DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[27.10.2012 / 13:11]

Нашол картинку, вот представь Сног, идет удар (ну не обязательно в драке, а просто упал на забор, сработала подушка безопасности, ребенок играя пизданул тебе деревянной лошадкой, разные случаи бывают) И вот этот стержень, естественно, может "надавить" на кость так, что ты до сдоху будешь жалеть о том что не поставил зуб на присоске. Нормальные стоматологи, всегда бьются над тем что бы спасти родной зуб, даже если он накрылся, если есть корень нужно его спасать, поскольку лучше в него вставить зуб. А все остальные предложеня к медицине отношения не имеют, это уже косметология.

Отредактировано 27.10.2012 / 15:13

При разных принципах не найти общего языка

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[27.10.2012 / 13:19]

 

Kola 69 Parallel писал:

 

чето дорого всерамно. У нас 7, тыщ, ну 8 красная цена хорошей металлокерамики

 

и чета не понял, что значит вживляется, тебе имплант чтоли ставили?

Макс, в следующий раз когда сбирусь в стоматологию, обязательно передам им твое мнение о дороговизне....

  ЕБАТЬ, Макс, а я что говорил, ....я что сказал что дешево?? где я говорил что дешево? .... я и сказал ДОРОГО БЛЯТЬ У НАС, 12 000 -15 000 рублей в среднем.. Есть клиники ещё дороже цены.

 

Нет у меня не импланты в костях, мне нельзя импланты, я на бокс хожу, у меня вставка в корне зуба. То есть тож самое, только штырь вставляется в корень зуба и там сидит. А потом на этот штырь, сажают коронку. Всё

 И ты не путай металокерамику (это просто железный зуб с керамическим опылением)с коронкой из прессованой керамики.

Отредактировано 27.10.2012 / 13:21

При разных принципах не найти общего языка

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[27.10.2012 / 13:30]

Вот список противопоказаний к имплантации зубов. Конкретно Сногу.

Абсолютные противопоказания: Тяжелые хронические заболевания (сахарный диабет, стоматит, ревматизм, туберкулез), Заболевания органов кроветворения, Заболевания костей, уменьшающие их способность к восстановлению (остеопороз), Нарушение функции нервной системы (периферической и центральной), Онкологические заболевания во время лечения, а также некоторое время после лечения.

Относительные противопоказания: Пародонтит, Нарушение прикуса и усиленная стираемость поверхности зубов, Несоблюдение гигиенических правил по уходу за полостью рта и зубами, Наличие любых металлических имплантов в организме (в том числе кардиостимуляторов), Опухоли или предраковые заболевания челюстно-лицевой зоны, Нарушение функции височно-нижнечелюстного сустава, Скрежетание зубами и сжимание их во время сна, Особенность формирования челюстей, которые мешают вживлению имплантов (атрофия, близкое расположение гайморовых пазух). В таких случаях можно сделать подготовительную операцию (или несколько) и после нее проводить вживление, Беременность и кормление грудью.

Особые противопоказания: Пьянство, злоупотребление кофеиносодержащими напитками, курение, халатное отношение к своему организму, Некоторые виды трудовой деятельности или отдыха, связанные с тяжелыми нагрузками или травмами.



Так что ни тебе ни мне, импланты ставить нельзя...

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/implantat...

Тяжелые хронические заболевания (сахарный диабет, стоматит, ревматизм, туберкулез), Заболевания органов кроветворения, Заболевания костей, уменьшающие их способность к восстановлению (остеопороз), Нарушение функции нервной системы (периферической и центральной), Онкологические заболевания во время лечения, а также некоторое время после лечения.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/implantation-ti4z.html
Абсолютные противопоказания: Тяжелые хронические заболевания (сахарный диабет, стоматит, ревматизм, туберкулез), Заболевания органов кроветворения, Заболевания костей, уменьшающие их способность к восстановлению (остеопороз), Нарушение функции нервной системы (периферической и центральной), Онкологические заболевания во время лечения, а также некоторое время после лечения. Относительные противопоказания: Пародонтит, Нарушение прикуса и усиленная стираемость поверхности зубов, Несоблюдение гигиенических правил по уходу за полостью рта и зубами, Наличие любых металлических имплантов в организме (в том числе кардиостимуляторов), Опухоли или предраковые заболевания челюстно-лицевой зоны, Нарушение функции височно-нижнечелюстного сустава, Скрежетание зубами и сжимание их во время сна, Особенность формирования челюстей, которые мешают вживлению имплантов (атрофия, близкое расположение гайморовых пазух). В таких случаях можно сделать подготовительную операцию (или несколько) и после нее проводить вживление, Беременность и кормление грудью. Особые противопоказания: Пьянство, злоупотребление кофеиносодержащими напитками, курение, халатное отношение к своему организму, Некоторые виды трудовой деятельности или отдыха, связанные с тяжелыми нагрузками или травмами.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/implantation-ti4z.html
Противопоказания Абсолютные противопоказания: Тяжелые хронические заболевания (сахарный диабет, стоматит, ревматизм, туберкулез), Заболевания органов кроветворения, Заболевания костей, уменьшающие их способность к восстановлению (остеопороз), Нарушение функции нервной системы (периферической и центральной), Онкологические заболевания во время лечения, а также некоторое время после лечения. Относительные противопоказания: Пародонтит, Нарушение прикуса и усиленная стираемость поверхности зубов, Несоблюдение гигиенических правил по уходу за полостью рта и зубами, Наличие любых металлических имплантов в организме (в том числе кардиостимуляторов), Опухоли или предраковые заболевания челюстно-лицевой зоны, Нарушение функции височно-нижнечелюстного сустава, Скрежетание зубами и сжимание их во время сна, Особенность формирования челюстей, которые мешают вживлению имплантов (атрофия, близкое расположение гайморовых пазух). В таких случаях можно сделать подготовительную операцию (или несколько) и после нее проводить вживление, Беременность и кормление грудью. Особые противопоказания: Пьянство, злоупотребление кофеиносодержащими напитками, курение, халатное отношение к своему организму, Некоторые виды трудовой деятельности или отдыха, связанные с тяжелыми нагрузками или травмами.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/implantation-ti4z.html
Противопоказания Абсолютные противопоказания: Тяжелые хронические заболевания (сахарный диабет, стоматит, ревматизм, туберкулез), Заболевания органов кроветворения, Заболевания костей, уменьшающие их способность к восстановлению (остеопороз), Нарушение функции нервной системы (периферической и центральной), Онкологические заболевания во время лечения, а также некоторое время после лечения. Относительные противопоказания: Пародонтит, Нарушение прикуса и усиленная стираемость поверхности зубов, Несоблюдение гигиенических правил по уходу за полостью рта и зубами, Наличие любых металлических имплантов в организме (в том числе кардиостимуляторов), Опухоли или предраковые заболевания челюстно-лицевой зоны, Нарушение функции височно-нижнечелюстного сустава, Скрежетание зубами и сжимание их во время сна, Особенность формирования челюстей, которые мешают вживлению имплантов (атрофия, близкое расположение гайморовых пазух). В таких случаях можно сделать подготовительную операцию (или несколько) и после нее проводить вживление, Беременность и кормление грудью. Особые противопоказания: Пьянство, злоупотребление кофеиносодержащими напитками, курение, халатное отношение к своему организму, Некоторые виды трудовой деятельности или отдыха, связанные с тяжелыми нагрузками или травмами.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/implantation-ti4z.html

При разных принципах не найти общего языка

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[27.10.2012 / 13:37]

Vital U писал:

  Нет у меня не импланты в костях, мне нельзя импланты, я на бокс хожу, у меня вставка в корне зуба. То есть тож самое, только штырь вставляется в корень зуба и там сидит.

как у меня почтишто, тока у меня одного ваще нету, даже корня, в два соседних вкрутили, а центральный держится за них... ну типа "братаныыы"...

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[27.10.2012 / 13:39]

И уж совсем напоследок, Макс наверное помнит в гостях мою бедную, беззубую родную сестру, которая 4 года назад, вместе с моей Мамой взяли ссуду и решили вставить ей импланты. Как я их отговаривал. Так вот, у нее пошло дикое отторжение...и бог бы сним, поскольку эти барыги стоматологи и деньги вернули, и Наташку на протяжении вот этих 4 лет, бесплатно обслуживают (ибо был суд и процесс выигран) Только дело в том, что ей зубы повыдергивали, три штуки, что бы поставить импланты. А теперь ей даже некуда мосты передние ставить. Импланты отторгаются, а своих даже корней не осталось. И вот молодая женщина, ходит как древняя старушечка с развернутой челюстью. Ужос нах, таких примеров валом. Поэтому, ещё раз говорю, нормальные стоматологи крайне редко предлагают такую процедуру. Ибо как твой организм сыграет..неизвестно. И какие ещё последствия с костной тканью, инородное тело оно и есть инородное. Конечно в будущем вопрос решится, вот например сейчас уже есть разработки, тебе подсаживают в челюсть органическое "семя" сделанное из твоего генного материала и у тебя заново вырастает Зуб... Это круче чем имплантация.

Отредактировано 27.10.2012 / 15:14

При разных принципах не найти общего языка

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[27.10.2012 / 14:03]

Японским биологам удалось вырастить новый зуб

Новый зуб японские исследователи выращивали из небольшой группы клеток, полученной в результате сложных манипуляций со стволовыми клетками мыши. Соединив внутри капли специального геля два разных вида стволовых клеток и подвергнув их дополнительной обработке, ученые сначала получили зародыш будущего зуба.

Далее смесь из клеток двух типов была помещена в лунку, оставшуюся у мыши на месте ранее удаленного под наркозом резца. Для отслеживания за растущей тканью добавили в клетки и ген зеленого флуоресцентного белка. Флуоресцентный белок позволял видеть, куда именно мигрировали клетки искусственного зуба, и убедиться в том, что наряду с зубами у грызунов не появилось каких-нибудь новообразований.

Результат выращивания зубов

В журнале Proceedings of the National Academy of Sciences ученые опубликовали результаты многочисленных проверок нового зуба. На рентгеновских снимках и фотографиях он не отличается от обычных, а по прочности не уступает собственным зубам мыши. У «новичка» оказалась столь же крепкая эмаль, и он так же прочно укрепился в челюсти, сохранив естественный уровень чувствительности: внутри зуба проросли нервы и кровеносные сосуды.

Как говорят исследователи, их работа обеспечивает если не получение новых зубов в стоматологических клиниках, то как минимум лабораторную модель для дальнейших поисков методов выращивания новых зубов. Кроме того, прогресс в области регенеративной медицины позволяет надеяться, что в будущем станет возможным выращивать не только зубы.

Технология может быть перенесена на человека только лет через 15, но учёные уже сейчас мечтают о будущем разработки. Ведь теоретически метод можно использовать и для создания зародышей других органов на пересадку (сердца,почек,печени и, может быть, даже лёгких).

При разных принципах не найти общего языка

Сайленц Сайленц
Damaged People
Сообщений: 1913
[27.10.2012 / 15:36]

У нас импланты от 1500до 5000грв стоят)

Была у терапвта, будут теперь долго меня лечить, чистить канал, ядом его травить (я его сегодня даже глотнула - он через дырку в нёбе начал вытекать), но я довольна, 80% вероятность, что рассосётся.

Ратий, лечить каналы в любом случае надо, если только вырежут, то опять вылезет, т.к. причина не пролечена, а только последствия удаляют, и так и будет гноить. И кстати у меня не киста, у меня абсцесс. Я полна светлых надежд, вот так) И стоматологию хорошую нашла, на порядок лучше той, что  я посещала)

 

Отредактировано 27.10.2012 / 15:36
Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[27.10.2012 / 16:00]

Сайленц писала:

 И кстати у меня не киста, у меня абсцесс.

бля во точно, абсцесс у меня был, а не киста, ага. Шкрябали верхнюю челюсть ножичком. На фотке вон там шрам еще виден.

Отредактировано 27.10.2012 / 16:01

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Сайленц Сайленц
Damaged People
Сообщений: 1913
[27.10.2012 / 16:20]

вообще мой диагноз таков:"банальный хронический гранулематозный периадонтит" :D

а абсцесс это уже следующий этап кисты. а предшествует им гранулёма... как-то так.

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[27.10.2012 / 17:53]

 

Сайленц писала:

У нас импланты от 1500до 5000грв стоят)

Была у терапвта, будут теперь долго меня лечить, чистить канал, ядом его травить (я его сегодня даже глотнула - он через дырку в нёбе начал вытекать), но я довольна, 80% вероятность, что рассосётся.

Ратий, лечить каналы в любом случае надо, если только вырежут, то опять вылезет, т.к. причина не пролечена, а только последствия удаляют, и так и будет гноить. И кстати у меня не киста, у меня абсцесс. Я полна светлых надежд, вот так) И стоматологию хорошую нашла, на порядок лучше той, что  я посещала)

 

Мне каналы уже чистили, потом током туда били в них. Потом каким то неприятным веществом заполняли. Из-за него привкус неприятный. 

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[28.10.2012 / 08:49]

 

rattyone писал:

 

Мне каналы уже чистили, потом током туда били в них. Потом каким то неприятным веществом заполняли. Из-за него привкус неприятный. 

Сие процедура называется депофорез. Суть в том что бы провести тщательнейшую дезинфекцию каналов, и тем самым укрепить зубы изнутри. Вот мне её тоже делали, только не на передних  а на задних зубах.

При разных принципах не найти общего языка

Rinswind Rinswind
Damaged People
Сообщений: 4021
[04.11.2012 / 23:47]

Житель американского штата Массачусетс избил свою подругу питоном. Как сообщает Associated Press, во время ссоры 34-летний Кит Паро достал из террариума змею и нанес ею несколько ударов своей девушке, которая в тот момент принимала ванну.
После этого Паро бросил рептилию в воду.

В результате всего произошедшего питон умер.

http://news.mail.ru/incident/10829130/

Nothing comes easy
And that's a fact.

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15441
[05.11.2012 / 09:54]

Ринь, а в чем проблема то?

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Rinswind Rinswind
Damaged People
Сообщений: 4021
[05.11.2012 / 10:14]

У питона проблемы

Nothing comes easy
And that's a fact.

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15441
[05.11.2012 / 11:24]

странно однако... питоны же сильные вроде...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[08.11.2012 / 09:02]

Проснулся сегодня под подстоянное пиликание брелока от сигналки...Глядя в окно обнаружил, что девушка с автолюлькой, в которой лежит ребёночек, ломится залезть в мою машину...минут 15 ломилась походу...ей аш мужики какие то на помощь пришли...тоже давай ломиться...решил выйти спросить... Подхожу к ним, спрашиваю, чего это они ломятся в мою машину...Перепутала она машину блеа...И разница номера машины и разница в кузове её почему то не смутили...

Вернулся домой, полез в душ, и очень мило горячая вода закончилась на обмывании намыленного тела...

Ещё чувствую, что заболеваю...

Веселый предстоит денек!

...человек - многоточие... 

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[08.11.2012 / 09:20]

Тоха, я как то так же, правда с магазина вышел, на парковку, подхожу к Матизу, достаю ключ, пытаюсь открыть дверь, замок заклинило мля!! Давай  с другой стороны...и тут мужичонка такой подбегает...что вы делаете, как вы можете? я ему мужик, я уехать от сюда хочу, а он...почему на моей машине?  Блин смотрю да, Ленкин матиз через машину стоит Я извинился, и пошол...а машины ну просто близнецы и по цвету и вообще. Так что ты не серчай на девушку, мож она спросонья не воткнулась. И довай не болей, выпей там чего нибудь.

При разных принципах не найти общего языка

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[08.11.2012 / 09:27]

 

Vital U писал:

Тоха, я как то так же, правда с магазина вышел, на парковку, подхожу к Матизу, достаю ключ, пытаюсь открыть дверь, замок заклинило мля!! Давай  с другой стороны...и тут мужичонка такой подбегает...что вы делаете, как вы можете? я ему мужик, я уехать от сюда хочу, а он...почему на моей машине?  Блин смотрю да, Ленкин матиз через машину стоит Я извинился, и пошол...а машины ну просто близнецы и по цвету и вообще. Так что ты не серчай на девушку, мож она спросонья не воткнулась. И довай не болей, выпей там чего нибудь.

У меня ещё ржачней был момент...В клубе гуляли, друг на машине был...Я говорю, дай ключи, я пойду в машине пива попью посижу, там дешевле

Выхожу, подхожу к машине, открываю её ключём, сажусб, приоткрываю окошко, закуриваю, открываю только что купленное в магазинчике пиво...смотрю че то не то...поднимаю глаза, смотрю, а машина друга стоит прямо передомной...Я в ужасе выскочил, закрыл обратно машину, сел уже в нужную...потом вспомнил что окошко не поднял, но уже забил...палевно как то было :)

...человек - многоточие... 

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[08.11.2012 / 09:40]

Тоха, а ты когда курить то начал??  Родителям расскажу нафиг

При разных принципах не найти общего языка

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[08.11.2012 / 09:49]

 

Vital U писал:

Тоха, а ты когда курить то начал??  Родителям расскажу нафиг

Да я лет в 13 начал...потом в завязке был 3 года...щас снова курю :)

...человек - многоточие... 

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100