DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15435
[11.06.2013 / 09:12]

Гражданин, геолог, вернёмся к мамонтам... что на этот раз скажете?

Ученые вернут мамонтов в Сибирь через 30-50 лет

11.06.2013 08:15

Перспектива клонирования мамонта и возвращения к жизни целой популяции этих животных становится все ближе. Как заявил профессор эволюционной генетики канадского университета Макмастера Хендрик Пойнар, речь идет о каких-то 30-50 годах, по истечении которых мамонт вернется на сибирские просторы.


 

Пойнар назвал процесс воскрешения вымершего слона девымиранием (de-extinction). "Нас интересует эволюционная история этих животных,  рассказал профессор.  Эти неуклюжие гиганты жили около 10 тысяч лет назад, а потом вымерли. Когда мы воссоздадим их геном, то сможем лучше понять, как они появились, и почему вымерли. Что дает основания говорить уже о возрождении исчезнувшего вида, и это прекрасно".

Среди возможных причин, приведших мамонтов к вымиранию, Пойнар указал на изменения климата и истребление древними охотниками. "Если мы сможем определить процессы, приведшие к вымиранию, то, возможно, сможем спасти современные виды, находящиеся под угрозой исчезновения,  пояснил он.  Возможно, нам стоит подумать о том, что мы можем сделать, чтобы вернуть к жизни вымершие виды и восстановить экосистемы, исчезающие в настоящее время".

Перспективы возвращения в биосферу мамонтов профессор оценил вполне оптимистично и сообщил, что это вполне реально в течение 30-50 лет. "Первое, что нам необходимо, это получить полный генетический код. Мы почти завершили работы над картами геномов мамонта и нескольких других вымерших животных. Мы уже можем наблюдать различия между генами мамонта и азиатского слона. Хромосомы азиатского слона, кстати, мы собираемся использовать и модифицировать с помощью генетической информации мамонтов. Измененные хромосомы мы поместим в яйцеклетку азиатского слона, а яйцеклетку поместим в живого слона. Это произойдет уже в ближайшие 20 лет", - сообщил он.

Отвечая на вопрос о безопасности этого проекта, Пойнар признался, что этот фактор ученые учитывали:  "Мы говорим не о динозаврах. Мы начнем с травоядных, которые не едят мясо! Наши технологии могут восстановить разнообразие видов, численность которых сегодня уменьшается, таких как гепард и волк. Есть и виды, уже находящиеся на грани вымирания. Кроме того, мамонты имели огромное значение для экосистем своего времени, в первую очередь для растений. Если мы вернем мамонта обратно в Сибирь, может быть, это будет полезно и для экосистем, которые сейчас изменяются под воздействием климата".

Комментируя моральные аспекты вмешательства в эволюционный процесс, профессор в своем интервью CBC пояснил, что речь идет о животном, вымершем по вине человека. Приведя в пример также тасманийского волка и странствующего голубя, Пойнар заявил, что у человечества есть определенные моральные обязательства перед истребленными им видами, так что девымирание мамонта с этической стороны вполне оправдано.

Напомним, что недавно российские ученые получили новые подтверждения способности мамонта впадать в зимнюю спячку. Передастся ли это свойство клонированным мамонтам профессора Пойнара, пока не известно.

Отметим, что идея клонировать мамонта обсуждается уже давно. Все началось с того, что на оголенной коже туши мамонтихи, которую обнаружили на Малых Ляховских островах Новосибирского архипелага, начала выступать кровь. У найденного мамонта почти идеально были сохранены мягкие ткани.Обнаруженные вне тела фрагменты мышечной ткани имеют естественный красный цвет свежего мяса.
Подробнее:http://vmdaily.ru/news/2013/06/10/uchenie-zaselyat-sibir-mamontami-200063.html

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[11.06.2013 / 09:14]

 

SnogViolator писал:

 

Vital U писал:

 

Сног, вот скажи мне как собрат по перу, с какого такого хуя, я при личной встрече с тобой буду испытывать неловкость и смущение..??

 


Карпов так грит...

 

Карпов? Так грит? Никада не поверю бля... что бы Карпов сказанул, что я такое испытывал..ха ха.. Смущенный от встречи со Сногом, Витал У... блять звучит как бред...

SnogViolator писал:
а у Ветала это будет видимо не впервые, он прожареный

 

Блядский намек в духе Снога, смешно...Да я уже встречался с депешистами из разных городов Россеи... даже с Татарскими депешистами встречался. Помню рассказывал им об особенностях охоты на пингвинов в условиях крайнего севера...

При разных принципах не найти общего языка

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[11.06.2013 / 09:20]

 

SnogViolator писал:

Гражданин, геолог, вернёмся к мамонтам... что на этот раз скажете?

То же, что и в прошлый раз говорил. На данный момент клонирование мамонтов невозможно..ну а лет через 30-50 вполне возможно, наука ж не стоит на месте, вон вспомни 30 лет назад, и мобильников то никаких не было...))... Единственно что смущает, насколько  совместим будет геном мамонта с азиатской слонихой...

Приятно мне то, что все таки некоторые люди, разделяют моё желание вернуть вымершие виды животных на Землю..

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15435
[11.06.2013 / 09:24]

Vital U писал:

 

SnogViolator писал:

 

Vital U писал:

 

Сног, вот скажи мне как собрат по перу, с какого такого хуя, я при личной встрече с тобой буду испытывать неловкость и смущение..??

 


Карпов так грит...

 

Карпов? Так грит? Никада не поверю бля... что бы Карпов сказанул, что я такое испытывал..ха ха.. Смущенный от встречи со Сногом, Витал У... блять звучит как бред...


че не помнишь штоль?...

Carpov писал:

Дак просто я прекрасно знаю во что выльется уличная гулянка. Нажремся, как свиньи, будем в десна сшибаться и рассказывать байки из жизни про каких-нибудь друзей своих. Причем самые самые байки уже тут рассказаны в открытую, а при личной встрече один хер будет царить легкая неловкость и смущение. В итоге все будут тупо жрать и раз в час шутить про депеш мод, какая это хуевая группа, а вот технология заебись

он не уточнял, кто конкретно будет смущаться, поэтому я тебя и спрашиваю...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15435
[11.06.2013 / 09:30]

Vital U писал:

Приятно мне то, что все таки некоторые люди, разделяют моё желание вернуть вымершие виды животных на Землю..


ты и тиранозавра вернул бы с велоцираптором?



Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[11.06.2013 / 09:32]

 

SnogViolator писал:

 

 

а при личной встрече один хер будет царить легкая неловкость и смущение.

А ты про это..не знаю о ком говорит Карпов, поскольку ни с его стороны ни с моей при первой встрече смущения не было.. Было мне рассказывал Тоха, перед встречей, этакое размышления.."а собственно кто это ко мне в гости едет, по сути то я нихуя человека не знаю"  А смущения не помню, вот Макс когда я его в первый раз встречал в Челнах, да типо такой стеснялся... скромняга такой, жрал борщ молча и водку выпил со мной рюмку... Потом как нажрался так, лез все целоватся-скромняга Ох и любитель Макс целоватся

При разных принципах не найти общего языка

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[11.06.2013 / 09:33]

 

SnogViolator писал:

 

Vital U писал:

Приятно мне то, что все таки некоторые люди, разделяют моё желание вернуть вымершие виды животных на Землю..


ты и тиранозавра вернул бы с велоцираптором?

Нет, не стал бы, ибо вымерли они, проиграв битву за выживание.... в природе часто такое случается, когда один вид вымирает, потому что не может выжить в изменившихся условиях. Я имел ввиду, животных вымерших по вине человека.

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15435
[11.06.2013 / 09:36]

Vital U писал:

 

вот Макс когда я его в первый раз встречал в Челнах, да типо такой стеснялся... скромняга такой, жрал борщ молча и водку выпил со мной рюмку... Потом как нажрался так, лез все целоватся-скромняга Ох и любитель Макс целоватся

точно, тоже хотел примерно так написать... как встретил я его первый раз в торг-центе (ему там Никита шмотки летние подбирал), Макс весь такой покраснел ещё сильней и засмущался... а потом уже почти вскоре да, лез целоваться...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15435
[11.06.2013 / 09:45]

Vital U писал:

 

SnogViolator писал:

 

ты и тиранозавра вернул бы с велоцираптором?

Нет, не стал бы, ибо вымерли они, проиграв битву за выживание.... в природе часто такое случается, когда один вид вымирает, потому что не может выжить в изменившихся условиях. Я имел ввиду, животных вымерших по вине человека.


считаешь, что мамонты вымерли по вине человека?

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[11.06.2013 / 09:48]

 

SnogViolator писал:

 

Макс весь такой покраснел ещё сильней и засмущался... а потом уже почти вскоре да, лез целоваться...

 

Надо бы ему бабу на афтопатю пригнать, а то заслюнявит он нас всех..

При разных принципах не найти общего языка

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[11.06.2013 / 09:50]

 

SnogViolator писал:

 

Vital U писал:

 

SnogViolator писал:

 

ты и тиранозавра вернул бы с велоцираптором?

Нет, не стал бы, ибо вымерли они, проиграв битву за выживание.... в природе часто такое случается, когда один вид вымирает, потому что не может выжить в изменившихся условиях. Я имел ввиду, животных вымерших по вине человека.


считаешь, что мамонты вымерли по вине человека?

 

Нет я так не считаю..., это считает ученый в твоей статье... Я нигде не выступаю за клонирование мамонтов. Хотя думаю, что вреда от них не более чем от слонов...

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15435
[11.06.2013 / 10:02]

Vital U писал:

 

SnogViolator писал:

 

Макс весь такой покраснел ещё сильней и засмущался... а потом уже почти вскоре да, лез целоваться...

 

Надо бы ему бабу на афтопатю пригнать, а то заслюнявит он нас всех..


будет три свободных:
Неня,
Алёшина подруга
твоя подруга из Киргизии...

а можт ещё Виолаторша подтянется с подругами...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15435
[11.06.2013 / 10:07]
Vital U писал:

 

SnogViolator писал:

 

считаешь, что мамонты вымерли по вине человека?

 

 

Нет я так не считаю..., это считает ученый в твоей статье... Я нигде не выступаю за клонирование мамонтов. Хотя думаю, что вреда от них не более чем от слонов...

Красава да?... интересно, скоко мамонтятина на рынке будет стоить?

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15435
[13.06.2013 / 16:51]

что скажешь, прохерсор?

Ученые: Мужчина становится  взрослым после 43 лет

Лондон, 13 июня. Британские социологи пришли к выводу, что мужчины и женщины взрослеют в разном возрасте, пишет «Российская газета».

Исследователи провели опрос среди населения Великобритании. Респонденты вне зависимости от пола отметили, что мужчины неохотнее расстаются с детством. Средний возраст взросления мужчины составил 43 года, тогда как представительницы прекрасного пола становятся взрослыми примерно в 32 года. Взросление женщины напрямую связано с рождением детей, о которых необходимо заботиться.

80% опрошенных женщин полагают, что большинство мужчин остаются «большими детьми» на всю жизнь. В числе основных примет мужской инфантильности были названы: пристрастие к фаст-фуду и видеоиграм, участие в розыгрышах, упрямость, неспособность к самообслуживанию и пересказ одних и тех же шуток и анекдотов.

Ранее ученые из США установили, что наиболее привлекательный возраст для женщин наступает в 30 лет, в то время как мужчины достигают пика своей привлекательности в 34 года, напоминают МедВести.

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[13.06.2013 / 18:45]

А чо, вуозможно...

При разных принципах не найти общего языка

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[14.06.2013 / 16:49]

 

Vital U писал:

А чо, вуозможно...

Сног а чо ты спрашивал вот мое мнение, а сам никак не прокомментировал..

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15435
[14.06.2013 / 17:33]

да не верю я всей этой статистики... чё за куйня вот это слово "среднее (яя)(ий)"???

я и в 70 лет (если доберусь) буду в шортах щеголять, а в фастфуд не играю и игры не ем...

Отредактировано 14.06.2013 / 17:35

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[17.06.2013 / 08:38]

 

SnogViolator писал:

да не верю я всей этой статистики... 

Че за статистека? Я вообще о другом. О том что мужщины взрослеют позже. Но то что я взрослеть начал лет так в 30 и ещё не перестал, это факт  Даже жена моя родная, грит иногда... какой ты ещё пацан, Виташа.

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15435
[17.06.2013 / 10:49]

согласен, Виташа!... можно я тожа тебя так буду обзывать?

Отредактировано 17.06.2013 / 10:50

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[17.06.2013 / 11:03]

 

SnogViolator писал:

согласен, Виташа!... можно я тожа тебя так буду обзывать?

Да ради бога

При разных принципах не найти общего языка

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100