DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[23.09.2013 / 10:19]

не понял, они чё этого мужика сбросили в дырку меж вагоном и платформой? как ему ноги то отрезало?

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

qtys qtys
Damaged People
Сообщений: 1259
[23.09.2013 / 10:31]

Да, Ром, я думал, что ты обратишь внимание... Все еще безбилетничаешь?

Нет, насколько я понял, они выпихнули его из вагона на платформу, всего лишь. Загорье - обычная пригородная остановка. Возможно, там и платформа низкая, и плитка на ней еще советская, то есть битая донельзя. Может, и дождь там был, так еще и скользко. А мужик бухой, пожилой, наверняка и сумка тяжелая была. А электричка последняя (нет, правда ж, могли дать до Смолевич доехать, всего-то остановку еще проехать), и, наверное, попытался в другой вагон влезть, да не вышло. Короче, ждать будем результатов следствия.

...Человеку нужно верить. Даже если он торжественно поклялся...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[23.09.2013 / 10:33]

я безбилетничаю, да... но когда контра идёт, то я с ними не ругаюсь, а плачу...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

qtys qtys
Damaged People
Сообщений: 1259
[23.09.2013 / 10:46]

Так, блин, они ж ему насчитали втрое больше, чем у него оставалось. Поди, еще и упирался с матюками.

Одно время, когда штраф совсем маленький был, пока решения о повышении ждали, повадилась контора к штрафу еще и оплату проезда в двойном размере взымать.  Но я вот согласен, что могли дать доехать до станции (пересидел бы до утра, там нормальный закрытый вокзальчик, а на остановке - хорошо если навес с лавками при кассовой будке - а не лето ведь), или взяли бы с него оплату проезда (он, поди, за билет не отказывался заплатить, на билет бы ему хватило). Я к тому, что, например, на моей линии (на Брест) есть остановки без касс, так люди просто говорят - мол, в Асино садился, ему и считают стоимость проезда до Минска безо всяких набавлений. Правда, мужик этот как раз из Минска ехал...

 

...Человеку нужно верить. Даже если он торжественно поклялся...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[23.09.2013 / 10:55]

у нас берут стоимость проезда откуда и докуда скажешь + фиксированная сумма 50 руб за услугу... это даже не штаф, а плата за то, что ты билет в эл-ке купил... и похуй куда ты едешь, 50 руб для всех, не зависимо от дальности...
высадить никто кроме ментов не имеет права... 
и такоже, если скажешь, что едешь от станции где реально не работает касса, то берут стоимость билета без вот этой вот комиссии в 50 рэ...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[23.09.2013 / 12:23]

Когда электричками ездила (в этом году их на 2/3 убрали нафик, типа область не субсидирует) рублей 30 брали, а то и просто стоимость билета. Турникеты только в Челябинске стоят, работали причем не всегда. Но я никогда не обманывала контролерш.

А вообще не припомню ужосающих моментов в электричке. Если только мой самый первый раз. Зашла в вагон, а там цыганский табор, все дрыхнут, ну пошла в другой.

Бабуся помню какай-то странная была, дело зимой или осенью было, она в пальто, под пальто халат домашний, она какие-то пакеты на спинку сидушки развешивала. Контролерша прошла, сказала убрать это все.

С пожилым мужчиной ехали, огурчик такой, про походы все рассказывал, интересно было. А так разговорчивых не так уж много.

Летом половину пути довольно интересно было ехать, виды такие открывались, горы, леса (хотя вот помню, когда к Перми подъезжали там круче виды)

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[23.09.2013 / 13:12]

К Коле будешь подъезжать - там еще круче

Nena писала:(хотя вот помню, когда к Перми подъезжали там круче виды)

 

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[23.09.2013 / 13:14]

она можт на самолёте... нах время терять, так Жень?

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[23.09.2013 / 13:15]

К какому Коле? Не, к Колям я не езжу

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[23.09.2013 / 13:18]

Кола  - это видимо город, местность и 69-й перец

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[23.09.2013 / 13:20]

Кола — железнодорожная станция Мурманского отделения Октябрьской железной дороги. Расположена в городе Кола Мурманской области. Построена в 1916 году, как станция Мурманской железной дороги (позднее — Кировской).

Расстояние до станции Мурманск 10 км, до ближайшей станции Выходной около 4 км. На станции останавливаются все поезда, следующие из Мурманска и в Мурманск. С городом Кола станция связывается автобусным маршрутом.

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[23.09.2013 / 13:23]

Наверно к Коле в этот раз подъехать не получится

Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[23.09.2013 / 13:24]

Так. И, если все посчитать, даже выгоднее

SnogViolator писал:

она можт на самолёте... нах время терять, так Жень?

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[23.09.2013 / 13:24]

почему? а потому что на самолёте!!! Пральна, Жека!!!

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

qtys qtys
Damaged People
Сообщений: 1259
[23.09.2013 / 14:53]

В завершение темы, так сказать:

...Раньше оплата была простая: линии поделены на зоны, в каждой зоне не больше 3 остановок, если в пределах зоны едешь - платишь как за поездку на одну зону. Так от СССР осталось, только цены росли. Пару лет назад ввели какую-то базовую сумму плюс доплата за километраж. Разговор уже был о том, что у нас цены ниже, потому что и зарплаты меньше (то есть все в целом надо сравнивать, а не ахать, что копейки, мол).Но если хочется пересчитать - курс нашего Нацбанка на сегодня - 285 белорусских за 1 российский.

Я безбилетничал в студенческие времена, когда денег мало было, а мотаться надо было каждый день. А если раз раз в неделю, а то и в месяц, заранее планируя - почему не заплатить?

Мне до той остановки, где я сейчас обычно выхожу, когда к матери еду, где-то километров 40 ехать, 12 остановок, стоит это 3200 белорусских рублей. Штраф за безбилетность сам по себе 50 тысяч (вроде бы собирались удваивать), плюс стоимость проезда (говоришь, откуда и куда ехал) - так мне тут подсказали, сам  уже забыл, когда ездил без билета. В выходные и по праздникам есть дополнительные электрички (зимой часть дополнительных снимают), интервал от 20 минут до полтора часа (большие окна из-за прочих поездов - брестское ведь направление, иногда электрички на станциях стоят минут 5-10, пропускают всякие экспрессы).

Слазил сейчас на сайт с расписаниями, выходит - этот мужик явно ехал электричкой на 18:36 (Минск-Орша), не позже, потому прочие электрички только до Борисова (до Толочина сильно не доезжают), а следующие две до Орши - в полпервого ночи и полшестого утра. То есть, ему пришлось бы сидеть там еще 4 часа до следующей подходящей, если бы под эту же не угодил. Контролеры обычно следят, чтобы высаживаемый товарищ не влез в соседний вагон. То есть не дать влезть обратно они могут, а вот остановить поезд, если мужик свалился под вагон, когда двери закрывались, даже если увидели - нет.

Пардон за ненужные кому-то подробности. Давайте лучше про самолеты, например, про аэропорт в Гибралтаре:

 

Отредактировано 23.09.2013 / 14:54

...Человеку нужно верить. Даже если он торжественно поклялся...

Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[23.09.2013 / 15:32]

У меня сеструха в Орше училась. На медсестру. Кажись даже "поработала".

Сейчас какую-то техническую специальность заканчивает, хотя всю жизнь мечтала о медицине. Но это надо на очное и в большой город, а у нее муж и трое детей в поселке городского типа.

С мужем интересная история. Я не особо в курсе, чем он занимается, но был видный парень на деревне. Машинка, моцик там...Кароч, что-то там мутил с валютой как у нас в 90-е. Доллары там всякие.

Еще помню постоянно на улице бабулек видела, которые сигареты продавали. Я спросила, сетруха говорит, что дешевле у них.

Сейчас снова бы побывать интересно, после кризиса.

Но вообще еочень понравилось...чистенько, порядок везде, прямо контраст такой с нашим свинарником, хотя дома и дворы - все то же самое, но их их можно в порядке содержать

qtys qtys
Damaged People
Сообщений: 1259
[23.09.2013 / 16:22]

О, в советское время Орша была весьма примечательным (в определенном смысле) городом... Как это там... а, вот - "город, в котором четыре тюрьмы и два кинотеатра"...

...Человеку нужно верить. Даже если он торжественно поклялся...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[25.09.2013 / 06:31]

Хотите верьте, хотите нет... Зашел я сёдня с утра в эл-ку, вагон нового типа, с мягкими сидухами в виде креслиц, вроде всё на первый взгляд чин чинарём... и вот тока хотел присесть, гля, а окно около места, где я обычно сижу (первый ряд слева, чтоб ноги можно было вытянуть) ублёвано всё аж с самого верха от форточки... ну ёбанаро... как так можно было блювать?... как будто взяли и с размаху кастрюлькой щей ебанули на окно... сверху до низу... и прям на моём месте... ушел я короче в другой конец вагона...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[25.09.2013 / 07:36]

Доброе утро. А уменя просто народу как сельдей в бочке было, опоздала чутка - решила стирку с утра забубенить, время не рассчитала

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[25.09.2013 / 09:02]

 

SnogViolator писал:

Хотите верьте, хотите нет... Зашел я сёдня с утра в эл-ку, вагон нового типа, с мягкими сидухами в виде креслиц, вроде всё на первый взгляд чин чинарём... и вот тока хотел присесть, гля, а окно около места, где я обычно сижу (первый ряд слева, чтоб ноги можно было вытянуть) ублёвано всё аж с самого верха от форточки... ну ёбанаро... как так можно было блювать?... как будто взяли и с размаху кастрюлькой щей ебанули на окно... сверху до низу... и прям на моём месте... ушел я короче в другой конец вагона...

Вот Ромыч (не в противовес тебе кашна), я када в Москоу (точнее в Химках) на учобе был, ездил почти неделю на двух электричках в одну сторону и в другую...(с Выхино до Ленинградского и с Ленинградского до Химак) ...ниразу не видел гавна и блевотины...Не то что бы очень хочется посмотреть, а вот просто, как тебя послушаешь так пиздец что творится в ваших электричках..но я такого не наблюдал...возможно конечно я мало передвигался (по сроку), но мне наоборот показались электрички негрязными, я даже сидел много раз на скамеечках.... А один раз ехал до Выхино на писдатой электричке, с хорошими мягкими сидениями и без остановак...

При разных принципах не найти общего языка

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100