DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

No Fish In My Dish No Fish In My Dish
Junior Painkiller
Сообщений: 160
[19.12.2017 / 18:56]

Новость недельной давности, и все же. The Times сообщила, что Depeche Mode стали лидерами года по проданным билетам на свои концерты. С января по конец сентября DM реализовали 1,4 млн билетов на 47 шоу в рамках тура Global Spirit. 

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1119
[20.12.2017 / 16:38]

...

Вершиной творчества DM считается альбом "Songs of Faith And Devotion" (1993), где вместо синти-попа музыканты удивили всех сочетанием экспериментальной электроники, рока и госпела. Турне "Devotional" прошло с головокружительным успехом, однако едва не поставило на группе крест. Уайлдер объявил об уходе из коллектива, Гор заполучил серьезные проблемы с алкоголем, а Гаан подсел на героин. Во время записи диска "Ultra" (1997) коллектива как такового фактически не существовало. Связующую роль между Гором и Гааном, жившим тогда в Лос-Анджелесе, играл приглашенный на роль продюсера Тим "Bomb the Bass" Сименон (Tim Simenon). Однако, как и в битловской "Abbey Road", напряжение между участниками пошло на пользу, альбом вышел просто блестящим, а песни "It's No Good", "Useless", "Barrel of a Gun" и "Home" пополнили классический репертуар группы ...

No One Lives Forever, even DM

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1678
[20.12.2017 / 20:44]

 

viking писал:

.

Вершиной творчества DM считается серьезные проблемы с алкоголем, а Гаан подсел на героин. Однако пошло на пользу, альбом вышел просто блестящим...

 

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

SinDeroS SinDeroS
Damaged People
Сообщений: 1978
[20.12.2017 / 23:39]

Spirit получше будет

Разум когда нибудь победит.

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1119
[21.12.2017 / 06:40]

 

SinDeroS писал:

Spirit получше будет

Лучше будет только, чем SOTU, а остальных хуже. 

No One Lives Forever, even DM

No Fish In My Dish No Fish In My Dish
Junior Painkiller
Сообщений: 160
[21.12.2017 / 21:44]

На SOTU,на мой взгляд,были In Chains,Wrong,Fragile Tension,Little Soul,In Sympathy,Peace,Jesebel,Corrupt...А на SOFAD-e вся десятка песен,а на Violator вся девятка песен,а одна из моих самых любимых Now,this is fun...Что теперь делать,даже и не знаю...А,кроме шуток,однажды ответил на глупый вопрос: «Какая песня для тебя олицетворяет собой ДМ?» - Mission Impossible from MFTM...Вот так...

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1119
[22.12.2017 / 01:08]

 

No Fish In My Dish писал:

На SOTU,на мой взгляд,были In Chains,Wrong,Fragile Tension,Little Soul,In Sympathy,Peace,Jesebel,Corrupt...А на SOFAD-e вся десятка песен,а на Violator вся девятка песен,а одна из моих самых любимых Now,this is fun...Что теперь делать,даже и не знаю...А,кроме шуток,однажды ответил на глупый вопрос: «Какая песня для тебя олицетворяет собой ДМ?» - Mission Impossible from MFTM...Вот так...

"Now This is Fun" мне тоже нравится, как и "It's Called a Heart", помню до дыр заездил аудиокассету, привезённую из-за границы в 1986 году. В СССР "DM" слушали либо по "заморскому радио", либо на пластинках, привезённых контробандой. Помню как вышел MFTM в 1987 году, так мы фанаты расселись на табуретки, откинулись на их спинки и стали слушать это альбом с катушечного магнитофона "Юпитер" на колонках S-90. Многие забраковали, сказали, что слишком политизирован, сошлись на мнении, что "Black Celebration" лучше. Вот так вот жили фанаты DM в СССР.

А в SOTU по мне так один был хит - Wrong.

No One Lives Forever, even DM

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1678
[22.12.2017 / 19:56]

 

viking писал:

Помню как вышел MFTM в 1987 году, так мы фанаты расселись на табуретки, откинулись на их спинки и стали слушать это альбом с катушечного магнитофона "Юпитер" на колонках S-90. Многие забраковали, сказали, что слишком политизирован, сошлись на мнении, что "Black Celebration" лучше. Вот так вот жили фанаты DM в СССР.

ох, и лютый лютый лютейший пиздец      

 всё здесь прекрасно .. и то, что откинувшиеся на спинки так идеально владели английским, что сходу после первой же прослушки брякнули про MFTM  - "слишком политизирован" 

и то, что в пику MFTM где о политике ни слова, назвали "лучшим" Black Celebration где одна только New Dress вся сплошь о политике, а есть еще и мрачноватый  социальный подтекст в самой BC, в Black Day, Fly on The Windscreen, World Full of Nothing .. 

вощем - я сам пошел в школу в 81-м и заканчивал её фанатом ДМ, и каких только сказок о группе во времена позднего СССР не наслушался .. кто только чего не сочинял про их самих и про их альбомы .. сам я учил немецкий, поэтому, чтобы не быть чайником все песни ДМ спецом переводил с аглицкого как мог .. что характерно - получалось весьма складно, хоть сейчас на amalgama-lab выкладывай ))

"в докладах рассматриваются эволюция ядерных арсеналов и социально-психологические проблемы гонки вооружений"  -  это, очевидно единственная строчка из всего альбома, которую советские школьники могли понять сразу, и потому решили, что он "политизирован" .. "слишком"  )))) 

на самом деле Флетча в 1998 году в Москве наши журналисты из "Птюча" спросили, зачем ДМ вставили эту строку в tH&tH  .. дословный  ответ - "Сейчас уже точно не помню, мы понятия не имели, что она означает, но нам тогда жутко понравилось, как она звучала"   ..   вот и вся "политика"  )))     

No Fish In My Dish писал:

однажды ответил на глупый вопрос: «Какая песня для тебя олицетворяет собой ДМ?» - Mission Impossible from MFTM...Вот так...

реально глупый вопрос )) тем более что  Mission Impossible - не песня .. инструменталка аж на все 37 секунд ..  

но за напоминание о моём самом любимом альбоме ДМ - мерси обоим  

 

Отредактировано 23.12.2017 / 06:59

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1678
[23.12.2017 / 08:03]

вспоминая то время реально MFTM и BC - два супер-культовых творения, но весьма странных .. С одной стороны - не для всех, с другой - имеют все отпечатки масс-культуры той эпохи .. Ни с каким другим временем не спутать, даже не смотря на концертную заезженность NLMDA .. Абсолютно законченные, все песни концептуально дополняют друг друга. у ДМ было всего четыре таких цельных гиганта - BC - MFTM - Vio - SOFAD.       два юных - СТА и SGR внешне и внутренне весьма похожи поэтому сливаются в одну эпоху набирания опыта)     

gleden где-то прав, именуя Vio "гопническим"  ибо после него ДМ привлекли к себе такие густые толпы, что буквально все вокруг тогда сразу проснулись фанатами ДМ .. у меня в классе я обнаружил фанатов среди тех, кто и музыкой никогда не интересовался.   Правда и MFTM и особенно Strangelove разошлись широко. Но всё равно многое в них было специфическим, не для всех. А уж ВС тем более. Не случайно самые закаленные фэны, прямо абсолютно бескомпромиссная титановая Старая гвардия считает ВС сердцем ДМ, главным выражением духа группы. Всё остальное по их мнению - попытки следовать за модой .. И они вощем-то правы) 

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1119
[23.12.2017 / 12:58]


..."в докладах рассматриваются эволюция ядерных арсеналов и социально-психологические проблемы гонки вооружений"  -  это, очевидно единственная строчка из всего альбома, которую советские школьники могли понять сразу, и потому решили, что он "политизирован" .. "слишком"  ))))...

 

Для юношей Советского Союза этого оказалось достаточно.

К тому же не надо забывать про "Pimpfe", посвещённой детям фашистской Германии.

А BC и MFTM оказались тем фундаментом, который позволил DM взлететь очень высоко, ведь если бы небыло BC и MFTM, то не было бы "Vio" и SOFAD

Отредактировано 23.12.2017 / 13:12

No One Lives Forever, even DM

No Fish In My Dish No Fish In My Dish
Junior Painkiller
Сообщений: 160
[25.12.2017 / 00:19]

MFTM- для меня самый первый цельный альбом с невероятно чистым и стадионным саундом. Все предыдущие были очень личными,интимными,нитцшеанскими (хотя,нигилизм в MFTM остался...особенно,в BTW).Я упор делаю именно на звук. Вроде бы, не очень ладилась работа при записи и все были недовольны (особенно Алан) процессом...Но для меня это первый имиджевый альбом,альбом с 101,альбом,который создал миф ДМ,из которого вышел Violator и т.д. Альбом,подаривший поле колосящихся рук на NLMDA, улыбающихся друг другу на BTW Дэйва и Мартина, aggro mix - забросивший ДМ в историю электронной музыки (назло Винсу Кларку),и конечно же a lot of money...tonnies of money! Жаль,что последние альбомы не могут похвастаться такими воспоминаниями... p.s. То,что сделал Алан с IWYN в Exotic Tour - очень стильно и ДМ-но,сейчас таких миксов нет...

Отредактировано 25.12.2017 / 00:20
KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1678
[25.12.2017 / 07:01]

 

viking писал:

Для юношей Советского Союза этого оказалось достаточно. 

это да .. умели обходиться малым - слушали ДМ на совковых кассетах МК-90 на магнитофоне Томь-303  (после того, как он с невероятным хрустом сжевал в гармошку мою десятую пленку - разбил его об стенку и добил ногами)) 

одевались "под ДМ" в невероятные кожаные куртки, найденные на толкучке, и джинсы, которые (особенно белые и черные классические) ещё ох как надо было поискать .. Про ботинки "под ДМ" и вовсе пиздец вспоминать ..  Но были при этом абсолютно счастливы и замечательно красивы.  Сейчас в эпоху совершенной доступности любого тряпья и техники  такой эйфории и такой красоты не наблюдается.  Век инфантильных фриков и уставших от потребления брюхо-жопоносцев (  Мало кто сохранил фигуру и вкус .. 

 

viking писал:

BC и MFTM оказались тем фундаментом, который позволил DM взлететь очень высоко, ведь если бы небыло BC и MFTM, то не было бы "Vio" и SOFAD

в общем создали электронное совершенство, поэтому в следующем захотели добавить чего-то новое .. например - гитары )  так получился Vio .. однако в SOFADе "разнообразились" слишком круто ) 

No Fish In My Dish писал:

MFTM- для меня самый первый цельный альбом с невероятно чистым и стадионным саундом. Все предыдущие были очень личными,интимными,нитцшеанскими (хотя,нигилизм в MFTM остался...особенно,в BTW).Я упор делаю именно на звук. Вроде бы, не очень ладилась работа при записи и все были недовольны (особенно Алан) процессом...Но для меня это первый имиджевый альбом,альбом с 101,альбом,который создал миф ДМ,из которого вышел Violator и т.д. Альбом,подаривший поле колосящихся рук на NLMDA, улыбающихся друг другу на BTW Дэйва и Мартина, aggro mix - забросивший ДМ в историю электронной музыки (назло Винсу Кларку),и конечно же a lot of money...tonnies of money! Жаль,что последние альбомы не могут похвастаться такими воспоминаниями... p.s. То,что сделал Алан с IWYN в Exotic Tour - очень стильно и ДМ-но,сейчас таких миксов нет...

мда, что там говорить - классика ДМ .. Причем большинство миксов на синглах создали сами .. В моем городе Strangelove продержался в топе на некоторых радиостанциях  вплоть до 1992 года .. что даже для меня было воистину странно  

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1678
[25.12.2017 / 07:05]

однако, дядя Сног!   живей топай под елочку, там для нас некие немцы из Штутгарта оставили традиционный Рождественский подарок  ..

нет, молодцы мужики - каждый год выкладывают какой-нибудь неизданный ранее микс или демку .. вот если бы ДМ свои раритеты так дарили .. сколько бы редких миксов времен Алана мы услышали (( 

 

 

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1119
[25.12.2017 / 10:06]

 

No Fish In My Dish писал:

...Вроде бы, не очень ладилась работа при записи и все были недовольны (особенно Алан) процессом...

Именно это и является основной причиной ухода Алана с DM в 1994 году, об этом сказал Энди Флетчер ещё в 1993 году, когда Алан работал над SOFAD

No One Lives Forever, even DM

viking viking
Damaged People
Сообщений: 1119
[25.12.2017 / 10:13]
...это да .. умели обходиться малым - слушали ДМ на совковых кассетах МК-90 на магнитофоне Томь-303  (после того, как он с невероятным хрустом сжевал в гармошку мою десятую пленку - разбил его об стенку)...

На этом я начинал слушать Depeche Mode в середине 80-х:

Было очень романтично, не то, что сейчас!!!

Хотя мой "Спутник" пожевал не один десяток кассет МК-60

Отредактировано 25.12.2017 / 10:16

No One Lives Forever, even DM

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[28.12.2017 / 16:12]

 

KLF mix писал:

однако, дядя Сног!   живей топай под елочку, там для нас некие немцы из Штутгарта оставили традиционный Рождественский подарок  ..

нет, молодцы мужики - каждый год выкладывают какой-нибудь неизданный ранее микс или демку .. вот если бы ДМ свои раритеты так дарили .. сколько бы редких миксов времен Алана мы услышали (( 

 

 

Спасибо, бро... загляну сёдня ... а то заработался я совсем

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[30.12.2017 / 14:18]

Поздравляю бэзилдонское трио с Рождеством и Новым годом, желаю и впредь иметь такого же мощного вдохновения  на  создание грандиозных альбомов и шикардосных представлений. До встречи в Москве. Та же хочется поздравить всех сопричастных поклонников, которых радуют на протяжении    долгих лет жизни  великие кудесники Прогресса.            

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1678
[30.12.2017 / 17:43]

портвищек? тогда я отдельно поздравлю мистера AW - главного звукоинженера, саундпродюсера и аранжировщика всех времен и народов 

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1451
[30.12.2017 / 22:26]

С праздничками всех, с наступающим 2018-тым годом! Желаю всем здоровья, счастья и всего самого хорошего. Ура, товарищи! Ура. Год желтого пса пусть никого не покусает.

You have seen better days. You have lived better ways.

ВИА Лятор
Junior Painkiller
Сообщений: 139
[31.12.2017 / 06:06]

Здарова всем Шайтанам!С наступахой Всех,всех благ,Удачи и Здоровья!Остальное купимм!!!

Напоследок:

Меня спросили,люблю ли я бухнуть

Я не ответил,а просто отошел,

закрыл глаза...улыбнулся и прошептал.."Безумно"

Хер положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную счастливую жизнь!

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100