DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Paper Paper
Junior Painkiller
Сообщений: 127
[31.01.2013 / 10:46]

В целом пох. конечно до парадов. Но если бы заняли, я был бы рад.

Отредактировано 31.01.2013 / 10:47

монстр...бумажный монстр.

Feldm
Junior Painkiller
Сообщений: 58
[31.01.2013 / 10:49]

All thats mine понравилась больше. Но Хевен тож нормуль. НО...

Где же глубина звучания? Где многослойные мелодии? Струнные партии,басы? Создается ощущение что мужики напели в один дубль, а Хиллер в углу на компе добавил подушек пердушек любимейших. А все остальные в этот момень хихикали как обычно и расслаблялись. А Беня уж как привык и смог так и сделал. Простенько и со вкусом, собссно больше и не надо  - тур продан... grabbing hands.

 

quasi quasi
Devoted
Сообщений: 701
[31.01.2013 / 10:49]

 

Eugene писал:

Где лослес?

 

Есть трек Heaven в формате wav. Я гарантирую это - сам скачал

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[31.01.2013 / 10:53]

И еще мне нравится "Депеш Мод постарели и больше не пишут хиты" А эт когда это они писали хиты?) Вронг например хит? Или ай фил ю? Для меня классные песни, а девушка моя, кстати меломанка, как слышала по радио все время переключала, потому что для нее это мрачняк. И для 60%. Это когда это у нас ДМ хиты писали? Вот интересно? Это Рианна хиты пишет, а ДМ всегда были странные. Это потом эти песни хитами становились. Депеш не та группа, что пишет хиты. Они музыку пишут

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1688
[31.01.2013 / 10:54]
starfreeze писал:

PS Весной 1993 мне визг I Feel You после "Violator" просто противен был.

Однозначно мне тоже это казалось примитивом жутким, после Вио или Блэк Селебрейшн. 

Но то, что сейчас - мля, ребята, ну что вы заладили: "медляки это нестандартный ход"...  Что, A QofLust был не медляком? Но красивый же. Или Home - все такие какая-то основная мелодия была сильной. А здесь .. Кому как, вы радуйтесь, а я этот медляк и на пушечный выстрел к старым синглам не приближаю ни по какому пункту. И еще мне нравится отмазка - "они хотели сделать что-то особенное".. ППЦ .. почему бы тогда не пропукать хором Лайф-из-Лайф или не сыграть на банджо в компании с Надеждой Бабкиной?   Определяющим для ДМ было наличие гармоничного сплетения сильной мелодии, вокала и электроники. Не знаю, в каком месте нового сингла вы это нашли.  

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[31.01.2013 / 10:54]

Хевен говно. Вчера на работе прослушал раз 5, дома на хороших колонках раз 10, сегодня по дороге на работу раз 6. как было говно так и осталось говном.

А бисайт так вообще не возможно слушать

Как и ремиксы

Бля, Хиллер мудак. я так особо не критиковал его после ПТА и СОТУ. Пта я люблю, Соту терпеть не могу. но в третий раз одно и тоже. Хиллер мудак.

Пусть лучше Мартин продолжает бухать, а Дейв пусть поет с Соулами - мне там больше нравится. Хотя бы не ждешь ничего экстраординарного и получаешь неплохие вещи.

Я люблю всякую суровую электронщину. Но эти скрипы - бесят.

Антон, на форуме через дорогу обсуждают косяк со звуком в Хевене где-то в интервале 1:00-1:04. ты ничего не замечал?

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[31.01.2013 / 10:54]

Помоему Saw Something, которая чуток похожа по характеру, чуток по интереснее будет, в плане построения и развития...с офигенным отступлением со скприпочками

...человек - многоточие... 

starfreeze starfreeze
Newborn
Сообщений: 39
[31.01.2013 / 10:57]

 

dafan писал:

Какой рок 70x?) Мартин ляпнул сдуру и все зацепелись)) Никакой это не рок аля 70тые и тем более не Род Стюарт прости Господи)) песня в их стиле. Он имел ввиду, что песня просто немного по стилю отличается от ваших любимых Stripped и Strangelove и остальных в таком ключе.

 Из книги о Мартине:"...уже за полночь вдруг становился душой компании и начинал в одиночку развлекать присутствующих, играя на акустической гитаре и безупречно исполняя собственные версии американских песен в стиле middle-of-the-road. 

Тексты этих песен Гор изучал по британскому журналу Disco 45. Эта тоненькая брошюрка — в киосках печати ее можно было приобрести за 10 пенсов — позиционировала себя, как сборник песен, и каждый месяц предлагала своим читателям скудные новости, редкие интервью звезд музыкальной сцены семидесятых наряду с текстами замечательных хитов того времени. Иногда журнальчик даже публиковал аккорды некоторых композиций.

 По словам Мартина у него дома были сотни выпусков Disco 45, и он изучил все опубликованные песни от первой до последней строчки. У него даже появилось особое чутье на тематику и размер стиха — а позже, когда один из приятелей показал ему несколько аккордов на акустической гитаре, — и на музыкальную структуру настоящего хита. С одной из его любимых команд семидесятых Мартину пришлось в этом смысле особенно сложно: наряду со страстным увлечением Гэри Глиттером, Гор увлекся группой Sparks, основанной братьями Расселом и Роном Мэйлами. Группа появилась на свет в 1970 году в Лос Анджелесе, а затем в 1973 переехала в Великобританию, потому что именно здесь у нее было больше всего поклонников."

Наша музыка - это народная музыка технологической эры. 

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[31.01.2013 / 10:59]

 

rattyone писал:

Антон, на форуме через дорогу обсуждают косяк со звуком в Хевене где-то в интервале 1:00-1:04. ты ничего не замечал?

 

Да конечно заметил...там голос выпадает из правого канала, а вместо него похрипывание какое-то...надеюсь это ремарочка пиратская

...человек - многоточие... 

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[31.01.2013 / 10:59]

Где же глубина звучания? Где многослойные мелодии? Струнные партии,басы? Создается ощущение что мужики напели в один дубль, а Хиллер в углу на компе добавил подушек пердушек любимейших.

 

Так я и говорю скачайте лослес и послушайте в наушниках. Песня очень многослойная. Я бы сказал максимализм, а не минимализм. И очень профи сделана. Очень современно звучит

Eugene Eugene
Devoted
Сообщений: 660
[31.01.2013 / 11:00]

 

quasi писал:
Есть трек Heaven в формате wav. Я гарантирую это - сам скачал

А на спектры глянуть можно? А то ж апконверт могёт быть. 

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15441
[31.01.2013 / 11:02]

rattyone писал:

Антон, на форуме через дорогу обсуждают косяк со звуком в Хевене где-то в интервале 1:00-1:04. ты ничего не замечал?


на каком соседнем? на Фане у Экстры про новую песню всего полтора десятка постов написали, а про новый альбом и до десятка не дотягивает... видать загибается Фан

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Корган Корган
Devoted
Сообщений: 580
[31.01.2013 / 11:03]

Saw Something с соляка Дэйва крута. Там раз-два послушал, и понимаешь, классная вещь.

А в Heaven что ? Один красивый проигрыш на 25 секунд, и больше ничего.

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[31.01.2013 / 11:04]

 

SnogViolator писал: на каком соседнем? на Фане у Экстры про новую песню всего полтора десятка постов написали, а про новый альбом и до десятка не дотягивает... видать загибается Фан

 

http://www.depmode.com/ - на данный момент лучший форум по ДМ. оперативно новости, и постоянный контроль модеров. порядки короче.

И не падает от лишних 5 человек

Но там суровые синтяки сидят из 80-хх). там настроение прямо противоположное. с цветочками и любящими ДМ. А уж Хевен - так вообще шедевр, от которого слезки идут

Отредактировано 31.01.2013 / 11:07

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[31.01.2013 / 11:09]

спецом сделали, потомучто песня клевая

SnogViolator писал:а выпустили медляк, СПЕЦОМ сделали!

 

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[31.01.2013 / 11:12]

Фанаты, конечно, странные люди. Говорят, причем из года в год из альбома в альбом одно и тоже "мы ждем, мы верим, а потом неа это дерьмо и Депеш Мод уже не тот, вот было время золотое Strangelove и Precious. И почему же они больше не пишут Precious и мелодичных песен?" Ну извините)  ДМ пока не дискотека 80x слава богу. Вы хотите, чтобы они нон стоп по кальке одно и тоже писали? Кому как. Мне больше нравится то, что они сейчас делают

diima
Newborn
Сообщений: 2
[31.01.2013 / 11:21]

Выскажу и своё скромное мнение...

То что мы услышали - попытка понравиться юношеской аудитории...

наши старички хотят быть современными и бодрясь, пытаются угодить всем сразу... 

в all thats Mine и чуть техно и чуть транса, heaven действительно на саунтрек похож под молодёжную мелодраму с элементами комедии... про любовь, короче... для девочек

 то что мы любим, для 20-летних уже полной непоняткой кажется... вот они и пыжатся, чтобы собственным детям понравилось(ца)...

пытаются внушить, что это мы от них отстали... 

а может показалось, что такое продать можно проще (больше)... 

 

p.s. на хорошей аппаратуре действительно современно и интересно звучит...

но, с мелодикой, к сожалению, существенно хуже чем раньше...

впечатление такое, что облагораживали старые, забракованные с прошлых альбомов демки, под началом папиков снимающих девочек в модных клубах...

если что мне 40:)

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[31.01.2013 / 11:25]

о Леха напомнил сайтец, включаешь его, и там ремиксы рандом-стайл

rattyone писал:http://www.depmode.com/ - на данный момент лучший форум по ДМ. оперативно новости, и постоянный контроль модеров. порядки короче.

 

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[31.01.2013 / 11:29]

Бена Хиллера несчастного наверно уже замучила икота) Как чего не так, у нас сразу Бен Хиллер виноват, как будто это он пишет песни. А ничего, что он, например Blur альбом продюсировал? Другая музыка то. Там тоже он скрипов и перделок понаделал? Не он песни пишет, не он, так что вопросы наверно надо задавать тому кто песни пишет и мелодии, если песни не нравятся. Тем более известно, что ДМ приходят в студию с уже почти готовыми песнями

Корган Корган
Devoted
Сообщений: 580
[31.01.2013 / 11:34]

Как можно всерьёз воспринимать эту песню ? Какой-то обдолбанный вини пух поёт. Дескать ребята, всё за@бцом, я спокоен, счастлив и всё будет ещё лучше у меня.

Мы рады за тебя, очень.

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100