DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

YuryVV YuryVV
Junior Painkiller
Сообщений: 429
[29.04.2009 / 18:43]
А я вот почитал вас тут и подумал:
Я могу ошибатся, но ИМХО на форуме не хватает модераторов.....
Эта тема точно такая же как и ту что закрыл Уважаемый.....

Depeche Mode? В плохом качестве? На патефоне? ... Буду!!!

Мой блог: http://Волошины.РФ/

 

 

Rinswind Rinswind
Damaged People
Сообщений: 4021
[29.04.2009 / 20:39]

2 YuryVV
People are people...

Nothing comes easy
And that's a fact.

ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[29.04.2009 / 20:56]

Да, точно! Давайте наплодим модераторов (вернее админ это сделает), чтобы в каждой ветке форума сидел снайпер и снимал ненужные ответы одним выстрелом нафиг из форума...

Бред какой-то...на то он и форум, чтобы каждому высказаться можно было. Бывает конечно оффтоп...но все мы люди...иногда ответить кому-то надо именно здесь и сейчас... вот уж верно Ринс- люди есть люди... 

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[29.04.2009 / 21:22]

Горрррраздо лучше чем перед америкосами!!!!!

...человек - многоточие... 

mADdAVID mADdAVID
Junior Painkiller
Сообщений: 160
[29.04.2009 / 21:28]

разогреваются потихонечку к туру )))

Get The Balance Right!

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[29.04.2009 / 21:40]

опять звук слабенький...Дэйв немного задыхается, похоже не смогут песню еще мощнее и жесче сделать судя по аранжировочке аля гордено) флетч сменил имидж, но все-равно не верю что синтез подключен)))

Март во втором куплете отлично просто!

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

YuryVV YuryVV
Junior Painkiller
Сообщений: 429
[29.04.2009 / 21:41]

А можно ссылку в студию: а то "Embedding disabled by request" пишут...

Depeche Mode? В плохом качестве? На патефоне? ... Буду!!!

Мой блог: http://Волошины.РФ/

 

 

Udachnik Udachnik
Devoted
Сообщений: 750
[29.04.2009 / 21:53]

http://www.youtube.com/watch?v=gDMVso...
Мда, не пашет почему-то видео на сайте. Странно.
Да, намного лучше чем 23-го, но есть над чем работать.

Отредактировано 29.04.2009 / 21:56
YuryVV YuryVV
Junior Painkiller
Сообщений: 429
[29.04.2009 / 21:55]

 

Udachnik писал:

Нажми просто на видео
Да, намного лучше чем 23-го, но есть над чем работать.

Что значит нажми? Ткнуть в большой треугольник посередине застывшего кадра? (вот они 5 лет молодости потерянные на тех.поддержке как аукнулись!)

Спасибо - я умею смотреть flash-видео....

 

А пока несут ссылку, замечу что вот прямо сейчас тут можно увидеть КАКИМ должен быть SOTU ))))) А это оф.сайт.......!!!

Отредактировано 29.04.2009 / 21:57

Depeche Mode? В плохом качестве? На патефоне? ... Буду!!!

Мой блог: http://Волошины.РФ/

 

 

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[29.04.2009 / 22:04]

Они там ещё Персонал спели, и я так понял, что Персогнал они будут ТОТУ исполнять именно так, то есть сначала как бе иструментал, а потом пошла поехала как обычно...

...человек - многоточие... 

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[29.04.2009 / 22:14]

http://www.youtube.com/watch?v=koyEDE...

PJ да гитаркой Мартин порадовал, а так старые сэмплы фоном. Дэйв реально голосом что-то сдал или мне показалось???

Отредактировано 29.04.2009 / 22:14

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

HP HP
Junior Painkiller
Сообщений: 113
[29.04.2009 / 22:32]

 

Nikitos писал:

http://www.youtube.com/watch?v=koyEDE...

PJ да гитаркой Мартин порадовал, а так старые сэмплы фоном. Дэйв реально голосом что-то сдал или мне показалось???

 Может просто не особо напрягался. Обычное шоу ведь.

А мне у Джима Кеммела больше понравилось. Слишком уж чистые записи здесь получились. Ясно, что не фотограмма, но в Нью-Йорке как-то грязнее звук выдался. Мне так больше по душе :)

Отредактировано 29.04.2009 / 22:32
Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[29.04.2009 / 23:05]

Nikitos писал:

http://www.youtube.com/watch?v=koyEDE...

PJ да гитаркой Мартин порадовал, а так старые сэмплы фоном. Дэйв реально голосом что-то сдал или мне показалось???

Никит, мне это ещё в 98 году показалось, посмотрев концерты всякие с синглс тура, а щас их смотрю и понимаю, что там ещё цветочки

Кстати на эту тему, про голос Дейва было моё первое сообщение на этом форуме

...человек - многоточие... 

Moguchiy Moguchiy
Devoted
Сообщений: 601
[29.04.2009 / 23:25]

Хм. Дэйв опять научился петь. и главное теперь на концерте он это будет делать в ноты

Персонал конечно мощно звучит. Чувствуется и визуально и музыкально, что Мэтры. Эх. Хочу концерт. Проняло наконец

 

YuryVV писал:

А пока несут ссылку, замечу что вот прямо сейчас тут можно увидеть КАКИМ должен быть SOTU ))))) А это оф.сайт.......!!!

Барасси отжёг конечно. На самом деле это черновик. У них года 2 на сайте был глюк в видео клипах. WIMS видео было написано:

Video Released: 1993
Video Director: Songs Of Faith And Devotion

проверил! до сих пор написано!!!

http://depechemode.com/video/music_videos/32.html

Отредактировано 29.04.2009 / 23:32
Если верить утверждению, что с появлением каждого нового альбома depeche mode ранние альбомы становятся лучше, то самый лучший speak & spell
SinDeroS SinDeroS
Damaged People
Сообщений: 1978
[29.04.2009 / 23:34]

 

Moguchiy писал:

и главное теперь на концерте он это будет делать в ноты

 

Всё надеешься?

Разум когда нибудь победит.

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[29.04.2009 / 23:59]

М-да, тема новая (уже третья, кажется, если не больше), а все то же самое

...Давайте мыслить объективно - и при том навязываем другим свое мнение...

...Раньше торкало в любом качествое на любой аппаратуре - про разницу восприятия в разном возрасте никто не воспомнил, как будто мы роботы все, программу задали и не меняемся...

...SOTU - не вечное творение, не оставит свой след в веках - а кто наверняка знает, что-где-когда свой след оставит или нет, пока время не пройдет? Любой шедевр становится таковым со временем, а не выпускается на специальной фабрике шедевров...

Ладно, это я не в защиту и не в протест SOTU, я пока не разобралась с собствеными впечатлениями до конца, мне еще разбираться и разбираться. Но альбом и весь сопуствующий материал мне крайне интересен, мне хочется его изучать, нет отторжения, есть дикий интерес и желание разгадать эту загадку. Разгадка может не порадовать, допускаю, но разгадывать-то как хочется!

Искренне жаль, что кто-то загадки просто не увидел, или разгадка не порадовала, кто-то, похоже, вобще сел не в тот космолет, но это все частности. А истинно и объективно то, что каждый для себя самого определит, как выводы. И объективность эта частная, она не может быть общей, сколько тухлыми яйцами друг в друга по этому поводу не кидайся.

Да, и по поводу "народных хитов" - без них, понятно, никуда, но я бы лично предпочла, чтобы Депеша слегка расширили рамки сет-листов и перестали быть до такой степени заложниками таких вот проявлений всенародной любви. Хуже от этого точно бы не стало

Всем PEACE!С вами тут всегда хорошо!

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[30.04.2009 / 01:03]

 

mADdAVID писал: А вот насчет Соту я бы не стал пока ничего говорить, посмотрим лет через 10

ты шутишь чтоле?? какие 10 лет? там трындец уже по-моему... мне кажется это последний их тур...

 

 

mADdAVID писал:

Ну на самом деле я вентилятор очень люблю и это действительно во многом знаковый для них альбом, но мне например очень понравился СОТУ, а тогда извини меня и засилия музыки то такого не было как сейчас и мы немного по-другому слышали, ни 5.1, ни dts в помине не было, но сейчас то все это есть!!! И аппаратура круче не придумаешь и тд. И мне как раз кажется что они все правильно делают что ориентируются на день сегодняшний, ну и опять же каждому свое и в свое время...

я чёта этого бреда не поняла нифига, если честно!  "мне нравится вентилятор, хоть раньше не было у меня аппаратуры, а теперь она у меня есть и мне понравился СОТУ и вапще же всё сцупер, тра-ля-ля-ля-ля-ля...."

 

YuryVV писал:
А я вот почитал вас тут и подумал:
Я могу ошибатся, но ИМХО на форуме не хватает модераторов.....
Эта тема точно такая же как и ту что закрыл Уважаемый.....

и мы все точно такие же тут... вот щщщщиит!!!!

Рысь писала:

М-да, тема новая (уже третья, кажется, если не больше), а все то же самое

...Давайте мыслить объективно - и при том навязываем другим свое мнение...

это называется диалог, дискуссия... а ты как всё видишь?.. ну вот как? мне просто интересно... здесь (и не только здесь, а вообще в природе так сказать) есть два лагеря депешистов - которым нравится новый ДМ и которым он не нравится... и тут три варианта диалога возможны, в первом общаются любители нового ДээМа, во втором нелюбители, и в третьем любитель с нелюбителем... всё понятно по-моему... или вам всё реверансы подавай???

Рысь писала: ...Раньше торкало в любом качествое на любой аппаратуре - про разницу восприятия в разном возрасте никто не воспомнил, как будто мы роботы все, программу задали и не меняемся...

госпади, ну что за бред???? при чём тут возраст???? вот ты с возрастом поменялась, так? ты ж не молоденькая девочка уже, хи-хи, а СОТУ тебя торкнул... чёта не работает да эта фигня? и тут некоторые тоже попИсывают старички, что не хуже вентилятора их впёр СОТУ... опять не работает "фигня"... да что ж такое то?? ))

 

вообщем, дорогая Рысь, прежде чем чего-то ляпнуть надо хорошенько подумать о том, а стОит ли... попрошу меня больше так не оскорблять... про возраст и ваааапще... я девушка очень ранимая... глубоко восприимчивая... так что неправда ваша, что меня не пробирает эта музыка потому что я там якобы одеревенела и окочурилась в плане эмоций типа с возрастом (бл... какая же чушь, а)... меня в жизни можно растрогать и вышибить массу эмоций чем угодно, в том числе и музыкой! я открыта ей нараспашку! я впитываю её жадно как губка! и я наполняюсь различными эмоциями! и жаль, что как правило, это не новый ДМ...

Рысь писала:

...SOTU - не вечное творение, не оставит свой след в веках - а кто наверняка знает, что-где-когда свой след оставит или нет, пока время не пройдет? Любой шедевр становится таковым со временем, а не выпускается на специальной фабрике шедевров...

ты знаешь, вот как-то сразу всегда приходило осознание, что вот это - шедевр, а вот это явно халтура и так_себе_матерьяльчик... может всё дело в хорошем вкусе?

Рысь писала:

Но альбом и весь сопуствующий материал мне крайне интересен, мне хочется его изучать, нет отторжения, есть дикий интерес и желание разгадать эту загадку. Разгадка может не порадовать, допускаю, но разгадывать-то как хочется!

Искренне жаль, что кто-то загадки просто не увидел, или разгадка не порадовала, кто-то, похоже, вобще сел не в тот космолет, но это все частности.

мда, вот оно всё как оказывается... нам загадали загадку! и вообще мы не в тот космолёт сели! как всё сложно........  ребус!

 

Отредактировано 03.05.2009 / 14:15
Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[30.04.2009 / 06:40]

Depeche Mode выпустили свой 12-й студийный альбом. И вот, делюкс-бокс «Sounds Of The Universe» лежит передо мной. Красивый и содержательный. Альбом фотографий Антона Корбайна представляет на мой взгляд самую большую ценность, так как фотографии вышли на славу! А вот остальной контент можно и покритиковать: диски упакованы в ламинированные картонные конверты, откуда чуть ли не вываливаются, да и «овощной» дизайн не впечатляет и мысли о космосе не навевает, плакат слишком маленький и невнятный, подарочные конверты не представляют собой практически никакой художественной ценности… Впрочем, всё это мелочи, главное – музыка. «Поехали!»

1)    In Chains. Звучат электронные шумы, их много, они разные и нарастают, после чего музыка стихает и мы слышим проникновенный и немного грустный голос Дэйва.  Очень красивый, хорошо знакомый голос. Темп нарастает, подключается Мартин и уносит нас куда-то далеко в миры блаженства… Больше ничего сказать не могу, потому что: In chaaains, Im in chains.
Оценка: 9

2)    Hole to Feed. Ритмичные ударные, гитара и очень наглый, «грязный» вокал врываются в наше сознание буквально сразу. Возможно, я бы предпочел более медленный, размеренный темп в этой композиции, более чистое звучание, но лирические вставки на контрасте дают этой песне нечто особенное, что превращает потенциально слабый трэк в такой, который хочется крутить на повторе много раз подряд.
Оценка: 7+

3)    Wrong. Первый сингл, одна из сильнейших песен на альбоме, которая здорово из него выбивается. Прежде всего нетипичными для DM мелодией и ритмом. Припев звучит страшновато.  По-настоящему оригинальный текст сильно добавляет этой песне веса. Признаюсь, я её часто напеваю, когда иду в университет и не только.
Оценка: 9

4)    Fragile Tension. Приятная электронная музыка, мечтательный вокал.  Эту идиллию сменяет надрывный припев, такой же, как и гитара, они как бы вторят друг другу. А уж когда Мартин начинает подпевать… Просто кайф. В целом аранжировку песни можно назвать немного «безликой», в том смысле, что похожие звуки могли быть и на другой композиции. Но мне кажется это часть концепции альбома. Звук зачастую не вызывает конкретных ассоциаций, он пространственный,  как бы по-космически всеобъемлющий. А если внимательно прислушаться, можно заметить много разных чрезвычайно интересных звуковых слоёв, пущенных на небольшой громкости и на первый взгляд незаметных. Это позволяет как и  в старые времена находить в композициях DM кое-что новое при повторных прослушиваниях.
Оценка: 9

5)    Little Soul. Необычный трэк. Ассоциируется у меня с галактической туманностью, где преобладают фиолетово-сиреневые цвета. Дэйв с Мартином поют подчеркнуто мягко и даже слащаво, что в сочетании с мелодичными сэмплами и гитарным перебором делает песню довольно запоминающейся. Вот только связка между припевом и куплетом в виде неприятного скрежещего звука раздражает. DM продолжают баловать нас интересными находками и приемами, а  Little Soul – одно из многочисленных тому свидетельств.
Оценка: 7

6)    In Sympathy. Звуковое оформление этого трека могло бы быть и поярче, не хватает выразительности. Мелодичное, довольно попсовое исполнение куплетов, а вот припев кажется слишком медленным и оттого вымученным. В целом очень приятная песня, но чего-то всё же в ней не хватает.
Оценка: 6+

7)    Peace. Сразу становится слышна отсылка к битловской Across The Universe, что вызывает улыбку. Запоминающийся, «стадионный» припев в исполнении Мартина, далее Дэйв виртуозно исполняет свою партию, которая сопровождается довольно колоритными «звуками вселенной», всё вместе звучит довольно приятно. Пожалуй Peace  самая смелая композиция на альбоме в плане аранжировки, потому как она как бы разбита на своеобразные куски (причем в разном темпе), которые сменяют друг друга; свой вклад в эклектичность песни вносят и хаотично звучащие сэмплы. Это определенно не рядовой трэк. Мне нравится.
Оценка: 8

8)    Come back. Очень резко берёт начало восьмая по счёту песня, и, пожалуй, это единственный её минус. У Come back не просто идеальная аранжировка, тут и настроение, и напор, и эмоции… Это же 5 с лишним минут чистого наслаждения в шугейз-стиле! Текст песни может показаться кому-то банальным, мне же он представляется лаконичным и искренним, вполне в стиле Дэйва. Я благодарен DM конкретно за эту песню с конкретно таким звучанием, потому что это как раз то, что мне нужно. Come back – это ливень, буйство небес.
Оценка: 9+

9)    Spacewalker. Мне эта инструменталка напомнила советские фильмы. Такая же наивная, чистая, спокойная и неактуальная композиция. На фоне слышны интересные звуки, явно аналогового происхождения. В целом, довольно «космический» трэк, к которому не стоит серьёзно относиться, это всего-навсего неплохая разрядка после Come back.
Оценка: 6

10) Perfect. Звуки старых синтезаторов, не совсем внятная линия баса и очень приятный, попсовый припев, проигрыш с участием Мартина к сожалению как-то не особо впечатляет. Perfect - это своеобразный антипод Wrong, по утрам хорошо её слушать.
Оценка: 7

11) Miles Away / The Truth Is. Скажу сразу, эта песня цепляет не на шутку! Быстрый ритм, приятная мелодия, отличный припев. Хочу, чтобы она стала синглом, очень понравилась. А как Дэйв поёт «and the truth is» и Март подхватывает, классно! Аранжировка представляет собой симбиоз гитары и «космических» сэмплов, которые отражаются эхом и этим создают эффект «пружинистого» звука. Кстати, это одна из отличительных особенностей SOTU – использование не только винтажных синтезаторов, но и различных гитар.
Оценка: 9+

12) Jezebel. Томные звуки, в какую-то темную галактику залетели видимо. И откуда-то издалека, с эхом, доносится непривычно спокойный и уравновешенный голос Мартина, кое-где он подчеркнуто бережно поёт, это трогает. Насколько необычная, настолько и красивая песня. Разве что проигрыши могли бы быть понасыщенней.
Оценка: 8

13) Corrupt. Размеренный вокал Дэйва, похоже искусственно немного замедленный, мощный припев, довольно любопытная гитара. Аранжировка тут порадовала, приятно слушать. В целом песня довольно сильная, ни быстрая, ни медленная, мне нравится. Вот только заканчивается как-то неуклюже, как будто иглу сняли с винила. Есть конечно же ещё и довольно симпатичный спрятанный инструментальный кусочек wrong, ждать которого приходится излишне долго на мой взгляд.
Оценка: 8

 

Light. Красивая, правда немного нудноватая песня, которая здорово звучит, я бы даже сказал утонченно. Проблема этого трека в том, что там слишком много текста поётся практически без мелодии, на мой взгляд надо было обрезать текст, хоть это и не хорошо.
Оценка: 7

 The Sun And The Moon And The Stars. Потрясающая песня с прекрасным текстом, но только в известном ремиксе. Оригинал, к сожалению, звучит скучно и совершенно не трогает. И даже интересный гитарный проигрыш не спасает ситуацию.
Оценка: 5+

Ghost. С первых же секунд становится понятно, что песня классная, по звучанию одна из лучших среди всех 18-ти трэков. Припев заставляет тело двигаться в ритм, но потом идут ненужные надрывные вставки, причем их 2, одна за одной. Тут, как и в случае с Light, я бы обрезал чуть-чуть композицию, так как куплеты звучат вымученно. Осмелюсь предположить, что это и является причиной нахождения данных трэков в би-сайдах.
Оценка: 8-

Esque. Очень любопытная инструменталка. Гудящие лиричные «звуки из космоса» здесь соседствуют с приглушенным электронным треском. Это очень похоже на какую-то импровизацию или природную звуковую аномалию. Красиво.
Оценка: 7+

Oh Well. Можно было ожидать всё, что угодно в конце космического альбома, кроме танцевальной композиции. Дискотека на орбитальной станции! Энергичный и чистый звук вкупе с томным вокалом Дэйва и бэк-вокалом Мартина – далеко не худшая формула. Трэк слушается с удовольствием. Ремикс от Black Light Odyssey тоже очень неплох, но я всё же отдам предпочтение оригиналу, хоть такое звучание и не в духе DM, но ведь на то он и би-сайд.
Оценка: 7+

 

Подытожив, могу сказать, что Depeche Mode выпустили чрезвычайно интересный альбом, от прослушивания которого я получил много удовольствия. Эксперименты с аналоговыми синтезаторами в целом пришлись мне по душе, порадовало активное использование гитар. Дэйв держит высокую планку сочинителя песен, все 3 его работы произвели на меня положительное впечатление. Мартин как всегда гениален, это даже не обсуждается.
 
Конечно, это не
Violator по уровню, и старой атмосферы уже не вернуть, но я оценивал Sounds Of The Universe как самостоятельный, отдельно стоящий альбом и он мне понравился. И хотелось бы сказать спасибо нашим кумирам и их команде за то, что они продолжают делать новую, интересную музыку и не повторяются. Жду DM в России!

 

Оценка альбома: 8

Отредактировано 30.04.2009 / 06:44

We Sell hell & Suffer Well

Lex
Newborn
Сообщений: 9
[30.04.2009 / 07:49]

Я старый поклонник группы, но не пытаюсь присоединить себя ни к старым ни к новым фанатам. Просто в каждом альбоме хочу увидеть что-то близкое к душе. Сдесь не увидел ничего, музыку не вижу. Делаются попытки её создать пением, но... Знаете, если это звуки вселенной, то боюсь она скоро сожмётся до первоначальных размеров.

И ещё по поводу неоднократного прослушивания альбома для его восприятия, если с первого раза ничего в нём не зацепило. Попробуйте купить обувь на полтора размера меньше и походите в ней целый день, кормля себя мыслью, что вот вот она разносится. Данная опция доступна только садомазахистам. Я тут попробовал несколько раз послушать, мучился, ну не получается разносить сий ботинок!

Не надо необдуманных экспериментов, делайте то , что лучше получается. А то один великий чел сказал, что государством может править даже кухарка и вот, что из этого вышло.

Мир Вам!

GreenGo GreenGo
Damaged People
Сообщений: 1465
[30.04.2009 / 08:49]

отмечу отдельно вокал на пластинке. очень классно, что мартина очень много на бэках. и голос дэйвки - на пике!

Oh when we're teetering
On the edge of collapse
Nothing can keep us down

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100