DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1689
[13.08.2012 / 09:20]
rattyone писал:

 для них - солнце - это Violator. они это сами знают.

Пожалуй, лучше и лаконичней не скажешь :)     Джой Дивижн в "истоках" у ДМ!!???  Мля, да лучше бы здесь дефчонки продолжали лифчиками драться!!

Franssen,  я понимаю, ты старый фэн, и Джой Дивижн, судя по всему тебе очень нравится, только зачем искать натужные сравнения и сенсационные открытия? Да еще и предполагать то, что сидит у кого-то, якобы, в подкорке? Уж поверь, если бы что-то и было, то Мартин, Дейв и Алан не раз бы об этом упомянули в многочисленных интервью 80-90х. Но они говорили о ком угодно - в том числе и о своей зависти к некоторым, типа ДюранДюран, Крафтверк, но про Джой Дивижн - ни слова, уж поверь, я этих интервьюшек в свое время начитался. Они даже А-на уважение высказывали, но вот ДД - это нонсенс...  ДД хороши, но они слишком другие, чтобы ДМ на них ориентировались.. ДМ всегда жаждали именно поп-славы, в полном смысле этого слова (опять-таки из их интервью). Отсюда многочисленные выступления на подростковых и даже детских теле-шоу и передачках типа Топ-оф-зе-попс, где ДД и представить себе невозможно :) Это как Секс Пистолз в "Утренней почте" (кто в СССР не жил, не парьтесь - была такая супер-рейтинговая программа покруче МТВ :) ...  А уж кому там на своих сольниках Дейв подражает - это его дело, сравнения уместны, но все вопросы к нему по этому поводу, а не к ДМ "золотого состава". Я уж давно здесь трындел о своей любви к Propaganda, которую Март называл своей самой любимой группой, и с которой он даже поработал впоследствии (к сожалению безрезультатно). Ничего общего с ДМ - кроме гармонии в словах, электронике и живых инструментах. Но он об этом и не умалчивал. А связь/влияние ДД  ... неа, что-то фантазируете вы, дорогие... Найдите хотя бы одно интервью с таким признанием (на любом языке) - полюбопытствуем :) 

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15442
[13.08.2012 / 09:34]

KLF mix писал:
Но они говорили о ком угодно - в том числе и о своей зависти к некоторым, типа ДюранДюран, Крафтверк, но про Джой Дивижн - ни слова,


А про The Cure говорили?

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1689
[13.08.2012 / 09:50]
SnogViolator писал:

 

а чё, хорошь жлобится... не малые дети мы уже.... давайте я пряма ща в трёпке опять оргонизую ветку просмотра сисек и писек... тока Костя КэЛэЭф давай там сперва ты покажись (тебя мы не видели), а Катюше красавице думаю это будет не в лом... после тебя она тоже покажется...

пс.. кстати в той теме не светилась Зут, хотя в то время она очень активное участие принимла в разных прениях... хоть мы и ругались с ней порой, я даже оскарблял её иногда (за что Татьяна прости меня, я был гадёныш,), а потом по личке помагала моей доче написать на английском  какоето мини соченение.... короче, я думал, что Таня наверное не очень привлекательна внешне, поэтому свою фотку и не показывает... Но она умная девушка и меня она интересовала, хоть мы и ругались... но спустя время я случайно (почти) в паутине нашел её.... и обомлел, - она очень интересная красивая новосибирская девушка

 

:) Я уже старенький, не пристало мне свои видавшие виды письки и сиськи выставлять напоказ - не девица, чай... И с какого восторга после моего стриптиза некая Катюша так же пожелает засветиться? Судя по ужасающему мордобою, которые она здесь закатывает с другими благородными леди, мне от нее кроме травм душевных и физических ничего не светит (и остальным, видно, тоже ;)

Шо касается некоей Зут, то не горюй, ты "обомлел" не один - я так же однажды с ней успел обменяться сомнительными словесами, достойными самых лучших заборов Н-ска. Наверное, зря, потому что ей, как впоследствии понял, очень нравится сингл/ремиксы Strangelove, што для меня - почти святое, альфа и омега, любовь всей жизни и самая-самая романтика, блеать!  Да и другие вещи она неплохие здесь выкладывала, и живет почти по соседству со мной, но что было, то было и хватит об этом...

п.с. делать ветку с личными фото здесь - дурная затея. КТо желает лучше пусть обменивается контактами через личку. И то после предварительных долгих выяснений - Нравятся ли ему те альбомы ДМ, которые нравятся и его собеседнику, любит ли он розовую помаду и телефон, считает ли что Бен Хиллер - сволочь, а Алан Уалдер - бог и от него сияние исходит? Иначе такие конктакты нафиг        

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1689
[13.08.2012 / 09:59]

 

SnogViolator писал:

 

А про The Cure говорили?

 

Говорили и не раз. И даже один из Бамонтов заменял Флетча на заключительной части СОФАД тура... Ты будто целкой прикидываешься, историю группы не знаешь?

 

Отредактировано 13.08.2012 / 09:59

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1689
[13.08.2012 / 10:08]

к примеру - работа ДМ над Strangelove и MFTM и работа в студии The Cure в одном репортаже....

 

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15442
[13.08.2012 / 10:20]

KLF mix писал:

 

SnogViolator писал:

 

А про The Cure говорили?

 

Говорили и не раз. И даже один из Бамонтов заменял Флетча на заключительной части СОФАД тура... Ты будто целкой прикидываешься, историю группы не знаешь?

 



да не... я просто как то слышал, что Дейв говорил, что был очень удивлён, когда Кьюры сделали кавер на World in My Eyes...  типа такие крутые киты сделали кавер на песню ДМ... и что типа ДМ с Кьюрами практически всё время шли нога в ногу и были по хорошему соперниками... и что типа тоже нужно кавер на песню Кьюров забацать... тока вот не могу я это интервью найти....

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1689
[13.08.2012 / 11:02]

Дэрил Бамонт - братец Пэрри Бамонта - клавишника Кьюэ, учился с Мартом в одной школе. Вместе учились играть на гитаре :)  Вообще - они так часто общались и следили за творчеством друг друга, что не говорить о своей музыке просто не могли - факт...  Набери в поисковике - Мартин Гор и The Cure увидишь забавную фотку :) 

По поводу пристрастий и вкусов Дейва мне понравилась фраза Марта в недавнем интервью - МАРТИН ГОР: Честно говоря, сомневаюсь, что Дэйв задумывается о музыке так же часто, как о том, как круто он выглядит...

http://interviewrussia.ru/music/508

 

Отредактировано 13.08.2012 / 11:03

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15442
[13.08.2012 / 11:07]

KLF mix писал:

Набери в поисковике - Мартин Гор и The Cure увидишь забавную фотку :) 

 



эта?

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15442
[13.08.2012 / 12:32]

KLF mix писал:
 И с какого восторга после моего стриптиза некая Катюша так же пожелает засветиться?

Ну вот, можешь глянуть... тока слово "засветиться" - не верное... Это больше подходит, когда первый раз показываешься, а ейные фотки уже были тут...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[13.08.2012 / 13:30]

КЛФ - ну ты и зануда!

конечно-же, ДМ перлись от ДД и от КлЭш - в конце 70х новая волна была настолько "модиш", что отрицать очевидные вещи на основе отсутствия каких-либо заявлений смешно... Проект ДМ изначально планировался Миллером как тинейджерская группа для заколачивания длинного фунта (стерлинга) - какие там КлЭш и Джо Дивижн! Имидж нужен был полегше немного для чуваков..Однако, без всяких интервью и признаний в любви по первому альбому (а особенно, по доальбомным концертникам) слышно (слышно слышно) влияние новой волны - а кто у нас пионеры новой волны? На ком выросли и кому признаются в любви монстры рока (например, U2 и Сure)? Уж не на Ultravox (даже не на ранних оных)- точно говорю

 

PS Кстати, даже одного факта признавания ДМ в любви к Зе Кьюр уже достаточно, по-моему, чтобы сложить один плюс ноль

Отредактировано 13.08.2012 / 13:41
"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[13.08.2012 / 13:34]

Кстати, тини-поп группа получилась у Миллера с натягом - смесь новой волны с синтипопом не прокатывала - наши чуваки "перли" сразу в сторону более грязного звука - протянули волынку годик и заскучали в своих жабо..

ЗЫ Чот написал какой-то бузни.. Пойду - послушаю Песняры...

Отредактировано 13.08.2012 / 14:01
"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1689
[13.08.2012 / 13:39]

SnogViolator писал:

 

Ну вот, можешь глянуть... тока слово "засветиться" - не верное... Это больше подходит, когда первый раз показываешься, а ейные фотки уже были тут...

 

 Куда глядеть-то?

Фотка с The Cure та, что надо... Но, по-моему старая - времен Ультры. Тут и братцы -Бамонты отдыхают :) 

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15442
[13.08.2012 / 13:50]

 грилже тебе... чё трудно в трёпку заглянуть?

http://www.depeche-mode.ru/forum/topic/12099/?page=2#post-177901

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1689
[13.08.2012 / 14:07]
Franssen писал:

Кстати, тини-поп группа получилась у Миллера с натягом - смесь новой волны с синтипопом не прокатывала - наши чуваки "перли" сразу в сторону более грязного звука - протянули волынку годик и заскучали в своих жабо..

1) Жабо у них не было :) Это не Дюраны и не Шпандау балет. Были рубашечки в клеточку, дурацкие галстуки-бабочки и бриджи из вельвета...

2)Тини-поп у Миллера до 1983го получился отменный - официальные рейтинги первого альбома и сингла в его духе - See You им переплюнуть в Британии не удавалось аж до самое "101" - когда британцам польстило, что какие-то смешные тинейджеры, над которыми они привыкли издеваться,  завели в Америке стадионы с десятками тысяч зрителей.

3) "Грязного" звука тогда вообще не было - его сделали, если уж придираться (как я сейчас :) к терминам только в 1993-м, в связи с гранджевыми нововведениями и полностью реализовали на WIMS и особенно на сингле In Your Room (да и то в приглаженном виде). До этого были как раз годы шлифовки кристально чистого саунда. Эксперименты с сэмплированием всяких железяк, булыжников, паровозных гудков и мусорных баков - не "грязный звук", каждый сэмпл потом до блеска синтезировали. Послушай Pipeline - это поп-индастриал, но никак не "грязный" саунд - это разные понятия.

4) На чем выросли и кому признаются в любви "монстры" The Cure или U2 - мне покуй. Я серьезно изучал вопрос, на чем рос Мартин Гор - и никакого следа Джой Девижн не обнаружил, зато других было не мало... Ни одной песни ДД Мартин в своих сольниках не издал, хотя сам признавался, что выбирал музыку и исполнителей, которых он любил и которые на него влияли. Так что смешно - это как раз "без всяких интервью и признаний" дофантазироваться до чего угодно - что Мартин Ли Гор обожал Бич Бразерс, Майкла Джексона, Флитвуд Мак, Роя Орбисона и еще с сотню самых популярных на тот момент. Давай уж доверять именно их словам и не подозревать черт те чего за них самих. Просто у меня нет оснований не доверять их высказываниям - ведь они никогда не скрывали имена тех, кто действительно им нравился и произвел на них влияние. Наверняка они слышали ДД, но, видно, не более того...

5) Да, я зануда.  Но, уверяю - не во всем. И што ж, мля?

 

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1689
[13.08.2012 / 14:10]

SnogViolator писал:

 грилже тебе... чё трудно в трёпку заглянуть?

Гм... вполне себе очень симпатичная девушка. А судя по последним постам должна была быть в шлеме с рогами и огромной секирой в руках... Какие все в реале пушистенькие :))))))) На улице и не узнаешь...

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15442
[13.08.2012 / 14:25]

KLF mix писал:
 Я серьезно изучал вопрос, на чем рос Мартин Гор - и никакого следа Джой Девижн не обнаружил, зато других было не мало...

а давайте сделаем так... вот выйдет у ДМ новый альбом... мы попросим Антоху Карпова, чтобы он опять захерачил самый лучший кавер на их песню, опять занял первое место и в награду поехал к ним на встречу фоткаться (когда они на концерт к нам приедут)... и пусть тогда ентот Антоха спросит у кажного из участников, как они относятся к Джой Дивижн...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15442
[13.08.2012 / 14:29]

world violator писала:

 

что в ней интересного, кроме сисек и песты?



ааааааааааааа смайл нашёл 

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[13.08.2012 / 15:30]

 

KLF mix писал:
Franssen писал:

Кстати, тини-поп группа получилась у Миллера с натягом - смесь новой волны с синтипопом не прокатывала - наши чуваки "перли" сразу в сторону более грязного звука - протянули волынку годик и заскучали в своих жабо..

1) Жабо у них не было :) Это не Дюраны и не Шпандау балет. Были рубашечки в клеточку, дурацкие галстуки-бабочки и бриджи из вельвета...

2)Тини-поп у Миллера до 1983го получился отменный - официальные рейтинги первого альбома и сингла в его духе - See You им переплюнуть в Британии не удавалось аж до самое "101" - когда британцам польстило, что какие-то смешные тинейджеры, над которыми они привыкли издеваться,  завели в Америке стадионы с десятками тысяч зрителей.

3) "Грязного" звука тогда вообще не было - его сделали, если уж придираться (как я сейчас :) к терминам только в 1993-м, в связи с гранджевыми нововведениями и полностью реализовали на WIMS и особенно на сингле In Your Room (да и то в приглаженном виде). До этого были как раз годы шлифовки кристально чистого саунда. Эксперименты с сэмплированием всяких железяк, булыжников, паровозных гудков и мусорных баков - не "грязный звук", каждый сэмпл потом до блеска синтезировали. Послушай Pipeline - это поп-индастриал, но никак не "грязный" саунд - это разные понятия.

4) На чем выросли и кому признаются в любви "монстры" The Cure или U2 - мне покуй. Я серьезно изучал вопрос, на чем рос Мартин Гор - и никакого следа Джой Девижн не обнаружил, зато других было не мало... Ни одной песни ДД Мартин в своих сольниках не издал, хотя сам признавался, что выбирал музыку и исполнителей, которых он любил и которые на него влияли. Так что смешно - это как раз "без всяких интервью и признаний" дофантазироваться до чего угодно - что Мартин Ли Гор обожал Бич Бразерс, Майкла Джексона, Флитвуд Мак, Роя Орбисона и еще с сотню самых популярных на тот момент. Давай уж доверять именно их словам и не подозревать черт те чего за них самих. Просто у меня нет оснований не доверять их высказываниям - ведь они никогда не скрывали имена тех, кто действительно им нравился и произвел на них влияние. Наверняка они слышали ДД, но, видно, не более того...

5) Да, я зануда.  Но, уверяю - не во всем. И што ж, мля?

 

сдаемсу...

PS Не во всем он зануда... ну да ну да... так и поверили

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1689
[13.08.2012 / 15:43]

Franssen писал:

 

Не во всем он зануда... ну да ну да... так и поверили
Да не, я правда, заходил только на Сайленц позырить ... а Девижн... да фиг с ним... Сам сдаюсь, в общем... 

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[13.08.2012 / 15:46]

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100