DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[30.09.2009 / 07:48]

Какое бодрящее утро) Незамедлительно продолжаем маркировку деревянных ящиков с боеприпасами  и марш, марш на боевые позиции, пункт назначения Верден и Сомма. Кричаще красным- Хоул Ту Фит!

Отредактировано 02.10.2009 / 00:32

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

Сайленц Сайленц
Damaged People
Сообщений: 1913
[30.09.2009 / 10:40]

gleden, это хоултофидонье когда-нибудь окончится?)))

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[30.09.2009 / 10:43]

Serge писал:

Так было всегда ... Быстрая Мода...


Depeche Mode не переводится как "быстрая мода"

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


premo-79
None
Сообщений: 0
[30.09.2009 / 10:46]
настоящий Ф-А-Кстроот непонятно тупо
Ives Ives
Devoted
Сообщений: 541
[30.09.2009 / 12:29]

Гледена, по ходу, реально торкнуло. Неизвестно только, клипом ли или чем покрепче))

Triton Triton
Junior Painkiller
Сообщений: 203
[30.09.2009 / 12:29]

Рысь писала:

 

Очень страшно от таких мыслей, но и меня, как говорится, терзают смутные сомнения... что-то тут явно не так. Недоработка, недоделка, даже провокация как таковая, если и задумывалась, то успехом не увенчалась... Ну не могу я приветствовать понижение dm-планки посредством съемок таких видео, пусть даже все это было сознательным. Хотя, повторюсь, мне по-прежнему во всем этом видится банальная халтура, а не тонкая задумка. да еще и противная халтура, да.

Для того что бы понять сложившуюся обстановку попытался взглянуть на происходящее глазами Depeche Mode.

1. Столько времени везти воз, укрепляя и пополняя его хорошими и красивыми вещами, что в очередной раз доказывает SOTU.

2. Быть интересными не только альбомами но и бисайдами-ремиксами, совершенно кстати не проходными, кто то правильно написал, что раньше синглы слушались как альбомы.

3. Собрать такую огромную армию поклонников, большинство из которых никогда их не бросали (это относится и к финансовой стороне вопроса - купят всё и сразу – фундамент, можно сказать).

4. Создать благодаря Корбину и другим замечательным режиссёрам и фотографам свой уникальный визуальный образ-стиль узнаваемый сразу, дорогого стоит, между прочим!

5. К Дейву относится – сделать два реально хороших сольника, и начать сочинять уже для группы, повторюсь, любимая вещь на SOTU сделана Дейвом! Просто в радость удивительно!

6. Снять Wrong, наконец, попавший точно в яблочко!

7. Да, хорошо всё не бывает, есть проходные клипы для масс, ничего страшного, но именно проходные, не более.

Не думаю, что ко всему этому участники Depeche Mode относятся равнодушно, смотреть вперёд конечно надо, но это не значит, что воз можно направить в канаву!

И вот тут после всего понеслось, варианты развития событий:

- подустали, да ещё серьёзный тяжёлый во всех смыслах тур, всё отдаётся на откуп сторонним людям. Однако, перефразируя, если хочешь, чтобы всё было качественно, контролируй, или сделай сам.

- стало всё равно, вот это очень похоже! см. первый вариант.

- работа по жёсткому контракту, как уже писали коллеги. Вот этот вариант самый отвратительный. До какой степени можно уже так не верить в себя и преданных слушателей, чтобы пропускать -не реагировать на творящееся? Что такого можно было подписать, не имея в последствии возможности заблокировать решения и проделки менеджмента? Как так спокойно можно пилить даже не сук, на котором сидишь, а целый сад, такими трудами выращенный?

- К Дейву относится – сам он видел что идёт на выход? Чисто по человечески можно было и взбрыкнуть! Я не думаю, что его слово ничего не значит!

- ну и что теперь ждать после этого в очередном (если он будет) альбоме?

Хотя возможно сгущаю краски, задело, однако.

P.S. Посмотрел приводящийся для сравнения последний Rammstein. Так вот у них, почему то, всё ровно в тему, и бабок на девиц голых с сиськами и на съёмку клипа не пожалели. В общем, в своём репертуаре, со всех сторон. Никто не пострадал.

- Слыханное ли  дело, марсианину - да не вторгнуться  на Землю! (c)

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[30.09.2009 / 15:10]

Triton: все правильно, все по полочкам. И, к сожалению, правда и то, что меня тоже именно задело все это. Как-то уж больно сильно и больно за живое задело. Наверное, глупо принимать подобное так близко к сердцу, то я чувствую себя как будто обиженной, обиженной лично. Бред конкретный, но это так

Кстати, и ведь тут были мнения из серии "да, сняли какашку, но на концерт все равно пойду". Казалось бы, какая связь - какое-то плюгавенькое видео, которое посмотрел и забыл, в принципе, и эпохальное событие в виде концерта, коего ждешь не дождешься? Но ведь и у меня мелькнула мысль типа "Да может пошел этот концерт?" и тут же "Что за бред? При чем тут концерт вообще?" Но мысль-то мелькнула, и не у меня, получается, одной. А значит, степень задевания сопоставима со степенью желанием пойти на концерт. А это уже серьезно, да...

Отредактировано 30.09.2009 / 15:12

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

olegs olegs
Junior Painkiller
Сообщений: 343
[30.09.2009 / 15:45]

 

Рысь писала:

И, к сожалению, правда и то, что меня тоже именно задело все это. Как-то уж больно сильно и больно за живое задело. Наверное, глупо принимать подобное так близко к сердцу,

корвалол пей. помогает

похоже что мы все никогда не умрем..

и пожалуй, это лучшая новость сегодняшней ночи

NowhereGirl NowhereGirl
Junior Painkiller
Сообщений: 434
[30.09.2009 / 15:51]

Рысь писала:

Кстати, и ведь тут были мнения из серии "да, сняли какашку, но на концерт все равно пойду". Казалось бы, какая связь - какое-то плюгавенькое видео, которое посмотрел и забыл, в принципе, и эпохальное событие в виде концерта, коего ждешь не дождешься? Но ведь и у меня мелькнула мысль типа "Да может пошел этот концерт?" и тут же "Что за бред? При чем тут концерт вообще?" Но мысль-то мелькнула, и не у меня, получается, одной. А значит, степень задевания сопоставима со степенью желанием пойти на концерт. А это уже серьезно, да...

К сожалению, да... И степень негативного задевания, и вправду, оказалсь вполне весомой с этой противной секундной мыслишкой: "А мне это всё вообще ещё надо?!"...удваивает так неприятное ощущение... Обыдно. С чего бы вроде?! Слишком веришь что ли

У меня от этого видео как точка разрыва в графике: вот идет линия идет, слушаешь себе,гордишься,любишь все это, потом бац крошка-пустота, любишь, но не смотришь, не особенно то гордишься,  а потом сново все хорошо)))

Отредактировано 30.09.2009 / 15:52

"I still hold on to the idea that a record can really change the way I feel. It’s the only thing that does that instantly—you know, without consequences." Gahan

Nichts ist wirklich wichtig, nach der Ebbe kommt die Flut

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[30.09.2009 / 15:52]

olegs: Ну, про флуд тут уже предупреждали. И даже кой-чего поудаляли. Но некоторым неймется. И невдомек к тому же, что описанные терзания к физическим проявлениям малое имеют касательство, в связи с чем корвалолом тут не обойдешься. В смысле, не нужно тут ничего медикаментозного, а то вот некоторых, видать, так торкает, что непонятно, от клипа ли, или от действия успокоительных после его просмотра. Но за совет спасибо. Я справлюсь

 

Nowheregirl: Вот-вот, вроде все прекрасно, жизнь продолжается, проблем нету и даже корвалол не пригодился, а вот осадочек остался. Будем вытравлять. И надеяться, что дальнейшими подвигами кумиров осадочек не сдобрится, да

Отредактировано 30.09.2009 / 15:58

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

jeePers jeePers
Newborn
Сообщений: 14
[30.09.2009 / 16:04]

Ну вы ребята и девушки даете... Из-за одного клипа мысли "Идти на концерт или не идти?", "Надо это мне все или нет?". Хороши фанаты . У меня когда сыну 2.5 года было он разревется из-за мелочи какой, и тут же забудет чего начал реветь - но реветь не переставал, так чисто из обиды и чтобы все видели и мог так себя накрутить, что еле успокоишь... Так вот к чему это я: в начале "Фу - гадость" - ну гадость и гадость - не смотри, так нет, третий день нет форуму покоя от нытья (Может это конец?! А может они продались?! А может это не они, а роботы какие?!?). Как дети малые. А некоторые даже какие то теории развития группы выдвигают (обкурились совсем видать). Лично я этот клип не считаю мягко говоря шедевром , но уже посмотрел его большее кол-во раз чем Peace. В общем прекратить истереку, и ждать февраля в первую очередь и новых клипов во вторую. И извините если кого обидел...

Отредактировано 30.09.2009 / 16:15

Родился я в провинции Лангедок...

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[30.09.2009 / 16:21]

Ну вот только степень фанатизма мерять способностью смотреть говенные клипы давайте не будем, а? И вообще никак не будем ее мерять, ибо пробовали - не выходит ни фига

И еще - речь-то идет не о том, что все мы тут дружно теперь находимся в тягостных раздумьях, а идти ли на концерт или наказать кумиров единоличным бойкотом? Да нет, коненчо, не смешите мои тапочки Это была мимолетная мысль, она промелькнула у нескольких людей, была отметена с негодованием и почти забыта, но ведь промелькнула. Как тот осадочек, которого вроде и нет, но он есть. Причем мысль-то промелькнула не когда-нибудь, а именно после ЭТОГО клипа, хотя даже те же Peace или Wrong у многих восторгов также не вызвали, но подобные мысли ни одного мнения тогда не было.

Так что не стоит переживать по поводу угрозы фанатизму, просто как думали, так и написали, поделились настроениями с общественностью

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

jeePers jeePers
Newborn
Сообщений: 14
[30.09.2009 / 16:35]

 

Рысь писала:

Ну вот только степень фанатизма мерять способностью смотреть говенные клипы давайте не будем, а? И вообще никак не будем ее мерять, ибо пробовали - не выходит ни фига

Вообще тупой фанатизм это вообще клиника на мой взгляд ;). Суть моего поста была в другом (видимо не уловили). Суть в том что сам тот неготив, что появился у некоторых людей или осадочек если хотите (что нормально, все мы разные) после первого просмотра был гораздо меньше, чем сейчас, когда это так размусолили. И по поводу говености клипа: он откровенно плохой для одних, не фонтан для других и супер для третих (как минимум одного - режисера) - и это нормально. Некоторые как тут многие выражаются блюют от авторского кино - другие его восхваляют. Не надо быть однозначным, тем более не забывайте - группа клип одобрила - а как же, иначе быть не может.

Родился я в провинции Лангедок...

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[30.09.2009 / 16:36]

 я - за

Рысь писала:

И еще - речь-то идет не о том, что все мы тут дружно теперь находимся в тягостных раздумьях, а идти ли на концерт или наказать кумиров единоличным бойкотом?

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


olegs olegs
Junior Painkiller
Сообщений: 343
[30.09.2009 / 16:39]

 

jeePers писал:

Ну вы ребята и девушки даете... Из-за одного клипа мысли "Идти на концерт или не идти?", "Надо это мне все или нет?". Хороши фанаты

это не фанаты мой друг. это е*анаты

похоже что мы все никогда не умрем..

и пожалуй, это лучшая новость сегодняшней ночи

gmsash gmsash
Devoted
Сообщений: 989
[30.09.2009 / 16:41]

 

Рысь писала:

 Но ведь и у меня мелькнула мысль типа "Да может пошел этот концерт?" и тут же "Что за бред? При чем тут концерт вообще?" Но мысль-то мелькнула, и не у меня, получается, одной. А значит, степень задевания сопоставима со степенью желанием пойти на концерт. А это уже серьезно, да...

вот. обновить кровь DM-фэндвижения - это дело. а то некоторые всё из косухи и белых джинсей вылезти всё никак не могут. уйржунемогучесслово 

 

 

Moguchiy Moguchiy
Devoted
Сообщений: 601
[30.09.2009 / 16:41]

Kola 69 Parallel писал:

 я - за

Рысь писала:

И еще - речь-то идет не о том, что все мы тут дружно теперь находимся в тягостных раздумьях, а идти ли на концерт или наказать кумиров единоличным бойкотом?

Ещё одно развитие событий -

ДМ явно от этого не обеднеют, а подумав, что они собрали мало народа в Москве и Питере например, наведёт их на мысль, что в следующий раз сюда не приедут

Если верить утверждению, что с появлением каждого нового альбома depeche mode ранние альбомы становятся лучше, то самый лучший speak & spell
jeePers jeePers
Newborn
Сообщений: 14
[30.09.2009 / 16:43]

 

Kola 69 Parallel писал:

 я - за

Точно, а сидим и вытираем друг другу сопли по поводу пленного клипа... Что по мне так я люблю DM за постоянное движение вперед... И мне кажется что лучше шагнуть вперед и ошибиться, чем топтаться на месте с такими клипами как например Suffer Well (снятый великим и тут почитаемым за бога и непонятную панацею от всех бед Корбейна). ИМХО

Родился я в провинции Лангедок...

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[30.09.2009 / 16:56]

вот горе то будет 

Moguchiy писал:

 

ДМ явно от этого не обеднеют, а подумав, что они собрали мало народа в Москве и Питере например, наведёт их на мысль, что в следующий раз сюда не приедут

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[30.09.2009 / 17:28]

 

jeePers писал:

... Суть моего поста была в другом (видимо не уловили). Суть в том что сам тот неготив, что появился у некоторых людей или осадочек если хотите (что нормально, все мы разные) после первого просмотра был гораздо меньше, чем сейчас, когда это так размусолили. И по поводу говености клипа: он откровенно плохой для одних, не фонтан для других и супер для третих (как минимум одного - режисера) - и это нормально. Некоторые как тут многие выражаются блюют от авторского кино - другие его восхваляют. Не надо быть однозначным, тем более не забывайте - группа клип одобрила - а как же, иначе быть не может.

Во-первых, все ИМХО, про говенность кпипа я говорила только исходя из собственного впечатления, навязывать его не буду, но и скрывать не стану.

А во-вторых, степень моего личного негатива от количества обмусоливаний не изменилась нисколько (думаю, что не у меня одной). Клип я смотрела один-единственный раз, больше просто не выдержу, и тот осадок, которые этот просмотр посеял, либо рассосется со временем (плохое забывается - это спасение для психики), либо останется в той же степепени, да и все равно забудется, если его не подпитывать. А подпитка для такого негативного осадка - это отнюдь не обсуждения и обмусоливания впечатлений, а будущие подобные этому творения под грифом DM (не дай Бог!).

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100