DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

AleksDM AleksDM
Junior Painkiller
Сообщений: 229
[08.05.2009 / 11:21]

Nikitos, с раскладушкой In Your Room вообще беда  произошла((( Этот диск я приобрёл в самом начале коллекционирования через знакомых, и не знал что есть конверты. А когда мне их предлагали по дешевке - я отказался, думая, что это лажа... теперь вот локти кусаю( Кстати, как сейчас помню - отдал за него 120 баксов)

А концертники Touring the angel брал с расчетом - Las Vegas и San Sebastian. И Мартина с хепибёздыем поздравляет толпа, и сам он исполняет разные вещи на этих CD.

Рыся: когда я раскладывал диски - жена выдала потрясную фразу: Пойду спать, секеса не будет - оргазм тебе и так обеспечен )))

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[08.05.2009 / 11:37]

AleksDM, передавай привет жене Пускай подключается - вместе веселей! И есть шанс убить всех зайцев, в смысле получить все возможные и всяко-разные типы оргазмов, проверено!

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

AleksDM AleksDM
Junior Painkiller
Сообщений: 229
[08.05.2009 / 11:58]

жена воспитана на Мираже , хотя DM воспринимает отлично. И рингтоны на мобильном только DM, а уж первый концерт DM в Москау она никогда не забудет)))  в запале эйфории была утеряна бриллиантовая сережка... мой подарок на свадьбу, носила вторую неделю...

Отредактировано 08.05.2009 / 12:02
Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[08.05.2009 / 12:40]

Ну, что же вы в бриллиантах-то в толпу?Сочувствую!

Но хорошо, что увлечения совпадают - это прекрасно и радостно. И еще хорошо, когда обоим понятно, куда и ради чего утекают денежки из семейного бюджета Правильно - в стабфонд ((с) Nikitos&FCG), красочные иллюстрации разновидностей которого мы и можем тут видеть во множестве

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

pethead pethead
Newborn
Сообщений: 4
[13.05.2009 / 13:49]

собираю только мп3. иное не вижу смысла. была коллекция из более чем 100 дисков. 7 лет назад все украли, а мп3 никуда не денется, если делать копии :)

1981-Speak&Spell.
1982-A Broken Frame.
1983-Construction Time Again.
1984-People Are People.
1984-Some Great Reward.
1986-Black Celebration.
1987-Music For The Masses.
1989-101 [Live].
1989-Martin L. Gore Counterfeit e.p
1990-Live in San-Francisco.
1990-Violator.
1993-Songs of Faith and Devotion.
1993-Songs of Faith and Devotion [Live].
1994-1997-[XLCD single].
1997-Ultra.
1997-Useless.
2001-Dream On.
2001-Exciter.
2001-Judas In Oberhausen.
2001-Rarities, b-sides & instrumentals.
2003-Paper Monsters.
2005-Playing The Angel.
2005-Precious.
2006-Lillian.
2006-Martyre (Club Promo CDM).
2006-The_Best_of_Volume_1_Remixes-Promo.
2006-Touring The Angel.Live In Milan
2007-Bloodlines.
2007-Butterfly Effect 5.
2007-Hourglass.
2007-Hourglass Competition.
2009-Sounds Of The Universe.

YuryVV YuryVV
Junior Painkiller
Сообщений: 429
[13.05.2009 / 14:13]

Соболезную конечно.... сам прошёл через это..... но всё же..... У меня список раза в три длиннее (а если включить ещё и DMBX, X-сы, соло и т.д. так вААЩе cписок будет ещё длиннее) и практически всё в lossless виде в том числе и сделанный самостоятельно...

Я к тому что - какой смысл собирать MP3 при нынешних объёмах винчестеров и цен на них -- лично я не понимаю....

Понятно, например, что найти самую первую демку DM на каком-либо носителе сложновато (а если представить её стоимость так вообще анрил) - тут уж радуемся тому что есть, но ордерные-то альбомы..........

Отредактировано 13.05.2009 / 14:40

Depeche Mode? В плохом качестве? На патефоне? ... Буду!!!

Мой блог: http://Волошины.РФ/

 

 

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[13.05.2009 / 14:54]

pethead, mp3 - удобно, не скрою. Для машины, например, чтобы оригиналы не таскать и место не занимать. Но не для коллекционированияЦели разные - то коллекция, а у тут архив получается...

А мы тут хвастаемся коллекциями, понимаешь?Жаль, что коллекцию украли, реально обидно очень

Отредактировано 13.05.2009 / 14:55

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[13.05.2009 / 15:06]

 

pethead писал:

собираю только мп3. иное не вижу смысла.

Тут хвастать нечем абсолютно) У меня одних аудиобутлегов в мп3 на 7 Гб, но это не предмет собирательства, скачивается с торрентов свободно, как и всё остальное.

We Sell hell & Suffer Well

kasper kasper
Damaged People
Сообщений: 1582
[13.05.2009 / 15:40]

извините что вмешиваюсь, но мне кажется раз человек этим интересуется и записывает всё это, значит это коллекция всё равно. найти и скачать в интернете тоже непросто, я например пока ссылку не дадут или файл, найти ничего не могу. плюс когда крадут это ужасное чувство, может наоборот перехотелось диски иметь.

pethead, у меня в 98-м из багажника дисков depeche очень много украли тоже, с тех пор я стал их ещё больше собирать. от горя и боязни что не верну того что упёрли воры.

вопрос, что такое bloodlines?

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[13.05.2009 / 16:21]

Наверное bloodline рекоила)

We Sell hell & Suffer Well

YuryVV YuryVV
Junior Painkiller
Сообщений: 429
[13.05.2009 / 18:03]

kashpersky, извини, что я притягиваю другую тему на форуме где ты писал что ты не оч грамотен компьютерно - теперь точно верю!

Найти можно всё. Если ты знаешь хотя бы пару сайтов торрент-трекеров - то практически можно всё собрать - раз, спросить где ещё поискать - два.

Более того "если не забанили на гугле" (С) то очень быстро находится например у Демонов 14ти-гиговая упаковка  всего и вся вместе с бутлегами, демками, первыми записями, синглами, ремиксами, сольниками и т.д. и т.п. На московских тарифах и скоростях выкачивается беспроблемно, максимум сутки....

Тут месяцами ждёшь именно того самого релиза, пасёшь лот до последних секунд, радуешься "за нашу сборную" или огорчаешься "как канадцы" в зависимости от результата торгов... а тут.... MP3....

Тут хвастать нечем абсолютно) (С) Снеговик

Отредактировано 13.05.2009 / 18:06

Depeche Mode? В плохом качестве? На патефоне? ... Буду!!!

Мой блог: http://Волошины.РФ/

 

 

kasper kasper
Damaged People
Сообщений: 1582
[13.05.2009 / 22:47]

yuryvv, нп, правда я ничего не понял, что ты хотел сказать.

AleksDM AleksDM
Junior Painkiller
Сообщений: 229
[14.05.2009 / 14:52]

Кому-то - печенье, кому-то ящики из-под печенья...

mp3, CD, SACD, винил)

Что есть коллекция? Сбор наиболее полного собрания чего-либо, по определенному признаку или признакам. Например марки или нумизматика. Основной признак - наличие материального предмета коллекционирования (марки, монеты). Представили? А теперь представьте нумизмата который вместо монет, коллекционирует их фото в jpg.  Вот так и с mp3.

И любая коллекция имеет свою цену (такой уж наш мир).

Ценность mp3 коллекции равна нулю. С любой точки зрения.

 

ps. Ах, да забыл - "зато не украдут!"  Это как анигдот про неуловимого Джо:

-Это кто?

-Это неуловимый Джо.

-Что, действительно такой неуловимый?

- Да он нах никому не нужен...

 

 

 

 

Отредактировано 14.05.2009 / 15:18
kasper kasper
Damaged People
Сообщений: 1582
[14.05.2009 / 16:13]

aleksdm, реальный айтем это и есть печенье в ящике. mp3 это запах всего лишь.

 

конечно mp3 неинтересно для многих, но не у всех есть деньги на покупку монет.

опять извините что вмешиваюсь.

 

 

 

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[14.05.2009 / 16:22]

Ну, я тоже вмешаюсь - мы тут про коллекции, значит, говорим. А коллекционировать никто не неволит - это дело не только желания, но и возможностей (но желание здесь - все же первоочередной фактор). Да и весь сыр-бор пошел от того, что человек не в отсутствие возможностей упирался, а принципиальную позицию высказывал, что и в mp3 все вполне годится, а другого и не надо вовсе. Так что, товарисЧи, мы ходим кругами и путаем понятия, а так - все по-своему правы, конечно: кому-то марки-монетки, кому-то их фото, кому-то печенье, кому-то запах от него, кому-то коллекция, а кому-то и архива достаточно

AleksDM, анекдот хорош, очень часто по жизни приходится в тему

Отредактировано 14.05.2009 / 16:25

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

kasper kasper
Damaged People
Сообщений: 1582
[14.05.2009 / 16:54]

коллекционирование это есть собирательство. всё что собрал это коллекция и получилась. хоть даже и мптри. слышно и ладно.

 

у всех разный подход к этому. сейчас это понятие исказили до чего то очень значительного. поэтому мнения у людей разные будут всегда.

смайлики неработают

AleksDM AleksDM
Junior Painkiller
Сообщений: 229
[14.05.2009 / 17:03]

Ок, пусть имеет место и mp3 коллекционирование.

тока моё мнение - глупо это. Вот я взял и предъявил свои диски на фото, а чего предъявлять челу если у него mp3? - скриншот с проводником?

 

 

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[14.05.2009 / 17:04]

Извиняюсь, что вмешиваюсь, но коллекция (так уж сложилось) подразумевает собирание нечто особенного - любимого, редкого, раритетного, представляющего некий интерес для того кто собирает. И естественно кто-то собирает крышки от бутылок, кто-то фантики. а кто-то может бриллианты редкие - все зависит от возможностей, увлечения и опять же интереса к данному предмету собирательства.
Но раз уж речь зашла о музыке - то естественно - так как мр3 формат сейчас общедоступен - то в принципе коллекционирование музыки в данном формате многие не воспримут как коллекционирование, тем более на фоне того, что здесь выкладывают дабы похвастаться редкий винил и SACD...

kasper kasper
Damaged People
Сообщений: 1582
[14.05.2009 / 17:16]

aleksdm, это хорошо что диски есть на фото, а человек раз предъявил список мп3, то для него это имеет смысл. уверяю для каждого в собирании есть свой смысл, хотя друг друга сразу мало кто понимает.

иногда у какого нибудь коллекционера спросишь, по какому принципу ты дм собираешь, он тебе такое ответит, что ты думаешь, вот это да, как же так можно? а если задуматься над тем, как же ему интересно всё это и как же ему будет обидно если его не поймут...или скажут это не коллекция.

вмешался я опять

Отредактировано 14.05.2009 / 17:17
Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[14.05.2009 / 17:46]

Мы просто еще раз прошлись по кругу, чтобы в очередной раз понять, что каждое явление в глазах кого-то имеет ценность, неочевидную для другого. И стОит разве что отметить, что ценность mp3 для тех, кто отметился в данной теме, стремится к нулю Но, безусловно, может представлять интерес и даже ценность для других и уж точно имеет право на существование.

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100