DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Корган Корган
Devoted
Сообщений: 580
[19.03.2013 / 18:21]

 

Carpov писал:

 


Минимал техно это не какой-то прямо направленный стиль с характерными звуками, чтоб в других треках их называть элементами...это всего лишь субъективное стравнение

 

Мне просто накладно перечислять все эти направления клубной и танцевальной музыки. Называю одним термином и всё.

Альбом тебе слышится цельным ? Или не слушал толком всё ?  

quasi quasi
Devoted
Сообщений: 701
[19.03.2013 / 18:21]
Stripped писала:

у него тут голос чисто девоушиналский ))

Да там и текст весьма в духе. Про "father and son and your holy ghost and priest"

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[19.03.2013 / 18:22]

 

freedom_dm писал:

 

dafan писал:

По поводу аранжировок, ты уж прости, но можно акапелла так спеть, что мурашки побегут или на акустической гитаре. Песня главное и исполнение, а аранжировки это рюши, важные, но не самое главное.

 Ну как это не важно, в этом то как раз и есть суть. Не думаю, что под неизменившуюся первую версию ETS народ также бы приплясывал на концертах. Аранжировка очень многое значит, тем более в творчестве дм. Вот например, alone хорошая тема, но если еще немного подшлифовать, то вообще конфетка получится. Скоро появится новая тема: лучшие ремиксы ДМ=ДМ. Вот там и сочтемся. 

Я это говорил к тому, что Val сказал, что не так песни важны и музыка, а главное Алан и грамотно аранжировать, тогда можно из любого дер а сделать конфетку и тд

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[19.03.2013 / 18:23]

 

dafan писал:

 

Корган писал:

 

Carpov писал:

А вообще ребзя, вы так смело оперируете "Минимал техно" Тут этого минимала в одном треке только в My Little Universe...ну и сааааааааавсем по чуть чуть в лругих треках...из Acid и Elecrto дохера зато...

 

 

В Welcome to my World тоже явно слышатся элементы всего этого. Речь идёт о элементах и том, что действительно слышится, а не о абсолютных шаблонах и клише.

 

Не суть. Мы просто назвали этот альбом техно от депешей) и пошло. Я бы сказал, что тут отголоски и смесь минимал техно и электро. На мой взгляд. Но в гомеопатических дозах

Да я не отрицаю в Дельте наличие всех этих и не только этих стилей...просто уж слишком сильно фигугируете этими словами в дискуссиях

...человек - многоточие... 

SergeT SergeT
Damaged People
Сообщений: 3249
[19.03.2013 / 18:26]

Дельта лучше пта , лучше соту , лучше икса 

после ультры лучшая 

 

Лорд , Алан и Эдж рулят 

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[19.03.2013 / 18:26]

 

Корган писал:

 

Carpov писал:

 


Минимал техно это не какой-то прямо направленный стиль с характерными звуками, чтоб в других треках их называть элементами...это всего лишь субъективное стравнение

 

 

 

Мне просто накладно перечислять все эти направления клубной и танцевальной музыки. Называю одним термином и всё.

Альбом тебе слышится цельным ? Или не слушал толком всё ?  

Слушал весь и подробно...он довольно цельный...тут к бабке не ходи...местами настолько цельный, что перебор :) схожехарактерные песни присутствуют...что некоторые могут два три трека сперва спутать между собой...Он в звучании в первую очередь цельный...

...человек - многоточие... 

Корган Корган
Devoted
Сообщений: 580
[19.03.2013 / 18:29]

 

Carpov писал:

Слушал весь и подробно...он довольно цельный...тут к бабке не ходи...местами настолько цельный, что перебор :) схожехарактерные песни присутствуют...что некоторые могут два три трека сперва спутать между собой...Он в звучании в первую очередь цельный...

Ааа. Для меня весьма и весьма разноплановый.

 

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[19.03.2013 / 18:36]

 

Carpov писал:

 

dafan писал:

 

Корган писал:

 

Carpov писал:

А вообще ребзя, вы так смело оперируете "Минимал техно" Тут этого минимала в одном треке только в My Little Universe...ну и сааааааааавсем по чуть чуть в лругих треках...из Acid и Elecrto дохера зато...

 

 

В Welcome to my World тоже явно слышатся элементы всего этого. Речь идёт о элементах и том, что действительно слышится, а не о абсолютных шаблонах и клише.

 

Не суть. Мы просто назвали этот альбом техно от депешей) и пошло. Я бы сказал, что тут отголоски и смесь минимал техно и электро. На мой взгляд. Но в гомеопатических дозах

Да я не отрицаю в Дельте наличие всех этих и не только этих стилей...просто уж слишком сильно фигугируете этими словами в дискуссиях

Тут просто красной линией через весь альбом идет на бэкграунде это кислотное звучание с сильными басами вот я и окрестил это техно от Дм) потому что несвойственная депешам до этого манера и явно слышно сильное влияние техно. В широком смысле, чтобы не разбирать конкретно. А тебе понравился альбом или ты еще его смакуешь по чуть чуть? Интересно твое мнение 

freedom_dm freedom_dm
Junior Painkiller
Сообщений: 259
[19.03.2013 / 18:36]

 

dafan писал:

 

Putnik40 писал:

 я влюбился в DM после выхода Exciter. Так что я не из ОЛДового покления, которые были свидетелями ДМ времён ВИО и СОФАДа. И тем не менее глупо отрицать того факта что Алан талантливый музыкант и ДМ с ним сносил бы всех гораздо круче, чем сносит сейчас. Я не сторонник мнений типа "Депеша без Алана говно, Алан бох во плоти, Алан это ДМ" и тд, но ДМ с Аланом был бы гораздо интересней и круче. Но так уж склалось, любим что имеем, хотя и критикуем. Обидно что потенциал огромный у песен, доковырять некому....

dafan писал:

Да задрали уже с этим Аланом)  Десятилетиями все ныть как было хорошо с Аланом и как плохо сейчас. Уже столько воды утекло и поменялось, не поменялось только одно... фаны Дм все ждут пришествие Алана и сокрушаются, что Дм уже не тот.

 

Этого никто не знает, был бы Дм с Аланом лучше или нет, так как это "если бы, то было бы". Может и не лучше бы было, а  хуже, может лучше, но есть факты, а не вот если бы. Да и Алан ушел из Дм, потому что ему Мартин не давал возможность реализоваться, что говорит о том, что не так уж и много Алана в Дм. В Дм много Мартина, потому что он у них креативная единица. Я слушал много демок Мартина  разных лет и не так уж они сильно отличаются от альбомных. С Дм кроме Алана тоже не дураки работают, уже не говоря, что заслуга Виолатора и СОФАДа с Фладом и другими связана, да еще и скорее всего с вдохновением Мартина. Мартин, вот кто был и есть основной творец Дм, так что все похвалы, как и все тумаки надо ему отвешивать. А насчет Алана Сергей правильно сказал, музыкант он отличный, но вот вы говорите с Аланом бы, а покажите какие нибудь проекты, кроме Рекоил, где он создал гениальную музыку или спродюсировал что то на ура за эти годы? Я просто не знаю, может просветите?

Посмотри с ремастеров фильм 91-94 и все станет ясно, кто чем занимался. Будь я на месте Алана, я бы еще раньше ушел. Вся фишка в том, что нельзя их разделить на звезд. У них вся сила была в том, что сошлись три звезды в созвездие, где один обладал супер голосом, второй писал отменные песни, а третий вселял в них жизнь. 

eno
Newborn
Сообщений: 21
[19.03.2013 / 18:38]

 Я вот проспавшись после вчерашнего Delta влупления, четко для себя ставлю как альбом номер три после Софада и Вио. А в каких-то моментах он даже симпатичнее будет.Может конечно старый матрьяльчик поднадоел.

 

SergeT SergeT
Damaged People
Сообщений: 3249
[19.03.2013 / 19:43]

 

eno писал:

 Я вот проспавшись после вчерашнего Delta влупления, четко для себя ставлю как альбом номер три после Софада и Вио. А в каких-то моментах он даже симпатичнее будет.Может конечно старый матрьяльчик поднадоел.

 

Молодец ! Читаешь мои мысли . 

Лорд , Алан и Эдж рулят 

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15445
[19.03.2013 / 19:48]

далее:

в Secret To The End очень заябывает часто произносимое в одной и тойже тональности "шуд би э нью, шуд би э нью" причём очень много его, особенно повторы после 2-го куплета... а в остальном хороший трек

My Little Universe всё же я думаю нужно было петь полностью Гору... как окуенно он там вступает...

Broken - ещё один печальный хитяра... когда поёт куплеты, то наряду с гитаркой следовало добавить сочного чистого электронного звука вместо уже имеющегося, но глухого и скрипящего... вот такого сочного как в финальном проигрыше трека... а в остальном вроде всё в норме

The Child Inside - по звуку такая помесь между Коматозом и Макро...клёвая колыбельная... но вот мне порой кажется (никто не замечал?), что у Гора либо неправильная английская произношения, либо во рте 38 зубов вместо 33-х... хуле говорить? одним словом - негр..

Alone - вот ещё одна бомба!!!

а вот в альбомной Soothe My Soul во время припева какой-то перегруженный забой, -  жирная пережареная каша (но конечно нужно послушать на другой акустике)... пока литермановская версия мне больше по душе..
гитарные рифы в Goodbye я явно где то слышал ... напомните, у кого спиздили? мощная вещь, но не для сингла... не дай бох они её на лайве не споют

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Putnik40 Putnik40
Junior Painkiller
Сообщений: 146
[19.03.2013 / 19:51]

 

SnogViolator писал:

далее:

в Secret To The End очень заябывает часто произносимое в одной и тойже тональности "шуд би э нью, шуд би э нью" причём очень много его, особенно повторы после 2-го куплета... а в остальном хороший трек

 

а по мне так самое то. цепляет как раз.

SergeT SergeT
Damaged People
Сообщений: 3249
[19.03.2013 / 19:51]

Alone - ммммммм

все в сад кому не нраится

Отредактировано 19.03.2013 / 19:53

Лорд , Алан и Эдж рулят 

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[19.03.2013 / 20:01]

 

Корган писал:

 

Carpov писал:

Слушал весь и подробно...он довольно цельный...тут к бабке не ходи...местами настолько цельный, что перебор :) схожехарактерные песни присутствуют...что некоторые могут два три трека сперва спутать между собой...Он в звучании в первую очередь цельный...

 

 

Ааа. Для меня весьма и весьма разноплановый.

 

Цельный это не значит одноплановыый...один дух, одно звучание, одно настроение...или гармоничные смены настроения...это целостность...когда он не рваный...Но я понял что ты писал о моих словах насчет схожести треков...я спецом написал, что "НЕКОТОРЫЕ" "СПЕРВА" :) а так конечно треки разные... но в целом они практически все в блюзовом ритме...что делает их не много однообразными

...человек - многоточие... 

Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[19.03.2013 / 20:02]

 

SergeT писал:

 

eno писал:

 Я вот проспавшись после вчерашнего Delta влупления, четко для себя ставлю как альбом номер три после Софада и Вио. А в каких-то моментах он даже симпатичнее будет.Может конечно старый матрьяльчик поднадоел.

 

Молодец ! Читаешь мои мысли .

 я его во сне всю ночь пела и просыпаясь урывками тоже пела  пока что он УЖЕ для меня лучше Ультры 

SergeT SergeT
Damaged People
Сообщений: 3249
[19.03.2013 / 20:04]
Stripped

 я его во сне всю ночь пела и просыпаясь урывками тоже пела  пока что он УЖЕ для меня лучше Ультры 

Щяс держи помидорами закидают тебя ))

Лорд , Алан и Эдж рулят 

Moguchiy Moguchiy
Devoted
Сообщений: 601
[19.03.2013 / 20:04]

Фигня наш депешмод ) Шутка...

Прослушал 3 раза, так как первый показался ужасом, как и BC, SGR и SOFAD в своё время. А со второго раза я настроился на нужный лад.

Я право не скажу, что сильно обрадован, или разочарован. Есть в этом альбоме приятные моменты. О них и хотелось бы рассказать побольше. Многое понравилось, многое нужно ещё переоценивать. «Первое» впечатление такое:

Welcome To My World – начиналась вполне себе в стиле VCMG. До припева я был насторожен, но тут зазвучали Soulsavers, что породило массу негодований с моей стороны. Я летом заслушивал до дыр этих ребят. У DM показалось не совсем уместным подобные «симфонические» нотки. Но очень понравился фон на котором Дэйв пел куплеты. Также концовкой очень проникся. Пока для меня эта проходящая мимо песня.

Angel – уже не могу воспринимать эту вещь, как то иначе. Мне уже понравилась протяжность в припеве и резкие куплеты. Эта одна из немногих песен, которая мне кажется законченной. То есть нет лишнего и нет недостающих элементов, как мне кажется.

Heaven – на фоне предыдущих двух песен звучит очень мягко и гармонично. В принципе в купе со всем звучит прилично.

Secret To The End – не знаю почему, но я представил белые коридоры и открытый космос в иллюминаторе, как только заиграла песня. По мне, это одна из самых слабых песен на данный момент. Я слышу в ней смесь DM 81-82, хоть убейте. Но на последней минуте я просто отпустил всю предвзятость, которая была у меня сформирована от всего трэка, и насладился концовкой. Да, ради неё я переслушаю песню снова.

My Little Universe – знаете!! Это тот случай, когда хочется вспомнить самые странные песни DM и сказать, что я люблю все странные песни DM. Для меня песня равнозначна с Comatose и Monument, которые я горячо люблю. Это, пожалуй, мой клиент.

Slow – с первых аккордов этой песни, до самого её конца понравилась!! Если бы не нойзовый звук в конце, то понравилась бы меньше. Он всё же резко поменял атмосферу в лучшую для меня сторону.  Мелодичная, мрачноватая, но не сильно. Немного похожа на Surrender по атмосфере.

Broken – как будто создана для альбомов 80-х. Но я бы не сказал, что это хорошая песня. Как и первая песня Дэйва STTE, Broken понравилась меньше всего. Припев не взял, гитарный проигрыш показался назойливым. Зато понравились непринуждённые куплеты.

The Child Inside – и снова привет аранжировка сольника Мартина! Понравились клавишные и металлический лязг уходящий в глубину звука. Хотя не исключаю, что глубину скорее добавляет лёгкое эхо. 

Soft Touch / Raw Nerve – очень спорная песня. Не очень люблю подобное у DM с первого раза. Похожие чувства отторжения испытал, когда впервые услышал AQOT и BTW. Но эти две позже понравились, не знаю, как будет с ST/RN. Светлый момент в песне, лично для меня – гитарные партии. Хоть и не много их там.

Should Be Higher – тут я скажу, что очень понравилась. Начало особенно забирает электроникой. Рад, что мне нравится песня Дэйва на уровне с песнями Мартина. Больше про неё ничего сказать не смогу. Мне она понравилась. Но в живом исполнении голос Дэйва звучит приятнее для меня.

Alone – атмосферная штуковина. Чувствуется, что хорошая, но я не на волне этой песни в данный момент. Очень напомнила 82-й год творчества DM с примесью VCMG). 

Soothe My Soul – с этой песней для меня уже всё понятно. Нравится в том виде в котором я услышал её на шоу Леттермана, но теперь полюбил и в альбоме. Припев и гитара в нём, очень цепляет. Так и ходишь потом, напевая припев целый день.

Goodbye – самая интересная и тёплая песня на мой взгляд!! Когда услышал этот блюзовый риф, сразу начал ожидать, что запоёт негритянский голос с приглушённым вокалом. Но запел Дэйв, да ещё и добавились посторонние звуки. Припев не понравился, но после повторного прослушивания думаю зацепит сильнее.

В целом, что я хотел бы отметить. Альбом мне показался целостным несмотря ни на что, если честно. То есть, мне кажется, что большинство песен и должны быть такими, какие есть без дополнительных изменений. Но всё же хочется поднять руку и убрать некоторые элементы аранжировок. К примеру, из песни Alone убрал бы жужжание и сделал бы её максимально минималистичной. В ходе прослушивания не покидало ощущение, что слушаю повзрослевший ABF с налётом Ultra. Разумеется, услышал SOTU и кое, где вспомнил Counterfeit 2 с элементами VCMG.

Хочется выделить песни, ради которых буду пересушивать альбом:

Angel, My Little Universe, Slow, The Child Inside, Should Be Higher, Soothe My Soul, Goodbye.

Не слабо. Честно говоря, не ожидал, что такое настроение будет. Я правда надеялся, что альбом будет более акустическим, как Ultra. Хотя тогда приставка Machine была бы наверное лишней.

Такое вот впечатление.

Отредактировано 19.03.2013 / 20:07
Если верить утверждению, что с появлением каждого нового альбома depeche mode ранние альбомы становятся лучше, то самый лучший speak & spell
Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[19.03.2013 / 20:07]

 

dafan писал:

 

Тут просто красной линией через весь альбом идет на бэкграунде это кислотное звучание с сильными басами вот я и окрестил это техно от Дм) потому что несвойственная депешам до этого манера и явно слышно сильное влияние техно. В широком смысле, чтобы не разбирать конкретно. А тебе понравился альбом или ты еще его смакуешь по чуть чуть? Интересно твое мнение 

Альбом хороший...на 4 из 5...для меня это радость...ибо первенец Хиллерович и второй Бенович были один на 3 с плюсом, второй на 3...Единственное, что меня настораживает, что я проматываю Angel и Heaven :) и Чайлд инсайд :))) остальные все слушаю с удовольствием...больше всего жду СМС и чуть меньше Шуд Би Хая...Элон и Гудбай ещё расслушиваю :)

...человек - многоточие... 

SergeT SergeT
Damaged People
Сообщений: 3249
[19.03.2013 / 20:12]

А еще Софт тач прет 

дочь зажгла под нее не по детски 

Лорд , Алан и Эдж рулят 

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100