DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[19.01.2011 / 21:42]

KOIII, Вы опять разводите флуд и опять в неправильной теме. Перенёс все сообщения в эту ветку из темы "Магазин"!

Если Вы довольны работой Почты России - я за Вас безмерно рад. Но поверьте мне, с ними я сталкиваюсь в разы чаще и намного плотнее Вас. На их работу я насмотрелся вдоволь и их косяками я уже сыт по самые "не хочу". Если государственная организация не вывешивает оповещения об изменении тарифов у себя на сайте - это еще один камень в их огород. Значит не хотят лишний раз накликивать на себя гнев народный.

И хватит флудить... к чему Вы тут энергетиков приплетаете? Речь по-моему идет ТОЛЬКО о Почте России.

Хотите отличный пример их СУПЕР-услуг? Пожалуйста! Экспресс-отправление EMS было отправлено в Великобританию. ДВАЖДЫ им предоставлялись все необходимые документы (они их запрашивали два раза). Итог - посылка пролежала МЕСЯЦ в Москве и была возвращена мне обратно. Затем, был потрачен примерно месяц, чтобы сначала найти концы (поверьте, это очень сложно сделать), а уж потом вернуть уплаченные непонятно за что деньги. В результате мне вернули только процентов 70% от уплаченной суммы.

Еще хотите красивый пример? Нате Вам. Пропала посылка где-то под Питером. Был длительный розыск. В итоге, мне приходит бумага, что мое отправление СГОРЕЛО!!! Т.е. якобы где-то был пожар и моя посылка безвозвратно исчезла. Ну что ж, бывает форс-мажор... я же страховал (вынужденно... это у них НАВЯЗАННАЯ услуга такая) свое отправление.  Но не тут-то было!!! Следствие установило, что это был ПОДЖОГ, и Почта России тут не виновата. Так что денег мы вам никаких не вернем (речь шла о 1-1.5 тыс руб.) Хотите денег - ждите, когда найдут поджигателя и требуйте денег с него. Это нормально, скажите?

Еще пожалуйста... Совсем недавно, бандероль 1 класса (якобы ускоренное отправление) шло на расстояние в 10-15км - МЕСЯЦ!

Еще... Дошла посылка до, по-моему, Туапсе, пришла в нужное почтовое отделение.... и... внимание!.... в тот же день по "иным причинам" было отправлено обратно! И обратно не на мой обратный адрес, а почему-то в почтовое отделение, откуда эта посылка была отправлена!! Пришлось повозиться и мне и почтарям, чтобы заслать все обратно.

Сегодняшний пример. Почтовый перевод за посылку пришел не на мой адрес, а опять же - в почтовое отделение, откуда посылка была отправлена!!! Вот КАК так можно сделать? А если я просто шел мимо какой-то почты, зашел и отправил посылку оттуда... и как мне потом перевод свой искать?

И таких красивых примеров у меня ой как много... могу долго рассказывать. Так что не стоит мне тут восхвалять эту организацию с жутко неэффективными бизнес-процессами и с неадекватными тарифами на свои так сказать "услуги".

vombat vombat
Junior Painkiller
Сообщений: 142
[19.01.2011 / 22:06]

Мне "onf" известный всем здесь отправлял ДВАЖДЫ из своего города С.-Петербурга в мой город Москва обычгую бандероль (4 диска всего). Оба раза бандероль приходила на моё почтовое отделение, отлёживалась и уезжала обратно! Я справлялся о судьбе отправления, которое у них может быть уже и было, да только мне ничего не сообщали! В резултате оказией человек из Питера привёз. Это был ужос, что мы друг о друге передумали за это время))), потом он расследование провёл, ужоснах... Причём диски он мне слал не впервой!

Да, кстати, моё ПО очень на него похоже: марки, конверты, всё, что сопуствует почте продают. Столы с доступом в сеть, из трёх заходов в отделение, два раза один из них занят! Много дурного о них не скажу, но вот проколы частые у них, это немного подбешивает порой...

Не всегда танцуй там, где хлопают!

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[19.01.2011 / 22:10]

самое паршивое что исчезают бесследно очень(!) ценные отправления...пипец исчезают как девственница в первую брачную ночь... год у нас новый 2011год, апроблемы у никитоса с почтой старые!!! фак

Отредактировано 19.01.2011 / 22:10

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[19.01.2011 / 22:21]
Nikitos писал:

самое паршивое что исчезают бесследно очень(!) ценные отправления...пипец исчезают как девственница в первую брачную ночь... год у нас новый 2011год, апроблемы у никитоса с почтой старые!!! фак

Никит, мое мнение - тебе надо куда-то в другое почтовое отделение направлять посылки свои. У меня за многие годы - буквально 1-2 случая пропажи посылок из-за бугра. Я считаю, что крысы - где-то в районе твоего отделения. И еще - по возможности надо просить отправлять тебе посылки Registered Signed For, так хотя бы можно писать бумаги на розыск и уж в компьютерной системе Почты России по идее должны будут найтись какие-то следы этой посылки, если только ее не спёрли где-то на таможне.

Кстати, был как-то забавный неприятный случай. Приятелю Мьют отправил 7-дюймовый Рекоил и футболку к нему. Так сперли винил!!! А футболка в посылке осталась. Этого понять мы не смогли... ладно там футболка... ее носить можно.. но вот че с пластинкой то делать :)))

Отредактировано 19.01.2011 / 22:23
Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[19.01.2011 / 22:28]

 

admin писал:
Nikitos писал:

самое паршивое что исчезают бесследно очень(!) ценные отправления...пипец исчезают как девственница в первую брачную ночь... год у нас новый 2011год, апроблемы у никитоса с почтой старые!!! фак

Никит, мое мнение - тебе надо куда-то в другое почтовое отделение направлять посылки свои. У меня за многие годы - буквально 1-2 случая пропажи посылок из-за бугра. Я считаю, что крысы - где-то в районе твоего отделения. И еще - по возможности надо просить отправлять тебе посылки Registered Signed For, так хотя бы можно писать бумаги на розыск и уж в компьютерной системе Почты России по идее должны будут найтись какие-то следы этой посылки, если только ее не спёрли где-то на таможне.

Кстати, был как-то забавный неприятный случай. Приятелю Мьют отправил 7-дюймовый Рекоил и футболку к нему. Так сперли винил!!! А футболка в посылке осталась. Этого понять мы не смогли... ладно там футболка... ее носить можно.. но вот че с пластинкой то делать :)))

Костя, ты не поверишь: в июле купили квартиру и переехали в другой район Мск! Почтовое отделение новое с августа проблем не было, но как сейчас пропал самый дорогой айтем за полгода! бесследно исчез...и самое хреновое голландец что отправил присвоил номер регистрационный только по своей стране, соответственно отследил тока до границы голландии, а далее......тишина)))) но видимо такая невизуха - все что дорого покупается то и исчезает))))

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[19.01.2011 / 22:41]

да что вы хотите - страна третьего мира, ROW его так-перетак!.. У меня как-то раз волной пропали несколько отправлений, исходя из чего делаю вывод о вороватой смене уж не знаю где - на таможне, или пересыльном пункте.. А что, сидят, скажем, "продуманные" сучкИ - сканируют отправления (читай, вскрывают, причем, на законных основаниях, заметте) и смотрят, что за ценность имеет вещица (можно и на ебае подсмотреть, например).. Приглянулась - глядишь, и "потерялась" "где-то" в пути.. Я уже ничему не удивлюсь в нашей стране, сплошь наводненной "продуманными" людишками

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[19.01.2011 / 22:45]

как только отправление более 100 фунтов - его вскрывают!!!! и прилепливают акт таможни: ЧТО В ТАКОМ ВИДЕ К НИМ ПРИШЛО! Это нормально??? вскрытое отправление после этого смотрят на почте и если устраивает содержимое - воруют! брезгливо очень

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[19.01.2011 / 22:57]

Никит, странный какой-то голландец. Если регистрённое отправление - то номер у него в международном формате должен быть. Значит какой-то хренью отправил, а не Registered Signed For.

А вот касательно смены места жительства... тут дааа... нечего сказать... тока если на невезение все списать :)

Ха-ха, на счет вскрыть, заклеить скотчем и написать что так и было - это они любят. Я вот все никак не сфотографирую одну такую посылочку... лежит уже месяца 1.5... ТАКОГО я ни разу не получал еще... мало того, открыл когда ее.. офигел... внутри ВОДА!!! все книги разбухли... диски были в конвертах (Freelove)... это пипец... будут ужастики вам скоро... главное добраться до этого страха опять :)

Отредактировано 19.01.2011 / 22:58
kasper kasper
Damaged People
Сообщений: 1582
[20.01.2011 / 08:16]

везде проколов хватает. это голая правда. повышение цен и необъявить об этом это форменное безобразие. но кажись только по росии подняли. за границу тут отправлял в январе несколько дисочков по европе, даже показалось подешевле чем обычно (может конечно спохмелья). только в германию точно стало дороже. везде заплатил по 140 р. а в германию 200.

американская почта например оказывается тоже неважнецкая. отправлял человеку в техас супер аудио дисочек. из раши за 3 дня пулей вылетело. а там просрали на 2 месяца. только вчера получил он. а то грозился деньги назад затребовать. но остался доволен слава богу.

второй американец ждёт по той же схеме уже 1,5 месяца. из россии вылетело за неделю и пи.дец... ни отследить ни проследить. индетификаторный код который дают на почте у них не работает.

kasper kasper
Damaged People
Сообщений: 1582
[20.01.2011 / 08:19]

Nikitos

я уверен твоя последняя проблема это либо росийский сортир либо ихние кранты с погодой.

в конечном итоге ты её получишь. будь уверен. 

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[20.01.2011 / 18:13]

да, чехарда что-то - письма, оправленые перед новым годом стоят на полустаночке, а их курьерским паровозом обгоняют посленовогодние оттуда-же..

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[20.01.2011 / 19:36]

Леш, тут ситуация может быть не в почте США. У меня есть подозрения, что когда у нас в трекинге пишут, что посылка ушла на экспорт - это нифига не значит, что она улетела уже. Вполне может быть, что посылав просто ушла на таможню. Но достоверно не знаю, надо бы попробовать этот вопрос выяснить. А касательно стоимости отправки посылом зарубеж, то цены они поднимали существенно еще в том году и цена от страны не зависит, что в сша, что в Чехию отправляй, что крайне странно :)

kasper kasper
Damaged People
Сообщений: 1582
[20.01.2011 / 21:29]

да бог его знает кость. там же в ихней расшифровке есть отдельная статья "передано таможне" и только потом "экспорт". у меня то экспорт был.

впрочем я тем более не в курсе ньюансов, никогда не выяснял. вроде всё в конце концов доходило.

насчёт цены точно говорю одно и тоже стоит по всей европе одну цену, а в германию дороже это точно.

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[21.01.2011 / 00:26]
kasper писал:

 

насчёт цены точно говорю одно и тоже стоит по всей европе одну цену, а в германию дороже это точно.

Никогда такого не помню... когда Prey рассылал.. точно везде ценник Почты был одинаковый... хоть в Польшу, хоть в Новую Зеландию...

kasper kasper
Damaged People
Сообщений: 1582
[21.01.2011 / 14:47]

admin писал:
kasper писал:

 

насчёт цены точно говорю одно и тоже стоит по всей европе одну цену, а в германию дороже это точно.

Никогда такого не помню... когда Prey рассылал.. точно везде ценник Почты был одинаковый... хоть в Польшу, хоть в Новую Зеландию...

точно. это я лоханулся сбодуна ))

в германию вес был больше. скотча накрутил больше чем обычно. всёж на глаз делаем ))

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[21.01.2011 / 18:44]

Почтари уроды конечно, 9 грамм превышения границы в 250гр могли бы и простить.

Наземным шлешь, чтобы дешевле было?

kasper kasper
Damaged People
Сообщений: 1582
[21.01.2011 / 19:46]
admin писал:

Почтари уроды конечно, 9 грамм превышения границы в 250гр могли бы и простить.

Наземным шлешь, чтобы дешевле было?

да это я собсно невкурил после нового года и позабыл что можно бы и попросить скинуть десяток грам. у нас девчёнка правильная работает. меня любит.

да и народу было толпа, неудобно при населении корупцию разводить, они там и так все не довольные абоненты кроме меня. я один им благодарности пишу в книгу ))

а наземным да, по европе только наземным. доходит нормально. а за моря только авиа. а сейчас вообще не буду за моря отправлять. надоело что по 2 м-ца ходит.

paul kghr paul kghr
Junior Painkiller
Сообщений: 266
[21.01.2011 / 21:56]

Сегодня отправлял посылку наложенным платежом в г. Псков.

В посылке 2 двойных диска!  +купил их фирменную коробку за 30 рублей.

Вес 568 грамм.

Заплатил за всё 314 рублей.  

http://www.discogs.com/user/paulKGHR

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[24.01.2011 / 04:20]

Я не удивлюсь, если они начнут железные коробки делать, а с нас потом за вес деньги брать, вместо того, чтобы по жопе давать тем своим сотрудникам, кто неаккуратно с почтовыми отправлениями обращается. А еще мне нравится, как они нам страховку навязывают, которую если вдруг что - хрен потом получишь. 

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[28.01.2011 / 14:46]

paul kghr писал:

Сегодня отправлял посылку наложенным платежом в г. Псков.

В посылке 2 двойных диска!  +купил их фирменную коробку за 30 рублей.

Вес 568 грамм.

Заплатил за всё 314 рублей.  

да, мне тоже с веса 380 грамм 220 руб впаяли - сказали - если наложенный платеж, то отправляем только ценным отправлением.. :(

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100