DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

olegs olegs
Junior Painkiller
Сообщений: 343
[08.10.2009 / 00:31]

 

gleden писал:

 

LOVE,LOVE,LOVE )))

 

ну х.з. я как-то там ни чего не вижу.. в.ч. и любви

странная обложка, хотя смысл там какой-то несомненно есть

похоже что мы все никогда не умрем..

и пожалуй, это лучшая новость сегодняшней ночи

Ives Ives
Devoted
Сообщений: 541
[08.10.2009 / 00:48]

Cмысловой контекст аудиального ряда холтуфида, рассекая гладь пространства R(n),  рассыпается пропастью в миллионы километров, расходясь с плоским, одномерным визуальным рядом бездарного клипа и не имея с оным ни единой точки соприкосновения, окромя утрированно-пародийной теории насыщения. Гэновский текст, насыщенный метафорами, исследующий мало-мальски освещенные уголки сознания индивида, оказался грубо и цинично перевран столь же плоским умишком вархайма, как плосок раздавленный катком червяк. Осмеянный шутами, усыпанный бетонными осклоками взорвавшейся в башке режиссера бубонной чумы, текст (и мелодия песни тоже) взывает: не связывайте с нами картинку видеоряда, она убивает нас. Как содержимое герметичного сосуда с ароматом и воздухом потаенных уголков вселенной развеивается от открывания этого сосуда в гуще (в пучине!) выгребной ямы, так и все восприятие песни смывается потоком нечистот, порожденных подростково-озабоченной фантазией вархайма, такой далекой от нашего канонического восприятия депеш мод. Но время засыпет песком гнилостные воспоминания о просмотре клипа, так что вскоре нашим внутренним взором мы, слушая песню холтуфид, будем видеть что и прежде, до выхода видео в эфир, и сотрем картинку видео из информационного поля землиииии. ////////// Не, я так больше писАть не могу. Хоть и спасиба Гледену за без спроса заимствованный мною его авторский слог русского языка.)  Сорри за до дыр затертые метафоры. Идуспат.

Отредактировано 08.10.2009 / 01:00
Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[08.10.2009 / 00:55]

 

Ives писал:

Горовский текст, насыщенный метафорами, исследующий мало-мальски освещенные уголки сознания индивида

 Ooops! А текст-то Гани (& co)! 

We Sell hell & Suffer Well

Ives Ives
Devoted
Сообщений: 541
[08.10.2009 / 01:00]

Обблин!.. Облажался!.. Просто из головы выскочило. Исправлюсь: Гэновский текст))

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[08.10.2009 / 01:18]

.......многие солдаты были уже не различимы в накрывшем их со всех сторон  облаке газа ....

Ай да Хоул ту Фит!

з\ы впервые иприт был применен в Германии 12 июля 1915 года против англо-французских войск, которые были обстреляны минами, содержавшими маслянистую жидкость, у бельгийского города Ипр.

Отредактировано 08.10.2009 / 01:44

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[08.10.2009 / 01:39]

olegs писал:

 

gleden писал:

 

LOVE,LOVE,LOVE )))

 

 я как-то там ни чего не вижу.. в.ч. и любви

 

Ее там безбрежный океан, для кого то она сочится через край, кто то счастлив в настоящее время нести на себе ее отпечаток, а кто то и с наслождением вдыхает остаточный запах ее аромата стараясь держать нос по ветру)

Вообщем для меня это  релятивизм в высшей степени его понимания, безусловно не без ассоциативного плана связанного с инсталяцией выраженной в работе фотокамеры привязанной к хвосту воздушного змея.  (всплеснув руками)- Антон Корбиджин  )))

Отредактировано 08.10.2009 / 10:49

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

Triton Triton
Junior Painkiller
Сообщений: 203
[08.10.2009 / 11:19]

Ives писал:

 Но время засыпет песком гнилостные воспоминания о просмотре клипа, так что вскоре нашим внутренним взором мы, слушая песню холтуфид, будем видеть что и прежде, до выхода видео в эфир, и сотрем картинку видео из информационного поля землиииии.

+ 100 Жму лапу! 

- Слыханное ли  дело, марсианину - да не вторгнуться  на Землю! (c)

route66 route66
Junior Painkiller
Сообщений: 94
[08.10.2009 / 13:08]

Ives
писал:

Но время засыпет песком гнилостные воспоминания о просмотре клипа, 

Находясь в непосредственно пространственно-временной близости от монитора и информационного поля смыслового содержания видеоклипа, мой разум стоя рукоплескает твоему прекрасному и полезному во всех смыслах сообщению, и безупречно-великолепно циничной гамме стилистики подачи материала.

[message engine powered by gleden(c)]

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[08.10.2009 / 14:34]

Так забавно... Гледену никто не предъявляет за флуд, никто не ругается с ним..Наверное потому что никто не понимает чо он пишет, а главное зачем...)))

...человек - многоточие... 

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1688
[08.10.2009 / 22:16]

Офигеть, сколько разных людей нашли оправдание этой хери... А давайте поставим рядом видео Strangelove и вот эту мутотень... И поспорим - что есть НАСТОЯЩИЙ ДМ (здесь это всегда было любимой темой). Уверен, найдутся те, кто скажет, что первое - это ошибки юности, а вот это последнее - самое оно, чего мы так долго ждали. Мне-то так не кажется, и судя по всему, YouTube это подтверждает (уж чего-чего, но с популярностью ДМ 80-х там мало что потягается). Но ведь...Тут столько эффектных спецов нарисовалось...

Дорогие мои, ну что бы вам не признать, что на свои клипы ДМ забили так же, как и на ремиксы??? Видео-шмиглево... Да и так прокатит. С таким культом и еще пялиться на какой-то там новый, якобы, клип. Ну вот на меня гляньте - я встрял в эту немножко беседу аж на ее 17-й странице. Раньше бы - уже глотку рвал на первой (фэн с 1989 года). А счас? Да оно мне надо? - пялиться на их клипы после якобы супер-хорошей Ультры? Уже тогда было ясно, что мужики пошли бродить по стилям ( и не только в музыке). И чего счас возмущаться? Видео - оно так... Оно им уже тоже не очень надо. Песня, кстати, мне нравится...Хорошая. А клип... Ну мерзкий, конечно. Целуются они дерьмово. Прямо скажу - как ящерицы ебучие. И, кстати, такие херовины девушкам не нравятся. Довольно глупо и не эротично. Меня слегка подташнивало. Дерьмовый клип конечно. Пялиться можно только на вокалистку (слава богу, она язык не вытаскивает). А остально - ... Мартин немножко поклал на все... И Дейв... Флетча видимо вообще не спрашивают уже... Этот долбоеб хотя бы предложил старый сюжет - как Март уводит телку от Дейва. Скучно, конечно, но все лучше этого парка рептилий, что они выдали.

P.S. ДМ несколько охуели. С другой стороны - уже столько бабок... Я бы тоже свихнулся... 

 

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[08.10.2009 / 22:34]

Главное - во всем окружающем тебя многообразии образов, стилей, моды и тенденций не потерять себя, что Депешам в последнее время не удается(( 

Serge Serge
Devoted
Сообщений: 818
[08.10.2009 / 22:36]

Дружище,  не воспринимай так близко . Тож считаю себя поклонником  ( думаю ) с немалым стажем . Клипы DM - практически ни о чем . Искл. семейство Vio , MFTM , I feel you , In your room , не все с Ultra , и A Pain That Im Used To...  . С SOTU - для одного просмотра , но явного негатива не вызвали . Повторяюсь - по душе больше LIVE ... . Главное - МУЗЫКА , а видеоряд вторичен ...

Отредактировано 08.10.2009 / 22:37
KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1688
[08.10.2009 / 22:54]

Ну, вот думаю, действительно - сейчас им уже видеоряд не очень нужен. Они рубились так из-за видео в середине 80-х. Тогда им было это важно - оформиться в образе. Оформились хорошо. Лично у меня ( да и у многих 30-летних, которых здесь, кстати, почти уже нет) ДМ - это парни, затянутые  в черную кожу (иногда - в белых/синих джинсах), в черных очках (желательно классических, типа рэй-бан), стройные, склонные к минимализму, причем эффектному. Синие, черные, мрачные тона, отрешенный разочарованный вид... Это культ, после игры с которым парням естественно захотелось расслабиться. И то - изредка они напоминают о прошлых идеалах - наподобие фото к последнему альбому - скрещенные руки, кожа, черный прикид, очки, ледяная отрешенность... Классные мужики... Чем не MFTM? Кстати - вот A-ha выпустили альбом - чистейшее возвращение туда же - в 80-е. Слушаю и плачу. Значит, не только у ДМ и не только позы - тенденция... Более того - потребность значит. Но, в отличие от A-Ha клипы у ДМ стали - полный эксперимент. Зачем? Не понимаю.... 

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

Serge Serge
Devoted
Сообщений: 818
[08.10.2009 / 23:28]

Знаешь , Константин , пошла увлекательная тема , причем на этом форуме ,  проводить грань - между " Настоящим DM " ???  и послеUltraвременем . Забавно . И каждый хочет "достучаться до небес " . Все ищут истину .  Да одна у нас истина - DM  . Неважен клип ( будь он трижды проклят ) , и не слеп я , ( как выражаются - " хавать , что дают " ) . Прекрасно понимаю - не будет , "того"времени" . Но есть НАСТОЯЩЕЕ , с  блестящим альбомом  PLAYING THE ANGEL ,  отличными композициями с SOTU .

Отредактировано 09.10.2009 / 01:25
E-Core
Newborn
Сообщений: 5
[09.10.2009 / 11:11]

Какоё же бурление коричневых веществ))) Ребят, ну честно, ну хватит уже выдавать кирпичи в промышленных масштабах... да клип не лучший, но не бессмысленный и уж точно лучше пустышки I feel loved.

А разделять группу на периоды до и после Ultra это вообще бредятина в высшей степени. Ultra для меня лично самый лучший альбом, самый концептуальный и с  лучшими клипами. Именно с этого альбома я полюбил DM, а не с SOFAD или Violator например. Группа развивается вместе со временем и именно поэтому она популярна до сих пор. А если вам уже за ними не успеть может вы просто закостенелые старпёры в косухах слушающие duran duran и технологию?

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[09.10.2009 / 12:05]

KLF mix писал:

плюс четырецто

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[09.10.2009 / 12:09]

E-Core писал:

А если вам уже за ними не успеть может вы просто закостенелые старпёры в косухах слушающие duran duran и технологию?


...а Кармэн? Кармэн забыл...

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[09.10.2009 / 12:14]

E-Core, вообще, считаю, что развитием тут не пахнет. Т.е. было бы за чем успевать. Уже говорила и повторю - можно экспериментировать, но планку понижать нельзя ни в коем случае. Здесь же именно попустительство (проще говоря, начхание) участников DM на процесс создания сего видео вызвало такой результат, за который, честно гвооря, просто стыдно за кумиров. Не говоря уж о том, что смотреть противно

И опять же, впадаем в крайности - то обвиняем старперов в закостенелости и неготовности принимать перемены, то с восторгом принимаем каждый переменчивый "пук" под грифом DM, на обращая внимания, что это именно "пук" и, не больше, да и вообще халтура.

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[09.10.2009 / 12:14]

Эх, аж дух захватывает при смещении взгляда на второй план постановки в видео Хоул Ту Фит, а иначе и не могло быть, "там" -загадка мастерски поданная путем перевоплощения актрис играющих с нашим сознанием превращая его в некое гальваническо-молибденовое звездное пространство (в жизнь не видел столько бурлеска разве что в Амстеле времен непревзойденного альбома Ультра). Штурмуют высоты бэзилдонцы играючи и не навязчиво красиво. 

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[09.10.2009 / 12:31]

Александр, у вас, по-моему, дух захватило и не отпускает уже давно

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100