DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[21.10.2013 / 15:16]

"33". Басов уговаривает Соколову продать ему череп Леонова, приговаривая: "Все мы гости на этой планете".

Nena писала: откуда кадр?

 

Отредактировано 21.10.2013 / 15:17

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[22.10.2013 / 10:56]

Эксперт объяснил невозможность преследования активистов Greenpeace за пиратство

Нефтедобывающая платформа «Приразломная»
Нефтедобывающая платформа «Приразломная»
Фото: Игорь Подгорный / РИА Новости

Глава Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) Михаил Аншаков обнаружил решение арбитражного суда, в котором нефтедобывающая платформа «Приразломная» названа «стационарным сооружением». В связи с этим Аншаков делает вывод, что преследование членов экипажа «Арктик Санрайз» по статье «Пиратство», предусматривающей захват морского или речного судна, невозможно. Об этом эксперт написал в своем блоге.

В марте 2009 года Федеральный арбитражный суд Московского округа вынес постановление по спору дочерней компании «Газпрома» «Газпром Нефть Шельф» (бывшее ООО «Севморнефтьгаз») с налоговой инспекцией. «Газпром» настаивал на признании платформы «Приразломная» стационарным объектом, чтобы не платить НДС. В итоге суд признал, что «Приразломная» является стационарным сооружением. «Доказательств того, что МЛСП является изделием и представляет собой плавучее средство, инспекция не представила», — отмечается в постановлении суда.

Таким образом, нефтедобывающая платформа не является судном, отмечает Аншаков. «Возбуждение уголовного дела по статье 227 УК РФ „Пиратство“ произошло в нарушение процессуального закона в отсутствие события преступления и отсутствия в действиях членов экипажа „Арктик Санрайз“ признаков состава преступления», — заключил Михаил Аншаков.

На суде по обжаловании решений об аресте членов экипажа судна защита так же говорила о том, что платформа не является плавучим средством. «Платформа является все-таки платформой, поскольку она неразрывно связана с дном Печорского моря. И вот пока платформа будет заниматься добычей нефти, она не будет являться судном», — заявлял адвокат Юрий Барышкин, представляющий интересы одного из активистов.

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[23.10.2013 / 22:49]

СКР переквалифицировал действия активистов Greenpeace на «хулиганство»

Следственный комитет России переквалифицировал действия экологов Greenpeace, попытавшихся высадиться на нефтедобывающую платформу «Приразломная» в Печорском море со статьи «пиратство» на статью «хулиганство», сообщил в среду официальный представитель ведомства Владимир Маркин.


Он отметил, что поведение обвиняемых после задержания не способствует скорейшему установлению истины по делу. Это, по его словам, дает органам расследования проверять все возможные версии произошедшего, в том числе, захват платформы из корыстных побуждений, террористические мотивы, ведение незаконной научной деятельности и шпионаж.

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[24.10.2013 / 06:16]

заебали вы со своим грин писом... нахуя в эту тему постите?... это чё, тема про происшествия штоль?
это тема Декстера...

Отредактировано 24.10.2013 / 14:43

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[24.10.2013 / 14:42]

В США 13-летнего подростка застрелили за то, что он отказался бросить на пол свое игрушечное оружие.

Как позже пояснили в полицейском участке, трагедия произошла на одной из центральных улиц города Санта-Роса (штат Калифорния). Мальчик, ничего не подозревая, прогуливался по городу с игрушечной копией автомата Калашникова АК-47 в руках и пластмассовым пистолетом за поясом. Дежурная бригада полицейских, патрулирующих город, остановила подростка. Затем один из полицейских потребовал от него положить оружие на землю. Стражей порядка не смутил ни возраст подростка, ни то, с какой легкостью он держал в руках 3,5 килограмма стали в виде АК-47.

По словам лейтенанта Денниса О’Лири, одного из членов дежурной бригады, приказ прозвучал несколько раз, после чего офицеры выстрелили в ребенка. Однако свидетели происшествия говорят, что полицейские не были столь настойчивыми и практически сразу после того, как потребовали бросить оружие на землю, не дожидаясь реакции подростка, открыли огонь на поражение. Более того, на этом странные действия американских стражей порядка не закончились. Расстреляв 13-летнего мальчика практически в упор, они заковали его в наручники и только после этого констатировали его смерть.

Полиция Санта-Розы уже начала внутреннее расследование инцидента. Сообщается, что на время следствия оба полицейских будут отстранены от несения службы, однако останутся на свободе. Удивителен тот факт, что правосудие может оказаться на стороне полицейских. Ведь согласно американским законам, они будут оправданы, если докажут, что 13-летний мальчик с игрушкой в руках просто-напросто их провоцировал.

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

witch Ultra witch Ultra
Junior Painkiller
Сообщений: 323
[25.10.2013 / 22:34]

жесть....но это типично для америкосов.... в юж.парке над этим давно смеются..... парнишу жаль(((( 

Я могу быть злее ведьмы и нежнее ангела, всё зависит только от тебя!

— Это у вас профессия такая — ведьма? Или характер тяжелый?
— Профессия. А характер как раз у меня очень даже симпатичный.

 

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[30.10.2013 / 16:10]

В Мурманске охранять эстафету Олимпийского огня будут полицейские, моряки, снайперы

Для безопасности Эстафеты олимпийского огня собраны беспрецедентные силы. Напомним, сегодня она впервые пройдет в нашем городе. Протяженность мурманского маршрута составит 16,8 километра. 80 факелоносцев пробегут по центральным улицам города. В связи с этим заполярные полицейские переведены на усиленный режим работы.
...

Всего обеспечивать безопасность эстафеты будут более тысячи человек. При этом в мероприятии задействованы и федеральные силовики. В частности, ФСО выделило на эти цели около двух десятков снайперов.

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[30.10.2013 / 16:24]

 

Kola 69 Parallel писал:

 В частности, ФСО выделило на эти цели около двух десятков снайперов.

прибалтийских биатлонисток?

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[05.11.2013 / 13:53]

«Сгнить в мурманской тюрьме»

("The Guardian", Великобритания)

Александра Харрис, одна из 30 активистов Greenpeace, арестованных на российской платформе «Приразломная», пишет о своем страхе «сгнить в мурманской тюрьме»

 

Воскресенье, 13 октября

Дорогие мама, папа и Джорджи,

Сейчас очень холодно. Прошлой ночью шел снег. В окно моей камеры задувал ледяной ветер, и мне пришлось спать в шапке. Я начинаю нервничать при мысли о том, что мне придется провести здесь зиму. У меня в камере есть радиатор, но здесь все равно очень холодно из-за арктического бриза . Я слышала, что с декабря Мурманск почти на два месяца погружается во тьму. Господи, надеюсь, к тому времени меня отпустят.

В выходные дни в тюрьме практически ничего не происходит. Это, несомненно, самые тоскливые дни недели. В будни я, по крайней мере, встречаюсь с моим адвокатом и узнаю какие-то новости. В четверг я, наконец, получила часть из тех писем, которые мне пришли. Я была так растрогана, что даже расплакалась. Среди них было и ваше письмо. Фраза, которую Джорджи написала в конце письма – «Выше нос!» - заставила меня рассмеяться. Я в тюрьме, но я все равно буду стараться не вешать нос.

Каждое воскресенье на ужин дают совершенно отвратительные котлеты. Фу! Девочки смеются надо мной, потому что я уже выучила тюремное меню. Но сегодня мы принимали душ, а это уже хорошо. Душ здесь похож на водопад. Мне нравится.

На следующей неделе я должна буду присутствовать на судебном заседании по моей апелляции, что само по себе бессмысленно, потому что апелляции уже отклонили. Тем не менее, это позволит мне выбраться из моей камеры на целый день! И, если мне повезет, я, возможно, увижу остальных.

Меня очень беспокоит то, что может произойти дальше. Временами меня охватывает паника, но в такие моменты я говорю себе, что, сидя в камере, я ничего не могу изменить, и что будет, то будет, поэтому волноваться нет никакого смысла. Но мне очень тяжело. Неужели я буду гнить в мурманской тюрьме? Надеюсь, такого не случится.

Пребывание в тюрьме похоже на медленную смерть. Вам в буквальном смысле хочется, чтобы ваша жизнь быстрее закончилась, и вы начинаете считать прожитые дни. Я уже потеряла впустую целых два месяца, и мне хочется надеяться, что я здесь долго не задержусь. Когда я так говорю, я понемногу привыкаю к этой мысли. Я пытаюсь заниматься йогой. Но здесь трудно медитировать - у меня в голове слишком много тревожных мыслей, и я уверена, что вы меня понимаете. Музыкальный канал сильно помогает. «I Will Survive» ставят каждый вечер, и мы с Камиллой [Спесьале (Camila Speziale), активистка из Аргенитины, которая также была задержана] перестукиваемся через стену в такт музыке. Ежедневные беседы с девушками тоже очень помогают. Нам до сих пор удается шутить, что уже хорошо, учитывая обстоятельства. Нам всем выдали специальные металлические устройства, чтобы греть воду – долгое время я была уверена, что это для щипцы для волос. Когда я пожаловалась девочкам, что наша группа поддержки могла бы передать нам что-нибудь более практичное, чем щипцы для волос, они долго надо мной смеялись.

Кровать причиняет мне массу неудобств. Когда меня освободят, я обязательно пройду курс массажа.

Сейчас я стала другим человеком – я стала сильнее. Я стала реже плакать, что само по себе хорошо. Я начала ценить жизнь. Теперь я перестала воспринимать многие вещи как само собой разумеющееся.

Надеюсь, у вас все хорошо. Я также надеюсь, что пресса о нас не забывает. Я очень стараюсь не терять надежду.

Я вас очень люблю,

Алекс.

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[06.11.2013 / 09:42]

В Приморье пьяный рецидивист убил и изнасиловал девятилетнюю девочку.

В приморье пьяный рецидивист, прикинулся стоматологом, чтобы заманить ребенка в свою квартиру и жестоко убить, сообщает СУ СКР по Дальневосточному федеральному округу.

Трагедия произошла 26 ноября 2012 года в поселке Лучегорск. По предварительной информации, 31-летний мужчина увидел выходившую из стоматологической клиники девочку и решил изнасиловать ее. Мужчина догнал девочку и представился медицинским работником клиники, из которой девочка только что вышла. Преступник под предлогом заманил ребенка к себе в квартиру, где изнасиловал, а затем убил.

«Отмечается, что обвиняемый сказал девочке, что ей необходимы дополнительные стоматологические услуги с использованием оборудования, якобы расположенного в другом здании поселка. Под этим предлогом он заманил девочку к себе в квартиру, где изнасиловал и убил ее», - передает Интерфакс.

Уголовное дело по статье "Убийство" направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Обвиняемому грозит лишение свободы на срок до пожизненного.

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[06.11.2013 / 09:49]

Пожизненный срок?..хуй там, и я ещё должен платить налоги, что бы на мое бабло этот уебок жрал, пил?? В давнишние времена, с этим все было б в порядке, такой выблядок, до зоны бы не доехал 100%... А счаз через 10 лет он и амнистию может получить запросто... Валить таких нужно, к ебеням собачьим...

9 лет ребенку...а что там с родитеями творится, представить страшно...

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[06.11.2013 / 10:13]

 

Vital U писал:

 Валить таких нужно, к ебеням собачьим...

 


Вот поэтому я полностью поддерживаю Декстера... но это всего лишь кино

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[06.11.2013 / 10:15]

А че, я например готов скинуться на электричество, которое бы пустили на стул

Vital U писал: Пожизненный срок?..хуй там, и я ещё должен платить налоги, что бы на мое бабло этот уебок жрал, пил??

 

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[06.11.2013 / 10:17]

я думаю, что большинство скинулось бы... но у нас мнение большинства нихуя ничего не решает...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[06.11.2013 / 10:20]

 

SnogViolator писал:

 

Vital U писал:

 Валить таких нужно, к ебеням собачьим...

 


Вот поэтому я полностью поддерживаю Декстера... но это всего лишь кино

Не в курсе кто такой Декстер, но понимаю из ваших разговоров, что он некий "мститель" для убегших от правосудия маньяков??? Таких героев в синематографе валом...

Но это не то... я считаю, что таких выблядков должен "закон государства" наказывать и публично, у всех на виду.Понимаешь, убийство героем маньяка-это конечно дело нужное и полезное, но оно может быть скрыто от общественности...ведь простые люди не вкурсе что это убит маньяк, или к примеру власти не дали огласку и тп... А тут после 23 по телевидению, показывают казнь выблядка... В плоть до последних конвульсий... это во первых охуенный сдерживающий фактор для других только помышляющих начать свою маньячную карьеру уебков, а во вторых чувство неизбежного наказания от совершенного преступления... эта тема должна сработать... Страх-единственный способ держать под контролем больных гандонов...

При разных принципах не найти общего языка

Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[06.11.2013 / 10:23]

Я вот вспоминаю, ходила ли я в 9 лет одна к врачу...вроде нет. За мной и позже мама уволакивалась, когда время было. И это при том, что я очень самостоятельная была. У нас садик раньше вплотную к дому был, вот 2 минуты и там, потом мы переехали, недалеко. Тот же самый садик, но с другого края нужно было ходить. Последний год меня даже мама провожала через дорогу, а там дальше я уже сама. В школу тоже.

Но в больших городах совсем иначе. Вон курицы недавно обсуждали, как мальчика в седьмом (!) классе учили ездить на общественном транспорте в школу, и как там все переживали, вдруг что не так. А может и время другое просто. НеТ, у нас все иначе было...да и мало кто мог чебе позволить провожать - у половины же родитетели на заводе, а там смена в восьмом часу утра начиналась, да и у меня мама всегда на 20 минут раньше меня уходила. Но многие добирались из почти из пригородов, на транспорте. Или как моя подруга, из частного сектора пешком. А там и мост, и все, что хочешь, и контингент попадался соответствующий, но как-то и мысли не было о чем-то плохом.

А вот вспомнила. Я в школу боялась идти. Потому что говорили, что там маньяк. Сейчас уже трудно что-то восстановить, но, кажется, вполне реально что-то было. И вот этот страх свой помню хорошо, маму уговаривала не отдавать меня в школу. Но летом сказали, что поймали его и я не боялась уже.

Чуть позже, помню, упырь какой-то был в том раоне, бритвой лицо резал. Но тоже поймали.

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[06.11.2013 / 10:26]

 

Vital U писал: А тут после 23 по телевидению, показывают казнь выблядка... В плоть до последних конвульсий... это во первых охуенный сдерживающий фактор для других только помышляющих начать свою маньячную карьеру уебков, а во вторых чувство неизбежного наказания от совершенного преступления... эта тема должна сработать... Страх-единственный способ держать под контролем больных гандонов...

Я ЗА!!! но многие психологи и правовики, являющиеся противниками смертной казни, всегда пытаются доказать, что этим ничего не добиться и приводят разные статистики... ну типа не работает это... типа маньяки и просто убийцы никогда не задумываются о последствиях... не устрашает их смертная казнь в альтернативе с пожизненным заключением и террором со стороны правильных зеков... преступник всегда надеетсчя, что вообще уйдёт от наказания...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[06.11.2013 / 10:29]

Кароч мысль потеряла. Что мол вроде и плохо, что девочку одну отпустили к врачу, но в то же время нас самих тоже отпускали и че мы только не творили. Могло же где угодно это случиться. Маньяк местный у школы девчонок выловил... как же тут предотвратить... Только если в голову втемяшить, что не надо с незнакомыми людьми идти куда-либо

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[06.11.2013 / 10:30]

А у нас какой то хуй бегал, шприцом девченок и теток колол, грил что спидом заражает... На самом деле то, никто спидом не заболел (ну нет такого заболевания), но люди на измене были, помню... Представте узнать что какой то типа спидонос уколол шприцом ребенка...

Кстати его потом отпиздили крайне жестоко, и он это перестал апосля бегать... ну а хуле, мусора с ним ничо поделать не могли... его вроде как и арестовывали, дак отпускали.. чет вроде как ничо не могли предъявить по закону...

При разных принципах не найти общего языка

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[06.11.2013 / 10:37]

Меня мама вроде тока в первый день в школу привела. Да и то я классы перепутал. Училка Мария Сергеевна всех перечислила и грит - кого я не назвала? Я грю меня . Так грит это не твой клас, пшел отсюда...

А так то школа через сто метров от подъезда. Одна минута пешком. Так что я с первого класса ходил один либо с корешами из подъезда. Помню с братом за школой гуляли мелкие, лет 7 мне было, брату 5, какойто мужик в темных очках предлагал то ли мандарины, то ли конфеты. Мы не пошли, ибо были науськаны родоками на такие ситуации.

Nena писала:Я вот вспоминаю, ходила ли я в 9 лет одна к врачу...вроде нет. За мной и позже мама уволакивалась, когда время было.
Отредактировано 06.11.2013 / 10:39

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100