DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1463
[25.03.2023 / 04:48]

 

viking писал:

Вообще смесь попсы с депешевскими звуками - это смелый эксперимент, многим он пришёлся не по душе, хотя я принял это. С Дельтой они такого себе не позволили, там был блюз с депешевским звуком, мне этот эксперемент больше понравился

Да нет в ММ попсы)) Пара треков: Вагинг Тонг и Олвейс Ю и то если мотив простой это не значит что это попса. Слишком много в песнях происходит чтобы назвать это попсой. Например песня Марта это попса? Хоть и звучит как эстрада 70х, явно же нарочно сделано, еще эти перебивки как из программы новостей, я с этого вообще поугарал. Барабаны трипхоповые, электроника нью вейв. Где тут попса?

You have seen better days. You have lived better ways.

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1463
[25.03.2023 / 04:49]

Так про каждую песню сказать можно, тут нет определенного жанра, тяжело охарактеризовать. 

You have seen better days. You have lived better ways.

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1147
[25.03.2023 / 05:27]

Может просто это извращённая попса? Необыкновенная так сказать?

No One Lives Forever, even DM

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1463
[25.03.2023 / 05:32]

 

viking писал:

Может просто это извращённая попса? Необыкновенная так сказать?

Synthpop

You have seen better days. You have lived better ways.

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1147
[25.03.2023 / 05:56]

Вагина ... - это вообще какая-то детская, хороводная ::st::

Ладно, пойду спать под Дипечьмод ::sleepp::

No One Lives Forever, even DM

SinDeroS SinDeroS
Damaged People
Сообщений: 1979
[25.03.2023 / 09:14]

 

viking писал:

Вагина ... - это вообще какая-то детская, хороводная ::st::

Ладно, пойду спать под Дипечьмод ::sleepp::

Ну проигрыш в середине прям 100% депешовский. Звучит классно 

Разум когда нибудь победит.

darkest
Junior Painkiller
Сообщений: 144
[25.03.2023 / 10:57]

 

kofe19 писал:

Ждал 6 лет. На хуя.... попса голимейшая. Интересно, если бы пел не Гаан а кто нить другой. Слушать стал бы кто это пришествие? 

Жестко - но по сути... в чем то согласен. У меня четвертый день прослушивания - в машине, дома: в "ушах", или через винтажные уже пионеры с напольниками инфинити - и вот такая же мысль пришла вчера: ну песни, ну альбом - но если бы не голос Гаана и не знание, что это ДМ.... Кто то написал раньше, что такое чувство, будто сольники Марта и Гаана слепили в один альбом - соглашусь.  Плюс приглашенные сооавторы, "натягивание" разных песен под одну оболочку под вывеской ДМ. И раньше, с 80-х были эксперементы - но бля у альбомов все треки в одной концепции что ли были... А после Плеин зе Анджел  ( Соту не беру в счет - перебор с винтажным звучанием), походу вдохновение точно пропало у них, но хотя бы сил хватало на самостоятельное авторство, ну почти самостоятельное у Дейва. Не стало музыкалок как раньше, (хотя даже на СОТУ- эсквай считаю - хороша), но всёж были би-сайды,  а со "Спирита" - похоже  возраст взял своё. Не знаю, в общем ни чего выдающегося... просто ждал-ждал 6 лет и другого ни чего от них не выдет, что ж буду слушать эти. Вот такие мысли - обыкновенный, среднестатистический синти-инди... и прочее альбом.

 

Отредактировано 25.03.2023 / 10:58

Death is everywhere

Jackiboy Jackiboy
Devoted
Сообщений: 758
[25.03.2023 / 11:33]

Dontt say you love me подощла бы к фильму про Джеймса Бонда. Дух 70-х...

Jackiboy Jackiboy
Devoted
Сообщений: 758
[25.03.2023 / 11:38]

 

kofe19 писал:

Весь DM который мы любим, сделан небольшой кучкой людей, во главе которых Франсуа Кеворкян. Флад и Уайлдер. 

Но их к сожалению нет. Брилиантовый век с 1984 до 1993. Ultra вытащили Тим Сименон и орава сессионных крутых музыкантов.

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15442
[25.03.2023 / 11:57]

 

Jackiboy писал:

Dontt say you love me подощла бы к фильму про Джеймса Бонда. Дух 70-х...

сопряжено... такоже собирался в отзыве написать.. но пожже... ещё Мартышкин Соул тудема можно... у фильму 

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Champion Champion
Junior Painkiller
Сообщений: 122
[25.03.2023 / 17:01]

Если вынести за рамки шедевр Should Be Higher, новый альбом мне нравится больше, чем Delta Machine. У Spirit нет даже малейшего шанса. 

Сайленц Сайленц
Damaged People
Сообщений: 1913
[25.03.2023 / 17:18]

Однозначно, лучший со времён PTA) 10 лет лабуды позади.

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1463
[25.03.2023 / 17:33]

 

Сайленц писала:

Однозначно, лучший со времён PTA) 10 лет лабуды позади.

Не было у них лабуды... но такого треша как Little Soul, My Little Universe и You Move тут точно нет. И это отлично!

You have seen better days. You have lived better ways.

Fyord Fyord
Damaged People
Сообщений: 1049
[25.03.2023 / 18:15]

Наконец-то послушала. Не знаю пока что думать, но интересно, интригует.

 

Какие мысли — это не эксперименты с новым звучанием, а пересобирание старого, причем не только депешмодовского. Имхо, по первому прослушиванию — вышел этакий стильный олдскул, многое как будто весьма знакомое, где-то уже это мы слышали, но сейчас оно под новым соусом, с депешовской ноткой, с тембром Дэйва (это то, что мне продает их музыку по умолчанию, ничего тут не могу поделать)). Сильнее чем раньше режет слух контраст очень мажорных поп-мелодий с депрессивной, негативной и местами я бы даже сказала озлобленной лирикой. Мне очень интересно, как Мартину живется в таком негативе))

 

С первого раза фавориты — Don't say you love me (аж сердечко кольнуло, какой Соулсейверс, обожаю, это бомба, хочу лайв), My favourite stranger (помогите, где я это уже слышала???), Caroline's Monkey (очень стильный олдскул), Always You и еще допустим People are good.

 

Очень жду лайв версии.

 

Что мне не нравится — зашоренный приглушенный музыкальными примочками вокал, что аж слов не разобрать.

Согласна вот с этим, так же думаю:

viking писал:

Вообще смесь попсы с депешевскими звуками - это смелый эксперимент, многим он пришёлся не по душе, хотя я принял это.

Ну а всем, кто пишет, что после Уайлдера, после Ультры, после Софада итд итп ДМ закончился, пишут фуфло и вот это вот все... Бессмысленны, конечно, разговоры, что другое не значит плохо. Скажу про себя, когда в первый раз SOTU услышала, думала что это вообще за нафиг пустое и плоское такое после огого какого PTA. А сейчас он мне кажется супер-музыкальным приятным минималом, постоянно себе мурлыкаю под нос эти мелодии)

Suddenly, bananas! ...Thousands of them!

Fyord Fyord
Damaged People
Сообщений: 1049
[25.03.2023 / 18:20]

 

Jackiboy писал:

Dontt say you love me подощла бы к фильму про Джеймса Бонда. Дух 70-х...

дааааааааа, было бы идеально 

yerohauniverse писал:

 

Сайленц писала:

Однозначно, лучший со времён PTA) 10 лет лабуды позади.

Не было у них лабуды... но такого треша как Little Soul, My Little Universe и You Move тут точно нет. И это отлично!

а что треш-то сразу, первые две прекрасные, нежные, спокойные. В смысле я реально удивлена, что они могут не нравиться)) Третья качает, а уж в ремиксе Latroit вообще бомбалейло.

Suddenly, bananas! ...Thousands of them!

SinDeroS SinDeroS
Damaged People
Сообщений: 1979
[25.03.2023 / 18:21]

 

yerohauniverse писал:

 

Сайленц писала:

Однозначно, лучший со времён PTA) 10 лет лабуды позади.

Не было у них лабуды... но такого треша как Little Soul, My Little Universe и You Move тут точно нет. И это отлично!

А почему тягучка Литтл Соул - треш, а тягучка Манки из нового - нет? Они ведь братья близнецы) И та и та одни и те же эмоции в моём представлении способны вызывать. Когда вроде уже хочется заскучать при прослушивании, а потом полдня пропеваешь её про себя. 

А чем Ю Мув людей так бесит? Реально интересно. Обычная проходная песня. Что с ней настолько не так, что она прямо бесит? 

По поводу ММ. Послушал ещё вчера разок и разумеется в голове теперь вертится весь альбом. Очень заразная хрень. Но такое происходит постоянно. Ну в смысле даже СОТУ, который поначалу не понравился (а я тогда был фанатом ДМ тем ещё), но после нескольких прослушиваний конечно въедается.
Правильно задаётся вопрос многими - а если бы это был не ДМ, какая реакция была бы у людей? Я задумался, но в итоге пришёл к выводу, что вообще пофиг. Далеко не последнюю роль играет именно фишка ожидания нового материала от группы, с которой у тебя связаны воспоминания ещё с хрен знает каких годов. Только от последнего спирита прошло 6 лет. Это охереть как много. Вот и выходит, что даже если поначалу тебе альбом показался не настолько шикарным, как хотелось бы, ты будешь заставлять себя послушать ещё раз, попробовать найти что то интересное для себя, ясное дело у тебя будут застревать в голове мотивы. Это просто неизбежно) Любопытно, как альбом будет чувствовать себя спустя года, когда эмоции поутихнут
 В сумме: сам факт ожидание новинки от любимой с детства группы;  обменивание мнениями на этом форуме (как ритуал); на самом деле недурно звучащий материал, подводит к тому, что я начинаю любить ММ и просто ценить этот момент.

Подытожу - кайф) 

 

Разум когда нибудь победит.

darkest
Junior Painkiller
Сообщений: 144
[25.03.2023 / 19:12]

 

SinDeroS писал:

 

yerohauniverse писал:

 

Сайленц писала:

Однозначно, лучший со времён PTA) 10 лет лабуды позади.

Не было у них лабуды... но такого треша как Little Soul, My Little Universe и You Move тут точно нет. И это отлично!

А почему тягучка Литтл Соул - треш, а тягучка Манки из нового - нет? Они ведь братья близнецы) И та и та одни и те же эмоции в моём представлении способны вызывать. Когда вроде уже хочется заскучать при прослушивании, а потом полдня пропеваешь её про себя. 

 

 

Вот кстати согласен - такое ощущение, что ММ развитие идеи СОТУ, только благодаря Марте Солони сделано более качественно  что ли, и приятние на слух:  звучание синтезаторов и прочих студийных примочек, лично по мне - очень схожее на некоторых треках Мементо Мори и Звуков Вселенной , Дельта и Спирит все таки другие, более минималистичные и жестче по звучанию. 

 Задолбал в общем Мори, за сегодня уже три раза переслушал... и чувствую это еще не предел

Death is everywhere

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15442
[25.03.2023 / 19:14]

 

yerohauniverse писал:

 

Сайленц писала:

Однозначно, лучший со времён PTA) 10 лет лабуды позади.

Не было у них лабуды... но такого треша как Little Soul, My Little Universe и You Move тут точно нет. И это отлично!

Ну ты Одесса дал... Литл Соул и Май Литл Юнивёрс Мартыщка поёт... у него нет ни одного проходняка под себя... они неформально охуенские.. и других подобных у его несколько...
а Ю Мув ваще креатив, - пара Скаму..

А Катуха не шарит ни болта

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

kofe19
Newborn
Сообщений: 13
[25.03.2023 / 19:57]

Найти такого упыря как Форд, да ещё с бабищей из похоже массажного салона, могли только Давид и Мартын. Не могу понять, почему нельзя пригласить нормальный людей. Нельзя такой альбом выпускать группе Депеш мод. Права не имеют они, даже это название писать на конверте. Ещё раз повторю, послушайте "Mehanical soul" Front line Assembly, и не нужно будет выискивать какие-то нелепые оправдания в наушниках тому дерьму, которое нам спели. Вот истинное наслаждение от дорогой и качественной электроники, весьма напоминающее по звуку Vio. Рекомендую всем. 

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1463
[25.03.2023 / 20:11]

Они небо и земля. Манки это куда-то к Крафтверк, а Литл Соул хз... к неудачным вещам Боуи. Май Литл Юниверс МОГЛА бы быть отличной песней, послушал дэмку - огонь. Но на альбоме играет просто приятная по звуку, но очень пустая вещь... и она как бы портит альбом. Манки прикольная, текст интересный, подпевать хочется Сомтаймс... как в Clean прямо. 

SinDeroS писал:


А почему тягучка Литтл Соул - треш, а тягучка Манки из нового - нет? Они ведь братья близнецы) 

You have seen better days. You have lived better ways.

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100