DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1147
[10.03.2023 / 18:25]

 

yerohauniverse писал:

Да какая инструменталка? 

Например такая ::st::

No One Lives Forever, even DM

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1147
[10.03.2023 / 18:27]

 

yerohauniverse писал:

DM сделали просто обалденную песню, я ничего подобного никогда не слышал. 

А я слышал. Некоторые сэмплы из PTA взяты. Меня это очень удивило

No One Lives Forever, even DM

Jackiboy Jackiboy
Devoted
Сообщений: 758
[10.03.2023 / 18:50]

Пульсирующая, пламенная прелюдия — в хронологии создания Memento Mori это последняя вещь, написанная Мартином Гором для альбома. Под мрачные электронные звуки он формулирует свою усталость от происходящих в мире в последние годы всем известных вирусных и конфликтных событий. Гаану удается прояснить угнетение своим пением; произведение одновременно и обвинительное заключение мировых событий, и отступление во внутренний мир. Поэтому название следует понимать вызывающе: "my cosmoc is mine" (“мой космос принадлежит мне”) - это есть и остается моим маленьким миром!

Резюме: в самом начале альбома звучит ключевая песня, чтобы полностью погрузиться в альбом.

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1463
[10.03.2023 / 18:52]

 

viking писал:

 

yerohauniverse писал:

DM сделали просто обалденную песню, я ничего подобного никогда не слышал. 

А я слышал. Некоторые сэмплы из PTA взяты. Меня это очень удивило

Ну, например? В каком моменте?

You have seen better days. You have lived better ways.

darkest
Junior Painkiller
Сообщений: 144
[10.03.2023 / 19:36]

Блин, а мне почему то начало трэка навеяло  аналогию с альбомом Nine Inch Nails The downward spiral. Трэк зачетный, а если бы не запев.... ноу во ноу во, ноу мо... и т.д., вообще было бы очень.

Death is everywhere

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1463
[10.03.2023 / 20:13]

 

darkest писал:

Блин, а мне почему то начало трэка навеяло  аналогию с альбомом Nine Inch Nails The downward spiral. Трэк зачетный, а если бы не запев.... ноу во ноу во, ноу мо... и т.д., вообще было бы очень.

Так это ж самый сильный момент с песни. Эпично, трагично, по-злому так. Пафосно, как надо для открывашки. Кто-то жалуется на медлительность трека еще. Я ускорил его и все впечатление пошло насмарку. Все в нем хорошо. Меня сейчас волнует как после такого эпика пойдет Wagging Tongue, которая выглядит рядом просто суперпримитивно. А после нее Гостс идет. Эта Вэгинг Тонг просто потеряется между ними.

Отредактировано 10.03.2023 / 20:13

You have seen better days. You have lived better ways.

Jackiboy Jackiboy
Devoted
Сообщений: 758
[10.03.2023 / 20:18]

 

darkest писал:

Блин, а мне почему то начало трэка навеяло  аналогию с альбомом Nine Inch Nails The downward spiral. Трэк зачетный, а если бы не запев.... ноу во ноу во, ноу мо... и т.д., вообще было бы очень.

Нотки Recoil и David Lynch присутствуют. Напоминает также прошлые треки Welcome to my world, my little universe, The darkest star.

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1147
[10.03.2023 / 20:30]

 

yerohauniverse писал:

 

viking писал:

 

yerohauniverse писал:

DM сделали просто обалденную песню, я ничего подобного никогда не слышал. 

А я слышал. Некоторые сэмплы из PTA взяты. Меня это очень удивило

Ну, например? В каком моменте?

Послушай внимательно "I Want It All" с 4:30 сек

Отредактировано 10.03.2023 / 20:35

No One Lives Forever, even DM

STIG
Junior Painkiller
Сообщений: 71
[10.03.2023 / 20:32]

 

yerohauniverse писал:

DM сделали просто обалденную песню, я ничего подобного никогда не слышал. Никуя это не СОТУ, тут синты не такие навязчивые, намного атмосфернее. В СОТУ ни одного трека такого не было по звуку. И в Дельте такого не было, и в Спирите. Вы вообще эти альбомы слушали? Или только на выходе? Ближе всего по звуку Мементо Мори к прошлому сольнику Мартина - Third Chimpanzee. Я и в Ghosts параллель нашел с Vervet - там точно такой же эффект колокольчиков был, почти одинаковый. А в My Cosmos Is Mine слышна параллель с Howler. Ну послушайте хотя бы, а потом составляйте предложение уже. Может, оно тогда осмысленным будет казаться. А если не хотите, так и скажите: мне просто поебать на музыку и на ДМ, и в целом я просто хочу стать молодым. Ага, с разбегу.

Ну чего сразу на личности? Дед, прадед...я все упомянутое слушал до дыр, но только это не шедевры. Они хороши только своей самобытностью, разбавить основную фонотеку, так сказать. Есть сольные проекты: всю фрустрацию и эксперименты туда, а мне пожалуйста дайте продукт, который каждый из здесь присутствующих каждые 4 года ждал. Глубокие тексты, сильные аранжировки, цепляющие мелодии. Ничего этого в этом трэке нет, есть слоистый синтез, замыленный ритм и кашеобразный басс. Блин, без вокала его дале можно изредка слушать как remix My Joy, схожее восприятие.

Ну не нравится мне. 

Последние предложение - засуньте себе обратно в клавиатуру, как маленький ей богу. 

"Главное – сохранить резинку на теле (причем, придерживать ее во время движения руками нельзя). Она должна быть упруго натянута между участниками так, чтобы не спадать с их тел, но и не рваться из-за лишнего напряжения»

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1463
[10.03.2023 / 20:45]

 

STIG писал:

 

Ну не нравится мне. 

Последние предложение - засуньте себе обратно в клавиатуру, как маленький ей богу. 

Ну не нравится и не нравится.

You have seen better days. You have lived better ways.

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1463
[10.03.2023 / 20:48]

 

viking писал:

 

Ну, например? В каком моменте?

Послушай внимательно "I Want It All" с 4:30 сек

Да, немного похоже, но говорить что это тот же сэмпл))) Похоже, только в Космосе намного агрессивнее. Я, кстати обожаю ПТА. Может поэтому мне Космос и зашел сразу.

You have seen better days. You have lived better ways.

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1147
[10.03.2023 / 21:00]

 

yerohauniverse писал:

 

viking писал:

 

Ну, например? В каком моменте?

Послушай внимательно "I Want It All" с 4:30 сек

Да, немного похоже, но говорить что это тот же сэмпл))) Похоже, только в Космосе намного агрессивнее. Я, кстати обожаю ПТА. Может поэтому мне Космос и зашел сразу.

Конечно не скопировали, но суть таже. Здесь Бен Хилльер очень хорошо поработал.

Потом этот отрывок был использован как Intro на "Touring the Angel". Мне очень нравится. Я ездил в Варшаву на этот концерт в 2006 году

No One Lives Forever, even DM

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1463
[10.03.2023 / 21:05]

 

viking писал:

 


Потом этот отрывок был использован как Intro на "Touring the Angel". Мне очень нравится. Я ездил в Варшаву на этот концерт в 2006 году

Офигенно

You have seen better days. You have lived better ways.

darkest
Junior Painkiller
Сообщений: 144
[10.03.2023 / 23:06]

Флак скачал - в общем в наушниках "космос" звучит добротно, объемно - хорошо поработала Марта. Думается, что даже если альбом будет в смысле материала хреновый, то звук, микширование всё равно на высоте, лучше чем у Форда

Death is everywhere

darkest
Junior Painkiller
Сообщений: 144
[10.03.2023 / 23:09]

Не, "добротно" не то слово - ОХУИТЕЛЬНО 

Death is everywhere

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1463
[10.03.2023 / 23:20]

 

darkest писал:

Не, "добротно" не то слово - ОХУИТЕЛЬНО 

Ну вот, раскачался))) Я не знаю почему, но мне он сразу понравился, как будто я такой открывашки и ждал все это время. Только прифигел на припеве, неожиданно было. 

You have seen better days. You have lived better ways.

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1147
[10.03.2023 / 23:21]

В Hi-Res в Hi-End наушниках будет ещё лучше 

No One Lives Forever, even DM

STIG
Junior Painkiller
Сообщений: 71
[12.03.2023 / 00:48]

"Гор с помощью продюсера Джеймса Форда и звукоинженера и звукорежиссера Марты Салоньи свел звук группы к алмазно-жесткой сущности Depeche Mode, мерцающей кометенмелодии Kraftwerk (People Are Good, — обильно цитирует

 "We Are The Robots", готический бас (особенно в эпичном финале "Speak To Me") и гитара с мрачным дисторшном в конце.

 «Never Let Me Go») После трудоемких и напряженных альбомов после реабилитации все кажется удивительно свежим, возвращением к простоте их самых первых записей.

Uncut Magazine UK

Есть надежда. )

"Главное – сохранить резинку на теле (причем, придерживать ее во время движения руками нельзя). Она должна быть упруго натянута между участниками так, чтобы не спадать с их тел, но и не рваться из-за лишнего напряжения»

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1463
[12.03.2023 / 01:07]

Да уже по этим 4 песням ясно, что альбом будет клевый. Тем более, что те кто слушал весь альбом говорят, что лучшее еще впереди. Don't Say You Love Me, People Are Good и Before We Drown - чаще всего упоминают. Кто-то и про концовку говорит, но она скорее всего мощно действует внутри самого альбома. Недолго до выхода осталось, еще и сольют наверняка перед выходом)))

You have seen better days. You have lived better ways.

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1463
[12.03.2023 / 01:09]

Я почему-то жду Caroline's Monkey. Мне просто название нравится 

You have seen better days. You have lived better ways.

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100