DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

John The Violator John The Violator
Junior Painkiller
Сообщений: 308
[11.02.2013 / 11:03]

leklerk писал:

 

John The Violator писал:

По разному бывает, когда и одного достаточно, когда и двадцати мало....ну ты все таки попробуй.

 Хамите, парниша.

Какой я тебе парниша? Хамите как раз вы, в моих словах нет ни слова хамства.

                 

Корган Корган
Devoted
Сообщений: 580
[11.02.2013 / 11:52]

В свете последних творений DM, совет прослушать их песенки внимательней, воспринимается как наезд 

Мне хватило пару раз услышать в 96 г. по радио Behind the Wheel, Policy of Truth, Never Let Me Down Again, In Your Room чтобы понять что это классно. Поэтому манию слушать новые творения группы по 30 раз, чтобы торкнуло, крайне осуждаю.

GreenGo GreenGo
Damaged People
Сообщений: 1465
[11.02.2013 / 11:52]

Вот так, Сережа, постоянно на этих форумах что-то новое о себе узнаешь)))

Oh when we're teetering
On the edge of collapse
Nothing can keep us down

John The Violator John The Violator
Junior Painkiller
Сообщений: 308
[11.02.2013 / 12:10]

Да Слава, ты прав. Ну если совет послушать песню несколько раз воспринимается как наезд, то тут уже скорее больное самолюбие. Лично я долго не мог въехать в Макро, это получилось только когда я её услышал в 5.1. То же могу сказать про некоторые песни с Иксайтера. Причем здесь наезд не понимаю, просто некоторые песни действительно долго "доходят" + и это немаловажно - слушать надо качественный носитель на качественной аппаратуре, а не мр3 в компе или телефоне.

                 

alvalbel alvalbel
Junior Painkiller
Сообщений: 140
[11.02.2013 / 12:15]

а я думаю что хорошая аппаратура лишь дополняет впечатления о песне, но не формирует его (впечатление) ...

...ДМ - не пидоры. А так - пусть поют себе... © не моё

John The Violator John The Violator
Junior Painkiller
Сообщений: 308
[11.02.2013 / 12:23]

alvalbel писал:

а я думаю что хорошая аппаратура лишь дополняет впечатления о песне, но не формирует его (впечатление) ...

Возможно, поэтому чтобы сформировались адекватные впечатления произведение лучше слушать именно на хорошей аппаратуре, потому я и собираюсь дождаться официального релиза альбома с 5.1, а не жду когда же его сольют в сеть в мр3 формате.

                 

alvalbel alvalbel
Junior Painkiller
Сообщений: 140
[11.02.2013 / 13:49]

в 90-е мы с классом ездили в Киев и перед самым отъездом я на кассету записал Violator...мой знакомый, умер уже, земля ему пухом, был меломаном, как раз ему принесли Violator, был у нас товарищь, близкий друг которого играл за молодёжную сборную по хоккею, вот он и привёз из Канады несколько пластов был там и Violator, a-ha была east of the sun & west of the moon и ещё кой чего,  я ему кассету затащил хромовую, он мне это всё закатал, утром я забрал касетку перед отъездом в Киев как раз....так вот мы где то неделю были в Украине и всё это время слушали Violator и a-ha тож, но речь о Violator`e, слушали мы его на таком мафоне ИЖ 302, был такой моно он, маленький....я уже к тому времени был фаном DM все альбомы имел вышедшие на тот момент, некоторые синглы были... так вот от Violatora крышу снесло, впечатлений была масса, вернувшись домой слушал его уже на С-90 через уселок на яузе кассетной, был приятно удивлён сколько там ещё в Violator`e всего чего я до этого не слышал в силу говённости ИЖ-онка...к чему это я?..с удовольствием переслушиваю весь DM хоть дома на хорошей аппаратуре, хоть в айподе, ну когда еду куданить на поезде и т.п., а вот SOTU не могу кроме нескольких песен, ни дома ни в плейере...так что важно содержание, целостность альбома, его наполненность, а нюансы, спору нет, приятная вещь, но отнюдь не определяющая ИМХО...

...ДМ - не пидоры. А так - пусть поют себе... © не моё

Dante Dante
Damaged People
Сообщений: 2462
[11.02.2013 / 14:02]

сейчас выйдет Delta Machine, как раз с трех альбомов, начиная с PTA соберем один - из лучших песен)) назовем его Playing The Sounds Of Hillier Machine

 

Все будет хорошо, даже, если будет иначе!

John The Violator John The Violator
Junior Painkiller
Сообщений: 308
[11.02.2013 / 14:06]

Может повезет и альбом соберется двойнымВся надежда на Delta Machine.

                 

alvalbel alvalbel
Junior Painkiller
Сообщений: 140
[11.02.2013 / 14:15]

 

John The Violator писал:

Может повезет и альбом соберется двойнымВся надежда на Delta Machine.

 всё возможно...

...ДМ - не пидоры. А так - пусть поют себе... © не моё

Dante Dante
Damaged People
Сообщений: 2462
[11.02.2013 / 14:54]

 

alvalbel писал:

 

John The Violator писал:

Может повезет и альбом соберется двойнымВся надежда на Delta Machine.

 всё возможно...

Nothing's impossible

не, ее в этот альбом включать не будем

Все будет хорошо, даже, если будет иначе!

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[11.02.2013 / 16:09]

К вопросу о "стопятом прослушивании"
Сразу прошу прощения за оффтоп

Постепенно с грустью понимаю, что музыка ДМ вообще перестала радовать. Причем, касатеся это не только новых творений, но и золотого фонда творчества группы - все их "боевики" нет желания не то, чтобы переслушивать снова и снова, но вообще слушать.. Взялся послушать после большого перерыва любимые альбомы - и какое-то желание перемотать все время возникает - только SOFAD более менее цепляет попрежнему, хоть и не так сильно как раньше... Ощущение, что я просто-напросто в свое время "переслушал" ДМ и теперь все звуки до мелочей знакомы и музыка постоянно скатывается в фоновую... Все эти звуки и ритмы, которые уже не актуальны... Вобщем, все заслушано до дыр и стало неинтересным... Сложно мне понять людей, которые кроде ДМ в режиме "Репит" не слушают больше никакой другой музыки - и даже завидно как-то им - я так не могу, увы :)

К чему это я - к тому, что после десяти (не говорю про двадцать и больше) прослушиваний одного и того-же ( а уж тем более, новых "шедевров" ДМ) у меня лично не то, чтобы просветления на счет их муз составляющей не возникнет, но скорее появится рвотный рефлекс и отторжение на будущие времена...
Но, однако, если кто-то может себя насиловать, заставляя вслушиваться в звуки, пытаясь вникнуть в их нераскрытый тайный потенциал, то я искренне им завидую по-белому, ибо я так не умею..

 

Отредактировано 11.02.2013 / 16:11
"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
zeheritos zeheritos
Junior Painkiller
Сообщений: 65
[11.02.2013 / 16:12]

 

alvalbel писал:

.... а нюансы, спору нет, приятная вещь, но отнюдь не определяющая ИМХО...

Как же не определяющая? когда СОТУ невозможно слушать хоть в айподе, хоть на хай энде, ввиду жуткой компрессии на CD!, там же сплошные искажения! Песни там ВСЕ опупенные, за исключением ПИС (имхо). я нашёл один достойный виниловый рип на известном трекере этого альбома - и как результат - весь альбом слушается на ура!. Попробуйте!

 

Отредактировано 11.02.2013 / 16:15

У нас прекрасная молодёжь. Можно сказать ГЕРОИЧЕСКАЯ! Я каждый день смотрю телевизор, и уверяю Вас, что очень хорошо знаю нашу молодёжь! " (х/ф "Курьер")

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[11.02.2013 / 17:30]

 

zeheritos писал:

 

alvalbel писал:

.... а нюансы, спору нет, приятная вещь, но отнюдь не определяющая ИМХО...

Как же не определяющая? когда СОТУ невозможно слушать хоть в айподе, хоть на хай энде, ввиду жуткой компрессии на CD!, там же сплошные искажения! Песни там ВСЕ опупенные, за исключением ПИС (имхо). я нашёл один достойный виниловый рип на известном трекере этого альбома - и как результат - весь альбом слушается на ура!. Попробуйте!

 

да чего пробовать-то? Думаете, у людей тут одни дуделки в качестве воспроизводящей аппаратуры, что-ли? У меня, вот, старый-добрый хай-фай Техникс восемнадцатилетней давности и колонки не самые плохие - Инфинити альфа 40

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
zeheritos zeheritos
Junior Painkiller
Сообщений: 65
[11.02.2013 / 17:38]

 

Franssen писал:

 

zeheritos писал:

 

alvalbel писал:

.... а нюансы, спору нет, приятная вещь, но отнюдь не определяющая ИМХО...

Как же не определяющая? когда СОТУ невозможно слушать хоть в айподе, хоть на хай энде, ввиду жуткой компрессии на CD!, там же сплошные искажения! Песни там ВСЕ опупенные, за исключением ПИС (имхо). я нашёл один достойный виниловый рип на известном трекере этого альбома - и как результат - весь альбом слушается на ура!. Попробуйте!

 

да чего пробовать-то? Думаете, у людей тут одни дуделки в качестве воспроизводящей аппаратуры, что-ли? У меня, вот, старый-добрый хай-фай Техникс восемнадцатилетней давности и колонки не самые плохие - Инфинити альфа 40

Тем более уважаемый, вы должны перебороть своё отвращение! Так сказать, поднять свою правую руку вверх, махнуть ею вниз, и произнести:" А чёрт возьми! Ведь хорош альбом то! Ведь есть ещё порох в пороховницах, и ягоды в ягодицах! И не взирая ни на что!

У нас прекрасная молодёжь. Можно сказать ГЕРОИЧЕСКАЯ! Я каждый день смотрю телевизор, и уверяю Вас, что очень хорошо знаю нашу молодёжь! " (х/ф "Курьер")

genamode
Newborn
Сообщений: 13
[11.02.2013 / 17:55]

Слушаю сейчас какую то официальную промку с CD Heaven,

01. Heaven (Freemasons Radio Edit) 3:51

02. Heaven (Freemasons Club Mix) 8:15

03. Heaven (Freemasons Dub Mix) 7:14

04. Heaven (Instrumental) 4:02

скорее всего европейскую, но может и американскую, ремиксы одного и того же чувака, но просто 5+ клубные ремиксы. Почему один из них не вставили в макси сингл Heaven, жаль...

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[11.02.2013 / 18:53]

 

zeheritos писал:

 

Franssen писал:

 

zeheritos писал:

 

alvalbel писал:

.... а нюансы, спору нет, приятная вещь, но отнюдь не определяющая ИМХО...

Как же не определяющая? когда СОТУ невозможно слушать хоть в айподе, хоть на хай энде, ввиду жуткой компрессии на CD!, там же сплошные искажения! Песни там ВСЕ опупенные, за исключением ПИС (имхо). я нашёл один достойный виниловый рип на известном трекере этого альбома - и как результат - весь альбом слушается на ура!. Попробуйте!

 

да чего пробовать-то? Думаете, у людей тут одни дуделки в качестве воспроизводящей аппаратуры, что-ли? У меня, вот, старый-добрый хай-фай Техникс восемнадцатилетней давности и колонки не самые плохие - Инфинити альфа 40

Тем более уважаемый, вы должны перебороть своё отвращение! Так сказать, поднять свою правую руку вверх, махнуть ею вниз, и произнести:" А чёрт возьми! Ведь хорош альбом то! Ведь есть ещё порох в пороховницах, и ягоды в ягодицах! И не взирая ни на что!

а зачем? 
тем более, если из ягодиц пока слышны звуки вселенной, и ягодами и не пахнет (прошу прощение за каламбур)

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[11.02.2013 / 19:05]

Franssen писал:

 

Постепенно с грустью понимаю, что музыка ДМ вообще перестала радовать. Причем, касатеся это не только новых творений, но и золотого фонда творчества группы - все их "боевики" нет желания не то, чтобы переслушивать снова и снова, но вообще слушать.. Взялся послушать после большого перерыва любимые альбомы - и какое-то желание перемотать все время возникает - только SOFAD более менее цепляет попрежнему, хоть и не так сильно как раньше... Ощущение, что я просто-напросто в свое время "переслушал" ДМ и теперь все звуки до мелочей знакомы и музыка постоянно скатывается в фоновую... Все эти звуки и ритмы, которые уже не актуальны... Вобщем, все заслушано до дыр и стало неинтересным... Сложно мне понять людей, которые кроде ДМ в режиме "Репит" не слушают больше никакой другой музыки - и даже завидно как-то им - я так не могу, увы :)

К чему это я - к тому, что после десяти (не говорю про двадцать и больше) прослушиваний одного и того-же ( а уж тем более, новых "шедевров" ДМ) у меня лично не то, чтобы просветления на счет их муз составляющей не возникнет, но скорее появится рвотный рефлекс и отторжение на будущие времена...

 


Дим, а можт это зрелость (старость, дряхлость) на хвост наступает? вот скажи , что акромя ДМ тебя ЩА примерно хотябы так же вставляет, как раньше в твою молодость ДМ? и что ты можешь слушать по многу раз и годами, чтобы ненастопиздило?

Если тебе (преданному поклоннику) всё  это приелось, то прикинь как этим производителям, которым на 6-й десяток потянуло, заипало постоянно стараться быть ни на кого и даже самое главное НА СЕБЯ не похожими, и стараться хоть как-то удовлетворить таких пердунишек как Франсен, КэЭлЭф Микс (и возможно ваш покорный слуга)...

я вот чё думаю, на самом деле не обязательно искать совершенно новое.... за столько лет они всё уже нашли и изъёбываться в этом стиле не стоит.... можно взять только лучшее (без придумываний всяких пердежей и песка, -это тоже уже не в новинку) и если есть отличные песни и мелодии (а они у Гора всегда есть), то взять и забубенить качественные треки уже из имеющегося (за столько лет совершенно разного) музыкального наполнения (я в плане инструментов)....

вот например альбомы 83-84 я считаю очень схожими по звучанию и альбомы 86-87 тожа... я совершенно был бы ЗА если чуваки опять взялись бы за железки (и прочие товары без ГМО) времён  83-87 и совместили бы их с красивой скрипочкой и гитаркой более поздних годов... и ещё обволакивающая электроника СОФАДа.... но вот тока бля уже не нада скрипелок и жужалок...

помните, как Ливанов ночью скрипел на скрипке, а Соломин пришёл и говорит : ах мол, это называется музыка, а я думал, что кому-то плохо, либо кошка застряла в трубе..."

Отредактировано 11.02.2013 / 19:08

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[11.02.2013 / 19:21]

zeheritos писал:

 

Как же не определяющая? когда СОТУ невозможно слушать хоть в айподе, хоть на хай энде, ввиду жуткой компрессии на CD!, там же сплошные искажения! Песни там ВСЕ опупенные, за исключением ПИС (имхо). я

ну а у меня с СОТУ любимые Кам Бэк и Пис (как бэ их все тут не хаяли), - неоднократно говорил... трудно выбрать, что больше нравится... но Пис  - очень оригинальная и ОСОБЕННАЯ композиция... и за душу меня берёт!!! даже дочке моей понравилась... а уж она у меня в свои 15 лет многим тут фору даст по вкусовым качествам!!!

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Корган Корган
Devoted
Сообщений: 580
[11.02.2013 / 19:48]

 

Franssen писал:

К вопросу о "стопятом прослушивании"
Сразу прошу прощения за оффтоп

Постепенно с грустью понимаю, что музыка ДМ вообще перестала радовать. Причем, касатеся это не только новых творений, но и золотого фонда творчества группы - все их "боевики" нет желания не то, чтобы переслушивать снова и снова, но вообще слушать.. Взялся послушать после большого перерыва любимые альбомы - и какое-то желание перемотать все время возникает - только SOFAD более менее цепляет попрежнему, хоть и не так сильно как раньше... Ощущение, что я просто-напросто в свое время "переслушал" ДМ и теперь все звуки до мелочей знакомы и музыка постоянно скатывается в фоновую... Все эти звуки и ритмы, которые уже не актуальны... Вобщем, все заслушано до дыр и стало неинтересным... Сложно мне понять людей, которые кроде ДМ в режиме "Репит" не слушают больше никакой другой музыки - и даже завидно как-то им - я так не могу, увы :)

К чему это я - к тому, что после десяти (не говорю про двадцать и больше) прослушиваний одного и того-же ( а уж тем более, новых "шедевров" ДМ) у меня лично не то, чтобы просветления на счет их муз составляющей не возникнет, но скорее появится рвотный рефлекс и отторжение на будущие времена...
Но, однако, если кто-то может себя насиловать, заставляя вслушиваться в звуки, пытаясь вникнуть в их нераскрытый тайный потенциал, то я искренне им завидую по-белому, ибо я так не умею..

 

Они уже всё, исчерпали себя. Им давно уже нечего предложить. Раз в четыре года сподобятся на очередной альбомчик, и пипец. По альбому в 4 года, это большой срок.

Молодые группы обычно на заре, за первые 5 лет активной деятельности, минимум 3 альбома выпускают (Muse, Radiohead, Linkin Park, те же депеши на заре карьеры, дофига разных примеров и групп), потом зрелость наступает, ну и закат.

Сейчас DM просто старпёры, записывающие раз в пятилетку свои пред-пенсионные грёзы и рефлексии. Ни адреналина нет  в песнях, ни драйва, ни стиля. Копаются  в своих синтезаторах раз в пятилетку, пытаясь извлечь какой-то звук и всё. Никаких музыкальных фишек и секретов у них в помине не осталось. Одна манная каша, в которой нам предлагают найти пару-тройку стоящих крупиц.  

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100