DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Dante Dante
Damaged People
Сообщений: 2462
[14.01.2013 / 09:56]

а мне понравилось!

читал бы и читал))

надо отдельную ветку открыть "По волнам моей памяти" ))

Все будет хорошо, даже, если будет иначе!

AleksDM AleksDM
Junior Painkiller
Сообщений: 229
[14.01.2013 / 09:57]

)))  KLF mix - да, точно все вспомнил. Ведь не было инета - основным источником музыки были студии звукозаписи, которые перегоняли на кассетниках всех подряд и продавали как пирожки тоннами кассеты. Мне шибко повезло - я купил кассету с Vio с одной стороны и PJ с другой. Причем Violator  был урезанный , без Clean - богом клянусь, пару лет я и не подозревал об нём. Кстати, такая же ситуация была и с SOFAD - Higher Love не влезла на кассету, ну там уже быстро разобрался.

А PJ воспринимал как самостоятельный альбом и ни как вкурить не мог чего творят и зачем столько вариаций.

То что DM для меня был подобен грому среди ясного неба - это точно. Просто он попал именно в тот момент, когда я жадно искал свою музыку. На фоне Ласковых маев, Энигм, и прочих Металик появилась невероятно четкая, с новым звучанием, мелодичная и с оху..ным вокалом группа.

Да, и только потом я узнал о MIFM, BS...

Всё, завязываю ))) короче, не ждали мы, оно само упало...

Корган Корган
Devoted
Сообщений: 580
[14.01.2013 / 10:25]

 

KLF mix писал:

 

 

Фон, на котором выпускался Вио даже не на порядок, а в разы интересней, чем то, что происходит сейчас. В 1989-1990 одновременно с ДМ выпукали свои лучшие альбомы A-ha, Pet Shop Boys и The Cure, и конкуренция была жесткой. В хитах были Duran Duran, INXS, New Order. Была еще куча корифеев для эстетов, типа Стинга, Дэвида Боуи, Пинк Флойд, Фила Колинза...

 

Да, прикольно ))) То есть в канве всей той россыпи групп и исполнителей, DM тогда занимали свою законную нишу, и поднимались к новым вершинам рейтингов и продаж альбомов ?

А альбомы депешей 21 века, как-то можно сравнить хит-парады начала 90-х, и нынешние топы с Dream On, John the Revelator, Suffer Well, Peace, Hole to Feed ?  

И насчёт SOFAD. Его многие долго принимали и привыкали ? Такая смена звука кардинальная всё-таки …

AleksDM AleksDM
Junior Painkiller
Сообщений: 229
[14.01.2013 / 10:32]

 

Корган писал:

 

И насчёт SOFAD. Его многие долго принимали и привыкали ? Такая смена звука кардинальная всё-таки …

... какой млять звук))) то что Дэйв имидж сменил я только через год успокоился и простил ))). А альбом был понят и принят на протяжении последующих нескольких лет. Для меня это была ломка. Хорошо, что я не отвернулся от них как основная масса моих друзей. Просто альбом восприняли не как некий эксперимент и шедэвр, а как дань моде, как слабаков и пр Нирван.

Отредактировано 14.01.2013 / 10:37
Корган Корган
Devoted
Сообщений: 580
[14.01.2013 / 11:05]

 

AleksDM писал:

... какой млять звук))) то что Дэйв имидж сменил я только через год успокоился и простил ))). А альбом был понят и принят на протяжении последующих нескольких лет. Для меня это была ломка. Хорошо, что я не отвернулся от них как основная масса моих друзей. Просто альбом восприняли не как некий эксперимент и шедэвр, а как дань моде, как слабаков и пр Нирван.

Ахаха )) Я их тогда не слушал, я лишь в 1997-98 гг. подсел на депешей ))

А великий SOFAD вообще в 2002 услышал полностью ))) И жутко недоумевал, как я его так поздно с ним познакомился  ))) Крышу он мне снёс неплохо )))

Хотя я понимаю хаха негодование поклонников в 93 г., привыкших к клавишам и синтетическим ударным, когда они услышали I Feel You или Rush )))))

Но группа обязана экспериментировать со звуком, жанрами и настроениями. Иначе жуткий застой неминуем))  И на SOFAD эта смена жанров произошла, благо что идей и вдохновения у ребят тогда было ещё навалом )))  

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[14.01.2013 / 11:50]

я помню, по какому-то радио сказали, "вот, мол, новый трек с нового альбома Депеш Мод".. и врубили I Feel You.... Babylon Mix!!!!!! у меня крыша моментально съехала - вот, думаю, ДМ кислота накрыла!!!! каково-же мое разочарование было, когда оригинальную версию потом стали ставить..
А вообще, вкурить звучание SOFAD было несложно, ибо, аранжировки все равно были донельзя "электронизированными" и настолько вкусными, что "некие странности" со музыкальным материалом на альбоме быстро перестали заставлять "нервно курить" депешистов, и не влюбиться в эти сочные басы и ритм секцию вкупе с демоническим голосом переродившегося Дейва было невозможно... БОльшая часть песен стала очень быстро восприниматься как вполне логическое продолжение "эволюции звука ДМ"...

Что-же касаемо муз материала начала 90-х, не могу не вспомнить ту группу, что на погонялове неашего застрельщика темы - стопудово, KLF - основной популяризатор хаус музыки и "белого" хип-хопа в то время у нас (да, наверное, и в англии тоже)

Отредактировано 14.01.2013 / 11:56
"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Корган Корган
Devoted
Сообщений: 580
[14.01.2013 / 12:04]

Я ремиксы не люблю, у любой группы. Люблю финальные версии песен, и всё.

Хотя есть у меня диск один занятный, Exciter Remixed, там весьма интересные и классные ремиксы песен иксайтера )) На 8 с половиной часов ))) В те медленные и заунывные альбомные треки, ди-джеи добавили ударников, больше энергии и жизни ))       

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[14.01.2013 / 12:43]

ну не скажи - ремиксы есть такие - фору дадут оригиналу.. Возьми Freelove, перемикшированную Фладом.. Та-же связка ремиксов перемиксованной Walking in  My Shoes от Марка Стента.. Да тот же In Your Room от Батча Вига - нееее... не соглашусь.. Знаешь, сколько вообще существует "авторских" версий песен, которые лучше оригиналов звучат... Я говорю не только про ДМ, конечно... Особенно, в танцевальной сфере это актуально

Отредактировано 14.01.2013 / 12:47
"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1688
[14.01.2013 / 13:47]

AleksDM писал:

 

Корган писал:

 

И насчёт SOFAD. Его многие долго принимали и привыкали ? Такая смена звука кардинальная всё-таки …

... какой млять звук))) то что Дэйв имидж сменил я только через год успокоился и простил ))). А альбом был понят и принят на протяжении последующих нескольких лет. Для меня это была ломка. Хорошо, что я не отвернулся от них как основная масса моих друзей. Просто альбом восприняли не как некий эксперимент и шедэвр, а как дань моде, как слабаков и пр Нирван.

О да - лично для меня такой был шок, когда я ожидал летом 93го получить что-то типа второй Политики правды, а получил IFY !! Не то что ломка, вообще казалось "предательством". После стольких лет своего стиля, отрастить волосы, как все эти рок-придурки, взять гитары?.. Ох, тяжело было с этим смириться - я тоже годами к этому привыкал. Если бы не Камуфляж - Bodega Bohemia и сознание того, что я еще не слушал большинство ремиксов старых ДМ... И до сих пор считаю СОФАД .. нестандартным альбомом ДМ, экспериментом перед концом. Необычным финалом.   про все последующие альбомы умолчу ... В основном, пытаюсь лишь ловить отголоски прежней мелодики. Правильно сказал Алан: что-то типа нет уже давно прежних ДМ, есть лирика Мартина с голосом Дейва.

Отредактировано 14.01.2013 / 13:50

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

GreenGo GreenGo
Damaged People
Сообщений: 1465
[14.01.2013 / 14:03]

начинает раздражать черезмерно тишина от группы... просто полная кромешная тишина... видать про 25 января была утка... это же след пт уже, а никаких пресс-релизов, нихера нет... до альбома остается чуть больше двух месяцев...

Oh when we're teetering
On the edge of collapse
Nothing can keep us down

Корган Корган
Devoted
Сообщений: 580
[14.01.2013 / 14:07]

 

Franssen писал:

ну не скажи - ремиксы есть такие - фору дадут оригиналу.. Возьми Freelove, перемикшированную Фладом.. Та-же связка ремиксов перемиксованной Walking in  My Shoes от Марка Стента.. Да тот же In Your Room от Батча Вига - нееее... не соглашусь.. Знаешь, сколько вообще существует "авторских" версий песен, которые лучше оригиналов звучат... Я говорю не только про ДМ, конечно... Особенно, в танцевальной сфере это актуально

Не спорю )) Но для меня все эти ремиксы как-то закрывают и замыливают основную версию песни ))

Хотя например In Your Room, я сначала услышал сингловую версию в 98 г. на радио Максимум, ну ту, с гитарами и убыстрённую, а альбомную лишь в 2002 .г )))

Обе версии весьма хороши, но давайте ремиксы держать где-нибудь под замком ))))  Вот ди-джеи пускай  и резвятся )))  

John The Violator John The Violator
Junior Painkiller
Сообщений: 308
[14.01.2013 / 14:16]

GreenGo писал:

начинает раздражать черезмерно тишина от группы... просто полная кромешная тишина... видать про 25 января была утка... это же след пт уже, а никаких пресс-релизов, нихера нет... до альбома остается чуть больше двух месяцев...

Думаю это такой пиар ход, создать максимальную таинственность в отношении всего, что касается нового проекта, подогревая тем самым интерес к нему со стороны поклонников группы.

                 

Корган Корган
Devoted
Сообщений: 580
[14.01.2013 / 14:24]

 

KLF mix писал:

 

Правильно сказал Алан: что-то типа нет уже давно прежних ДМ, есть лирика Мартина с голосом Дейва.

 

 

Так непонятно, куда сейчас двигается группа, и двигает ли она вообще хоть одним своим пальцем ? Если на Exciter и PTA ещё были видны, хоть какие-то совсем вялые, но телодвижения в сторону концепции, актуальности и стиля, то SOTU оказался сплошным винегретом (хотя мне на этой пластинке искренне нравятся 5-6 песен).

Прежде всего я не могу понять, как охарактеризовать тот поджанр, в котором  сейчас варится группа ?  То, что электронная музыка, это понятно. А дальше ? )))))

После прослушивания этого нового Angel + вдобавок все эти Hole to Feed, Peace, Little Soul, Perfect, Spacewalker

Я лишь недоумеваю, как такое можно петь в 2010-12 гг., когда и рок музыка, и электронная, уже по несколько раз видоизменялись и эволюционировали, по сравнению с теми же 90-ми годами )))

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[14.01.2013 / 14:29]

Держитесь крепче. Входим в зону наростающей турбулентности с мистической составляющей. Выдвиньте в первые ряды самых чутких, хотя и это бесполезно-будут сметяны, стремительной атакой Стардастового Войска....

Отредактировано 14.01.2013 / 14:33

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[14.01.2013 / 14:34]

оффтоп

Стардастовое как-то созвучно с Пидерастовое....

(прошу прощения)

Отредактировано 14.01.2013 / 14:35
"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[14.01.2013 / 20:10]

 Главное не сдаваться. Хотя в момент выхода релиза может и прозвучать команда- "Пленных не брать"..... и скорее всего так и произойдет.

http://commons.wikimedia.org/wiki/File:TheLastJudgementBoschTriptychFragment.jpg?uselang=ru

 

Отредактировано 14.01.2013 / 20:16

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

AleksDM AleksDM
Junior Painkiller
Сообщений: 229
[14.01.2013 / 20:28]

"Heaven"
Single by Depeche Mode
Released25 January 2013 (Germany)
28 January 2013 (Europe)
Recorded2012
Writer(s)Martin Gore
ProducerBen Hillier
Depeche Mode singles chronology
"Personal Jesus 2011"
(2011)
"Heaven"
(2013)

http://en.wikipedia.org/wiki/Heaven_%28Depeche_Mode_song%29

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1688
[15.01.2013 / 07:11]

скоро скоро все случится ... Вот блин, опять задумался - стоит ли первый сингл слушать или обождать до выхода всего альбома целиком?   Бывало (и не раз в последнее время) что впечатления от первого сингла заранее расстраивали меня.. Тем более, что порою они выбор для этого делают неоднозначный. Скажем, если бы вместо BoAG они первым выпустили что-то другое, хотя бы Итс ноГуд это было бы как-то похарактерней что ли для восприятия всего альбома. С другой стороны - Прешез был великолепен, и удержаться от прослушивания до выхода всего альбома было трудно - тогда этот сингл везде крутили - и в кафе и на радио...  Нет, надо как-то продержаться до всего альбома!

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

John The Violator John The Violator
Junior Painkiller
Сообщений: 308
[15.01.2013 / 08:29]

KLF mix писал:

скоро скоро все случится ... Вот блин, опять задумался - стоит ли первый сингл слушать или обождать до выхода всего альбома целиком?   Бывало (и не раз в последнее время) что впечатления от первого сингла заранее расстраивали меня.. Тем более, что порою они выбор для этого делают неоднозначный. Скажем, если бы вместо BoAG они первым выпустили что-то другое, хотя бы Итс ноГуд это было бы как-то похарактерней что ли для восприятия всего альбома. С другой стороны - Прешез был великолепен, и удержаться от прослушивания до выхода всего альбома было трудно - тогда этот сингл везде крутили - и в кафе и на радио...  Нет, надо как-то продержаться до всего альбома!

А стоит ли себя так изводить? Я помню в предверии выхода СОТУ тоже думал не слушать Вронг до релиза альбома, а потом решил, что одну песню можно и послушать, все равно их там аж 18 штук будет, не считая всяких бонусов. Вот если бы на альбоме значилось всего 9-10 песен, как в старые добрые времена, тогда можно было б и перетерпеть, а так особого смысла нет.

К тому же у меня есть ощущение, что этот Хевен в плане звучания будет "выпадать" из альбома, может потому его так рано и выпускают, и по нему вряд ли можно судить о самом альбоме, не зря же Сони заранее заявили, что это не лучший трэк.

                 

AleksDM AleksDM
Junior Painkiller
Сообщений: 229
[15.01.2013 / 08:31]

KLF - такая же беда. Конечно, в идеале, альбом надо слушать весь целиком, в нормальном качестве, в нормальных условиях и самое главное, не находясь под влиянием чужого мнения. Но это будет очень трудно. Я SOTU так ждал, ни каких пираток, специально забил на форум - только главная страница и раздел магазина.
Ты представь, чего тут будет твориться, если сингл окажется сильной вещью ? - а если отстоем? - еще хлеще.
Я надеюсь на презентацию сингла в инете, как было с Wrong.

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100