DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15442
[11.01.2013 / 16:28]

Корган писал:

 

 

Burial, Trentmoller, Chemical Brothers, Massive Attack, лишь навскидку. Их альбомы 21 века намного сильней, чем то, что творят DM.

Есть ещё много достойнейших альбомов разных групп.


Какое вообще сравнение может быть этих групп с ДМ? совсем разные стили... у ДМ вообще всегда был свойственный только им одним стиль и дух... он до сих пор и остаётся при всём при том, что они делают в последнее время...

а слово электроника имеет общее значение, чтобы применять его к разноплановым группам, смешивая их в кучу!

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Корган Корган
Devoted
Сообщений: 580
[11.01.2013 / 17:45]

 

SnogViolator писал:

 

Какое вообще сравнение может быть этих групп с ДМ? совсем разные стили... у ДМ вообще всегда был свойственный только им одним стиль и дух... он до сих пор и остаётся при всём при том, что они делают в последнее время...

а слово электроника имеет общее значение, чтобы применять его к разноплановым группам, смешивая их в кучу!

 

А у DM какой стиль или жанр ? ))))  

Я бы назвал группу прежде всего электронной ))  Потом уже поп-группой ))Потом бы уже перечислил муз. компоненты, котоыре они использовали в своих альбомах ))

Именно это прилагательное (электронная) в полной мере характеризует группы, использующие в основном компьютеры и клавиши. Потом уже идут всевозможные подвиды: альтернативная, дэнс, нью-вейв, нойз, хаус, экспериментальная, танцевальная и так далее, сам понимаешь ))

Я всё-таки надеюсь ( не хочу звучать вызывающе и грубо), что большинство тут следят за веяниями современной музыкальной культуры, и понимают, что в 21 веке актуально в рок среде и в мире электронной музыки, и не считают нынешний DM неким эталоном )))  

Легенды, классики, бывшие тягачи – да, но всё это было довольно давно )   

Tosh Tosh
Damaged People
Сообщений: 1444
[11.01.2013 / 18:20]

Корган писал:

  

Я всё-таки надеюсь ( не хочу звучать вызывающе и грубо), что большинство тут следят за веяниями современной музыкальной культуры, и понимают, что в 21 веке актуально в рок среде и в мире электронной музыки, и не считают нынешний DM неким эталоном )))  

Легенды, классики, бывшие тягачи – да, но всё это было довольно давно )   

Билять, сколько трагизма в этих строках! ))) А вот любители классической музыки сказали бы, что хоте ли бы надеятся на мониторинг присутствующих на форуме в соответствующей нише, ну а любители дабстепа... Ну и т.д. Откуда такое стремление закинуть ДМ в этот, с вашей точки зрения, мчящийся на безумной скорости вагон современности и актуальности? Только потому, что лично вам в те времена они казались новаторами в среде исполнителей от электроники, а сегодня вы разуверились в них по полной? Чушь же. И тогда было полно как мейнстримовых, так и андеграундных проектов и солных исполнителей, чьи намерения, возможности и виденья своего конечного результата на пластинке превышали тогдашнее музыкальное путешествие ДМ (но видимо они прошли мимо ваших ушей, ибо на сегодня музыка гораздо доступнее, нежели тогда). Каждому своё. Разве нет? Ну не нравится - давайте слушать то, что предлагают нам современные электронщики. Хрен с ним, с Депешмодом-то. Обдристались они ещё в начале миллениума, а уже более 10 лет прошло, а вы всё о том же. Плюньте вы на них, да и дело с концом. Не насилуйте себя. Вас же не заставляет никто.

Отредактировано 11.01.2013 / 18:27
Корган Корган
Devoted
Сообщений: 580
[11.01.2013 / 18:52]

 

Tosh писал:

 ну а любители дабстепа...

 

Дабстеп бывает не только тот, который звучит из салона какой-нить хонды, или по радио, в мейнстримовом понимании. 

Tosh писал:

 

Откуда такое стремление закинуть ДМ в этот, с вашей точки зрения, мчящийся на безумной скорости вагон современности и актуальности? Только потому, что лично вам в те времена они казались новаторами в среде исполнителей от электроники, а сегодня вы разуверились в них по полной? Чушь же.

 

Я их называл новаторами ? Не надо мне приписывать, что я не говорил.  

 

Tosh писал:

 

Хрен с ним, с Депешмодом-то. Обдристались они ещё в начале миллениума, а уже более 10 лет прошло, а вы всё о том же. Плюньте вы на них, да и дело с концом. Не насилуйте себя. Вас же не заставляет никто.

 

Я и не слушаю их последние альбомы, особенно PTA. Лишь высказываю мнение, имею полное право.

 

P.S.

SOFAD имел кое-что от гранжа в некоторых песнях – грязноватое звучание + живые барабаны впервые использовали в записи. Какое влияние имел гранж в начале 90-х говорить думаю, не стоит.

ULTRA – элементы трип-хопа, во многих песнях. Сей жанр в 1997-98 гг. был на взлёте (Portishead, Massive Attack).   

Был в тех альбомах СТИЛЬ и МЕЛОДИКА, которые закрывали некоторые минусы.

Даже Exciter имел какое-то влияние от IDM, продюсер из той области. Звучало довольно оригинально, но сами песни были весьма унылы и меланхоличны.  

Ну а то что было потом на PTA и SOTU, трудно как-то охарактеризовать или определить. Намешали кучу всего, старого и типа нового, причём очень много было простеньких, в духе мало качественной поп-музыки, аранжировочек.

Любая Бритни Спирс с Мадонной, с их кучей первоклассных продюсеров, просто посмеялись бы, сравнив свои вышколенные и качественнейшие последние альбомы, с депешовскими PTA и SOTU.  

Ребята просто сели, записали песни для тура, вышло муторно, банально, и ни в какое сравнение не шло с альбомами 90-х по всем параметрам. 

Отредактировано 11.01.2013 / 18:58
Jackiboy Jackiboy
Devoted
Сообщений: 758
[11.01.2013 / 19:34]

 Вам не надоело,судари,уже 89 страниц что-то доказывать?Ведь то,что ДМ уже не те,итак понятно,как U2 уже не те,что были прежде.И Moby и Massive Attack уже другие.Многие похоронили группу в 1995 после ухода Алана,возможно после Ultra им следовало разойтесь,но были все равно у группы есть сильные вещи после 2000 года.ПТА неплох и даже чем то хорош).А вот ситуация с записью СОТУ была очень похожа на запись "хоть чего нибудь",для повода поехать в мировое турне.

Корган Корган
Devoted
Сообщений: 580
[11.01.2013 / 20:21]

Кстати, вот пусть KLF mix вспомнит, что было в мире актуально в 1989-90 гг., перед выходом Violator. И как слушался, выглядел тот альбом DM на фоне других популярных тогда групп и исполнителей ))

Было бы интересно узнать. Я тогда малым был, и ничего не знаю практически, помню только, что сабрины и сандры были тогда популярны )) И Крис Айзек с его Wicked Game ))))

Udachnik Udachnik
Devoted
Сообщений: 750
[11.01.2013 / 20:26]

 

Jackiboy писал:

 Вам не надоело,судари,уже 89 страниц что-то доказывать?

 Какие 89 страниц? Много лет уже доказывают и никак не докажут.

ex_citer
Newborn
Сообщений: 33
[11.01.2013 / 21:03]

над ремиксом для нового альбом будет работать некийFernando Garibay@FERNANDOGARIBAY

ушлепок работавший с лэди гага - ну и чего ждать теперь еще от нового альбома? 

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[11.01.2013 / 21:39]

 

ex_citer писал:

над ремиксом для нового альбом будет работать некийFernando Garibay@FERNANDOGARIBAY

ушлепок работавший с лэди гага - ну и чего ждать теперь еще от нового альбома? 

я тебе скажу, что у Леди Гага очень офигенное продюсирование в плане звучания и аранжировок...так что тут ворчать думаю нет смысла, тем более что ремиксы к продюсированию альбома не имеют никакого отношения...Алан тоже делал ремикс, но к сожалению толку никакого, кроме того, что Ин Чейнс стала круче

...человек - многоточие... 

ex_citer
Newborn
Сообщений: 33
[11.01.2013 / 22:31]

очень офигенное продюсирование в плане звучания

Carpov писал:

 

ex_citer писал:

над ремиксом для нового альбом будет работать некийFernando Garibay@FERNANDOGARIBAY

ушлепок работавший с лэди гага - ну и чего ждать теперь еще от нового альбома? 

я тебе скажу, что у Леди Гага очень офигенное продюсирование в плане звучания  - 

 

Carpov писал:

 

ex_citer писал:

над ремиксом для нового альбом будет работать некийFernando Garibay@FERNANDOGARIBAY

ушлепок работавший с лэди гага - ну и чего ждать теперь еще от нового альбома? 

я тебе скажу, что у Леди Гага очень офигенное продюсирование в плане звучания и аранжировок..

Ты троль чтоли?) 

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[11.01.2013 / 23:04]

 

ex_citer писал:

Ты троль чтоли?) 

Гоблин мля :)))

Скажи ка мне, чего тебя не устраивает в звучании поп-продукта под названием Леди Гага? песни херовые? она сама дура? это может быть, на любителя...но вплане музла все сделано нереально дорого и круто, тут к бабке не ходи...

вообще (скажу словами Синдераса), чтоб чего-то хаять надо попробовать что-то самому сделать...и когда не будет получаться, тогда поймёшь насколько все круто сделано то, что ты обсираешь...это конечно все можно просто услышать, но чтоб реально понять крутость чего-то, надо это попробовать хотя бы повторить... и когда понимаешь чего у тебя или в тебе не хватает, чтоб сделать все должным образом, начинаешь видеть недостатки и в других, типа Хиллера, сравнивая с работами других продюсеров...

вообще к чему я :) не нравится Леди Гага? реши для себя чем не нравится и реши чем нравится ДМ...

даже херовая песня с херовым клипом херового исполнителя, может быть круто записана и качественно сведена крутыми чуваками и офигенно подано с грамонтым промо...

в общем я Троль, да :D но поделу...по крайней мере мне так кажется ))))

 

...человек - многоточие... 

ex_citer
Newborn
Сообщений: 33
[11.01.2013 / 23:15]

 

Carpov писал:

 

ex_citer писал:

Ты троль чтоли?) 

Гоблин мля :)))

Скажи ка мне, чего тебя не устраивает в звучании поп-продукта под названием Леди Гага? песни херовые? она сама дура? это может быть, на любителя...но вплане музла все сделано нереально дорого и круто, тут к бабке не ходи...

вообще (скажу словами Синдераса), чтоб чего-то хаять надо попробовать что-то самому сделать...и когда не будет получаться, тогда поймёшь насколько все круто сделано то, что ты обсираешь...это конечно все можно просто услышать, но чтоб реально понять крутость чего-то, надо это попробовать хотя бы повторить... и когда понимаешь чего у тебя или в тебе не хватает, чтоб сделать все должным образом, начинаешь видеть недостатки и в других, типа Хиллера, сравнивая с работами других продюсеров...

вообще к чему я :) не нравится Леди Гага? реши для себя чем не нравится и реши чем нравится ДМ...

даже херовая песня с херовым клипом херового исполнителя, может быть круто записана и качественно сведена крутыми чуваками и офигенно подано с грамонтым промо...

в общем я Троль, да :D но поделу...по крайней мере мне так кажется ))))

 

Да ты не троль - ты ебнутый дурак:) Я сам пишу музыку и выпускаюсь по тихой ( втом числе и на виниле) это мое хобби, не профессия и я то как раз и представляю примерно, что и как делается, мне категорически похую сколько стоят продюссеры гаги и их оборудование ибо ее музыка - пустое бездушное дерьмо, несущее в массы безвкусицу. К этой же шабле можно отнести и хиллера, превратившего музыку ДМ из деликатеса в гамбургер из соевого мяса.

 

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[11.01.2013 / 23:35]

 

ex_citer писал:

 

Да ты не троль - ты ебнутый дурак:) Я сам пишу музыку и выпускаюсь по тихой ( втом числе и на виниле) это мое хобби, не профессия и я то как раз и представляю примерно, что и как делается, мне категорически похую сколько стоят продюссеры гаги и их оборудование ибо ее музыка - пустое бездушное дерьмо, несущее в массы безвкусицу. К этой же шабле можно отнести и хиллера, превратившего музыку ДМ из деликатеса в гамбургер из соевого мяса.

 

О, молодчинка! рад, что издают тебя..это достойно уважения...даже проглочу оскорбления...которыми ты себя тролем и показал, в моих глазах по крайней мере... скажу лишь, что странно, что ты фыркаешь на продюсирование Гаги, если реально понимаешь и можешь все так же сделать...мой родной брат тоже издаётся на виниле, причем на топовых германских лэйблах типа компакт и пр...и тот восхищается мейджор продюсированием...это не мелкие задыхающиеся лейблы, издающие винил ради морального престижа, так как дохода это ваще не приносит, к сожалению... в общем надеюсь ты не какой-то туебень, у которого мастерингом лэйбла вытянули что-то и выпустили, и что ты теперь спокойно и правильно воспринимать чьи то работы...

Гага это чистой воды коммерция, бездушная, бросающая пыль в глаза...тут ты прав...видать такое было ТЗ у чувака и оно выполнено офигенно и продаётся сам видишь как, по всему грёбаному миру...я б никогда просто так не стал защищать кого-то, на кого мне абсолютно пох и не защищаю, просто ты видать, как фан, с горяча херачишь утрированно свои эмоции, не осознавая, что там мудаков нет, мудаки это заказчики, которые утверждают этот херовый продукт...

Отредактировано 12.01.2013 / 10:48

...человек - многоточие... 

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[12.01.2013 / 12:00]

 

Carpov писал:

..мой родной брат тоже издаётся на виниле, причем на топовых германских лэйблах типа компакт и пр...

а вот с этого места поподробнее!

Уже не в SCSI-9 ли он работает? ;)

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[12.01.2013 / 16:33]

 

Franssen писал:

 

а вот с этого места поподробнее!

Уже не в SCSI-9 ли он работает? ;)

Да не...там Кубиков :)

Мой брателло DJ Dima Spell, или просто DJ Spell..правда есть ещё Ivan Spell, попсивик :))) пару треков у него вышло по именем Dmitry Karpov в общем вот ссыль http://promodj.com/djspell

брат то меня в дестве и подсадил на ДМ :)))

...человек - многоточие... 

yerohauniverse yerohauniverse
Damaged People
Сообщений: 1463
[12.01.2013 / 21:14]

Давал я слушать друзьям и знакомым и ПТА и СОТУ, про ПТА говорили что очень хитовый альбом и качественный (это те люди, которые ДМ вообще не слышали, ну может кроме ПЧ), а СОТУ уже не хвалили, сложный для восприятия наверное. Никаких ужасных альбомов у Дипичь Мёд нет. Только если сравнить со старыми альбомами, может показаться что все сейчас дерьмово. Я слушаю и сейчас СОТУ с удовольствием, если забуду про мои любимые ПТА и СОФАД. И альбом был в 2009 году не хуже всех остальных того же года (кроме No Line On The Horizon).

А новая песня, Angel, ну очень неплохая. Ну хрипит, ну с надрывов, ну не чисто... да какая в жопу разница, если это зделано с душой. Я уверен, что Дейв при записи вокала ее вкладывал. Я сразу запомнил текст наизусть. Так было и с ПТА, а на Сотке Wrong не с первого разу засела в мозг. Я не говорю, что Angel прямо на линии с лучшими трудами, но в ней очень много плюсов, просто песня на четыре балла. 

Каждому покалению свое. ДМ делают музыку, настроинную на новое поколение почему-то. И я кайфую от этой новой песни, а вы тут пенитесь и никакого нового удовольствия от ДМ не получите (наверное, так же, как и я его не получаю, слушая искусственное эхо на альбомах 83-87). И что тут спорить? Слушайте то, что нравится. Не пойму только зачем вы вообще слушаете новые альбомы (или пытались слушать), если уже наперед знаете, что он не удивит вас? И эта отговорка "Мы старые фанаааты, мы все еще ждееееем..." или "Просто обидно, когда великая группа группа превращается в..." - это вообще пустой звон. Если фанаты, то будете с наслождением слушать (как мой Отец, например, он даже тут не сидит на форуме).

Сейчас. как и всегда, меня будут называть школотой и не принимать всерьез, а я буду наслаждаться Angel (и без усилий).

Отредактировано 13.01.2013 / 18:21

You have seen better days. You have lived better ways.

Franssen Franssen
Damaged People
Сообщений: 2406
[12.01.2013 / 23:53]

 

Carpov писал:

 

Franssen писал:

 

а вот с этого места поподробнее!

Уже не в SCSI-9 ли он работает? ;)

Да не...там Кубиков :)

Мой брателло DJ Dima Spell, или просто DJ Spell..правда есть ещё Ivan Spell, попсивик :))) пару треков у него вышло по именем Dmitry Karpov в общем вот ссыль http://promodj.com/djspell

брат то меня в дестве и подсадил на ДМ :)))

Так мало-ли - может у тебя брат Кубиков или Милютенко... :))
Вообще, хороший проект - есть у меня все релизы их - в свое время слушал с удовольствием..

но это уже далеко за гранью топика :))))

"Не утешай, оставь мою печаль
Нетронутой, великой и безгласной.."
                                                    Мережковский
"Вы отстали"....
                          Дафан
rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[13.01.2013 / 12:36]

послушал треки DJ Spell. довольно клева.

Антон, а можно их как-нибудь скачать? )))

gleden gleden
Damaged People
Сообщений: 1076
[13.01.2013 / 17:16]

 Присоеденяюсь к высказыванию Ратьена,потрясающий разогрев перед выходом  заключительной створки (правой) грандиозного триптиха бэзилдонцев.  Каким тиражем вышла сия вкусно приготовленная и таллантливая работа? Даешь винил!

Приготовимся разрушить гилбертово а так же рефлексивно-бонахово пространство вместе с ВЕЛИКИМИ. 

-----<----@

Отредактировано 13.01.2013 / 17:18

ФРЭША! ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФРЭША!

KLF mix KLF mix
Damaged People
Сообщений: 1689
[14.01.2013 / 08:50]

Корган писал: 

 

Кстати, вот пусть KLF mix вспомнит, что было в мире актуально в 1989-90 гг., перед выходом Violator. И как слушался, выглядел тот альбом DM на фоне других популярных тогда групп и исполнителей ))

Было бы интересно узнать. Я тогда малым был, и ничего не знаю практически, помню только, что сабрины и сандры были тогда популярны )) И Крис Айзек с его Wicked Game ))))

Хех... щас скрипеть начну "Как все изменилось" )))

Фон, на котором выпускался Вио даже не на порядок, а в разы интересней, чем то, что происходит сейчас. В 1989-1990 одновременно с ДМ выпукали свои лучшие альбомы A-ha, Pet Shop Boys и The Cure, и конкуренция была жесткой. В хитах были Duran Duran, INXS, New Order. Была еще куча корифеев для эстетов, типа Стинга, Дэвида Боуи, Пинк Флойд, Фила Колинза... Мы слышали конечно Front 242, но считали их совсем уж андеграундом. Про Camouflage в СССР вообще ничего не знали. И стандартная попса типа Мадонны, Джорджа Майкла, Принса, Майкла Джексона и пр. была качественней - у них тогда тоже выходили альбомы, сделавшие их королями попсы.. В общем - на всех фронтах было разнообразие, жизнь била ключом, все были еще молодые и полны сил ))) 

Для нас в СССР ситуация вообще была ... мягко говоря сумасшедшей. Все, что на Западе постепенно выпускалось десятилетиями, мы получили в спрессованном виде - за год-два-три. Каково это, когда на тебя обрушивается море стилей, музыки, фильмов, клипов, начиная от Битлз и заканчивая каким-нибудь Технотроникс? Информации обо всей этой музыке было минимум, Интернета нет, муз прессы - почти нет, а в студиях звукозаписи - толстые журналы с каталогами альбомов, которые тебе могут записать. Хит парад по телеку был один - MTV (его только с осени 1990 крутить стали), зато клипов западных тогда было - в каждой передаче, которая хотела быть популярной ))) . В общем, у многих тогда крышу просто унесло. Тогда в моде почему-то была куча волосатиков - поклонников металла, хард-энд-хэви и прочего говна. Бон Джови, Пойзон, Синдерелла, Ганс энд Роузес, Мотли Крю, таких групп и фанатов тогда было ппц - до жопы... Они просто из экранов не вылазили, млять. Одновременно вылупились всякие нигерские клубные танцульки типа Технотроникс или Ice MC. А все эти Сабрины, ССКетч, Сандры да Модерн Токинг - это было несколько раньше и в более детском возрасте. В 90м году уже рулила Энигма. В общем, у нас тогда только зарождались все эти музкультуры. Но ДМ из всего этого моря выделялись, конечно, сильно. Все знали что это строгие ребята в черной коже и пиджаках с водолазками, что очень сильно заморочены на музыкальных экспериментах -потому что никто нифига не понимал, что такое макси-синглы "сорокапятки" и зачем они так сами себя коверкают. Ремиксы и инструменталки, кстати, вообще очень всех интриговали - никто ведь не знал, что в большинстве случаев это творения других людей, ремикшеров. Все считали что , о, да, ДМ такие сложные, непростые, ищут не тупых бабок, а "свой звук" (млять, как Росс из сериала "Друзья" ))) А самое главное что ДМ тогда еще никак не разрушали свой имидж и неповторимый стиль - все их предыдущие альбомы виделись как последовательное совершенствование электронного звука. Ну, все снисходительно относились к первым двум альбомам (типа, молодые были), а все остальное было гармоничным наращиванием авторитета, вершиной которого виделись ETS, PoT, WIME... Из этого стиля выбивалась Route 66 но мы считали ее откровенным экспериментом. И что в PJ были гитары мы как-то даже не замечали - слишком там рулила всем электроника. А в целом, мы за пару-тройку лет и осилить всех альбомов ДМ не могли - слишком выбор был велик, а уж синглы-ремиксы и вовсе были раритетами. Даже в звукозаписи их считали альбомами, так и говорили - "да на этом диске всего две песни, вы действительно хотите ЭТО записать?!" )) Поэтому слушали все вперемешку - MFTM и SGR. Мои первые три кассеты ДМ (МК-90)вообще были, как потом оказалось японским сборником ремиксов Альфа-рекордс 91 года. Каково это - слушать Pain mix и думать, что это и есть альбомный Strangelove, а потом покупать кассету с 101 и офигевать, а потом еще натыкаться на всевозможные версии? И в общем, так было тогда повсеместно. В общем, время было - неповторимое, все смешалось, и сами все были как помешанные, ничего предугадать и разложить по полочкам было невозможно... 

Уф, я могу на эту тему часами вспоминать - про ДМ и те годы... Не заводите больше дяденьку, не давайте ему погружаться в "славное прошлое", а то задремлете   

     

"Ты слушаешь радио Супер-мелодии 70-х?"

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100