DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Champion Champion
Junior Painkiller
Сообщений: 122
[15.03.2023 / 16:01]

Уже давно это интервью прочитали. Почти месяц.

Про стрессовый период записи Spirit всплывало несколько лет назад. По записи чувствовалось, что самый вымученный и необязательный альбом. Шедевральный Where I Wait, который завалялся со времен Delta мог бы скрасить Spirit, зря Мартин забраковал. 

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1463
[15.03.2023 / 16:44]

 

Champion писал:

По записи чувствовалось, что самый вымученный и необязательный альбом. Шедевральный Where I Wait, который завалялся со времен Delta мог бы скрасить Spirit, зря Мартин забраковал. 

Where I Wait? Когда я ее услышал, то подумал, что это наверное Дэйву жена помогала написать, или матриксмен какой-то. Это эстрадная хуета достойная Лазарева. Какое в ДМ? Сразу нахуй и правильно сделали. Даже You Move интересней этой шляпы будет. Я иногда думаю, что такой бред спецом люди пишут, одно расстройство... У Дэйва постоянно между альбомами были совместные высеры. Tomorrow - например, очень похожа. Да и куча таких было, что я уже не вспомню. Такая же безвкусная танцевальная электрожопа. Заебали уже Спирит обсирать. Ну, отличный альбом, заманали уже. Вам реально кажется что поделки Дэйва между альбомами лучше? Спирит самый цельный и идейный альбом ДМ, где песни про любовь отошли на третий план (все они авторства Дэйва, кстати). Качество звука просто ебейшее. Неудивительно что над ним и ругались, и спорили. Там так много всего происходит внутри. У ДМ всегда так было - когда работа идет тяжело, получается круто. СОФАД, Ультра, ПТА тому свидетели. Вот, Мементо Мори записали и быстро и без споров. Посмотрим, что получится.

You have seen better days. You have lived better ways.

Champion Champion
Junior Painkiller
Сообщений: 122
[15.03.2023 / 17:10]

 

yerohauniverse писал:

 

Champion писал:

По записи чувствовалось, что самый вымученный и необязательный альбом. Шедевральный Where I Wait, который завалялся со времен Delta мог бы скрасить Spirit, зря Мартин забраковал. 

Where I Wait? Когда я ее услышал, то подумал, что это наверное Дэйву жена помогала написать, или матриксмен какой-то. Это эстрадная хуета достойная Лазарева. Какое в ДМ? Сразу нахуй и правильно сделали. Даже You Move интересней этой шляпы будет. Я иногда думаю, что такой бред спецом люди пишут, одно расстройство... У Дэйва постоянно между альбомами были совместные высеры. Tomorrow - например, очень похожа. Да и куча таких было, что я уже не вспомню. Такая же безвкусная танцевальная электрожопа. Заебали уже Спирит обсирать. Ну, отличный альбом, заманали уже. Вам реально кажется что поделки Дэйва между альбомами лучше? Спирит самый цельный и идейный альбом ДМ, где песни про любовь отошли на третий план (все они авторства Дэйва, кстати). Качество звука просто ебейшее. Неудивительно что над ним и ругались, и спорили. Там так много всего происходит внутри. У ДМ всегда так было - когда работа идет тяжело, получается круто. СОФАД, Ультра, ПТА тому свидетели. Вот, Мементо Мори записали и быстро и без споров. Посмотрим, что получится.

Та ну, какая эстрада? Where I Wait вкусная, атмосферная вещь, подошла бы би-сайдом к условному It's No Good. Ламповый звук, психоделичность. Tomorrow тоже хороший трек. Хотя, человек в 2012 или каком-там узнал о существовании Orbital, может пример конечно не очень, но у нас похоже разный багаж в прослушивании электронщины и соответственно восприятие разное. Spirit - скучный альбом, парадоксально, но с одной стороны Дэйв притащил туда свой Soulsavers, при этом его No More чуть ли не главный синт-хит на альбоме. Идеи перемалывались, споры не прекращались, Дэйву хотелось больше песен своих затащить, но получилось что-то среднее и посредственное, с другой стороны - среднее и посредственное у DM - вышка для большинства других групп. Ловлю себя на мысли, что мне ни один трек на Spirit не хотелось часто переслушивать и целиком слушать - скучная затея. При этом нет ни одного трека, который бы меня бесил. Это и проблема. Дельта например содержит мощное начало, провисающую середину и кульминацию под финал в виде Higher/Alone/Soul, хочется слушать целиком, как хороший фильм. На Спирите все обыденно и вроде вот-вот, но не хватает чего-то... Backwards, Revolution, Crime, Scum, Cover Me, No More - интересные работы, но в каждой чего-то не хватает.

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1463
[15.03.2023 / 18:45]

 

Champion писал:

 


Spirit - скучный альбом, парадоксально, но с одной стороны Дэйв притащил туда свой Soulsavers, при этом его No More чуть ли не главный синт-хит на альбоме.  интересные работы, но в каждой чего-то не хватает.

Вот, тут все стало на места. Попсы не хватает. Так бы и сказал сразу. No More - самый попсовый трек альбома и его не выбрали синглом, потому что он самый предсказуемый. Scum - самый экспериментальный и интересный трек, его не выбрали потому что зассали. Это как тест можно использовать, кому что ближе...

You have seen better days. You have lived better ways.

Champion Champion
Junior Painkiller
Сообщений: 122
[15.03.2023 / 18:52]

 

SnogViolator писал:

ясен хер... голимый вброс.. я про это уже писал в 4-м посте здесь 
http://www.depeche-mode.ru/forum/topi...

какой то пропидор эту байду прогнал на депмод коме...
я указал там на это... мой пост сразу вычистили...

Огорчу, мой дорогой милитарист. Можете выкидывать диски, удалять с жёсткого все записи. Да, какая "неожиданность". Мартин против насилия и милитаризма, а раньше он бегал в камуфляже и топил за мочилово? 

Интервью настоящее. 

https://www.augsburger-allgemeine.de/...

Champion Champion
Junior Painkiller
Сообщений: 122
[15.03.2023 / 19:06]

 

yerohauniverse писал:

 

Champion писал:

 


Spirit - скучный альбом, парадоксально, но с одной стороны Дэйв притащил туда свой Soulsavers, при этом его No More чуть ли не главный синт-хит на альбоме.  интересные работы, но в каждой чего-то не хватает.

Вот, тут все стало на места. Попсы не хватает. Так бы и сказал сразу. No More - самый попсовый трек альбома и его не выбрали синглом, потому что он самый предсказуемый. Scum - самый экспериментальный и интересный трек, его не выбрали потому что зассали. Это как тест можно использовать, кому что ближе...

Нет, не совсем. Это не попса, а синтуха, именно корни DM. Мне нравится Дельта, но он же не попсовый. Разве Should Be Higher или Heaven можно назвать попсой? Проблема в Спирите - вымученность и выжатые из пальца идеи. Чувствуется при прослушивании, что им самим скучно. Да, Scum нужно было релизить. Вот это экспериментальность + звуки с отсылкой к классическим DM. То, что нужно. Но увы, трек как обрубок. На Дельте даже My Little Universe имеет развитие. Позволили себе в середине альбома такой андеграунд, а тут только раскачка и конец. Что мне нравится в Форде, что на записи появились живые ударные, впервые с Ultra вроде. С одной стороны он делает вроде живые записи с отсылками к SOFAD, а с другой заведомо заглушает тот самый "грязный" звук. Не думал, что буду скучать по кристальному звуку Хиллера) Хотя, все четыре новых трека, которые засветили мне уж точно нравятся больше всего Spirit, возможно итальянка постаралась, либо у самих песен больше потенциала и их сложно было запороть.

Отредактировано 15.03.2023 / 19:08
yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1463
[15.03.2023 / 19:25]

 

Champion писал:

 

Что мне нравится в Форде, что на записи появились живые ударные, впервые с Ultra вроде. С одной стороны он делает вроде живые записи с отсылками к SOFAD, а с другой заведомо заглушает тот самый "грязный" звук. 

Живые ударные были и у Хиллера в ПТА точно, в Дельте точно. Они просто используют какой-то странный барабан, я не знаю как он называется. Из студийных футажей всегда видны барабаны. Да и это слышно. Вот в No More и Scum барабанов нет, там чисто драм-машина. В Fail самые отчетливые классические барабаны. Говорить про выжатый и скучный Спирит, после заявлений что Вэ А Вэйт это крутой трек... и развития в нем, наверное, больше?  Какого развития тебе не хватало в Спирите? Почти каждый трек меняется, причем внезапно, как Scum в припеве. Я помню как натурально охренел от него. Слушаю себе и думаю, ну и хуйня. Наверное сделали в фл студио, но тут бац и припев, который аж до мурашек пробрал. И я насторожился, начал ногой притопывать, следить за звуками. Вот это было круто. Так же было и с Revolution, Fail, Eternal, Poorman, Cover Me, даже в Poison Heart пошел внезапный бридж, хотя по началу песня казалась скучной. Не надо гнать на альбом, ну хочешь попроще слушай Орбитал, Эрейжур, там. Зачем приходить сюда, чтобы что-то обосрать?

You have seen better days. You have lived better ways.

darkest
Junior Painkiller
Сообщений: 144
[15.03.2023 / 19:29]

 

Champion писал:

 

SnogViolator писал:

ясен хер... голимый вброс.. я про это уже писал в 4-м посте здесь 
http://www.depeche-mode.ru/forum/topi...

какой то пропидор эту байду прогнал на депмод коме...
я указал там на это... мой пост сразу вычистили...

Огорчу, мой дорогой милитарист. Можете выкидывать диски, удалять с жёсткого все записи. Да, какая "неожиданность". Мартин против насилия и милитаризма, а раньше он бегал в камуфляже и топил за мочилово? 

Интервью настоящее. 

 

Ну так то, если мне не изменяет память, Мартин в 80-х выступал на концертах в кителе, или похожем чем то, солдата вермахта - и уж что он думал, и думает реально, мы вряд ли узнаем - они артисты и зависимы от "модных" тенденций (это я не только про настоящую ситуацию, а о многом) материально.

Death is everywhere

darkest
Junior Painkiller
Сообщений: 144
[15.03.2023 / 19:37]

 

yerohauniverse писал:

 

Champion писал:

 

Что мне нравится в Форде, что на записи появились живые ударные, впервые с Ultra вроде. С одной стороны он делает вроде живые записи с отсылками к SOFAD, а с другой заведомо заглушает тот самый "грязный" звук. 

Живые ударные были и у Хиллера в ПТА точно, в Дельте точно. Они просто используют какой-то странный барабан, я не знаю как он называется. Из студийных футажей всегда видны барабаны. Да и это слышно. Вот в No More и Scum барабанов нет, там чисто драм-машина. В Fail самые отчетливые классические барабаны. Говорить про выжатый и скучный Спирит, после заявлений что Вэ А Вэйт это крутой трек... и развития в нем, наверное, больше?  Какого развития тебе не хватало в Спирите? Почти каждый трек меняется, причем внезапно, как Scum в припеве. Я помню как натурально охренел от него. Слушаю себе и думаю, ну и хуйня. Наверное сделали в фл студио, но тут бац и припев, который аж до мурашек пробрал. И я насторожился, начал ногой притопывать, следить за звуками. Вот это было круто. Так же было и с Revolution, Fail, Eternal, Poorman, Cover Me, даже в Poison Heart пошел внезапный бридж, хотя по началу песня казалась скучной. Не надо гнать на альбом, ну хочешь попроще слушай Орбитал, Эрейжур, там. Зачем приходить сюда, чтобы что-то обосрать?

Не согласен - не "обосрать", а высказать свое мнение - все мы разные и у каждого "свой Депеш Мод", кто то тащится от Хол ту фид, а кто то вообще её не воспринимает, кто то вообще не воспринимает Депеш после девяностого -  каждому своё. Я например, почти не слушаю два первых альбома

Отредактировано 15.03.2023 / 19:38

Death is everywhere

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1147
[15.03.2023 / 20:45]

Отсюда вывод - Spirit самый неудачный альбом за всё их творчество, хотя в нём есть Хит " Going Backwards"

No One Lives Forever, even DM

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1463
[15.03.2023 / 20:53]

 

viking писал:

Отсюда вывод - Spirit самый неудачный альбом за всё их творчество, хотя в нём есть Хит " Going Backwards"

Откуда "отсюда"? Ну, я слушаю все альбомы начиная с Violator намного чаще, чем все, что было до него. И отсюда вывод, что SGR - самый неудачный альбом за все их творчество)

You have seen better days. You have lived better ways.

Champion Champion
Junior Painkiller
Сообщений: 122
[15.03.2023 / 20:57]

 

yerohauniverse писал:

 

Champion писал:

 

Что мне нравится в Форде, что на записи появились живые ударные, впервые с Ultra вроде. С одной стороны он делает вроде живые записи с отсылками к SOFAD, а с другой заведомо заглушает тот самый "грязный" звук. 

Живые ударные были и у Хиллера в ПТА точно, в Дельте точно. Они просто используют какой-то странный барабан, я не знаю как он называется. Из студийных футажей всегда видны барабаны. Да и это слышно. Вот в No More и Scum барабанов нет, там чисто драм-машина. В Fail самые отчетливые классические барабаны. Говорить про выжатый и скучный Спирит, после заявлений что Вэ А Вэйт это крутой трек... и развития в нем, наверное, больше?  Какого развития тебе не хватало в Спирите? Почти каждый трек меняется, причем внезапно, как Scum в припеве. Я помню как натурально охренел от него. Слушаю себе и думаю, ну и хуйня. Наверное сделали в фл студио, но тут бац и припев, который аж до мурашек пробрал. И я насторожился, начал ногой притопывать, следить за звуками. Вот это было круто. Так же было и с Revolution, Fail, Eternal, Poorman, Cover Me, даже в Poison Heart пошел внезапный бридж, хотя по началу песня казалась скучной. Не надо гнать на альбом, ну хочешь попроще слушай Орбитал, Эрейжур, там. Зачем приходить сюда, чтобы что-то обосрать?

Где "обосрал"? Это конструктивная критика. Такими терминами как "обосрать" при любом "не" раскидуются фанаты кого там? Лазарева?) Я не против Spirit. Мне многое там нравится, в частности сонграйтинг отличный. 

Аха-ха, Орбитал попроще? Проект времен In Sides очень даже про тонкую и не банальную электронику. 

SinDeroS SinDeroS
Damaged People
Сообщений: 1979
[15.03.2023 / 20:58]

Да не, спирит клёвый альбом. Мимо гей клуба когда прохожу играют песни оттуда

Разум когда нибудь победит.

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1463
[15.03.2023 / 21:04]

 

Champion писал:


Аха-ха, Орбитал попроще? Проект времен In Sides очень даже про тонкую и не банальную электронику. 

Аха-ха. Тонкая и небанальная электроника это у Бьерк, Liars и у Тома Йорка. Можно еще нырнуть в альбомы Бена Фроста, Fever Ray, Дженни Вал. Орбитал - это чистейшая попсня по сравнению с ними, я имею в виду. И слава Богу ДМ и близко на них не похожи, максимум Мартин приблизился в проэкте VCMG. И то, ему там Винс помог, которого я не считаю крутым музыкантом. Не оправдывай свою тягу к Лазареву, лучше прими это как есть и преврати в достоинство! Конструктивный критик))

Отредактировано 15.03.2023 / 21:08

You have seen better days. You have lived better ways.

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1463
[15.03.2023 / 21:06]

 

SinDeroS писал:

Да не, спирит клёвый альбом. Мимо гей клуба когда прохожу играют песни оттуда

Это смешно, учитывая что песни ДМ играли в гей-клубах в основном как раз в 80х годах.

You have seen better days. You have lived better ways.

SinDeroS SinDeroS
Damaged People
Сообщений: 1979
[15.03.2023 / 21:18]

Шутки шутками, а Спирит какой то нитуда нисюда. Как СОТУ. Про СОТУ тоже реже всего вспоминают, а если и вспоминают, то как альбом, который проверку временем не особо прошёл. Хотя справедливости ради в последнее время СОТУ для меня неплохо звучит. Дельта как была изначально отличная штука, так и до сих пор слушается на ура. 
для меня дело может всё таки в Дейве. Первая песня из ДМ, которую я сразу удалил нахер с компа. Революшн. Как же меня раздражают эти воющие куплеты. Позорище какое то) Когда по радио играла хотелось радио выкинуть. Почему так - хз. Есть ощущение, что Дейв свои кривляния из лайвов перенёс в студию, а ему никто не может сказать, чтоб он спокойно попел хотя бы для альбома. Может просто "новый стиль" стал не для меня. Бывает. В любом случае рад за мужиков, что опять собрались и записали для нас материала. 

Разум когда нибудь победит.

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1463
[15.03.2023 / 21:26]

 

SinDeroS писал:

Революшн. Как же меня раздражают эти воющие куплеты. Позорище какое то) Когда по радио играла хотелось радио выкинуть. Почему так - хз. Есть ощущение, что Дейв свои кривляния из лайвов перенёс в студию, а ему никто не может сказать, чтоб он спокойно попел хотя бы для альбома. 

За Революшн согласен, противоречивое мнение и у меня. Я думаю дело в обработке голоса, вокал записывали на 6 микрофонов сразу, для эффекта рупора. Это ппц как ощущается. Но, например в миксе от Algiers вокал звучит чисто и спокойнее, можешь чекнуть. И все равно был клевый момент бриджа "train is coming, get on board..." И гитарная партия интересная, не такая она плохая, как все говорят. Не лучшая, блин, одна из слабых в альбоме. Но тем сильнее кажется Going Backwards или Worst Crime - песня к которой придраться не выходит. Вроде бы соулсейверс, но какие же классные слова. В Спирите офигенные текста, в принципе.

You have seen better days. You have lived better ways.

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1463
[15.03.2023 / 21:30]

Кстати, смотрю что на западе не так уж и хаят последние альбомы ДМ, а от Гостс Эгейн вообще восторг полный. Многих все устраивает, и Космос Из Майн зашла почти всем. Это у нас вечно какая-то война олдов. Надо такую книгу написать, по мемуарам.

You have seen better days. You have lived better ways.

Champion Champion
Junior Painkiller
Сообщений: 122
[15.03.2023 / 22:12]

 

yerohauniverse писал:

 

Champion писал:


Аха-ха, Орбитал попроще? Проект времен In Sides очень даже про тонкую и не банальную электронику. 

Аха-ха. Тонкая и небанальная электроника это у Бьерк, Liars и у Тома Йорка. Можно еще нырнуть в альбомы Бена Фроста, Fever Ray, Дженни Вал. Орбитал - это чистейшая попсня по сравнению с ними, я имею в виду. И слава Богу ДМ и близко на них не похожи, максимум Мартин приблизился в проэкте VCMG. И то, ему там Винс помог, которого я не считаю крутым музыкантом. Не оправдывай свою тягу к Лазареву, лучше прими это как есть и преврати в достоинство! Конструктивный критик))

Так Лазарева вы сюда приплели непонятно с какой стати. Что забыл этот персонаж в ветке DM, ума не приложу...

Что такое попса для вас остаётся загадкой. Попсой не может быть embient/IDM-полотно по 7-15 минут.

Кстати, Ghosts Again - попса? 

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1463
[15.03.2023 / 22:47]

 

Champion писал:


Так Лазарева вы сюда приплели непонятно с какой стати. Что забыл этот персонаж в ветке DM, ума не приложу...

Что такое попса для вас остаётся загадкой. Попсой не может быть embient/IDM-полотно по 7-15 минут.

Кстати, Ghosts Again - попса? 

Так если Лазарева растянуть на 15 минут это будет считаться как "полотно"? Я его приплел сюда, потому что Вэр Ай Вэйт - это похоже на него и 100% не ДМ. Можно любую попсу приплести, у которой мотив будет схожим. Билана, Киркорова, вот оно оттуда. Гостс Эгейн это синтпоп, конечно. Если сравнивать с твоей Вэр Ай Вэйт, которой место на Спирите, то это не попса, а шедевр близкий к ранним Нью Ордер) 

Смысл нам депешистам спорить? Почему бы не принять и старый и новый ДМ и просто кайфовать от их музыки? Разве не здорово, что они вообще дарят нам музыку? Тем более интересную? Просто наслаждайся музыкой. Я недавно слушал Орбитал, кстати. Может, и в них что-то есть для любителя. Меня просто задело, когда хаят альбом, который мне реально нравится. И приводят в пример песню, которая ну совсем чето банальная. Пускай я буду не прав, мне не трудно. Но переслушай альбом все-таки, братан))

Отредактировано 15.03.2023 / 22:58

You have seen better days. You have lived better ways.

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100