DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[18.10.2013 / 18:03]

 

SergeT писал:

 

Vital U писал:

Бездоказательное завление, даже и коментировать нехуй, а уж объяснять тем более.

SergeT писал:

мне часто снятся сны которые сбываются

господа атеисты материалисты - обьясните

я ждал это !!!))))) спасибо Ветал !!! 

Опана, случай так называемого сионического ясновидения....

При разных принципах не найти общего языка

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[18.10.2013 / 18:08]

Интересно, а как Витал истолкует эти истории про сон?

Лин-чи рассказывал: 
Однажды утром Бокудзю проснулся и сразу же позвал старшего ученика: 
— Послушай, мне приснился странный сон. Не мог бы ты растолковать его значение? 
— Подождите! Сначала я принесу Вам воды, чтобы Вы могли умыть свое лицо, — ответил ученик. 
Он принес полный горшок воды и помог Бокудзю умыться. В это время мимо проходил другой ученик. Бокудзю подозвал его и сказал: 
— Послушай, мне приснился сон. Не можешь ли ты дать его толкование? 
— Лучше я принесу Вам чашечку чая! — сказал ученик, и ушёл. 
Ещё один ученик, как раз проходивший мимо и слышавший разговор, подошёл к Бокудзю и спросил: 
— А что за сон Вам приснился? 
И получил в ответ бамбуковой палкой по голове. Два первых ученика и Бокудзю разразились громким смехом. 

Дзэнский Мастер Джошу спросил новичка: 
— Видел ли я тебя раньше? 
Новичок ответил: 
— Нет, Мастер. 
— Тогда выпей чашечку чая. 
Затем, повернувшись к другому монаху, Джошу спросил: 
— Видел ли я тебя раньше? 
— Конечно видели, Мастер. 
— Тогда выпей чашечку чая. 
Наблюдавший это управляющий монах спросил Джошу: 
— Как так, что вы за разные ответы одинаково предложили чай? 
На это Джошу закричал: 
— Управляющий, ты всё ещё здесь?! 
— Конечно, Мастер, — ответил управляющий. 
— Тогда выпей чашечку чая! — предложил Джошу. 

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[18.10.2013 / 18:11]

Даф, я это, не толкователь снов...никогда этим не занимался, не занимаюсь и не буду...  Я могу растолковать частично кто есть кто по определенным поступкам и действиям, но сны и сновидения, это пустая херь...как и чайно\кофейная гуща..

При разных принципах не найти общего языка

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[18.10.2013 / 18:14]

 

Vital U писал:

Даф, я это, не толкователь снов...никогда этим не занимался, не занимаюсь и не буду...  Я могу растолковать частично кто есть кто по определенным поступкам и действиям, но сны и сновидения, это пустая херь...как и чайно\кофейная гуща..

Об этом и эти притчи) Их смысл. Хорошо, что ты это понимаешь)

Отредактировано 18.10.2013 / 18:15
yuliakovdor yuliakovdor
Devoted
Сообщений: 628
[18.10.2013 / 18:15]

Тема сна это вообще такая необъяснимая штука,она есть и ты ничего не можешь сделать,работа мозга зрительная проекция канала информации в котором мы все находимся,а еще мне нравится в своих снах купаться в лазурной воде,как в рекламе про шоколадный батончик "баунти",вот когда мне такая вода снится-у меня все заебок,как только болотина или тина какая-нибудь приснится -обязательно на работе кто-то из животных сдохнет,блин

Если воспитывать детей кнутом и пряником, они вырастут жирными и в синяках

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[18.10.2013 / 18:21]

вот все объяснил

При разных принципах не найти общего языка

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[18.10.2013 / 18:33]

Есть, кстати, интересная тема - осознанные сновидения. Правда, это сложно. Требует дисциплины и тд. Первая задача увидеть во сне например свои руки и понять, что они твои. Другими словами спать, но быть бодрствующим во сне. Не тонуть в пучине)

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[18.10.2013 / 18:44]

http://ru.wikipedia.org/wiki/Осознанн...

Эта тема очень интересна. Кастанеда тоже об этом доходчиво рассказывал, но лень искать. Это настоящее приключение, лучше, чем просто утонуть и забыться во сне и вернуться в сознание только утром

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[18.10.2013 / 18:46]

 

dafan писал:

Есть, кстати, интересная тема - осознанные сновидения. Правда, это сложно. Требует дисциплины и тд. Первая задача увидеть во сне например свои руки и понять, что они твои. Другими словами спать, но быть бодрствующим во сне. Не тонуть в пучине)

Осознанные сновидения...хм...это как типа ты во сне можешь творить че хошь??? а Зачем, если я и наяву могу представить как например я полетел на Луну... Если хошь во сне например отыметь какую то телку, то смысл того что ты понимаешь что это сон, весь кайф сводит на нет... а если не понимаешь что это сон, то это уже не осознанное сновидение... пустое на мой взгляд занятие...Я не хвастаю, но у меня во сне иногда получалось быть не просто зрителем, а именно участником...но я понимаю что я сплю, и могу в любой момент проснутся...это не то...Куда приятней те сны в которых не понимаешь что спишь.... А один раз, давно, мне приснилась Любовь, да да... именно чувство которое я испытал во сне (причем сон занял долгие годы-во сне), к какой то женщине\девушке...я не помню её лица, не помню образа...но когда я проснулся слезы текли, и ностальгическая боль сжимала мне грудь...но проснувшись окончательно, я пришел в себя, но весь день вспоминал то чувство испытанное мной во сне...как хорошо что я во сне, не знал что сплю, иначе волшебство рассеялось...

При разных принципах не найти общего языка

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[18.10.2013 / 18:52]

 

Vital U писал:

 

dafan писал:

Есть, кстати, интересная тема - осознанные сновидения. Правда, это сложно. Требует дисциплины и тд. Первая задача увидеть во сне например свои руки и понять, что они твои. Другими словами спать, но быть бодрствующим во сне. Не тонуть в пучине)

Осознанные сновидения...хм...это как типа ты во сне можешь творить че хошь??? а Зачем, если я и наяву могу представить как например я полетел на Луну... Если хошь во сне например отыметь какую то телку, то смысл того что ты понимаешь что это сон, весь кайф сводит на нет... а если не понимаешь что это сон, то это уже не осознанное сновидение... пустое на мой взгляд занятие...Я не хвастаю, но у меня во сне иногда получалось быть не просто зрителем, а именно участником...но я понимаю что я сплю, и могу в любой момент проснутся...это не то...Куда приятней те сны в которых не понимаешь что спишь.... А один раз, давно, мне приснилась Любовь, да да... именно чувство которое я испытал во сне (причем сон занял долгие годы-во сне), к какой то женщине\девушке...я не помню её лица, не помню образа...но когда я проснулся слезы текли, и ностальгическая боль сжимала мне грудь...но проснувшись окончательно, я пришел в себя, но весь день вспоминал то чувство испытанное мной во сне...как хорошо что я во сне, не знал что сплю, иначе волшебство рассеялось...

Смысл осознанных сновидений совсем не этом) По моему как раз скучно быть щепкой и вариться в своем подсознание, что и есть сон обычного человека. Каша из всего и вся. Днем человек спит и грезит мыслями, как радио в голове, а ночью он мыслит образами. Это один единый процесс, просто на разных полюсах. Ночью здравый ум, обученный обществом уходит в сторону и человек становится ребенком, поэтому и мозг мыслит картинками, а днем мыслями. Тут главный вопрос пробуждения)

yuliakovdor yuliakovdor
Devoted
Сообщений: 628
[18.10.2013 / 18:54]

Фильм "Начало"про сны крут.

Если воспитывать детей кнутом и пряником, они вырастут жирными и в синяках

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[18.10.2013 / 18:58]

Если проще, в чем вся суть

Кто-то спросил Бокудзю: 

— Что Вы делаете? Какова Ваша религиозная дисциплина? 

Он ответил: 

— Я живу обычной жизнью — это моя дисциплина. Когда я чувствую голод, я ем. Когда я чувствую, что хочу спать, я сплю. 

Спрашивающий был озадачен. Он сказал: 

— Но я не вижу в этом ничего особенного. Бокудзю сказал: 

— В этом вся суть. Нет ничего особенного. Все жаждущие чего-то особенного являются эгоистами. Спрашивающий все еще был озадачен. Он сказал: 

— Но это делают все: когда голодны — едят, когда хотят спать — спят. 

Бокудзю рассмеялся и сказал: 

— Нет. Когда вы едите, то вы делаете тысячу и одну вещь: вы думаете, мечтаете, воображаете, вспоминаете. Вы не только едите. 

Когда я ем, то я просто ем: тогда существует только еда и ничего больше. Когда вы спите: вы видите сны, боретесь, имеете кошмары. Когда я сплю, то я просто сплю, не существует больше ничего. Когда есть сон, то есть только сон. Нет даже Бокудзю. Когда я гуляю, то существует только прогулка, не существует никакого Бокудзю: просто прогулка. 

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[18.10.2013 / 19:00]

 

dafan писал:

 

Смысл осознанных сновидений совсем не этом) 

НУ как бы я не знаю, ДАф, особо этим вопросом не интересовался, зато знаю что примитив Макс, достиг кое каких определенных успехов в этом направлении. Макс извини что я тебя сдал....

При разных принципах не найти общего языка

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[18.10.2013 / 19:05]

 

yuliakovdor писала:

Фильм "Начало"про сны крут.

Ага. А волчок то вертится)

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[18.10.2013 / 19:06]

 

Vital U писал:

 

dafan писал:

 

Смысл осознанных сновидений совсем не этом) 

НУ как бы я не знаю, ДАф, особо этим вопросом не интересовался, зато знаю что примитив Макс, достиг кое каких определенных успехов в этом направлении. Макс извини что я тебя сдал....

Да? Пущай расскажет без стеснений. Это любопытно

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[18.10.2013 / 19:17]

Это в прошлом и уже мне не интересно. Как ступень у ракеты, оторвалась и улетела в голактеку, и космонавт забыл про нее и летит дальше.

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[18.10.2013 / 19:26]

 

Kola 69 Parallel писал:

Это в прошлом и уже мне не интересно. Как ступень у ракеты, оторвалась и улетела в голактеку, и космонавт забыл про нее и летит дальше.

Сильно сказано...оригинальное сравненье и вообще...

 

При разных принципах не найти общего языка

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[18.10.2013 / 19:32]

 

Vital U писал:

 

Kola 69 Parallel писал:

Это в прошлом и уже мне не интересно. Как ступень у ракеты, оторвалась и улетела в голактеку, и космонавт забыл про нее и летит дальше.

Сильно сказано...оригинальное сравненье и вообще...

 

Интересно только куда эта ракета долетит  До ближайшего ирландского паба?  Где пункт назначения, Макс?)

SergeT SergeT
Damaged People
Сообщений: 3249
[18.10.2013 / 19:53]

Даф как дела привет 

Лорд , Алан и Эдж рулят 

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[18.10.2013 / 19:57]

 

SergeT писал:

Даф как дела привет 

В личку напишу вечерком. Не будем портить тему снов)

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100