DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[26.07.2013 / 07:51]

Кто что про них думает

Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[26.07.2013 / 08:02]

Ром, изложи тут свои мысли.

Я никогда ни с кем не знакомилась именно через вконтакт, вот это фигня полная.

Группы только читаю, пишу, может быть только в одной и то всех оттуда знаю по старым местам. А вот с друзьями хорошо поддерживать хоть какую-то связь, потому что звонки, приезды это все хорошо, но очень редко. Вот тупо своруют твой телефон со всеми контактами ну и все. А все ведь в той или иной степени раздолбаи в этом плане - записать телефон, адрес. А тут хотя бы знаешь, что у них в жизни происходит, кто женился, родился.

У меня все мои хорошие люди живут далеко, было время мы просто потерялись, потом нашлись, в этом большой плюс.

Вообще, у меня даже мама освоили и скайп, и одноклассники, теперь постоянно мне всякие интересности рассказывает про родственников и не только. Например, выяснилось через одну дальнюю родственницу, которая по образованию историк, что у нас в далеких предках был обрусевший француз еврейского происхождения. Может и гон, конечно, но все равно интересно.

Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[26.07.2013 / 08:03]

Хотя, конечно, это все суррогат...живого общения ничто не заменит. Но обстоятельства разные бывают.

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[26.07.2013 / 08:11]

Nena писала:

Ром, изложи тут свои мысли.

 


Переношу уже изложенное

Жек, я уже много раз тут объяснял причины:
1) на работе блокируют вконт, а херачить через телефон не собираюсь.. глаза бля ломать...
поэтому ни на одном телефоне никогда не подключал инетный тариф... я по телефону только звоню!
2) дома комп стоит у дочки в комнате и она сама сидит вконте постоянно
3) еслибы даже дочка не сидела там, то прикинь, я в 6 утра из дома уезжаю, а в 8 вечера приезжаю (в лучшем случае)... вечером пожрать, жену и ребёнка поцеловать и уже спать пора... когда мне вконт лазать?

а если по большому счёту, то я особо не понимаю нахуй этот вконт нужен? в чём его приимущества перед любым форумом?
я вижу только 2:
- там музло можно воткнуть
- и народу всякого разного больше... но не факт, что нужный народ в нужное время там будет сидеть (у многих соц сети на работе блокируются)

но недостатков больше... где общаться? друг у дружки на стене? всё про всё в одну кучу?.. на форуме есть разделы и темы... и на форуме народ сидит темный (не путай с тЁмным), а вконте всякий разный...
и то прикинь, раз уж я темному народу заипался объяснять, что нас сделали ануннаки и что америкосы не были на луне, то как бэ мне это пришлось объяснять всяким прочим вконтактным долбоёбам...
вконте каждый тусит у себя на стене, либо на стене друга... и как и где общаться, если например одновременно сидит 10 твоих друзьёв, а куждого из 10 ещё сидит 10 других (ну т.е. не общие друзья) и т.д.  как общаться? нужно прыгать от стены к стене разных друзёв и куй пойми куда?... да заябывает... там и смайлов нету...

сидеть дома вконте куёвое занятие, домашним это может не понравится и тебя когданибудь обязательно спалят... я не понимаю, как семейный народ может вечером найти время для вконта?

говно короче ваш вконт... я когда давно там сидел регулярно, и то никогда не был доволён...  

ну вот, а говоришь, что я вконт не люблю...

 а вот ася, - это другое дело...

ну что, на сей раз я доходчиво объянил, почему я вконт люблю?..
нужно было по этому поводу тему отдельную создать, а то через месяц все опять забудут, почему я вконт люблю... и ктонибудь опять меня спросит...

 

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[26.07.2013 / 08:14]

 

Nena писала:

Аська уже моветон...именно аська, думаю другие мессенджеры уже рулят. Ватсапы там, особенно сейчас во время умных телефонов. Там и конференции можно собирать. Но контакт пока проще в этом плане, всякие плюшки и свистелки прикреплять. И да, он массовее. Людям удобно, когда все в одну кучу.

Но с аськой хорошие воспоминания связаны. Там такие тонные переписки, которые правда были стерты по разным причинам.


Вот не нужно всё это, плюшки хуюшки... лишнее это... и телефон умный не нужен... всё это и ведёт к страшному результату про который вчера писал Ветал...

не вижу ничего моветонного в асе... очень удобная штука для личного общения... но я и в ней не сижу... на работе тоже блок, а в другое время на неё времени нету...
я именно через асю с Колой больше здружился, да и ещё много кое с кем, но меня спалили нах...

а вот какразтаки продвинутый и деловой народ (пример Ринсвинда, да и других полно) нихуя не сидит нивкаких соц сетях... и считает всякие вконты одноклашки прочие фэйсбуки моветоном...

 

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[26.07.2013 / 08:19]

 

SnogViolator писал:
и телефон умный не нужен...

эмс, а почему у тебя умный телефон? Есть же симпатичные звонилки, с кнопочками. При желании даже статусный найти можно.

А то сегодня коллега пришла с новым телефоном. Бандурина такая. Говорит муж подарил, типа дозвониться не может. Спрашиваю: ну и для чего он тебе такой продвинутый. Она: не знаю, схожу в салон, мне там все поставят.

Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[26.07.2013 / 08:27]

Я еще когда к ЕГЭ готовилась, там такое задание было написать мини-эссе по тексту. И вот запомнился мне этот текст про то, что люди изобретают все новые и новые вещи, которые по идее должны им помогать, экономить время, помогать быть на связи. А в итоге наоборот никто ничего не успевает и близких еще меньше ценит.

Как те же фотки..у меня из маминого детства не более 10 фотографий, но какие ж они ценные. А тут из одного отпуска 500 и нафиг никому не нужны. Или как раньше у меня мама и письма писала своей маме и сестрам, и они ей. И звонили раз в месяц, так как дорого. А сейчас скай, красота - ты видишь, тебя видят, о общаются ненамного чаще

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[26.07.2013 / 09:29]

 

Nena писала:

 

SnogViolator писал:
и телефон умный не нужен...

эмс, а почему у тебя умный телефон? Есть же симпатичные звонилки, с кнопочками. При желании даже статусный найти можно.

 


опять же... я уже рассказывал... мне предыдущий телефон жена подарила на 30 лет (это в 2005 году) , вроде один из первых смартфонов Нокиа и первый мой телефон с цветным экраном



в нём и плеер и фотокамера и инет был возможен... я ничем не пользовался, тока фотокамерой иногда (как раз пригодилась, когда у нас в Турции фотик глюканул, я уже рассказывал)...
до него у меня ваще был старинный чёрнобелый... я этот не просил в подарок (это был выбор жены), просто старый,который я с рук покупал, уе отжил...

но и этому телу пришел срок через 5 лет...жена взяла и подарила мне на 35 лет сенсорный самсунг (который и щас у меня, в декабре ему будет 3 года)...

 
но я опять не просил... ябы взял сбе обычный кнопочный...

но предыдущий ещё работает, но батарею хватает на день (как раз жена им ща пользуется после разъёбоф и потерь других телефонов)... сенсорный она нифкакую не хочет...

у меня много друзей, которые имеют очень приличный достаток, но до сих пор пользуются кнопочными телефонами... смарты сенсорные им в куй нефпились...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[26.07.2013 / 09:34]

Я че тебя жена так плохо знает, раз тебе такую фигню ненужную дарит?)

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[26.07.2013 / 09:37]

 

Nena писала:

Я че тебя жена так плохо знает, раз тебе такую фигню ненужную дарит?)


почему ненужную? телефон мне новый нужен был... ну она и подарила современный и новый... но я по нему только звоню... а на тот момент мне ничего другого и нетребовалось... я хотел телефон сменить, а жена знала об этом

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[26.07.2013 / 09:43]

Я вот даже не знаю, что бы я без карты делала в телефоне...этож трындец.

Я сейчас удобно - он тебе и банкомат и все что угодно покажет.

А так развлекалочка, конечно.

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[26.07.2013 / 12:14]

 

Nena писала:

Я вот даже не знаю, что бы я без карты делала в телефоне...этож трындец.

.


книги читалабы и фильмы смотрела

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[26.07.2013 / 12:28]

Какая связь? Грю я в городе бывает теряюсь без карты, а ты... чтоб найти какой-нибудь корпус б у дома это ж как постараться иногда нужно

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[26.07.2013 / 12:50]

Согласен с Женей. Очь удобно. А у Нокиа появилась интересная фишка City Lens, информационно дополненная реальность, так по моему это называется. Когда наводишь телефон на улицу и на экране показываются объекты, которые попали в объектив. Рестораны, музеи и тд и тп. Очень удобно. И все это в оффлайн. Очень грамотная штука

Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[26.07.2013 / 14:46]

Martisa
Newborn
Сообщений: 35
[26.07.2013 / 16:30]

 

SnogViolator писал:

 

когда мне вконт лазать?


сидеть дома вконте куёвое занятие, домашним это может не понравится и тебя когданибудь обязательно спалят... я не понимаю, как семейный народ может вечером найти время для вконта?

Во-от же ж.... А мне всё интересно, где семейный народ находит время на форуме сидеть? Я несколько дней подряд вечерком посидела здесь, почитала вас (после питерского концерта как раз дело было), и мне было высказано пожелание, чтобы я по-меньше сюда заходила.

Martisa
Newborn
Сообщений: 35
[26.07.2013 / 16:38]

 

Nena писала:

Кто что про них думает

Не общаюсь там, захожу редко. Раньше зависала (пока ребза не было), но потом надоело, когда каждый лезет в "друзья", хотя я даже не помню, кто это. Такое ощущение, что кому-то важна только цифра - чем больше "друзей", тем круче. Эти фотографии: кто куда ездил, что ел, с кем спал. Неинтересно стало. Есть определенный круг людей, с которыми мне интересно и с которыми я продолжаю общаться, есть их контакты, мы встречаемся, созваниваемся. Пусть не часто, но достаточно. А все остальные... Даже не хочется смотреть, кто женился, кто кого родил, куда уехал

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[26.07.2013 / 18:17]

Вот, Маркиза всё верно сказала... я вот например и не сижу на форуме, когда дома (за редким случаем), а сижу тока в свободное время на работе и в транспорте...
и какой науй вконт? я ещё понимаю холостых... но семейные?...........

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15417
[26.07.2013 / 18:20]

Martisa писала:

 

 Я несколько дней подряд вечерком посидела здесь, почитала вас (после питерского концерта как раз дело было), и мне было высказано пожелание, чтобы я по-меньше сюда заходила.

Маркиза, это кто так сказал, домашние?... или тут какая-то поганка так сказала?
ты мне тогда жалься, я деушек люблю защищать

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Martisa
Newborn
Сообщений: 35
[26.07.2013 / 21:24]

 

SnogViolator писал:

 


Маркиза, это кто так сказал, домашние?... или тут какая-то поганка так сказала?
ты мне тогда жалься, я деушек люблю защищать

 

Спасибо, Ром. Если что, обязательно пожалюсь, но в данном конкретном случае это был мой муж, которому хочется, чтобы я больше времени уделяла ему и ребенку, а не компьютеру. Я жена послушная, поэтому сделала всё, как было сказано ))) А на работе пока нет возможности в интернет особливо выходить, работа есть 

Вот и сейчас сижу, пишу, а сама думаю, как бы побыстрее написать и отойти от компа, чтобы муж опять не засёк

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100