмитрий Маликов, Депеш Мод, не только Дейв и Мартин, но это ещё и ДеМо (демо).. И я понял, что настоящий Депеш Мод 2009 - в демо версиях..
"Вокин ин май шуз" - оооочень забавна, а "Онли вен ай луз майселф" - даже в "миди" звучании гораздо интересней конечного варианта!!
"Гост", "Лайт", "Пис" - образчики..
А "Джезэбель", я уже говорил, на мой взгляд лучшая.. Чем она тебе, Жека, не угодила??

C наилучшими пожеланиями! 

Moguchiy Moguchiy
Devoted
Сообщений: 601
[17.04.2009 / 11:57]

Dante писал:

подробный отчет о припарации альбома подготовлю попозже со ссылками на похожие вещи.

Товаресч. Я извиняюсь, что лезу в вашу идилию, но не кажется ли, что последняя строчка - уже лишнее? Поиски похожих вещей у ДМ и вообще у всех музыкантов любого возраста можно насчитывать массами и огромными колличествоами.

Вообще читаю тему и думаю. Неужели каждый новый альбом абсолютно любой хорошей группы вызывает вот такие впечатления? то хорошё, то плохо. По мне тык рьяные обсуждения альбома в любом ключе говорят о том, что он удался. Я его честно говоря ещё даже не слышал, но мне уже хочется это сделать, так как действует клёвая реклама от самих же поклонников 

Вопрос ещё, а о каком декадансе вообще речь идёт? Где критерий качество по которому его выделяют на данном уровне?

Отредактировано 17.04.2009 / 11:59
Если верить утверждению, что с появлением каждого нового альбома depeche mode ранние альбомы становятся лучше, то самый лучший speak & spell
беглец беглец
Junior Painkiller
Сообщений: 301
[17.04.2009 / 13:14]

Вроде современный ДМ - это скорее типичный постмодернизм, что не удивительно - они же не на Луне. Участники группы собираются, достают из шкафчика давно разобранный на кубики ДМ и играются в новый альбом. Тут возьмут, здесь чего то зачерпнут, стилей много намешано. Уже привык и воспринимаю как должное все эти цитирования, самоцитирования и цитирование цитирующих тебя. Это тоже может быть интересно. В этом плане Эксайтер хорош. Правда особо новых смыслов от этого не появляется или я их не вижу. Ну и иррациональность, особый способ чувствования и метафоры Марта, у него свои слова знаки, особый язык - это все тоже этот постмодернизм. Кстати, пм - это тоже упадок, кризис, но все-таки другой.

Почему то самыми декадансными альбома всегда считал у ДМ - SGReward и ВС.
А вообще все эти рамки расплывчаты, и каждый культоролог под очередным -измом видит свое.

Dante Dante
Damaged People
Сообщений: 2462
[17.04.2009 / 13:15]

2 Lester: душевная тоска и безнадега- это лучшее, что есть в ДМ. здесь именно упадок, хотя... грубо говоря, человек страдает, пишет песни, получаются хиты. А сейчас он чувствует себя по-другому. Поэтому такие песни и идут. Совершенно не нравится увлечение кучей звучков. Даже на PTA их было меньше. SOTU - веселый альбом. По поводу Jezebel- ну никакая она. у Марта нет ни одной такой мямлинской песни. Где глубина его голоса?

2 Moguchiy: сложно сказать- лишнее или нет. форум и создан для высказывания своих мыслей. Но, грустно, когда я слышу не просто что-то похожее, а конкретную песню. М.б. после такого отчета ты мне все опровергнешь и поменяешь мое мнение! так будет здорово!

Рьяные обсуждения будут всегда. Потому что ДМ наше все. но нельзя слепо любить все, что они делают.

Для меня декаданс- упадок, скатывание к заурядности. Я считаю, что сейчас им лучше повториться в чем-то, чем сделать альбом, не похожий ни на что в прошлом, но в сути своей попсовый. Единственно, за что могу поблагодарить ДМ- за те песни, которые я выделил выше и... за то, что я переосмыслил Exciter. и он , как целостная пластинка, мне нравится больше, чем SOTU.

Надеюсь, тебя не постигнет разочарование 20 апреля.

 

Все будет хорошо, даже, если будет иначе!

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[17.04.2009 / 13:20]

Так, вот значит три денечка осталось до прослушивания надеюсь атмосферно-космического (посыл которого  наметился еще со времен ULTRы был продолжен в Эксайтере и закреплен в Энджеле) альбома группы, мой комплекс пока состоит лишь в том что по непонятным (?)  причинам команду "сбили" с записи двойного альбома. Как быть, как быть? Что то надо придумать......

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

Moguchiy Moguchiy
Devoted
Сообщений: 601
[17.04.2009 / 13:37]

Dante писал:

2 Moguchiy: сложно сказать- лишнее или нет. форум и создан для высказывания своих мыслей. Но, грустно, когда я слышу не просто что-то похожее, а конкретную песню. М.б. после такого отчета ты мне все опровергнешь и поменяешь мое мнение! так будет здорово!

Рьяные обсуждения будут всегда. Потому что ДМ наше все. но нельзя слепо любить все, что они делают.

 

Для меня декаданс- упадок, скатывание к заурядности. Я считаю, что сейчас им лучше повториться в чем-то, чем сделать альбом, не похожий ни на что в прошлом, но в сути своей попсовый. Единственно, за что могу поблагодарить ДМ- за те песни, которые я выделил выше и... за то, что я переосмыслил Exciter. и он , как целостная пластинка, мне нравится больше, чем SOTU.

Надеюсь, тебя не постигнет разочарование 20 апреля.

Дело в том, что проблема, как раз в том, чтобы сделать альбом не похожий ниначто в прошлом. Лично такого у ДМ не слышал ниразу - если сравнивать с какими либо достижениями других групп. Напротив если откинуть все эти достижения и брать за расчёт только достижения ДМ, то получится довольно интересная картина - нет ниодного плохого альбома. Они все разные. Я например когда только начинал слушать ДМ и был их ярым поклонником (не до клиники, но любил почти всё). Мне очень рекламировал мой хороший приятель послушать пластинку Violator. Он очень любит этот альбом до сих пор. Я до этого из ДМ слушал только CTA, BC и ABF. Другого найти на кассетах не мог долго. Потом я наконецтаки дорвался до этого чудесного альбома.... каково же было мне обмануться ожиданием того шедевра про который мне так рассказывали. Мне альбом вообще не понравился. Мало того даже с 10 или с 20-го прослушивания. До сих пор я этот альбом считаю самым попсовым из-за мотивов и не интересным. Может Персонал похож на некоторые творения Ли Хукера, может из-за того, что семплы WFTN уже где то слышал до этого, Клин похож на незавершённую версию песни из альбомов Пинк Флойда (Animals, Meddle и Wish You Were Here), Инджой явный тыц-тыц... Всё это меня разочаровало. Мне естественно подавай такую дисгармонию звучания, которая была в Ультре или СОФАДе (которые тоже не лишены похожести на современников и праотцов музыки)... Лишь прослушав Вио отбросив все предрассудки я понял, что альбом не плохой, но любимым он так и не стал.

Спасибо за пожелания на 20-е. Буду ждать

Я о том, что  был бы не особо рад второму виолатору или СОФАДУ. Хотя многим бы насколько можно судить это бы очень понравилось. Такое вот у меня восприятие музыки ДМ

Отредактировано 17.04.2009 / 13:43
Если верить утверждению, что с появлением каждого нового альбома depeche mode ранние альбомы становятся лучше, то самый лучший speak & spell
Dante Dante
Damaged People
Сообщений: 2462
[17.04.2009 / 13:52]

2 Moguchiy: ну, вот, на вкус и цвет... а у меня Violator самый любимый альбом.

Для меня- ДМ задрали планку в качестве музыки очень высоко. Да, SOTU не похож на другие альбомы, но он похож на простой качественный поп-альбом.

В общем, фиг с ним. Если понравится тебе- буду только рад.

в защиту SOTU- Come Back ну просто чумовая. при том, еще и написана Дэйвом. это его лучшее творение. Ну самая-самая-самая сильная вещь на альбоме. Знаешь, типа, Freelove, только мощнейшая и по музыке и по подаче.

Все будет хорошо, даже, если будет иначе!

Dante Dante
Damaged People
Сообщений: 2462
[17.04.2009 / 13:53]

 

gleden писал:

посыл наметился еще со времен ULTRы был продолжен в Эксайтере и закреплен в Энджеле

ага, этот посыл наметился аккурат после ухода Алана ;))

Все будет хорошо, даже, если будет иначе!

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[17.04.2009 / 14:04]

Dante писал:

 

gleden писал:

посыл наметился еще со времен ULTRы был продолжен в Эксайтере и закреплен в Энджеле

ага, этот посыл наметился аккурат после ухода Алана ;))

Есть надежда на его возвращение? Либо мы обязаны с вами повернуть реки вспять.

Отредактировано 17.04.2009 / 14:06

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

GreenGo GreenGo
Damaged People
Сообщений: 1465
[17.04.2009 / 14:12]

Dante писал:

в защиту SOTU- Come Back ну просто чумовая. при том, еще и написана Дэйвом. это его лучшее творение. Ну самая-самая-самая сильная вещь на альбоме. Знаешь, типа, Freelove, только мощнейшая и по музыке и по подаче.

в защиту СОТУ -  все песни класнные!!! кроме КАМБЭК. такое убожество, что просто страшно слушать эту композицию и понимать, что это дм сделали. Самая худшая песня ДМ. И М Х О

Oh when we're teetering
On the edge of collapse
Nothing can keep us down

madness22 madness22
Junior Painkiller
Сообщений: 51
[17.04.2009 / 14:14]

Вся коварная прелесть песен DM в том, что вы не успеете заметить, как эти песни вольются в вашу жизнь и станут ее составной частью, как в свое время было и с SoFaD, Exciter и PTA (и из форточек и автомобилей будет громыхать Corrupt или Wrong). А SotU считаю ретроспективным альбомом, где можно услышать все творчество DM (примерно так же как прочитать книгу Миллера - Stripped). И уже не за горами, я думаю, The Best, volume 2. Так что SotU, добро пожаловать в нашу жизнь!

SinDeroS SinDeroS
Damaged People
Сообщений: 1979
[17.04.2009 / 14:18]

 

GreenGo писал:

в защиту СОТУ -  все песни класнные!!! кроме КАМБЭК. такое убожество, что просто страшно слушать эту композицию и понимать, что это дм сделали. Самая худшая песня ДМ. И М Х О

 

ИМХО, "Come back" очень достойная песня в альбоме. Звучит потрясающе.

Разум когда нибудь победит.

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[17.04.2009 / 14:35]

Ракушки, водросли,  моросящий бриз все это несется на меня с океана творчества Депеш Мод в виде оценок поклонников группы, быть звездопаду де еще и с красным смещением звезд (бонус треки) стремящейся Вселенной, куда? знает только  Бог.   

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

Tengu Tengu
Newborn
Сообщений: 45
[17.04.2009 / 14:35]

Вот сижу я на работе, за окном солнышко...работать не хочется...думаю, а почему собственно это 12-й по счету альбом? Может я тупой или суеверие какое?

Rinswind Rinswind
Damaged People
Сообщений: 4021
[17.04.2009 / 14:37]

Tengu писал:

а почему?


 а какой? я что-нить пропустил?

Nothing comes easy
And that's a fact.

Eugene Eugene
Devoted
Сообщений: 660
[17.04.2009 / 14:39]

SinDeroS писал:

 ИМХО, "Come back" очень достойная песня в альбоме. Звучит потрясающе.

Да. Потрясающе грязная каша.

Tengu Tengu
Newborn
Сообщений: 45
[17.04.2009 / 14:39]

Упс, пересчитал, понял...разморило :)

Макс7 Макс7
Junior Painkiller
Сообщений: 443
[17.04.2009 / 14:51]

Промо версия что лежала с марта в интернете ничем не отличается от конечной версии????????  Скажите что это не так..))))

vitaly vitaly
Junior Painkiller
Сообщений: 144
[17.04.2009 / 14:52]

 

GreenGo писал:

 

Dante писал:

в защиту SOTU- Come Back ну просто чумовая. при том, еще и написана Дэйвом. это его лучшее творение. Ну самая-самая-самая сильная вещь на альбоме. Знаешь, типа, Freelove, только мощнейшая и по музыке и по подаче.

в защиту СОТУ -  все песни класнные!!! кроме КАМБЭК. такое убожество, что просто страшно слушать эту композицию и понимать, что это дм сделали. Самая худшая песня ДМ. И М Х О

 

Мне тоже КамБек никак не пошел...Демкой был доволен, но когда услышал этот постоянный "треск", от которого голова начинает пухнуть, просто начал перематывать ее. Со звуком перебор тут получился, ИМХО

SinDeroS SinDeroS
Damaged People
Сообщений: 1979
[17.04.2009 / 14:55]

 

Макс7 писал:

Промо версия что лежала с марта в интернете ничем не отличается от конечной версии????????  Скажите что это не так..))))

Это не так.

Разум когда нибудь победит.

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100