DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15441
[14.08.2012 / 09:39]

Vital U писал:

 

А единичные случаи гениальности встречлись всегда. например Моцарт в 6 лет написал свою первую композицию, к тому времени он прекрасно освоил клавесин, скрипку и орган, это в 6 лет. Но никогда не слышал чтобы Вольфганга называли ребенок-индиго. А Ломоносов?? да за историю валом их было

тока хотел тебе Ломоносова в пример привести, а ты сам наконец про него вспомнил... дык вот они и есть - индиго, так будем их и называть... их мало, но ониже рождаются иногда...

Vital U писал:

 

ты вот Сног тоже падок на всякую сверхестественную ахинею



на самом деле не очень... я никогда не заморачивался, но и отрицать не собираюсь... разные случаи случались, в том числе и с моими знакомыми (самогон был очищенный), которые пиздеть мне не станут, так как знают, что это рисково...

Энки прилетит и всё тебе расскажет!!!

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15441
[14.08.2012 / 09:43]

Stripped писала:

 

SnogViolator писал:

Кстати, а дочерей крестила?

 

 нет. старшей уже 15 в октябре, сама если захочет - примет такое решение. младшей муж тоже решил дать это право. за неё я ещё сама пока не решила. но если будет на то воля, как говорится... о себе тоже думаю ещё...



мне вот всегда было интересно... много знаю некрещёных людей и крещёных не по своей воле в детстве, а потом ставших убитыми атеистами или ещё чего похлеще - сектантами... и все живут вроде нормально, плюют на Бога... но сука, как прижмёт чего круто, либо болезнь какая, либо уже на смертном одре, то в большинстве своём все сразу Бога вспоминают и начинают каяться...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[14.08.2012 / 09:48]

только вчера смотрел передачу о том, что даже сами ученые признают теорию эволюции в прочтении ее Дарвином нелепой и ненаучной, ибо у нее нет ни доказательной базы, ни логики...

Ученые доказали так-же, что туземцы, живущие "вне цивилизации" обладают абсолютно идентичной способностью к развитию и имеют равные шансы с европейцем, например, к овладеванию сложными науками (математикой, физикой итп)...

Это я к теме о том, что человек эволюционирует в умственном плане.. оказывается, ничего подобного... Просто осваивает новые приемы работы со своим мозгом путем собственной дрессировки

Отредактировано 14.08.2012 / 09:55
"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[14.08.2012 / 10:01]

Мой юный, и сердцу дорогой ученик. Давай разберемся с формулировкой. Откуда пошло название "индиго"?? Просто некий человек (честно не помню кто это) заявил, что у некоторых детей аура не обычного цвета (что кстати меня всегда смущало, ибо никаким прибором не была сия штука зарегистрирована) а имеет цвет индиго, как например джинсы. И вот тут понеслась... дети индиго начали рождатся для того чтобы изменить мир к лучшему, решить все проблемы человечества и тд. и тп. Да я и не против, что б мир изменился к лучшему, даже обеими руками за. Только делать это нужно нам, самим, уже сейчас, начиная каждому с себя. И возможно что то да поменяется)) Вечное желание людей, что бы кто то пришол, и все решил, сделал, убрал... Знаешь Сног, мой юный дружок, есть прекрасное немецкое слово Вундеркинд, или не менее прекрасное английское слово Prodigy? Почему бы не использовать их тогда в обозначении одареных детей?? Хотя я убежден, что ВСЕ дети (ну кроме может быть больных) одаренны в той или иной степени, просто ни родители ни наше общество не представляет (а может и не имеет интереса) как правильно развить в ребенке тот или иной дар. Я вот помню, что в детстве у меня получалось рисовать... вот честно, один раз мне приснилась какая то планета в космосе, типа большого астероида, и у меня после пробуждения дико зачесались руки, нарисовать её. Но в доме не было красок.... тогда я (клянусь правда) сам сделал краски, из активированного угля я сделал черную, забрал у мамы из под ванны банку белил и синьку, и хну у сеструхи (краска для волос) сделал короче четыре цвета. Я взял альбомный лист, закрасил его полностью черной краской, когда он подсох я начал хной рисовать поверхность планеты, А звезды, мне хотелось рисовать звезды, но у меня не хватало терпения иголочкой тыкать (надо было много звезд, потому что во сне это было гигансткое шарообразное скопление) и меня осенило, я взял зубную щетку, макнул  в белила и слегка стал брызгать на кртину, пипец как круто получилось! Когда вечером пришли все мои родные, я им показал картину....мои родные оказались черствыми людьми, и не поверили что это я нарисовал, я аж от обиды чуть не захлебнулся...но когда мама зашла в мою комнату и увидела "красочный бардак" то поверила. Во как. Мож я просрал свой талант? но сейчас я совсем ничего не могу нарисовать...(

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15441
[14.08.2012 / 10:03]

Franssen писал:

только вчера смотрел передачу о том, что даже сами ученые признают теорию эволюции в прочтении ее Дарвином нелепой и ненаучной, ибо у нее нет ни доказательной базы, ни логики...


ну Франсен, ща и ты огребёшь писдюлей от хирурга Угрюмого...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[14.08.2012 / 10:12]

 

Franssen писал:

только вчера смотрел передачу о том, что даже сами ученые признают теорию эволюции в прочтении ее Дарвином нелепой и ненаучной, ибо у нее нет ни доказательной базы, ни логики...

 

 Я не смотрю телевидение, потому как лживо оно, но всё равно хотелось бы узнать фамилии учоных?? Как нет базы? как нет доказательств? как нет логики? Как раз этого у Дарвина и у многих ученых которые развивали сию теорию, валом...Скорее всего ты смотрел передачу из разряда, "пустой антинаучный высер", я их тоже валом просматривал в интернете. Это что ли модно, а может какой то профит приносит людям, потом сейчас реально стараются людям забить мозги, ввести человечество в когнитивный диссонанс. Для вполне определенных вещей.

PS Несмотря на неоднозначное восприятие в обществе, эволюция как естественный процесс является твёрдо установленным научным фактом, имеет огромное количество доказательств и не вызывает сомнений в научном сообществе. В то же время отдельные аспекты теорий, объясняющих механизмы эволюции, являются предметом научных дискуссий. Открытия в эволюционной биологии оказали огромное влияние не только на традиционные области биологии, но и на другие академические дисциплины, например, антропологию, психологию. Представления об эволюции стали основой современных концепций сельского хозяйства, охраны окружающей среды, широко используются в медицине, биотехнологии и многих других социально значимых областях человеческой деятельности

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15441
[14.08.2012 / 10:15]

Vital U писал:

 Знаешь Сног, мой юный дружок, есть прекрасное немецкое слово Вундеркинд, или не менее прекрасное английское слово Prodigy?


Да пох как называть, пусть продиджи будет, один куй тока вид сбоку... я не про названия говорю, индиго - это так, прибамбас просто... а говорю про как раз этих вот вундеркиндоф...

Vital U писал:

 Мож я просрал свой талант? но сейчас я совсем ничего не могу нарисовать...(


это просветление божье (аннунаковское) было, тебе был дан намёк, - отращивай мол бороду, покупай беретку и кисти в зубы... можно  с винишком тоже... 
а ты дальше ты не захотел стараться и будучи махровым дарвинистом, не доконца вкурил намёк Энки...

Я дастал карандаши
Краски я достал
И на ватманском листе
Хуй нарисовал
Да ещё чтоб вышел так
Надобно суметь
Хуй с картинки как живой
Приятно посмотреть

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[14.08.2012 / 10:16]

дык, пусь он дает пиздюлей не мне тогда уж, а ученому сообществу..

я-то что - по телеку высмотрел...

толькол один вопрос задам - исходя из теории о развитии должно получаться так, что среди современного человека должен быть велик процент очень умных людей, по сравнению с прошлыми эпохами, также, человеки современные должны быть просто банально умнее и интеллектуальнее.. Однако, это не так - умственный уровень среднестатистического гомо современиуса отнюдь не блещет.. Мало того, "колесо в квадрате" с тех пор так никто и не изобрел А почему это?

В общем - все вопросы к ученым - они сейчас в замешательстве некотором.. и усиленно чешут репу - "может все-таки, Бог?"

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[14.08.2012 / 10:16]

 

SnogViolator писал:

 

Franssen писал:

 


ну Франсен, ща и ты огребёшь писдюлей от хирурга Угрюмого...

 

 Да Сног, перестань, просто люди в последнее время так качесна верят телеку. Вот мой тесть например заявляет...по телевизору не могут лгать! это ж не желтая пресса.

При разных принципах не найти общего языка

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[14.08.2012 / 10:20]

Наоборот, по-моему телеку уже давно никто не верит. Пожилые лишь только...

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[14.08.2012 / 10:20]

Ну а если еще дальше копнуть - ГДЕ ПРИМЕРЫ ПЕРЕХОДНЫХ ФОРМ эволюции? Вот когда будет ответ дан, тогда и спорить можно будет... А пока я читаю везде одно и тоже - вы поверьте нам на слово... А я верю в Бога, а не на слово..

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15441
[14.08.2012 / 10:21]

Vital U писал:

 

PS Несмотря на неоднозначное восприятие в обществе, эволюция как естественный процесс является твёрдо установленным научным фактом, имеет огромное количество доказательств и не вызывает сомнений в научном сообществе. В то же время отдельные аспекты теорий, объясняющих механизмы эволюции, являются предметом научных дискуссий. Открытия в эволюционной биологии оказали огромное влияние не только на традиционные области биологии, но и на другие академические дисциплины, например, антропологию, психологию. Представления об эволюции стали основой современных концепций сельского хозяйства, охраны окружающей среды, широко используются в медицине, биотехнологии и многих других социально значимых областях человеческой деятельности


телевидение лживое, а сам из википедии цитит...хотя тоже мне заливал, что википедия лживая...
это как же получается, когда я из википедию цитю, то ты гришь, что это мол пиздабольство, а когда ты цитишь, то это получается истина?

как-то не честно получается

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[14.08.2012 / 10:25]

Да просто если логику включить и поразмышлять, а не цитаты дергать, то вопросов станет сразу столько, что только успевай кофе заваривать..

Отредактировано 14.08.2012 / 10:25
"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Сайленц Сайленц
Damaged People
Сообщений: 1913
[14.08.2012 / 10:26]

 

Franssen писал:

человеки современные должны быть просто банально умнее и интеллектуальнее..

если судить по большинству, то у большинства есть удовлетворение поребностей - хлеб в ближайшем магазине, стиралка, есус в церкви, любезно предоставляющий индульгенции или просто вариант подешевше, типо вот верю в божественное начало и денег на свечки тратить не надобно. короче, незачем большинству быть умней, некуда стремиться

 

Franssen писал:

 "может все-таки, Бог?"

 догонит и наложит))

Сайленц Сайленц
Damaged People
Сообщений: 1913
[14.08.2012 / 10:28]

 

Franssen писал:

 ГДЕ ПРИМЕРЫ ПЕРЕХОДНЫХ ФОРМ эволюции?

 есть мнение, что эволюция дело ни одного дня и даже ни двух тысяч лет

Отредактировано 14.08.2012 / 10:29
Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[14.08.2012 / 10:29]

 

Сайленц писала:

 

Franssen писал:

 ГДЕ ПРИМЕРЫ ПЕРЕХОДНЫХ ФОРМ эволюции?

 есть мнение, что эволюция дело не одного дня и даже не двух тысяч лет

И?

Забавная... Так тем более... Где?

Отредактировано 14.08.2012 / 10:29
"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Сайленц Сайленц
Damaged People
Сообщений: 1913
[14.08.2012 / 10:30]

 

Franssen писал:

 

Сайленц писала:

 

Franssen писал:

 ГДЕ ПРИМЕРЫ ПЕРЕХОДНЫХ ФОРМ эволюции?

 есть мнение, что эволюция дело не одного дня и даже не двух тысяч лет

И?

Да нормально всё)  Расслабься, бог охраняет тебя от затуманевания головы всякой ересью научной) Аминь)

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[14.08.2012 / 10:33]

и то верно...тока я не напрягаюсь - чего мне - а то еще конфуз со мной какой произойдет от натуги... а еще до дома ехать..

а ты пребывай пока в своем юношеском максимализме пока не "счелкнет в мозге" :) всему свое время

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[14.08.2012 / 10:34]

 Абсолютно справедливый вопрос. Если физиологически человек эволюционирует (я уж как то писал в чем это выражается) то конечно же он должен эволюционировать и в интеллектуальном плане, пральна? Но поскольку среда обитания влияет на развите вида, так же она несомненно влияет на развитие IQ. Что получается? много лет человеческому интеллекту просто не давали развиватся, я ведь как то писал что эволюция это не только движение впред к сложному но и наоборот, так вот есть такое эволюционное понятие атавизм (шаг назад по сути).... то есть неизменность интелектуальной среды, приводит к обратному процессу, оглуплению, сколько лет большей массе человечества закрывали дорогу к просвящению??? да тысечелетия, я не говорю о каких то там великих знаниях, я говорю об элементарном знании письменности например. среди людей насаждалось такое невежество...мама дорогая, и это в общей массе генофонд почти всей планеты. Конечно были и образованные люди, но естественно в процентном соотношении они не могли вытянуть подъем интеллекта всей планеты))) По моему только пара столетий, дала людям столько открытий и развития в целом наук и тд и тп, что сейчас мы летаем в космос и дохуя ещё чего делаем.  Так что на это вопрос не сложно ответить, вот сейчас людей опять оглупляют, и делается это в первую очередь провокационными передачами по телевидению, и всякими другими средствами информации. Не поддавайтесь граждане искушению глупости, читайте книги, в конце концов думайте сами, своей головушкой, нет ничего проще чем услышать вроде бы вменяемую иформацию о том, что мол Дарвин не прав, но знаете сколько лет Дарвин создавал свои труды, сколько он по миру объездил наблюдая одни и те же признаки эволюции у разных животных? Что бы опровергнуть такой труд, нужен такой же "Антидарвин" человек ищущий знания и истину, ему нужно разрушить каждое звено в исследовании Дарвина и показать свою картину развития мира. А все остальное, когда человек сидит в студии и кидается камнями в Чарлза Дарвина, это всё ерунда, чисто рейнтинг телевизионной программы поднять.

Franssen писал:

 

 

толькол один вопрос задам - исходя из теории о развитии должно получаться так, что среди современного человека должен быть велик процент очень умных людей, по сравнению с прошлыми эпохами

При разных принципах не найти общего языка

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[14.08.2012 / 10:37]

 

SnogViolator писал:

 

Vital U писал:

 

PS Несмотря на неоднозначное восприятие в обществе, эволюция как естественный процесс является твёрдо установленным научным фактом, имеет огромное количество доказательств и не вызывает сомнений в научном сообществе. В то же время отдельные аспекты теорий, объясняющих механизмы эволюции, являются предметом научных дискуссий. Открытия в эволюционной биологии оказали огромное влияние не только на традиционные области биологии, но и на другие академические дисциплины, например, антропологию, психологию. Представления об эволюции стали основой современных концепций сельского хозяйства, охраны окружающей среды, широко используются в медицине, биотехнологии и многих других социально значимых областях человеческой деятельности


телевидение лживое, а сам из википедии цитит...хотя тоже мне заливал, что википедия лживая...
это как же получается, когда я из википедию цитю, то ты гришь, что это мол пиздабольство, а когда ты цитишь, то это получается истина?

как-то не честно получается

 

 Я кстати не из википидии это скопировал, поверь, ты что не знаешь что такие материалы наоборот попадают в википидию, из разных научно-популярных журналов и тд и тп

При разных принципах не найти общего языка

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100