DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[09.06.2013 / 00:28]

 

Kola 69 Parallel писал:

Нат, почему ты к Веталу так привязана?

Stripped писала:

да-да, не могу остановиться блять, боюсь и за печень переживаю 

 

 я не могу остановиться, переживаю за его печень... 

я не привязана вообще ни к кому, прикинь? 

Rinswind Rinswind
Damaged People
Сообщений: 4021
[09.06.2013 / 00:29]

Kola 69 Parallel писал:

Блеа, у меня сигареты кончились, вот проблема...


Угощайся

Nothing comes easy
And that's a fact.

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[09.06.2013 / 00:34]

да Ден уже спустился, угостил

Rinswind писал:

 

 

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[09.06.2013 / 00:38]

Макс , а че ты не помогал мне песню найти?

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Rinswind Rinswind
Damaged People
Сообщений: 4021
[09.06.2013 / 00:39]

Я аццутцтвавал, Макс :(

Nothing comes easy
And that's a fact.

Rinswind Rinswind
Damaged People
Сообщений: 4021
[09.06.2013 / 00:40]

Кетцалькоатль.
Тецкатлипока.

Nothing comes easy
And that's a fact.

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[09.06.2013 / 00:40]

я в твое отсутствие  нашел ее

Rinswind писал:

Я аццутцтвавал, Макс :(

 

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Rinswind Rinswind
Damaged People
Сообщений: 4021
[09.06.2013 / 00:42]

Искал-то чё? Мож и я чо найду? Ты тока маякни :)

Nothing comes easy
And that's a fact.

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[09.06.2013 / 00:45]

да нашел уже... Блэкморнайтовская тема

Rinswind писал:

Искал-то чё? Мож и я чо найду? Ты тока маякни :)

 

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[09.06.2013 / 00:46]

Пидоры местные даже не подорвались, хотя просил...

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Rinswind Rinswind
Damaged People
Сообщений: 4021
[09.06.2013 / 01:05]

Kola 69 Parallel писал:

Пидоры местные...

Дафаня? :)

Nothing comes easy
And that's a fact.

Rinswind Rinswind
Damaged People
Сообщений: 4021
[09.06.2013 / 01:09]

"Водка в нынешней России не алкогольный напиток, это - Церковь, храм покаяния, очищения, индульгенция в жидком агрегатном состоянии. Т.е. чем совестливей, чище натура - тем чаще человек бухает (посещает храм). Случайно ли к патологическим трезвенникам у русского предвзятое, осторожное, недоверчивое, негативное - короче отношение?"
(с) имя автора да помянецца в веках

Отредактировано 09.06.2013 / 01:12

Nothing comes easy
And that's a fact.

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[09.06.2013 / 08:39]

 

Carpov писал:

 

Vital U писал:

 

Блин Карпов, а я всегда считал, что человека невозможно склонить к этим вещам, если он не хочет!

 

Виталь...Ты пишешь такое будто не бухал никогда...

 

Тоха, блин, я ж типа стеба это написал...чё ты? я то вкурсе как это бывает..))) 

При разных принципах не найти общего языка

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[09.06.2013 / 09:36]

Она наверное думает что, я пишу здесь исключительно для неё, ха ха... даже мой пост примерила на себя.

Отвечу тебе Стрипа, ладно , хотя стараюсь вообще не читать посты написаные на этом фроруме участником Stripped.

В большинстве своем, люди "завязывают" с алкоголем, по нескольким причинам-это может быть и здоровье и даже новая девушка\парень. НО главная, это качество жизни которое разрушает пьянство. И когда человек понимает, что пить ему больше нельзя (бросит жена\муж, друзья, уволят с работы, ухудшится здоровье, умрет в конце концов) он принимает решение непить (если конечно не совсем алкоголик). Каким образом, он справляется с пьянством, у всех по разному, кто то кодируется, кто то подшивается, кому то достаточно изменить образ жизни (новая работа, влюбленность), но всеми ими уяснен один момент, им нельзя пить потому что может произойти срыв. То есть их трезвый образ жизни, это некая фикция до первой рюмки (конечно есть люди которые не могут пить, поскольку не переносят алкоголь, но это другой вопрос), поэтому эти нэпьющие люди, просто стараются держать марку трезвенника, нарочито предвзято относятся к выпивохам, смотрят свысока и всячески выражают свое презрение, таким образом они пытаются защитится и подальше встать от выпивающих. Это обыкновенный подсознательный страх перед собственной слабостью, страх перед возможностью снова попасть в зависимость. Я мог даже тебя привести сюда в качестве примера, потому что я видел тебя под газом, и не раз (правда давно), почему ты не пьешь, какие мотивации, типа личных примеров из семьи , но мне нет до них дела. Не пьешь ну и молодец. Только вот нужно понимать, что такой радикальный отказ от алкоголя  это тоже крайность, причем не  совсем естественная... девушка выпила бокал хорошего вина\коктейль за вечер и стоп, разве это пьянство? Бокал хорошего вина, 50 грамм отличного коньяка, это не алкоголизм, даже близко. Теперь о людях, типа пьющих...Есть категория людей которые пьют, но алкаголиками им не стать ни когда, поскольку у таких людей очень твердо расставлены приоритеты, типа по Хайаму. Кто, с кем, когда, и очень важна мера выпитого. Да и ещё качество. Ну мера выпитого, в нашей стране пустой звук (к сожалению культура пития не всем преподавалась в школе), а с остальными понятно надеюсь? 

Своим постом, я ни в коем случае не пропогандирую пьянство, ну его к черту по большому счету. Но иногда не выпить просто Грех. Как я думаю это случится 22 июня. 

 

 

Kola 69 Parallel писал:

Нат, почему ты к Веталу так привязана?

Отредактировано 09.06.2013 / 09:47

При разных принципах не найти общего языка

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[09.06.2013 / 11:06]

А есть еще одна категория людей ( я не про себя, хотя и у меня бывают изредка такие моменты просветления)) ), которые вдруг понимают, что алкоголь им просто не хочется пить и радость в этом сомнительная. Понимают это не из за отрицания или боязни сорваться, а из позитива. Я, например, последнее время просто чувствую, что алкоголь не вкусен) Организм мудрый и сам подсказывает вкусом, что ему нужно, а что нет. Сок вкусен и тд, а алкоголь нет. Это по детям даже можно понять, когда подростком пробуешь пиво, коньяк или водку и тд, то думаешь бэ, какая гадость и как взрослые это пьют))) это как и с сигаретами, а потом привыкаешь) Алкоголь пьют, все таки, ради опьянения, а не ради вкуса. Это потом уже появляются эстеты, которые смакуют ...летние вина и коньяки. Алкоголь просто дает людям расслабиться и это как ритуал пообщаться с друзьями, только в нашей стране этим обычно не ограничивается) Меру знать с алкоголем могут не многие

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[09.06.2013 / 11:16]

Дафан, и у меня в последнее время такое случается все чаще и чаще... Как то боротся с этим надо, нет?? Но я размышлял немного о другом, о том что толкает людей от полного отказа приема алкоголя)) Согласен, что какой то процент людей изначально не видит в этом кайфа и пользы, я же говорю о людях которые употребляли алкоголь, да и в нормальных количествах, а потом вдруг, перестали его употреблять.))

По сути это как и разговор о гомофобии, ведь именно среди них (гомофобов) и скрыт высокий процент латентных гомиков. Так же и ярые ненавистники алкоголя.. ну и тп и тд.. Я просто встречал людей, "истинно" не пьющих, это и спортсмены и одня девушка из приличной семьи, они не пьют но и других не осуждают, потому что, им по настоящему нет дела до этого факта, они о нем даже и не задумываются ибо истинно пох. А кто громче всех трубит о "низко павших пьяницах" тот и сам далеко от них не ушол. Как говорит мой друг, бывший наркоман, кайф умеет ждать своего момента))

dafan писал:

А есть еще одна категория людей ( я не про себя, хотя и у меня бывают изредка такие моменты просветления)) ), которые вдруг понимают, что алкоголь им просто не хочется пить и радость в этом сомнительная. 

Отредактировано 09.06.2013 / 11:24

При разных принципах не найти общего языка

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[09.06.2013 / 11:27]

 

Vital U писал:

Дафан, и у меня в последнее время такое случается все чаще и чаще... Как то боротся с этим надо, нет?? Но я размышлял немного о другом, о том что толкает людей от полного отказа приема алкоголя)) Согласен, что какой то процент людей изначально не видит в этом кайфа и пользы, я же говорю о людях которые употребляли алкоголь, да и в нормальных количествах, а потом вдруг, перестали его употреблять.))

dafan писал:

А есть еще одна категория людей ( я не про себя, хотя и у меня бывают изредка такие моменты просветления)) ), которые вдруг понимают, что алкоголь им просто не хочется пить и радость в этом сомнительная. 

Ну да, они завязали, потому что дальше разрушать свою жизнь и организм было бы самоубийством. Это обычная история. Но так обычно 80% делают и хорошо, что у кого то  силы воли хватает завязать и остаться таким же радостным в компаниях и тд без алкоголя. Очень редко, кто может выпить 1 бокал хорошего красного вина для здоровья и на этом ограничиться) Некоторые девушки могут. Им и бросать не надо. Мужики редко одним бокалом ограничиваются. Это как и с сигаретами. Кто курит 1 сигарету в день? У меня была подруга, которая выкуривала 1 сигарету вечером для расслабления, как ритуал, но на это редко кто способен, да и на фиг, тогда курить эту 1 сигарету? Лучше вообще не курить

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[09.06.2013 / 11:31]

Фиг знаит Дафаныч, я же говорил про своего другана, который так вечерком или за чашкой конины, может выкурить трубчонку... Оно ему в кайф..  так же знаю и людей, которые могут например выпить три стопки водки за ужином (например мой тесть) и всё, поставить бутылку в холодильник до завтра.. А по мне так, толку от этих трех стопок...нафиг их внатуре пить?  По мне как-или пить так пить, или не пить совсем))  

При разных принципах не найти общего языка

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[09.06.2013 / 11:32]

Я не занудничаю) Я тоже то пью, то не пью, но все больше мне мой мозг подсказывает, что надо стараться не пить вообще и искать себе другие способы релакса. Вино пить вполне можно в разумных количествах 1-3 бокала. Для здоровья полезно

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[09.06.2013 / 11:38]

У меня мой папа тоже выпивает за ужином несколько рюмок культурных напитков и усе) Но он это делает почти каждый день) А это культурный алкоголизм) Незаметный такой. Больше психологический, чем физический. Просто без рюмки уже не можешь расслабиться. Не знаю. Сложный вопрос, но я последнее время от выпивания не получаю удовольствия. На следующий день настроение портится и тд. А когда не пьешь голова чистая и настроение отличное

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100