DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[04.06.2009 / 12:10]

Nikitos писал:

Аня, красиво, так держать, поздравлю! там менюшка у тя из дмбара бывшего? эх а у меня мечта была - спереть у них бонг...не успел...)))

Блин, про менюшку 2 раза перечитывала, пытаясь понять, где - там. Жесть, короче. :) Спалил ты клептоманку, в общем... Чувствую, возле метро меня будут ждять... За менюшку-то...

А коллекция мне и самой нравится! :)

Хозяюшка Казанского направления МЖД

Fedor118
Devoted
Сообщений: 709
[04.06.2009 / 12:57]

 

AleksDM писал:

 

Итак, что надо для счастья? Мои мысли вслух (извиняйте за много букфф...)

1. Создается клуб коллекционеров DM

Задачи клуба:

- объединение коллекционеров DM,

- отлов редких синглов по аукционам,

- просвящение нововеров (подробная и толковая дискография с комментариями),

- объменный фонд,

- рейтинг раритетов ( и рейтинг всех релизов DM по бальной системе - отсюда можно вывести рейтинг коллекции каждого члена клуба),

- покупка не только себе, но и членам клуба.

2. Каждый член клуба имеет личную страницу где конкретно в установленной форме указано:

- имеющиеся в коллекции носители ( по разделам LP,CD,DVD...)

- имеющиеся на объмен синглы,

-что ищем и что надо.

3.Финансы, мать их...

- членские взносы - обязательное условие вступления в клуб (сумма должна быть адекватна нашему хобби, а оно не из дешевых - я вижу это в размере 2-3 тысяч первоначально и по 1000 в год)

- членские звносы идут на покупку раритетов и при расчетах внутри клуба.

- ни какой коммерции и лохотронства внутри клуба ( даже если нас соберется 10-20 человек, первоначальная сумма будет как кредит беспроцентный - вот им можно распоряжаться на закупки и на прокручивание неотложных дел на благо сайта и движения)

- членсво в клубе ДОЛЖНО давать существенную скидку в магазине!

- часть взносов можно внести синглами на сумму их рейтинга.

 

Вот вкратце) и на первый взгляд.

Вопрос, конечно, сырой. Но я бы принимал активное участие в жизни такого клуба. Мне бы это дало:

- инфу по раритетам и другим коллекциям,

- возможность объмена,

- помогать другим в поиске и покупке.

Ваше мнение?

 

 

 Мне оч нравится идея.Только вот предложить пока еще что либо я не могу. И почему все проигнорировали данное предложение?)

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[04.06.2009 / 13:06]

Насчет "клуба": я пока не знаю, что сказать. Мы ведь вроде как и так в одном большом клубе находимся, общаясь тут вообще и в данной ветке в частности. А попытка организоваться достойна всяческой похвалы, но обычно люди не спешат вступать, пересчитываться и подписываться, если не видят в этом реальных каких-то плюсов. Вот пока такие мыслм...

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

dvshestakov dvshestakov
Junior Painkiller
Сообщений: 118
[04.06.2009 / 13:24]

 

Рысь писала:

Насчет "клуба": я пока не знаю, что сказать. Мы ведь вроде как и так в одном большом клубе находимся, общаясь тут вообще и в данной ветке в частности. А попытка организоваться достойна всяческой похвалы, но обычно люди не спешат вступать, пересчитываться и подписываться, если не видят в этом реальных каких-то плюсов. Вот пока такие мыслм...

Поддержу

... and then I realise it doesn't matter

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[04.06.2009 / 13:28]

Насчет клуба... Было бы неплохо, а то без помощи посторонней моя не справляется уже... Постоянно друзей да форумчан дергаю: то закажите мне то (это к друзьям больше), то проверьте на подлинность это (форумчан утомила уже)...

Хозяюшка Казанского направления МЖД

Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[04.06.2009 / 14:17]

Клуб хорошо конечно...но я иногородний ... а это добавляет сложностей, да и спонтанный я человек ..увидел взял..нет значит нет, а так что то чтоб искать, у меня другой алгоритм колекционирования

dvshestakov dvshestakov
Junior Painkiller
Сообщений: 118
[04.06.2009 / 14:30]

 

Playangel писал:

Клуб хорошо конечно...но я иногородний ... а это добавляет сложностей, да и спонтанный я человек ..увидел взял..нет значит нет, а так что то чтоб искать, у меня другой алгоритм колекционирования

Аналогично, это добавляет некий интерес в процесс собирания айтемов. :)

... and then I realise it doesn't matter

AleksDM AleksDM
Junior Painkiller
Сообщений: 229
[04.06.2009 / 21:31]

Идея про клуб с организованным и продуманным поиском-приобретением айтемов, с обязанностями, с членством - это к нашему уважаемому админу. Тут много чего думать и обсуждать - если до этого дойдет.

Просто все коллекционеры стараются объединиться - так легче и эффективние.

Да и кому, кроме таких-же как мы,  мы нужны? ( ну принципиально?)

При желании можно собрать весь DM за пару месяцев. В одиночку. А кто оценит?

А может и сайта достаточно? одной темы?

 

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[04.06.2009 / 21:39]

Идею клуба поддерживаю руками, ногами и всем остальным :)))

насчет собрать коллекцию за пару месяцев - сказано сильно..

вот, зацените, даю ссылочку - коллекция DM у дядьки нехилая... (да и общее количество остальных позиций внушает... :)

http://www.discogs.com/collection?user=AbsoluteBodyControl&sort=artist%2Casc&page=39

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Кузнецов Кузнецов
Junior Painkiller
Сообщений: 57
[04.06.2009 / 21:52]

http://dm-bodycollect.org.ua/ у дяди есть еще и сайт, оч мощный коллектор....

Depeche Mode - музыка, которая в сердцах...
Кузнецов Кузнецов
Junior Painkiller
Сообщений: 57
[04.06.2009 / 21:56]

 

Playangel писал:

Клуб хорошо конечно...но я иногородний ... а это добавляет сложностей, да и спонтанный я человек ..увидел взял..нет значит нет, а так что то чтоб искать, у меня другой алгоритм колекционирования

 

Никогда не получится собирать айтемы целеноправленно, разве что с вновь испеченного альбома...Олег прав в том, что покупается то, что душа просит. А так... Глаза боятся, руки делают. На это многие и многие годы уйдут. Я уж про бабосы молчу...

Depeche Mode - музыка, которая в сердцах...
AleksDM AleksDM
Junior Painkiller
Сообщений: 229
[04.06.2009 / 22:28]

Да дядька силен) По мне он транглодит какой-то... Не укладывается в голове - зачем покупать все релизы от Японии до Филипин? а слабо весь тираж выкупить? )))) маразман.

Тут вот ключевая фишка - что есть коллекция?

Для меня - синглы родные. Формат CD,SACD,DVD. ВСЁ - Точка.  Региональные издания, промо, диски с опечатками и тому подобное - абсолютно фиолетово. Всё это развод чистой воды)))

Цель - полное собрание CD, LCD, ( XLCD, DVD если существовали)  всех синглов.

Золотая середина. Если усугублять - денег не хватит и времени отнимет колоссально. Если меньше - зачем тогда собирать? смысла нету - прямая дорога в mp3 )))

Отредактировано 04.06.2009 / 22:33
Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[04.06.2009 / 22:52]

да.. а еще эти постоянные репрессы с "другими лейблами, баркодами"... вот их добирать - это точно сумасшедший дом.. :D  У меня такая концепция - собрать все по возможности без "двойняшек" (те - одинаковое оформление, треклист, пусть, и с отличным штрихкодом :)) ). Можно собирать по странам, только, если есть различия в треклисте и оформлении (это, пожалуй, не касается только япошек)..

ну а на цифре-то все есть, вобсчем-то ;)

 

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
AleksDM AleksDM
Junior Painkiller
Сообщений: 229
[04.06.2009 / 23:11]

http://www.molotok.ru/item637619073_d...

вот это хочу - дорого?

http://www.molotok.ru/item637619070_r... - а это?

кто там сомневался про два месяца? - просто зацените наличие у продавца - вот это коллекция))) и это только на молотке))) при простом желании и долгой убедительной беседы можно взять со скидкой и оптом)))

Отредактировано 04.06.2009 / 23:14
dvshestakov dvshestakov
Junior Painkiller
Сообщений: 118
[05.06.2009 / 08:19]

 

AleksDM писал:

http://www.molotok.ru/item637619073_d...

вот это хочу - дорого?

http://www.molotok.ru/item637619070_r... - а это?

кто там сомневался про два месяца? - просто зацените наличие у продавца - вот это коллекция))) и это только на молотке))) при простом желании и долгой убедительной беседы можно взять со скидкой и оптом)))

Не дорого.

... and then I realise it doesn't matter

AleksDM AleksDM
Junior Painkiller
Сообщений: 229
[05.06.2009 / 08:47]

Кузнецов - кинь в личку - что есть на обмен - и считай америкос у тебя уже есть.)))

http://depmod.com/singles/enjoy_the_s...

 

Отредактировано 05.06.2009 / 09:32
Playangel Playangel
Devoted
Сообщений: 988
[05.06.2009 / 10:00]

 

AleksDM писал:

http://www.molotok.ru/item637619073_d...

вот это хочу - дорого?

http://www.molotok.ru/item637619070_r... - а это?

кто там сомневался про два месяца? - просто зацените наличие у продавца - вот это коллекция))) и это только на молотке))) при простом желании и долгой убедительной беседы можно взять со скидкой и оптом)))

Кстати очень хороший человек в Москве это продает. Добрейшей души человек из наших..из коллекторов..и думаю можно договорится и о скидках..хотя рарики он и так не дорого продает..при условии что это уже в Москве..а не в пресловутой загранице.

Отредактировано 05.06.2009 / 10:01
Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[05.06.2009 / 10:06]

 

AleksDM писал:

...

Тут вот ключевая фишка - что есть коллекция?

Для меня - синглы родные. Формат CD,SACD,DVD. ВСЁ - Точка.  Региональные издания, промо, диски с опечатками и тому подобное - абсолютно фиолетово. Всё это развод чистой воды)))

Цель - полное собрание CD, LCD, ( XLCD, DVD если существовали)  всех синглов.

Золотая середина. Если усугублять - денег не хватит и времени отнимет колоссально. Если меньше - зачем тогда собирать? смысла нету - прямая дорога в mp3 )))

и

Franssen писал:

да.. а еще эти постоянные репрессы с "другими лейблами, баркодами"... вот их добирать - это точно сумасшедший дом.. :D  У меня такая концепция - собрать все по возможности без "двойняшек" (те - одинаковое оформление, треклист, пусть, и с отличным штрихкодом :)) ). ...

 

Такой подход поддерживаю. И эта цель, в общем, уже достигнута... Все альбомы, синглы, все издания SACD собраны, даже мерчендайз кое-какой затесался... Сольники и синглы к ним тоже, разве что как-то Recoil'овские синглы вниманием обошли Теперь вот есть мысли пособирать промо-синглы  да прикупить тур-буки разных лет. Но это по мере желания и финансовой возможности, и вообще по велению души, без спешки и суеты. Тем более, достать все перечисленное можно без особо титанических усилий. Возвращаясь к идее клуба и личной пользы для меня от участия в оном, думаю, конкретно в указанной задаче помощь-то особо и не потребуется... Другие дело, что есть разные варианты. В частности, в небольших городах возможностей приобретения существенно меньше, добавляются всевозможные почтовые расходы и трудности и прочая, и прочая. Но ведь территориальный аспект и в клубных взаимосвязях тоже проблемой может стать...

Отредактировано 05.06.2009 / 10:07

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

AleksDM AleksDM
Junior Painkiller
Сообщений: 229
[05.06.2009 / 11:57]

 

Playangel писал:

Кстати очень хороший человек в Москве это продает. Добрейшей души человек из наших..из коллекторов..и думаю можно договорится и о скидках..хотя рарики он и так не дорого продает..при условии что это уже в Москве..а не в пресловутой загранице.

Что-то мне этот человек очень напоминает  моего первого продавца DM ( брал DM у него с 1993 года ). Не Саша, случаем, его зовут? Просто помешан был на Nitzer Ebb.

Лоты забил. Сам знаю что недорого))))

Рысь писала:

Но ведь территориальный аспект и в клубных взаимосвязях тоже проблемой может стать...

Вот это для меня и есть самая проблема... При моей работе с 8 утра и до 10 вечера вырваться в Москау - реально тяжелая задача  хотя езды до Москвы - полтора часа). Вот тут помощь клуба была бы, ох как кстати.

kasper kasper
Damaged People
Сообщений: 1582
[05.06.2009 / 12:14]

AleksDM писал:

 

Playangel писал:

Кстати очень хороший человек в Москве это продает. Добрейшей души человек из наших..из коллекторов..и думаю можно договорится и о скидках..хотя рарики он и так не дорого продает..при условии что это уже в Москве..а не в пресловутой загранице.

Что-то мне этот человек очень напоминает  моего первого продавца DM ( брал DM у него с 1993 года ). Не Саша, случаем, его зовут? Просто помешан был на Nitzer Ebb.

Лоты забил. Сам знаю что недорого))))

эдуард его зовут, про станции метро сильно сказано lol

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100