DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

gmsash gmsash
Devoted
Сообщений: 989
[28.09.2009 / 18:58]

ну есть ещё всякие вопросы почему барабанщик (предположительно Алан :)) чёрный парень, а остальные 3 - девки?

ну или в конце что за обмен взглядами? видно что что это не экспромт. явно поставленная режиссёром сцена. зрители ждут новой песни чтобы продолжить? :)

 

 

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[28.09.2009 / 19:13]

gmsash писал:

ну есть ещё всякие вопросы почему барабанщик (предположительно Алан :)) чёрный парень, а остальные 3 - девки?

ну или в конце что за обмен взглядами? видно что что это не экспромт. явно поставленная режиссёром сцена. зрители ждут новой песни чтобы продолжить? :)

Бред! Вам явно нечем себя занять кроме копания в этой ерунде...

Сейчас общество в понимании всего очень сильно упростило себе задачу - не сильно напрягать извилины, чтобы что-то понять. это касается всего вокруг - не только данной темы на форуме. А насколько я поняла - это видео и было снято именно для привлечения основной массы интересующихся в скандальных роликах в инете. Поэтому - так глубоко копать - где это совсем не нужно - на вряд ли....

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[28.09.2009 / 19:17]
ЕМ писала:

Снеговик - нас с тобой похоже одних это обсуждение зацепило)))

Большинство просто читают. У этой темы уже более 3.5 тысяч просмотров. Это все-таки что-то значит. Лично я не очень участвую - потому что стараюсь сохранять нейтралитет. Но мне обсуждение крайне интересно, т.к. обсудить есть что! И я рад, что наконец-то мы пришли к обсуждению в данной теме. Эмоции улеглись, дальше идет анализ.

gmsash gmsash
Devoted
Сообщений: 989
[28.09.2009 / 19:19]

 

ЕМ писала:

 

gmsash писал:

ну есть ещё всякие вопросы почему барабанщик (предположительно Алан :)) чёрный парень, а остальные 3 - девки?

ну или в конце что за обмен взглядами? видно что что это не экспромт. явно поставленная режиссёром сцена. зрители ждут новой песни чтобы продолжить? :)

Бред! Вам явно нечем себя занять кроме копания в этой ерунде...

 

Сейчас общество в понимании всего очень сильно упростило себе задачу - не сильно напрягать извилины, чтобы что-то понять. это касается всего вокруг - не только данной темы на форуме. А насколько я поняла - это видео и было снято именно для привлечения основной массы интересующихся в скандальных роликах в инете. Поэтому - так глубоко копать - где это совсем не нужно - на вряд ли....

могу вам посоветовать подумать на тему "почему среди выдающихся музыкальных групп, женщин - еденицы? а уж клипмейкеров нет вообще!"

 

 

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[28.09.2009 / 19:22]
ЕМ писала:

 

Бред! Вам явно нечем себя занять кроме копания в этой ерунде...

 

Сейчас общество в понимании всего очень сильно упростило себе задачу - не сильно напрягать извилины, чтобы что-то понять. это касается всего вокруг - не только данной темы на форуме. А насколько я поняла - это видео и было снято именно для привлечения основной массы интересующихся в скандальных роликах в инете. Поэтому - так глубоко копать - где это совсем не нужно - на вряд ли....

ЕМ, не соглашусь. Смысл есть всегда. Режиссёр не просто снимает то, что видит. У него изначально есть какая-то идея. Есть восприятие песни.

Да что далеко ходить... взять клип Suffer Well. Ты реально думаешь, что этот клип правильно поймет кто-то, кто не знаком с историей жизни Дэйва и группы? Я вот в этом сильно сомневаюсь. И Корбайн там использовал отличные метафоры. И этот крест на шее Дэйва, который постоянно увеличивается в размерах... Поэтому клипы - это часто не просто красивая (или некрасивая) картинка, но еще и некий смысл, некая идея, заложенная режиссёром. Кто увидит и поймет эту идею - совсем по-другому будут смотреть на конечный продукт.

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[28.09.2009 / 19:28]

 

Кокни Шутер писал:

 и все это - больная фантазия публики и магическое действие песни. О!

 Таким образом мы пришли к первой версии, которая всегда была на поверхности. Ребята поют (при этом их десткий образ ни на что не влияет), публика заражается лизанием (во сне или наяву, что не так уж и важно; пока поется песня - все лижутся, не до и не после, это главное), песня кончается - кончается и лизание.

Вот тут как раз и уместно "you people think too much", ибо Вархайм налегает на стиль, эстетику яркости и пошлости. Да вспомните же прошлые его клипы! Негры совокупляются, веселятся и танцуют, никакого символизма. Его нет и тут, всё просто как всегда у Вархайма.
 ДМ руку к клипу не приложили, но они изъявили свою волю приглашенеим Вархайма, приглашением ради провокации, стеба, не думаю, что кто-то из них подразумевал многозначительный клип в итоге. Он многозначительным и не получился. А додумывание за режиссёра ни к чему не приведет. Вот.

We Sell hell & Suffer Well

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[28.09.2009 / 19:32]

Вот только давайте не будем тут устраивать дискуссии на тему половой пренадлежности и их роли в обществе - это уже из области личных комплексов. Женщины в музыкальном мире есть - и если такой талант проявляется - то он не менее достоен внимания, чем мужские коллективы, а где-то даже и больше.

А клипмейкерство - это искусство - на выбранную тобой музыку и текст, которые не ты сам написал, сочинил и прочувствовал сделать достойное видео. Чтобы поклонника этой группы или певца-певицы поняли, прониклись и согласились с тем, что хотел сказать и режиссер и исполнитель - это очень сложно - поэтому и претензий и критики больше. И дело тут не в женщинах.

Разговор какой-то односторонний получается. Gmsash хотел дискуссии - а сам сыпет советами и призывает к работе извилинами. Мне твои советы вовсе не нужны - у меня есть свое мнение - я его высказала, и оправдываться не собираюсь. 

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[28.09.2009 / 19:35]

 

admin писал: Поэтому клипы - это часто не просто красивая (или некрасивая) картинка, но еще и некий смысл, некая идея, заложенная режиссёром. Кто увидит и поймет эту идею - совсем по-другому будут смотреть на конечный продукт.

 Да, про Suffer Well точно сказано, хотя там символы очень чётко обозначены. Но почему в HTF должна быть глубокая идея? Что на это указывает? Hole to feed - и мы видим что происходит на экране, всё довольно прямо на мой вгляд. Как и всегда у Вархейма, эстет он.

We Sell hell & Suffer Well

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[28.09.2009 / 19:39]

admin писал:

Да что далеко ходить... взять клип Suffer Well.

Да что далеко ходить Константин - давайте уж обсудим символизм и идею клипа Hole To feed!!

Да! Кто не знаком с историей жизни Дейва и группы - может и не поймет. НО тут разговор идет среди людей, которые вроде как знакомы с группой и историями жизни их участников и они (в большинстве своем) не поняли идею и замысел последнего видео. Как же так?  Отсюда вывод - либо большинство не знакомо с группой настолько, чтобы понять их последнее видео, либо что-то не то с самим видео)))

Udachnik Udachnik
Devoted
Сообщений: 750
[28.09.2009 / 19:43]

 

gmsash писал:

могу вам посоветовать подумать на тему "почему среди выдающихся музыкальных групп, женщин - еденицы? а уж клипмейкеров нет вообще!"

 Ой опасную тему поднял, будь осторожен. А вообще это связано с особенностями темпераментами, восприятием окружающих ну и немного предрассудками

admin писал:

ЕМ, не соглашусь. Смысл есть всегда. Режиссёр не просто снимает то, что видит. У него изначально есть какая-то идея. Есть восприятие песни.

 

Не правда. В 90% клипов смысла нет как такового. Просто набор эффектных кадров, попытка завлечь зрителя, играя на его низменных инстинктах (да и вообще вся массовая культура на этом построена - меньше думай, больше потребляй). Просто некоторые страдают синдромом поиска глубокого смысла, хотя зачастую смысла в этом нет. Вот снял человек хрень откровенную, а критики начинают в этой хрени смысл искать. Вот и кто после этого эти критики, а кто режисер?

 

gmsash gmsash
Devoted
Сообщений: 989
[28.09.2009 / 19:54]

Не надо желаемое за действительное выдавать.  Wareheim уж точно не пошлый режиссёр. Абсолютно уникальный и самобытный чувак. Тема секса в его клипах присутствует, но не настолько чтобы как-то это выделять. Зато помимо секса в его клипах шикарная постанока, подбор актёров, хореография, да многое... не так он прост, как пытаются тут представить.

Snegovik Morozovich писал:

 Да вспомните же прошлые его клипы! Негры совокупляются, веселятся и танцуют, никакого символизма. Его нет и тут, всё просто как всегда у Вархайма.

 

Отредактировано 28.09.2009 / 19:55

 

 

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[28.09.2009 / 20:08]

Ох! ты мой Депешмодик, ох ты мой славный какие карты используются конструкторами-создателями бурлескного U-Boota, сошла и еще как сошла со стапелей ХХI серия разбередив мое сознание бархатно снежным одеянием, и звоном внешних перегородок, Даешь по наростающей! Торпедируй нас! Аларм!

Нет, вы поглядите каковы виражи закладывают, это не бывалый синтез героев Ютландской битвы и чего то не земного. Обожаю  великое бэзилдонское трио за их доблесть способных в трудную минуту бросить мне спасательный круг в гущу событий где масло и кровь смешаны с бурлящими пузырями страха и потерей ориентиров.

Бурлеска еще больше бурлеска!!!

Отредактировано 28.09.2009 / 21:04

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[28.09.2009 / 20:09]

 

gmsash писал:

Не надо желаемое за действительное выдавать.  Wareheim уж точно не пошлый режиссёр. Абсолютно уникальный и самобытный чувак. Тема секса в его клипах присутствует, но не настолько чтобы как-то это выделять. Зато помимо секса в его клипах шикарная постанока, подбор актёров, хореография, да многое... не так он прост, как пытаются тут представить.

 Стоп. Постановка, актёры... Мы разве это обсуждали? Я не спорю, что он делает  стильные, качественные клипы, пошлость и провокация - часть его стиля, его фишка, его уникальность если хотите. Что вы хотите сказать тем, что "не так он прост, как пытаются тут представить"?

 Вархайм делает яркую и провокативную картинку и не более. Убедитесь сами ещё раз. Очевидно, что это вы выдаете желаемое за действительное, а не я.

Отредактировано 28.09.2009 / 20:13

We Sell hell & Suffer Well

gmsash gmsash
Devoted
Сообщений: 989
[28.09.2009 / 20:10]

gleden шикарно всех уел 

Отредактировано 28.09.2009 / 20:11

 

 

gmsash gmsash
Devoted
Сообщений: 989
[28.09.2009 / 20:15]

Snegovik я видел все какие нашёл в инете его клипы. Я повторю ещё раз. Пошлости там менее, чем в меру. И провокация совершенно не его стиль.

http://vimeo.com/ericwareheim

 

 

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[28.09.2009 / 21:06]

 

gmsash писал:

Snegovik я видел все какие нашёл в инете его клипы. Я повторю ещё раз. Пошлости там менее, чем в меру. И провокация совершенно не его стиль.

http://vimeo.com/ericwareheim

 Ну что ж, похоже мы по-разному понимаем что такое пошлость, каковы её границы. Но это уже совсем другая тема.

We Sell hell & Suffer Well

NowhereGirl NowhereGirl
Junior Painkiller
Сообщений: 434
[28.09.2009 / 21:30]

Объяснить можно все и накопать аллегорий,и метафор придумать. Так вообщем в контексте клипа можно пытаться разбирать текст песни, начиная от слова love и заканчивая словом shame и самим названием "зияющая пустота", как вариант. Можно смело рассудить это как нечто философское о жизни, с ее пустотой и поверхностностью и с порой скрытой от нас глубиной, и все это мол подано в ироничной манере, что-нить в таком духе. И выходит толк ведь?! Был упомянут образ ребенка: что ж тоже интересный вариант.

 НО когда вещь сделана в смысловом плане хорошо, т.е. им, смыслом, наполнена, не надо вот такого дотошничества, разбора, притянутости за уши. Просто смотришь и чувствуешь. Как вышеупомянутый Suffer Well. Он имел действо. И посему не надо было быть биографом группы, чтобы почувствовать. Ведь когда смотришь, ну скажем, на картины Босха, понимание картины приходит без знания деталей (в его случае точно мало кто может похвастаться пониманием всех аллюзий!) В случае же Hole to Feed нам специально выставляют детали, чтобы цеплялись именно за них (ну и конечно бросовость картинки и сюжета)Эдакая игра-обман со зрителем: в пустышке спрятаны ловушки-загадки, и зритель разгадывает то, чего на самом деле нет. А раз ничего кроме скопища этих достаточно поверхностных деталек нет, то и чувства, окромя лекгой непрязни, нет. По-крайней мере так это видится мне. Может конечно проблема в самом субъекте восприятия?!

"I still hold on to the idea that a record can really change the way I feel. It’s the only thing that does that instantly—you know, without consequences." Gahan

Nichts ist wirklich wichtig, nach der Ebbe kommt die Flut

Serge Serge
Devoted
Сообщений: 818
[28.09.2009 / 22:27]

 

gleden писал:

Ох! ты мой Депешмодик, ох ты мой славный какие карты используются конструкторами-создателями бурлескного U-Boota, сошла и еще как сошла со стапелей ХХI серия разбередив мое сознание бархатно снежным одеянием, и звоном внешних перегородок, Даешь по наростающей! Торпедируй нас! Аларм!

Нет, вы поглядите каковы виражи закладывают, это не бывалый синтез героев Ютландской битвы и чего то не земного. Обожаю  великое бэзилдонское трио за их доблесть способных в трудную минуту бросить мне спасательный круг в гущу событий где масло и кровь смешаны с бурлящими пузырями страха и потерей ориентиров.

Бурлеска еще больше бурлеска!!!

 Ух , gleden присоеденился ! Привет . Друзья , после 2-х просмотров подумалось о следующем ...и вообще - мне показалось , что речь в клипе идет о Музыке и её восприятии . Её создающих и её слушающих .  О говне которое льется рекой с экрана , о людях , которые не думая , готовые это "облизать " . А после прослушивания готовы об этом забыть , как будто ничего и небыло . Ну вообщем больше о них . Но все же не считаю это видео хуже , чем Wrong - другая тема поднята на суд . Всё же в этом что-то есть .

olegs olegs
Junior Painkiller
Сообщений: 343
[28.09.2009 / 22:41]

не мне клип конкретно попер.

лучше чем Саффер Велл на порядок.

если войдет в сборку лучших видео буду рад.

а те кто не видит или правильнее сказать, не чувствуют, смысла в клипе.

просто имеют похое зрение и нуждаются в окулисте

похоже что мы все никогда не умрем..

и пожалуй, это лучшая новость сегодняшней ночи

La Reina La Reina
Junior Painkiller
Сообщений: 78
[28.09.2009 / 22:50]

Snegovik Morozovich писал:

 

gmsash писал:

лизание - где-то видел прдположение, что именно так дико выглдит поцелуй взрослых в глазах ребёнка. достойная версия.

 Допустим, что Вархайм - на самом деле глубокий символист (а для того, чтобы допереть, что лизание - это поцелуй в глазах ребенка надо это знать заранее! Слишком уж заумно на мой взгляд, но пока допустим, что это так), смотрим как развивается действие. Четверо поют, смотрят - все лижутся (целуются). Всё! Ну и концовка где все стоят и ничего не делают. Вопрос: тут есть какое-то действие? Что происходит-то собственно со всеми этими людьми в клипе?

Правда, вы слишком много думаете, люди! Ну видно, что какушка, зачем в ней копаться? Да ещё так долго!

Precious and fragile things
Need special handling


Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100