DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[18.10.2013 / 07:32]

Делимся снами

Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[18.10.2013 / 07:32]

Приснилось мне сегодня, что иду я по улице и вижу букву М. ДУмаю, фигасе, метро в Челябинске все же построили, а я и не в курсе. И вот дальше в подробностях, как я покупаю билет, причем билеты странные туда-обратно или только односторонние. Дальше провал, помню только, что выхожу обратно на поверхность, встречаю кого-то из знакомых, мне предлагают вернуться обратно, а у меня билет не тот.
Вот как-то так.

Из недавнего интересного приснился концерт Депешмода. Причем интересно так, народу немного, я захожу, смотрю вниз и вижу, что там песок. Я так обрадовалась, обувь сняла, тепло и хорошо так. Сам концерт (и сетлист) уже и не помню.

Бывает сны подряд каждый день, а бывает неделями ничего. Всегда цветные, даже и не знаю, что такое черно-белые.

Самый страшный сон помню лет 10 назад приснился. Я дома одна, летний день смотрю в окошко на улицу (а у меня хороший вид из окна - пространство большое, старая часть города,пруд, даже горы). Ну и вот вижу там какой-то взрыв, до меня что-то быстро доносится, и я умираю. А обычно сразу просыпаешься в такие моменты, а тут нет. Вижу себя со стороны, лежу, а день все такой же хороший, только меня нет.

Большую часть, конечно забываю, таких, которых могу описать можно на пальцах пересчитать

Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[18.10.2013 / 07:38]

А вообще, мне вот в свое время книжка попалась, кажись даже Фрейд, там как-то очень доступно про сны говорилось. Что их при желании можно растолковать. Ответ чаще всего в какой-то мелочи, в предыдущем дне, который ты не придал особого значения, но подсознание потом его вытащило.

Свои сны большинство могу вот так растолковать, откуда они берутся. Чужие редко, это надо знать все-все, что произошло за день. А ответ в какой-то мелочи,которую и вспомнить трудно.

Вот про метро пока не очень догадалась, думаю...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[18.10.2013 / 07:46]

Наверное всё таки, буква М к метро отношения не имеет)))

При разных принципах не найти общего языка

Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[18.10.2013 / 08:08]

Нет это было именно метро. Саму поездку только не помню. Оно мне и раньше снилось, с подробностями.

Метро челябинское из 2х станций у меня было. Первая на теплотехе, вторая не помню уже. Тоже что-то реальное

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[18.10.2013 / 08:42]

Если в скором времени в Челябинске отроют Метро, то эти записи будут сведетельствовать о том, что ты ясновидющая!  И потом по тебе кино снимут... автобиаграфическое...

При разных принципах не найти общего языка

Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[18.10.2013 / 08:56]

В скором не откроют. Метро больше 20 лет строят. Видимо построили. На даче у кого-нибудь.

Я не придаю снам большого значения. Но мне интересны они как продукт нашего подсознания.

Вещих снов не бывало со мной. Был один сон навящивый тоже с метро связан. Но я о нем умолчу

Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[18.10.2013 / 08:59]

Ветол ты мне однажды тоже приснился. Я рассказывала, наверно. Там еще Стрипа и Макс были. Ветол язвил. Прям как сейчас

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[18.10.2013 / 09:04]

А мне как то вот приснился "вещий" сон...короче приснилось мне как то гавно....выхожу на улицу...мляяя погода-гавно...вот тебе как говорится и сон в руку. Так что я тоже (иногда) ясновидящий...

А сны и сновидения, это конечно интересно. Я очень много разных научных статей и исследований про сны читал...Ведь чуть меньше чем пол жизни человек проводит в спящем состоянии, И процессы которые происходят во сне с организмомъ очень важны и тоже любопытны... Могу поделится если интересно. Спрашивай ченидь у меня... Интересно и то, что некоторые исследователи, считают сон, эээ "побочным" эфектом нашего происхождения от животного, и типа мол, эволюция со временем исправит сие положени, и мол человеку вообще не нужно буде время для сна...и сознательная жизнь увеличится.. Я вот думаю, этож в два раза больш бухать можно будет...

При разных принципах не найти общего языка

Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[18.10.2013 / 09:16]

А про ясновиденье от души, небось сказал, да?

Не, Ветол. Я всю эту метафизику обхожу

Приснился после. Летом где-то

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[18.10.2013 / 09:23]

Че ты, вон люди во сне какими тока полезными делами не занимаются...то таблицу какую то придумают, то ещё какую задачу решат, то ещё ченидь... А некоторые осознанными сновидениями занимаются....короче спит человек на работе, и осознает это... Вон в ГосДуме все спецы в этом.

А я вот неталантлив в этом направлении...Сплю и пипец, никаких открытий не сделал, а мож и сделал тока забыл... 

 

При разных принципах не найти общего языка

Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[18.10.2013 / 09:24]

Хорошо, спрошу.

Вот одним снятся черно-белые сны, цветные за счастье. Вот я с парнем разговаривала, он так удивлялся, что у меня и цветные сны, деталей много. А я и не представляю себе как может быть иначе.

Кто-то говорит, мол фантазии много, воображения. Но я так не считаю

Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[18.10.2013 / 09:35]

Про полезное не знаю, но вот помню никак не могла определится в отношении к парню. То ли продолжать, то ли не стоит. Ну и вот снится мне, что он меня прямо спрашивает да или нет, а я прямо и отвечаю, что нет, и сразу так легко стало. И проснулась с уже ясной головой и готовым решением.

Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[18.10.2013 / 09:41]

А пример откуда сны берутся, ну например.

Была пора, купить подарок было нужно, а денег чет отчаянно не хватало. Эта мысль какое-то время была моим фоном. Ну и зашла я в общем в магазин, а там автомат с игрушками стоял. Ну стоял и стоял, я мимо прошла.

И в ту ночь приснилось мне, что я в игровой автомат выигрываю крупную сумму (а я их всегда за километр обходила)

Ну вот так и наложилась общая ситуация на меленькую деталь из предыдущего дня. И так почти всегда. Интересно да получается

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[18.10.2013 / 09:50]

 

Nena писала:

Хорошо, спрошу.

Вот одним снятся черно-белые сны, цветные за счастье. Вот я с парнем разговаривала, он так удивлялся, что у меня и цветные сны, деталей много. А я и не представляю себе как может быть иначе.

Кто-то говорит, мол фантазии много, воображения. Но я так не считаю

Цветные сны как некий феномен это все иллюзия и чепуха... Цвет определяется сигналами рецепторов глаза, и мозгами потом расшифровывается... Во сне же работает мозг, то есть оперативка.. Принципиальной разницы между например сном и воспоминанием, нету...то есть если ты можешь в сознании увидеть (вспомнить) как выглядит например голубой\красный\желтый цвет, то ясен перец ты легко этот же цвет увидешь во сне. Это я к тому что цвет во сне, это химия мозга... А вообще люди часто просто не помнят, или ошибаются в характеристиках своего сна...То есть какие либо исследования в этой области, крайне сомнительны...к примеру, видит человек сон, и он ему при пробуждении кажется черно-белым, но этот очевидец запросто может и не помнить сновидения которые имели место быть, к примеру в предыдущей фазе сна... и они запросто могли бы казатся ему цветными. И вообще очень трудно на самом деле сказать, если у видений цвет или нет?? По логике если ты видишь черно-белый сон, то уже два цвета фиксируются... то есть сон уже цветной... Но  ещё раз скажу все это фикция и иллюзия, сон это не то что мы видим глазами, а то что происходит в нашем подсознании, и к этим видениям нельзя подходить с позиции "обыкновенного зрения" - это вот цветное, а это нет...  Это информационные образы возникающие в нашем мозге, и как подсознание выдаст их, так ты и будешь считать при пробуждении...

Я кстати ещё помню, некое заявление что мол цветные сны снятся типа шизикам и алкаголикам..хе хе хе

При разных принципах не найти общего языка

Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[18.10.2013 / 10:02]

А вот недавно было. Собираюсь я замуж за чувака какого-то, впервые его во сне и увидела. Предыстории нет, но мы идем квартиру смотреть. Он весь такой воодушевленный, а я вообще понять не могу, че я тут делаю и почему за него замуж выхожу, не люблю же

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[18.10.2013 / 10:04]

 

Nena писала:

 

Вот одним снятся черно-белые сны, цветные за счастье. 


мне тока цветные снятся вроде...

вот из последнего (вроде с воскресенья на понедельник приснилось)... но щас я уже не очень хорошо помню... бывает тока просыпаешься, но ещё дремешь, и думаешь ну нихуяж себе сон привидился... всё чётко помнишь  и прям хочешь вскочить и записать в блокнот, чтоб не забыть и комуто потом рассказать... но блять какието секунды промедления и половину уже нихуя не помнишь...

короче... лето, концерт дм на открытом воздухе, вечером, темно на улице... как будто в Звенигороде... обстановка по типу как в Санта-Барборе (Кола фотку выкладывал)... не помню, начало или середина лайва, но на сцене Мартин... чё поёт не помню... и он начинает как-то толи задыхаться, толи как то корчиться, короче приступ какойто его колбасит... 
и тут люди у сцены, толи фанаты, толи из персонала начинают прыгать по очереди и двумя ногами бить Гора в живот... типа они знают что делать, типа это для пользы, чтобы от приступа избавить, как искусственное дыхание...
один прыгнет двумя ногами в перёд прям в живот Гору и отскакивает, но Мартин не падает на пол, держится на ногах тока назад отлетает... потом другой прыгает, и третий...
потом не помню, но Мартин уходит... все в толпе боятся, что пиздец лайву... но выходин Ган с длинными волосами как в 93-м и одет по типу виолейшина и говорит типа всё нормально... начинает чёта петь и вроде даже на гитаре рубить..

и я проснулся... какое-то хуёвое послевкусие после этого сна было

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[18.10.2013 / 10:08]

 

Nena писала:

А пример откуда сны берутся, ну например.

Была пора, купить подарок было нужно, а денег чет отчаянно не хватало. Эта мысль какое-то время была моим фоном. Ну и зашла я в общем в магазин, а там автомат с игрушками стоял. Ну стоял и стоял, я мимо прошла.

И в ту ночь приснилось мне, что я в игровой автомат выигрываю крупную сумму (а я их всегда за километр обходила)

Ну вот так и наложилась общая ситуация на меленькую деталь из предыдущего дня. И так почти всегда. Интересно да получается

Это лишнее подтверждение тому, что мозговая деятельность никогда не "спит")) Вообще очень многие насущные проблемы, входят в наши сны. Во сне происходит некая "дефрагментация" тех событий которые происходили с нами за период последнего бодрствования... Причем всех событий, с точностью до секунды, какие то из них "отправляются" в долгосрочную память, какие то "стираются"...какие то подменяются (да да, подмняются, поэтому так часто наши воспоминания, могут не совпадать с действительными событиями имевшими место быть)... И вот значит тобой, владеет какая то мысль, сильное чувство и тд и тп, конечно во сне, при раскладке "файлов", это будет на самом верху...и работа мозга по обработке этой инфы, будет цикличной, чем более ты о чем то думаешь (например изо дня в день) тем больше внимания будет уделятся мозгом этому событию. Так вот люди и решают задачи, или видят возможные решения проблемы. Причем, этих решений мозг может проиграть очень большое количество. Но как правило помним мы только одно.

При разных принципах не найти общего языка

Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[18.10.2013 / 10:10]
А пляжа там не было? А то мож это продолжение моего сна. Тоже ведь на открытом воздухе, только под ногами песок, я еще подумала, клево же, на ногу кто-то наступит, не так больно будет. Только сам лайв уже не увидела. у меня часто так, основательно готовлюсь, а как дело до самого интересного доходит, то все, просыпаюсь или пропускаю этот момент. Ну как в метро, например. Может так много деталей уже "оперативка" не может обработать
Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[18.10.2013 / 10:14]

 

Nena писала:

А вот недавно было. Собираюсь я замуж за чувака какого-то, впервые его во сне и увидела. Предыстории нет, но мы идем квартиру смотреть. Он весь такой воодушевленный, а я вообще понять не могу, че я тут делаю и почему за него замуж выхожу, не люблю же

Но сны, это ведь ещё и мечты, которые так же являются работой нашего сознания... НО не всегда то что мы видим во сне, явлется нашими желаниями, или вообще понятным и логичным...Поскольку информации много, происходит мешанина образов, и картинка мягко сказать, получается, непонятненькой))

При разных принципах не найти общего языка

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100