DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Рысь Рысь
Damaged People
Сообщений: 1866
[29.04.2009 / 00:04]

In Chains на сн грядущий - втыкает-то как! А ведь с первого прослушивания вообще не получилось прочувствовать Да масштабы Вселенной поистине огромны. Боюсь даже представить, что мне приснится сегодня

See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight...

Мара-Кот Мара-Кот
Devoted
Сообщений: 527
[29.04.2009 / 00:37]

Меня унесли на носилках...не ожидал. Раньше было всякое: нравилось сразу, не нравилось сразу, а тут...Меня срубил альбом. На одном дыхание прошел...Это глубина реально вселенских масштабов, он обо всем и ни о чем. Смайликов нету подходящих. А еще, извините, проскочила где-то мысль, что это подведение итогов...

 

Reach out and touch Dave!

Depeche_I.S.T. Depeche_I.S.T.
Damaged People
Сообщений: 1172
[29.04.2009 / 00:41]

 

Serge писал:

Ты перечислил почти весь альбом Про спейсвалкер  одна мысль - лунаход...

 Ээээ... так и есть...

YuryVV YuryVV
Junior Painkiller
Сообщений: 429
[29.04.2009 / 01:29]

А я сегодня услышал такое мнение:

"Чем больше Гаана в альбоме тем слабже альбом. Хотя фиг знает может всё дело в Марте а Дейв просто спасает, но тенденция прослеживается"

не моё!

Depeche Mode? В плохом качестве? На патефоне? ... Буду!!!

Мой блог: http://Волошины.РФ/

 

 

Serge Serge
Devoted
Сообщений: 818
[29.04.2009 / 00:55]

Но все же о SOTU :

In Chains - вот уж странная любовь , а за что люблю не знаю

Hole to feed - Драйв - Дэйв , только Дэйв мог такое замутить , вокал и гитара .. жесткость сменяемая жесткостью . Мне оч понравилось

Ghost  -  "назад в будущее "- для меня №1

Light -открыта , легка , солнце , любовь ... и оч понравилась " мурлыкающая " гитара Марти...

The Sun And The Moon And The Stars (Electronic Periodics Microdrum Mix) - .... блин не подберу слов .... наверное небо .. и чем выше , тем более сильнее чувство ..  очень красиво - небо..

Fragile Tension - хороший середнячок ...

 In Sympathy - велликолепно , браво . В лучших традициях .

Пока прервусь ...

 

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[29.04.2009 / 09:01]

Ну вот если так вот слушать...просто слушать...Даже не скажешь ни про одну песню что фуфловая...а в целом, ну я опять свою песню запою...djtechnik всем мозг выносит со своим SACD и своими супер дорогими мониторами, а я тут уже официально повторюсь, что голос мерзко сделан на всём альбоме...Плевки в микрофон слышны, все дефекты дикции слышны, хотя они при некой обработке, как бы, исчезают. Ощущение, что беззубые поют...Ещё только не хватает звука трения щетины о микрофон
И песни подбирать стало очень просто :) Раньше с трудом догонял, что там понаписали товарисчи, а щас сходу читается...толи я навострился, толи лыжи не едут

...человек - многоточие... 

SinDeroS SinDeroS
Damaged People
Сообщений: 1978
[29.04.2009 / 11:03]

Как уже ни раз говорилось, альбом очень не простой.
Звуки вселенной действительно масштабны, и под силу их воспроизвести только депешам.
С одной стороны, Depeche mode узнаётся практически сразу и безошибочно. С другой стороны, SOTU - некий эксперимент, которые пришёлся по вкусу не всем фанатам. Но опять же я уверен, в скором времени, новое творение примут как драгоценный подарок от великой группы. SOTU полюбят все, но со временем. Благо альбом действительно "сложный".
Для меня же звуки вселенной - крик души, который депеш пытались донести до нас. Расшифровать крик не так просто, как кажется на первый взгляд. Но точно ясно, что группа не собирается на покой. Группа может создавать что-то новое, не обычное (попробуйте скажите что это не правда!!!). И SOTU в этом плане беспроигрышный вариант.

Разум когда нибудь победит.

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[29.04.2009 / 12:04]

к 9му дню юзания Соту произошло следующее: все как бы на убыль ушло - сначало все больше и больше песен нравилось, потом выделились hole to feed, fragile tension, in sympathy...jezebel (немного), а сейчас в голове просто мешанина от песен соту, все смешалось как бы в один клубок( и все это привело к тому, что слушаю сейчас вот PTA (отдыхаю)

зы: чудеса лучшим оказался The Sun And The Moon And The Stars (Electronic Periodics Microdrum Mix), которого нет на дисках)

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

Moguchiy Moguchiy
Devoted
Сообщений: 601
[29.04.2009 / 12:14]

я тоже как то переел некоторые альбомы и вообще не слушаю до сих пор. Если с отдыхом да с расстановкой. Многое старое слушал так - услышал пару дней. Отдохнул пару тройку дней и потом переслушал. Если нравится - значит моё. Если нет, то для меня это альбом на один день. Если нравится, то да. Это моё. как то так

Если верить утверждению, что с появлением каждого нового альбома depeche mode ранние альбомы становятся лучше, то самый лучший speak & spell
Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[29.04.2009 / 12:36]

Carpov писал:

Плевки в микрофон слышны, все дефекты дикции слышны, хотя они при некой обработке, как бы, исчезают. Ощущение, что беззубые поют...Ещё только не хватает звука трения щетины о микрофон

щас тебе скажут что в этом и фишка  эксперимент и оригинальность.... ))

Nikitos писал: зы: чудеса лучшим оказался The Sun And The Moon And The Stars (Electronic Periodics Microdrum Mix), которого нет на дисках)

han
Junior Painkiller
Сообщений: 64
[29.04.2009 / 13:20]

народ когда альбом хреновый сразу начинается трёп мол сложный альбом надо слушать 100 раз тогда и откроется чудо! ну конечно по привычке всё откроется. сколько слушаю столько и прихожу  к выводу что в музыкальном плане ДМ стали слабее. музыки меньше и меньше. ладно музыки меньше так она ещё и не очень красивая и аранжировки тупые. просто тупые Хиллеровские аранжировки.всё просто до безабразия .  такое ощущенние что не было у дм 97 не 90 не 93 годов . с 82 сразу в 2009 :( весь свой опыт выкинули  и вот он спаситель Бен Хиллер  щас сделает из ДМ культ 80 второй раз. ну да конечно. да не нужны эти пищалки 80 ых годов уже. эти бедные звуки general midi.  не современно и не модно и не перспективно. раньше ДМ были на острие и впереди теперь они решили стать Ретро музыкантами . мда .не умеет Хиллер делать звуки из аналоговых синтезаторов ей богу. в Reason 4 можно навертеть таких звуков классных используя аналоговые сентезаторы. но группа решила схалявить. и вот мы тут теперь ищем золото в какашках.

 

Moguchiy Moguchiy
Devoted
Сообщений: 601
[29.04.2009 / 13:28]

han. Интересно тебя читать. Ей Богу. Напиши письмо Дэниэлу Миллеру. Он на письма отвечает чаще, чем не отвечает, и сообщи, что одно из его дитяток не нравится многим поклонникам. Что англичашка Беня плохо понимает в музыке и, что ты сам лучше знаешь, как звучит европейский рынок в будующем и можешь спролюссировать 13-й альбом ДМ. Предложи, что бы он вышел 13-го числа и 2013-го года ещё. Для загадочности и мрачности.

Если верить утверждению, что с появлением каждого нового альбома depeche mode ранние альбомы становятся лучше, то самый лучший speak & spell
han
Junior Painkiller
Сообщений: 64
[29.04.2009 / 13:32]

ну знаеш не надо иметь 5 звёзд во лбу что бы анализировать работу Хиллера

можно просто сравнить прошлые альбомы ДМ с теперешним

и просто иметь хоть какоето отношение у музыки , к электронной

никто не знал как должен звучть ДМ хорошо как Алан но ещё и Тим Сименон.

а хиллер просто отрабатывает бабки. и идёт на поводу у мартина с его бзиками со старьём.

никому ничего не надо писать . миллеру там или ещё .  Дм что хотят то и делают это их дело. деградировать так деградировать. но втирать что надо слушать мсного раз альбом типа мы не понимаем это уже от лукавого. альбом просто СЫРОЙ! и не доделанный. и это видно многим. надо быть объектиными.

 

Moguchiy Moguchiy
Devoted
Сообщений: 601
[29.04.2009 / 13:39]

Я считаю Виолатор бездарным попсовым и перепродюссированым альбомом. Он мне вообще не интересен. Это моё мнение, такое же, как и твоё. Ведь так? Я бы не стал говорить, что Хиллиер плохой продюсер и то, что он бабки тупо отрабатывает. Не думаюж. Что лишь алан знает, как должен звучать ДМ. Дело вкуса не больше. (я не кричу на каждом углу это, чтоб навязчивым не казалось)

Что же теперь скажете? Что у меня плохой вкус и я не понял виолатор даже после 200-го прослушивания? Фэны всегда неадекватны к выходу альбома. СОФАД то не особо то сразу приняли, как и БС. Как и АБФ. ДМ вроде, как никогда не делали моду. Другими они были и отличались от всех. Это делают и сейчас.

Я не говрю не пиши посты. Наоборот хорошё, что вызывает эмоции, но может немного уважения к людям, которые Хиллиера всётаки считают не плохим продюссером из-за многих его других проектов?

Отредактировано 29.04.2009 / 13:40
Если верить утверждению, что с появлением каждого нового альбома depeche mode ранние альбомы становятся лучше, то самый лучший speak & spell
ЕМ ЕМ
Damaged People
Сообщений: 2525
[29.04.2009 / 13:49]

А  я вот забросила прослушивание СОТУ - не тянет больше и все. Не зацепил меня этот альбом в общем своем звучании (пара-тройка песен и то по отдельности). Так что тут конечно все на вкус и на цвет и Виолатор и все остальное, но души в СОТУ я не почувствовала. Только во Fragile Tension- вот где настоящий ДМ! 
Может конечно со временем я услышу в нем что-то бОльшее....
  

han
Junior Painkiller
Сообщений: 64
[29.04.2009 / 13:53]

дело не в твоём вкусе. у депеш мод есть две визитные карточки это две песни Personal jesus и Enjoy the silince после этих песен ДМ стали теми кто они есть сейчас.

если бы демо мартина озвучивал Хиллер я боюсь представить что бы мы услышали. тоже самое демо мартина со ужасными звуками дешёвой драм машины. и моежт Альбом 90 года коммерческий ну так это только говорит о том что ни достигли вершины и смогли показать всем ч то ни не просто синтигруппа а гораздобольше.

ты видел хоть один концерт где бы ДМ не играли эти две песни? а вот я не уверен что впоследствии они будут исполнять песи SOTU  . как это было с Exiter . в 2006 году на концертрах звучала только одна песня. и врядли что то изменится на след концертах. а как ты думаеш почему они никогда из сет листа не убирают Personak jesus и Enjoy ? так вот SOTu звучит гораздо попсовее 90 года. Алан доводил каждую нотку до идеала .и каждый нота имела свой смысл. сутками сидел в студии . и вот его плоды видны и помнят до сих пор. Sotu забудят как страшный сон. вот увидиш и всегда будут перепевать PErsonal и Enjoy.

han
Junior Painkiller
Сообщений: 64
[29.04.2009 / 13:56]

я обожаю ДМ уже лет 20

и всегда буду их любить . но слепо принимать каждый альбом и говорить какой он замечательный не буду. ибо никакой он не замечательный. просто буду слушать ибо что то новое и всё. нет такой группы к соежелнию которая может заменить ДМ. из старых групп а с новых тем более. но новый альбом это просто самопародия и не больше.

Moguchiy Moguchiy
Devoted
Сообщений: 601
[29.04.2009 / 13:57]

han. Я понимаю о чём ты пишешь. Персонала и Инжой, не убирают по словам Гора - "Публика нас не поймёт". У каждой группы есть визитка. Эти 2 песни у меня, как кусок пищи межзубов. Вырвать сложно, а неудобства и раздражения есть. По мне эти песни можно сменить, но ДМ не могут себе этого позволить, только потому, что их не поймут. Моё мнение - я не озвучиваю большинство.

А почему слепо принимать альбом? Тоесть если человеку понравится, что то из последнего то у этого есть душа, а если не понравится, то души нет?

Отредактировано 29.04.2009 / 14:01
Если верить утверждению, что с появлением каждого нового альбома depeche mode ранние альбомы становятся лучше, то самый лучший speak & spell
Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[29.04.2009 / 13:59]

 

han писал:

 

 а вот я не уверен что впоследствии они будут исполнять песи SOTU  . как это было с Exiter . в 2006 году на концертрах звучала только одна песня. и врядли что то изменится на след концертах. а как ты думаеш почему они никогда из сет листа не убирают Personak jesus и Enjoy ? так вот SOTu звучит гораздо попсовее 90 года. Алан доводил каждую нотку до идеала .и каждый нота имела свой смысл. сутками сидел в студии . и вот его плоды видны и помнят до сих пор. Sotu забудят как страшный сон. вот увидиш и всегда будут перепевать PErsonal и Enjoy.

 тут я согласен с тобой, попал ты в десятку сразу своим ответом, конечно время покажет, но я тоже не представляю ни одной песни из соту в будущих турах.

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

han
Junior Painkiller
Сообщений: 64
[29.04.2009 / 14:00]

 

Moguchiy писал:

Я считаю Виолатор бездарным попсовым и перепродюссированым альбомом. Он мне вообще не интересен. Это моё мнение, такое же, как и твоё. Ведь так? Я бы не стал говорить, что Хиллиер плохой продюсер и то, что он бабки тупо отрабатывает. Не думаюж. Что лишь алан знает, как должен звучать ДМ. Дело вкуса не больше. (я не кричу на каждом углу это, чтоб навязчивым не казалось)

Что же теперь скажете? Что у меня плохой вкус и я не понял виолатор даже после 200-го прослушивания? Фэны всегда неадекватны к выходу альбома. СОФАД то не особо то сразу приняли, как и БС. Как и АБФ. ДМ вроде, как никогда не делали моду. Другими они были и отличались от всех. Это делают и сейчас.

Я не говрю не пиши посты. Наоборот хорошё, что вызывает эмоции, но может немного уважения к людям, которые Хиллиера всётаки считают не плохим продюссером из-за многих его других проектов?

 и вообще называть Violator бездарным альбомом может только человек который не любит ДМ. и это объективно. если Гехан сказал что это первый альбом ДМ который он мог постоянно слушать и он ему не надоедал! и это бездарный альбом?!! это альбом который MUst have у любого поклонника электронной музыки. что бы вообще знать как надо делать гениально и вечно. ну ты сказанул тоже - бездарный альбом!

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100