DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Moguchiy Moguchiy
Devoted
Сообщений: 601
[27.10.2012 / 17:25]

Разницу демки и сырую (грубую, как её называют) я понимаю. Но очень часто доводилось слышать демки, которые не сильно отличались от альбомных композиций (тот же Леонард Коэн, Ник Кейв, или U2). Потому и сбился с толку, так, как Март действительно мог потратиться именно на этот Трэк. Всякое может же быть :). Не факт, просто предположение :)

Кстати последние продюсерские работы Флада не сильно отличаются оригинальностью. Они хорошие но не цепляют (возможно просто не мои группы и музыка). Хотя очень понравилось сотрудничество с Пи Джей Харви в Let England Shake.

В любом случае, я пока доволен. И повторюсь, главное, что бы это была не единственная неприпопсованная песня на альбоме.

Отредактировано 27.10.2012 / 17:30
Если верить утверждению, что с появлением каждого нового альбома depeche mode ранние альбомы становятся лучше, то самый лучший speak & spell
Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[27.10.2012 / 17:29]

Мне нравится его "прочтение" материала Erasure на альбоме Loveboat... Звчание на этом альбоме очень приятно уху..

Отредактировано 27.10.2012 / 17:30
"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Moguchiy Moguchiy
Devoted
Сообщений: 601
[27.10.2012 / 17:34]

 

Franssen писал:

Мне нравится его "прочтение" материала Erasure на альбоме Loveboat... Звчание на этом альбоме очень приятно уху..

да. Согласен, но это было 12 лет назад. Я сужу больше по более свежим работам 2010-2012. Он не стоит на месте, но уже не так привлекает. Хотя может я просто старею

Отредактировано 27.10.2012 / 17:34
Если верить утверждению, что с появлением каждого нового альбома depeche mode ранние альбомы становятся лучше, то самый лучший speak & spell
Tosh Tosh
Damaged People
Сообщений: 1444
[27.10.2012 / 18:03]

Вообще, курьёз - самому Винсу не нравится Loveboat, он говорит о нём, что записывался он и сочинялся в мрачном городе в Германии (уж забыл, в каком) и что это не та запись, которой он может гордиться. В тот период депрессия у него была, о чём он также упомянул впоследствии, объясняя, зачем он фотографировался голым для фотографа Ранкина. О Фладе он тоже плохо отозвался, назвав его "crap". Поговаривают, что Флад нечаянно испортил ему какое-то оборудование. А вот Энди Белл очень доволем тем самым альбомом 2000 года.

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15441
[27.10.2012 / 18:08]

 

Dante писал:

 

SnogViolator писал:

Писдец меня пропёрло с третьей прослушки! Песеня просто ЗАШИБЕНСКАЯ и СНОГСШИБАТЕЛЬНАЯ !!!! ДРАЙВ!!!

 

аллилуя)))) а я что говорил?))


Женька, Друг... а яж с первого раза понял.... тока в тишине... а ща ГРОМКО!!! Зажжем на лайве, Друг!!!

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Moguchiy Moguchiy
Devoted
Сообщений: 601
[27.10.2012 / 18:09]

 

Tosh писал:

Вообще, курьёз - самому Винсу не нравится Loveboat

Винс постоянно чем то не доволен. Он и популярностью ДМ не был доволен по его словам

Отредактировано 27.10.2012 / 18:10
Если верить утверждению, что с появлением каждого нового альбома depeche mode ранние альбомы становятся лучше, то самый лучший speak & spell
SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15441
[27.10.2012 / 18:11]

 

Kola 69 Parallel писал:

 

Dante писал:

 SnogViolator писал:

Писдец меня пропёрло с третьей прослушки! Песеня просто ЗАШИБЕНСКАЯ и СНОГСШИБАТЕЛЬНАЯ !!!! ДРАЙВ!!!

 аллилуя)))) а я что говорил?))

так он с похмелуги после пары пива послухал, вот и проперло...

 


вот и нет, Маша докажет... а ты по ебалу получишь в июне... хоть с похмелуги, хоть нет... я не поляжу, что у тебя шамолки вставные...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15441
[27.10.2012 / 18:18]

 

Franssen писал:

Меня в этом треке сильно раздражает ритмика какая-то дебильная на "раз-два"..


Димон, я представляю, если вам блять "докторам" далибы Ай фил ю расчленить в то время.... после всех 80-х и виолатора.... блять, благо тогда инета не было в руках человекообразных...

 

 

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

liosha
Newborn
Сообщений: 5
[27.10.2012 / 18:30]

Собственно практически всегда читатель форума, нежели "жаркий спорщик".

Что касается новой песни и впечатлений от нее.

Уж не припомню, здесь или нет (если "нет" - прошу великодушно простить!), читал высказывания фанатиков (не поклонников, именно - фанатов), касательно крепости любви к кумирам - в частности насчет того, что у них (у фанатов) и трусы (миль пардон!) и головные уборы с вожделенной надписью: "депеш мод-а" (именно так транслировал на русский мой знакомый эстонский фанат, который накупил в Юкей винила ДМ килограмм на надцать, и опасавшийся, что его пластинки не примут за ручную кладь в самолете :-)

Есть (я очень надеюсь, что объективно) профессиональный уровень ДМ, который был поднят в "V" до своего апогея (старпер видимо я, каюсь...). После этого (Франсен, где Вы?) эксперимент (?), который позволил  "SOFAD" именно "выстрелить" (вроде и не "V") однако смена концепции вознесла (именно так, по-моему), ДМ совершенно к новым "ледовым высотам".

Уж и не так важно, кто тому виной: для меня лично, ДГ - голос ДМ, МЛГ - мелодии ДМ, АУ - аранжировки ДМ, ЭФ - "просто друг" :-)

Скорее всего ждать прорыва от уже не молодых музыкантов не приходится. Они действительно находятся в той стадии, когда (простите старпера :-), не припомню, чьему перу принадлежит высказывание) могут подписывать туалетную бумагу, и продавать ее по одному доллару за автограф. :-)

Да, они СЕБЕ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ скупать ибеевский хлам и получать удовольствие от экспериментов, ибо их имя работает на них, и с этим ничего не поделать.

Хрипит Давидко? Наверное он так хочет, и с высоты своего музопыта (30 лет как минимум) может наплевать на т.н. фанатов (причем не транслируя это вслух, ибо не комильфо). МЛГ хочет аналогового звука? Да не вопрос, БХ тут как тут. И т.д.

Господа поклонники со стажем! В первую очередь обращаюсь к вам. Прорыва не будет (мое мнение). Просто профессионалы и рантье от музыки релаксируют. Не предъявляйте к ним высоких требований, как к начинающим, помилосердствуйте :-) Им хорошо, ну и пусть пребудет с ними Сила!

Новобранцы от армии поклонников ДМ! С любовью к вашему фанатичному поклонению - возможно эра аналогового хобби ДМ для вас гораздо ближе, пусть так. Наверное нам друг друга не понять (тот же "V" да и "SOFAD" в свое время очень удачно пришлись на мой возраст и становление как личности, т.е. в нужный момент, в нужном месте).

Что-то я увлекся :-)

Песенка написана по тем самым канонам, по которым писалось все, более или менее (с удовольствием послушал как-то демо "Walking In My Shoes" в исполнении МЛГ и понял, зачем в коллективе получал ЗП АУ :-)) Аранжировка? Ну да, аранжировка сделана именно так, как ее оценили и одобрили ДМ (не забывайте и об этом). Не хит.

Кроме фанатов (нужно бы вышить где-нибудь любимый логотип :-)), оценивающим качество (здесь без сравнения не обойтись) опус действительно покажется постным, увы. Но это сделали ДМ! Поэтому с выходом мерчайндайза, коллеции ВСЕХ спорщиков пополняться :-)

P.S. Электронной музыки действительно ОЧЕНЬ много, постарайтесь избавляться об привычных имен, и открывать для себя этот новый и непознанный мир, ибо он иногда сеет разумное, доброе и вечное! (С)

Простите старпера (72 года выпуска и поклонника ДМ со времен царя Гороха), за внезапный потный вал вдохновения!

Отредактировано 27.10.2012 / 18:38
SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15441
[27.10.2012 / 18:33]

 

Moguchiy писал:Правда совсем не так давно я полюбил нелюбимую мною песню POT. Слушал её на автомате, или просто проматывал около 15-ти лет. И только неделю назад полюбил. Совсем не понимаю, как так получилось, настроение видимо попало


Могучий, мой дорогой... вот примерно такая же штука была со мной, мне в ВИО понравился тока Персонал, Свитест перфекшн, и Хэло... чуток ещё Ворлд ин май айс..... но потом я вкурил и всё остальное... но никогда не считал этот альбом лучшим.... и до сих пор так не считаю! мелодика в нём неплохая, но он очень скудный и простой... можт конешн в этом его гениальность...

Просто был момент, когда я был в командировке, и ко мне пристал там один коллега (совершенно не любитель ДМ)... мол грит, ДМ мне пох, но есть там одна стоящая песня Полиси Оф Трус бля.... я ему поставил причём в славном длинном миксе....................... пиздец, потом эта песня играла постоянно три недели.... мы когда ночью засыпали, то он её на рипит ставил на всю ночь!!!!

вродебы должно надоесть... ан нет я тож её полюбил!

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Moguchiy Moguchiy
Devoted
Сообщений: 601
[27.10.2012 / 18:46]

Snog, про Vio полностью согласен :)

Самому мне POT понравился после того, как я услышал весь сингл. Я и раньше его слышал, но значения не придавал. А тут иду в наушниках, руки в карманах были, перематывать не хотелось, вот и накрыло. А именно после сингла в ремиксах Beat box и Capitol. Сейчас постоянно у меня играет альбомный вариант :)

Отредактировано 27.10.2012 / 18:47
Если верить утверждению, что с появлением каждого нового альбома depeche mode ранние альбомы становятся лучше, то самый лучший speak & spell
Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[27.10.2012 / 18:51]

 

SinDeroS писал:

 

"Флад займется микшированием нового альбома в Лондоне в следующем месяце. Процесс записи группа закончила 19 октября."

К чему это я... короче с самого начала было ясно, что это сырая демка. 

Это не значит что они записывали все песни одновременно...Одну записали, отдали сводить, приступили к записи второй...че сложного понять это? :) думаешь пока всё не запишут к сведению не приступят?

Как человек, который как то связан с саунд-продюсированием, утверждаю, что над треком, над звучанием и сведением проведена проф. работа..Для демок так не заморачиваются

...человек - многоточие... 

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[27.10.2012 / 18:56]

 

liosha писал:

Песенка написана по тем самым канонам, по которым писалось все, более или менее (с удовольствием послушал как-то демо "Walking In My Shoes" в исполнении МЛГ и понял, зачем в коллективе получал ЗП АУ :-)) Аранжировка? Ну да, аранжировка сделана именно так, как ее оценили и одобрили ДМ (не забывайте и об этом). Не хит.

Мэн, они ж одобряют из предложенного...но кто-то может предложить "это", а кто-то может предложить чего получше...

...человек - многоточие... 

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[27.10.2012 / 19:03]

Carpov писал:

Как человек, который как то связан с саунд-продюсированием, утверждаю, что над треком, над звучанием и сведением проведена проф. работа..Для демок так не заморачиваются

млеа, ага бля, демку пустили перед офф. прессухой. Пиздец.

Ну и то, что, слушая эту песню, подумать, что это демо, может тока долбоящер, это я умалчиваю

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[27.10.2012 / 19:05]

А кто, кстати, знает каких-нить актуальных продюсеров, что "в теме"?


Может, их не так и много - один Хиллер без дела сидит и согласен на любую, даже малооплачиваемую работу?

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[27.10.2012 / 19:12]

Franssen писал:

А кто, кстати, знает каких-нить актуальных продюсеров, что "в теме"?


Может, их не так и много - один Хиллер без дела сидит и согласен на любую, даже малооплачиваемую работу?

Трент наш Резнор вроде когдато высказывал, что не прочь был бы... 

Отредактировано 27.10.2012 / 19:13

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Ex.Kidman Ex.Kidman
Junior Painkiller
Сообщений: 240
[27.10.2012 / 19:32]

Franssen писал:

А кто, кстати, знает каких-нить актуальных продюсеров, что "в теме"? 

Бутч Виг, на мой взгляд, зарешал бы.

liosha
Newborn
Сообщений: 5
[27.10.2012 / 19:52]

Оно как-бе подразумевает, что сорта предлагаемого ограничены талантами предлагающего :-)

Если речь идет о первом опыте - согласен (если бы мог, то и ноги задрал бы :-))

Но тут-то не Like A Virgin, не правда ли? Другими словами - первичный доступ к материалу одобрен. А дьявол, как известно, кроется в деталях)))

Вштыривает их, что-ли БХ, ху ноуз...

Carpov писал:

 

liosha писал:

Песенка написана по тем самым канонам, по которым писалось все, более или менее (с удовольствием послушал как-то демо "Walking In My Shoes" в исполнении МЛГ и понял, зачем в коллективе получал ЗП АУ :-)) Аранжировка? Ну да, аранжировка сделана именно так, как ее оценили и одобрили ДМ (не забывайте и об этом). Не хит.

Мэн, они ж одобряют из предложенного...но кто-то может предложить "это", а кто-то может предложить чего получше...

 

Отредактировано 27.10.2012 / 19:53
Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[27.10.2012 / 20:36]

 

liosha писал:

Оно как-бе подразумевает, что сорта предлагаемого ограничены талантами предлагающего :-)

Если речь идет о первом опыте - согласен (если бы мог, то и ноги задрал бы :-))

Но тут-то не Like A Virgin, не правда ли? Другими словами - первичный доступ к материалу одобрен. А дьявол, как известно, кроется в деталях)))

Вштыривает их, что-ли БХ, ху ноуз...

 

Ты знаешь, как саунд-продюсеры работают? у них почти тех.задание...чуть ли не подробно описанное...они в процессе сведения и прочих продюсерских дел обговаривают и уточняют моменты, которые нужны в треке...а если учесть, что Мартину дофени на все это...то и требования к трекам и сами ТЗ скорее всего не шибко навороченные и продуманные...Хиллер наёмник, покорный слуга, отбивающий зарплату...

представляю себе диалог:

Мартин: тут бы звук какой-нить...

Хиллер: А давай жжужалочкой из одного канала в другой прожжужим?

Мартин: Давай!

Энди: Давай!

Дэйв (прихорашиваясь): Давай, будет круто! А я там закричу блюзово!

...человек - многоточие... 

Ex.Kidman Ex.Kidman
Junior Painkiller
Сообщений: 240
[27.10.2012 / 20:51]

Вово, именно поэтому им и нравится с ним работать! Да и Хиллер их не гоняет.

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100