DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[02.10.2013 / 20:20]

А еще известная истина, что индийский поезд никогда не приходит по расписанию и если вдруг пришел вовремя, то значит, что это вчерашний поезд)

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[02.10.2013 / 21:20]

Очень любопытная статья по теме

http://achababa.ru/illusion.htm

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[02.10.2013 / 21:45]

Для моего брата, чтобы он возрадовался РЖД 

Я покупаю в крупном индийском городе Лакнау билет на поезд в Варанаси. Кассир мне сообщает, что я не смогу купить билеты в спальный вагон, а только в общий, и уже в самом поезде я смогу у проводника доплатить, если будет свободное место в спальном вагоне. Мне трудно объяснить - что такое индийский общий вагон - это сделать невозможно, для этого нужно быть Данте или Лермонтовым, ну скажем так - люди там порой ходят в буквальном смысле по головам друг друга, поскольку первый слой забит телами пассажиров. Проводников в индийских вагонов нет. Они лишь время от времени появляются откуда-то и куда-то исчезают. Поэтому, конечно, я предпринимаю еще несколько опросов, и убеждаюсь - нельзя купить билет в спальный вагон - только в общий и затем доплачивать. (В спальном вагоне царит почти комфорт - на твоей полке будет сидеть всего лишь 3-5 человек - это не преувеличение - это реальность - от 3-х до 5 человек сидят на нижних полках, а то и более). Делать нечего - моя спутница встает в очередь для женщин (там есть несколько очередей для мужчин, и одна очередь для женщин, поскольку женщины в Индии зачастую находятся на положении домашней прислуги-наложницы, и такие эмансипированные женщины, которые сами способны покупать билет, встречаются нечасто). Я почти не удивился, когда кассир продал ей без лишних вопросов билет в спальный вагон. Кассир также сказал, что поезд отходит в 10. На самом билете нет ни номера поезда, ни времени отправления, ни номера вагона, ни тем более места. Самое время пойти в справочную. Стоять в справочную в общей очереди - пустой номер, поэтому я как белый человек захожу с черного входа прямо в комнату служащего, и вижу такую картину - вдали у окошка тусуется чернь, и пытается что-то прокричать и услышать. Четверо служащих, которые должны выдавать информацию, мирно сидят в семейном кругу и пьют чай, о чем-то беседуя друг с другом, и лишь изредка кто-то обращает свое внимание на эту дырочку в стене и что-то туда кричит. Не подумайте, что это просто был обеденный перерыв - просто там так работают. В справочной к моему появлению с черного входа относятся с большим пониманием, и мне вежливо все четверо разъясняют, что поезд уходит в 8-40, и что места на билетах мне проставит главный инспектор. У кабинета инспектора какой-то человек подметает пол. Я открываю дверь - внутри никого. Постояв минуту (человек у входа продолжает возиться и поглядывает на меня с интересом, как и все индусы), я собрался уйти, но по наитию спросил у околачивающегося - не знает ли он, где инспектор? Инспектором оказался он. Никаких мест проставить он не смог, но зато сообщил, что поезд отправляется в 8-50, и даже написал на билете номер поезда. Что касается номера вагона, то эта детализация была уже чрезмерной, да и пользы в ней немного - дело в том, что номера вагонов в индийских поездах - это предмет особой заботы. Не каждому удается найти этот номер на вагоне в темноте - я, к примеру, не смог, когда ехал на поезде в Лакноу - мне помогли - оказалось, на уровне чуть ниже пояса рядом с входом в вагон едва-едва заметно мелом было написано S3, что и означает спальный вагон номер 3. Разумеется, что при таком положении дел на перрон мы прибыли загодя - в 8 утра. Поезд подали как раз к 8 утра, и мы, найдя пару свободных мест, с удовольствием их заняли. Ровно в 8-20 поезд тронулся. В ответ на мой изумленный вопль - "на пол-часа раньше, чем по расписанию!" индус - сосед по купе - сказал - "Это Индия..." Впрочем, поезд тут же затормозил и отправился окончательно в 9-00. В Варанаси поезд прибыл с 2-х часовым опозданием (на 10-часовом отрезке пути). Любопытно, что последние 2 часа поезд шел в полной темноте, но свет в поезде так и не включили.

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[03.10.2013 / 08:59]

 

dafan писал:

Как тебе такая поездка до работы, мой старшой братан Сногыч?  Прокатился бы на таком экспрессе?) Это тебе не русская родная кака в вагонах 

 

 


я представляю скока там говна и прочего дерьма и какая там вонь стоит... они там срут небось прям на крышах и друг другу на ботинки...
я слышал, что в Индии ничего зазорного нет сесть средь бела дня в центре города посреди площади и начать срать при всех...

ну его нахуй, я лучше на слоне...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[03.10.2013 / 09:12]

В Индии еще сравнительно ничего бывает, а вот Бангладеш... Вот ради любопытства даже посмотрите, где это находится и какого страна размера, а население там уже больше, чем в России. Все туристические отчеты о Бангладеш читать очень интересно (как и о Сев. Корее).

Кстати на шмотках многих масс-маркетовских сетевых магазинов все чаще можно встретить "Мейд ин Бангладеш"

Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[03.10.2013 / 09:30]

Легла в десятом часу, проснулась в 7 утра, что очень поздно, проспала

Купила витаминки, буду пить, а то совсем не дело

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[03.10.2013 / 09:37]

 

Nena писала:

Легла в десятом часу, проснулась в 7 утра, что очень поздно, проспала

Купила витаминки, буду пить, а то совсем не дело

Хорошие шипучие Супрадин. Советую

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[03.10.2013 / 09:56]

Отыграли 3ий LA конц. Никаких новинок  Неужели во втором пришествие в Европу они опять будут фигачить одинаковый сет лист?

Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[03.10.2013 / 09:59]

 

dafan писал:

 

Nena писала:

Легла в десятом часу, проснулась в 7 утра, что очень поздно, проспала

Купила витаминки, буду пить, а то совсем не дело

Хорошие шипучие Супрадин. Советую

Спасибо, отзывы и правда хорошие. Допью В-витамины может и эти начну

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[03.10.2013 / 10:10]

 

Nena писала:

 

dafan писал:

 

Nena писала:

Легла в десятом часу, проснулась в 7 утра, что очень поздно, проспала

Купила витаминки, буду пить, а то совсем не дело

Хорошие шипучие Супрадин. Советую

Спасибо, отзывы и правда хорошие. Допью В-витамины может и эти начну

Да, я сам пью иногда, мне нравятся шипучие, они каким то непостижимым образом действительно заряжают энергией, поэтому и посоветовал

Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[03.10.2013 / 10:16]

Помню в 90-х были таки шипучие витаминки популярны. Но стоили докуя, поэтому как-то побаловались и перестали. Помню, что были вкусные

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[03.10.2013 / 10:20]

 

Nena писала:

Помню в 90-х были таки шипучие витаминки популярны. Но стоили докуя, поэтому как-то побаловались и перестали. Помню, что были вкусные

Супрадин тоже не из дешевых. Он бывает как в шипучке, так и в таблах) Но результат на лицо

Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[03.10.2013 / 10:24]

а сейчас нет дешевых лекарств.

но всяко лучше арбидола за 800 с мифическим действием. Курицы на работе как зомбированные его пьют. Одна более-менее умная им сказала, что типа если не начинали арбилолиться, то лучше и не надо, а если начали, то кирдык - пейте дальше

Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[03.10.2013 / 10:27]

 

dafan писал:
заодно и новости все узнаешь) 

вконта-то у них нет, так общаются

Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[03.10.2013 / 10:27]

 

dafan писал:
заодно и новости все узнаешь) 

вконта-то у них нет, так общаются

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[03.10.2013 / 10:28]

Животное на аве под супрадином?

dafan писал: Супрадин тоже не из дешевых. Он бывает как в шипучке, так и в таблах) Но результат на лицо

 

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[03.10.2013 / 10:29]

Злючка вылезла

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[03.10.2013 / 10:31]

 

Kola 69 Parallel писал:

Животное на аве под супрадином?

dafan писал: Супрадин тоже не из дешевых. Он бывает как в шипучке, так и в таблах) Но результат на лицо

 

Хер его знает) Мы с этим животным не знакомы) Думаю, что скорее под экстази, судя по подтанцовке) На отходняках) Лень мне что то авы оригинальные искать

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[03.10.2013 / 10:33]

Мне тоже так показалось. Поэтому уточнил.

dafan писал:
Kola 69 Parallel писал:Животное на аве под супрадином?

 Думаю, что скорее под экстази, судя по подтанцовке) На отходняках)

 

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[03.10.2013 / 10:49]

 

Kola 69 Parallel писал:

Животное на аве под супрадином?

dafan писал: Супрадин тоже не из дешевых. Он бывает как в шипучке, так и в таблах) Но результат на лицо

 


вот я читаю по очереди сверху вниз... и как увидел от дафа вот это "результат на лицо", думаю ну писдец, пингвин мимо не пройдёт

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100