DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[20.05.2013 / 10:06]

Не, а ты бля Сног выкладывешь только то что нихуя не сходится с твоим мнением...  Бля Сног рассмешил до слез  Пизданул свое мнение, и тут же хуяк ссылку на его опровержение...уффф бля

ясный перец, что я буду выкладывать ссылки, подтверждающее МОЕ мнение...тут  все так делают, не только я заметил. Но опять же, я не стараюсь засыпать тебя ссылками, а пытаюсь собственное представление о вопросе поведать. Почему я не согласен с Ситчиным?, помнишь?, не из за ссылок на умные сайты, а из за бредовости объяснения-зачем Анунакам золото, и способы добычи Золота для нужд Нибиру... Тупняк и хуйня, выбрасывать золото в атмосферу, дабы устроить золотой щит, для сохранения тепла на планете. Если сука можно просто, переселится на нашу красивую и теплую и очень жизнеоткрытую планету))

SnogViolator писал:

 


Ветал, ты чё юродивый? читал я твои ссылки левые... ты выкладываешь только то, что сходится с твом мнением,

 

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15442
[20.05.2013 / 10:21]

Vital U писал:

Не, а ты бля Сног выкладывешь только то что нихуя не сходится с твоим мнением...  Бля Сног рассмешил до слез  Пизданул свое мнение, и тут же хуяк ссылку на его опровержение...уффф бля


где опровержение?

Vital U писал:

 Почему я не согласен с Ситчиным?, помнишь?, не из за ссылок на умные сайты, а из за бредовости объяснения-зачем Анунакам золото, и способы добычи Золота для нужд Нибиру... Тупняк и хуйня, выбрасывать золото в атмосферу, дабы устроить золотой щит, для сохранения тепла на планете. Если сука можно просто, переселится на нашу красивую и теплую и очень жизнеоткрытую планету))


ебать, а с остальным согласен? и то значит хорошо... яже не утверждаю, что прям всему на 100% верю... про золото для сохранения тепла - это его предположение, причём самое фантастическое (он сам про это говорил)...
но это только частность...

Vital U писал:

Не, а ты бля Сног выкладывешь только то что нихуя не сходится с твоим мнением... 


Сперва я тебе приводил Ситчина, который кстате тоже опирался не только на свои знания и исследования, а уже на существующие... сколько раз тебе говорил, что в конце каждой его книги, невъебеннийший список литературы, на которую он опирался...
для тебя не авторитет, - хуй с ним...

потомя привёл Карла Сагана, - не авторитет...
теперь Сэмюела Ноа Крамера  - не авторитет...

да и хуй тогда со всеми ними... а у Ситчина таких людишек целый блять список

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SergeT SergeT
Damaged People
Сообщений: 3249
[20.05.2013 / 10:25]

Вмешаюсь в вашу идиллию : 

 

Несмотря на то, что работы Ситчина критиковали профессиональные учёные, историки и археологи, делая замечания по поводу неправильности перевода древних текстов[1] и называя его исследования «лженаукой», его теории привлекли внимание современной культуры.

Сейчас любой может проверить перевод с помощью книги Sumerian Lexicon[2], и Майкл С. Хейзер, исследователь древних языков, нашёл много ошибок в переводах Ситчина[3], указывая на то, что он вырывал слова из контекста и значительно искажал их смысл[4].

Лорд , Алан и Эдж рулят 

SergeT SergeT
Damaged People
Сообщений: 3249
[20.05.2013 / 10:26]

Сотни шумерских астрономических табличек и календарей были расшифровано и записано, и общее число планет на каждой табличке было 5. Табличка VA 243 имеет 12 точек, которые Ситчин объясняет как планеты. На ней есть надпись «Ты его Слуга» (You’re his Servant), которая может быть сообщением дворянина слуге. Согласно семитологу Майклу С. Хейзеру, так называемое Ситчиным солнце не шумерский символ, а звезда, как и другие точки[7][8]. Символ солнца на этой табличке не имеет ничего общего с сотнями шумерских символов солнца в других документах.

Лорд , Алан и Эдж рулят 

SergeT SergeT
Damaged People
Сообщений: 3249
[20.05.2013 / 10:29]

 Ситчин известен своими заявлениями о том, что он – единственный человек, которому удалось правильно прочесть шумерские глиняные таблички. Он считает, что все остальные ученые не смогли постичь смысл древних надписей, повествующих о том, что боги с другой планеты Нибиру, которая подходит к орбите Земли каждые 3600 лет, прибыли на Землю около 450 тыс.лет назад и с помощью генной инженерии создали людей на основе самок человекообразных обезьян. Ситчин утверждает, что орбита Нибиру располагается за Плутоном и что эта планета нагревается изнутри за счет радиоактивного распада. Никто из ученых, помимо Ситчина, не обнаружил того, что эти потомки богов взорвали себя собственным ядерным оружием около 4000 лет назад, вследствие чего исчезла великая шумерская цивилизация. Ситчин – единственный, кто отметилна одной шумерской табличке человека, подвергающегося радиоактивному излучению. Он один знает правильный перевод древних терминов, позволяющий ему судить о том, что древние люди занимались созданием ракет. Тем не менее Ситчин почему-то не знаком с тем, что смена времен года связана с наклоном земной оси, а не с расстоянием до Солнца.)))))))

Отредактировано 20.05.2013 / 10:30

Лорд , Алан и Эдж рулят 

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[20.05.2013 / 10:30]

 

SnogViolator писал:

 



потомя привёл Карла Сагана, - не авторитет...

 

Нее, Карл Саган авторитет, авторитет...я его трудов читал. Только вот нигде не читал что бы он за Нибиру какие то поддерживающие доводы писал. И Сног, ты не врубаешься в самое главное. Я не против того что есть гипотезы о Аннунаках и тд. Пусть они нах будут, я против слепой веры, которую ты демонстрируешь как 100% доказательство)) Я тебе уже писал за Казанцева, за его гипотезы о внепланетном происхождении человека, и кучи интересных фотографических доказательств этих гипотез. Но и даже он, который верил в свои интересные гипотезы, просил понимать читателей, что на самом деле 100% доказательств нет)) То есть критическое отношение к своим идеям, то же должно быть)) Надеюсь ты понимаешь о чем я??

При разных принципах не найти общего языка

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[20.05.2013 / 10:36]

Я вот как бы об этом же. Мне на самом деле про Шумер, очень интересно было читать. Но то что о них пишут реальные исследователи и Ситчин, расходится как небо и Земля... понятно что не может быть двух истин в одной инстанции, но очень сомнительно на мой взгляд что прав именно Ситчин, поскольку очень он был одержим идеями об аннунаках..и мог сам того неосознаая исказить реальные факты, домыслить и придумать...

SergeT писал:

Сотни шумерских астрономических табличек и календарей были расшифровано и записано, и общее число планет на каждой табличке было 5.

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15442
[20.05.2013 / 10:37]

Серж, а к чему твоё вмешательство ? ты думаешь, что я фанат Ситчина (который прочёл все его книги), приведённое тобой из вики не читал?

дык всё это и Ветал или Кола или ещё кто уже сюда копипастил...

к чему ты заново копипастишь? ты тогда хотябы чтобы быть в теме прочти всю ветку  "Общество верящих в плоскую землю" (с) Стивен Кинг повесть Туман
а то к чему повторы то?

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SergeT SergeT
Damaged People
Сообщений: 3249
[20.05.2013 / 10:38]

Ситчин грамотный человек сумевший найти  свою нишу и рубить на этом бабло  

Лорд , Алан и Эдж рулят 

SergeT SergeT
Damaged People
Сообщений: 3249
[20.05.2013 / 10:41]

Просто у тебя аргументация в первую очередь основана на Ситчине . Или мое вмешательство как то портит тебе настроение ?

 

Лорд , Алан и Эдж рулят 

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15442
[20.05.2013 / 10:54]
SergeT писал:

Просто у тебя аргументация в первую очередь основана на Ситчине . Или мое вмешательство как то портит тебе настроение ?

 


не только, яже писал, что Ситчин не только сам исследовал, но и опирался на других...

твоё вмешательство не адекватное тем, что подобные аргументы были от других... ничего нового... а мне по 10-му разу нехочется одно и тоже писать... завтра появится на форуме новый чел... и не прочитав всех споров, опять ебанёт тоже самое... охуенно интересно?
чтобы учавствовать в споре, сперва изучи его с начала...

Тут как-то была тема "Псих одиночка-2", которая возникла до меня и я в ней не учавствовал... тожа бля страницах на 100... и вот как то раз мне Никита посоветовал одну проблемку туда запостить... хотя в этой теме обсуждались разные проблемы, но я всё равно, чтобы не сесть в лужу, сперва её всю прочёл, а потом уже решил, туда постить или нет...

а тут вообще, ты влезаешь с копипастами, которые тут уже сотню раз были...

 

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SergeT SergeT
Damaged People
Сообщений: 3249
[20.05.2013 / 10:57]

Что то ты обиделся так как будто тебя захария зовут 

Лорд , Алан и Эдж рулят 

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15442
[20.05.2013 / 11:02]

Vital U писал:

Ситчин, поскольку очень он был одержим идеями об аннунаках..


про них он прочёл из шумерских табличек... шумеры естесственным образом считали их богами...

Ануннаки
или аннунаки (этимология имени неясна вследствие наличия множества форм написания (a-nuna, a-nuna-ke-ne, a-nun-na), дающих разные прочтения «пришедшие с небес», «те, кто благородных кровей» и т. д.) — Энлиль, Нинлиль, Энки — шумерские, аккадские, ассирийские и вавилонские божества, известные по самым древним письменным источникам. Связаны, а в некоторых случаях, пересекаются с Аннуна (пятьдесят великих богов) и Игиги (незначительные боги).

Vital U писал:

Я вот как бы об этом же.

SergeT писал:

Сотни шумерских астрономических табличек и календарей были расшифровано и записано, и общее число планет на каждой табличке было 5.

 

посчитайте кол-во планет, обведённых красным кружком вокруг солнца... если бля вы конечно смотреть и читать умеете...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15442
[20.05.2013 / 11:04]

SergeT писал:

Что то ты обиделся так как будто тебя захария зовут 


а чё обидного в этом имени? у моей дочи парня так зовут

имя Захар (в церковном написании — Захарий или Захария) имеет древнееврейское происхождение и означает “Божья память”.

Отредактировано 20.05.2013 / 11:06

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[20.05.2013 / 11:05]

 

SnogViolator писал:


не только, яже писал, что Ситчин не только сам исследовал, но и опирался на других...

В том то и дело, что другие исследователи несколько отличное мнений от Ситчина имели... А я делаю свое мнение, именно не на мнении других ученых, а в первую очередь на своем...и сказал тебе, именно бредовость заявлений Ситчина о том что им нужны были ГМО-обизьяны в качестве золотодобытчиков для нужд Нибиру, есть чушь и хрень и разбивает всю теорию Ситчина для меня. Согласись это мое право, принимать на веру или нет, теории без серъезных доказательств. Так же как и твое право, не соглашатся со мной.

При разных принципах не найти общего языка

SergeT SergeT
Damaged People
Сообщений: 3249
[20.05.2013 / 11:07]

 

SnogViolator писал:

 

SergeT писал:

Что то ты обиделся так как будто тебя захария зовут 


а чё обидного в этом имени? у моей дочи парня так зовут

имя Захар (в церковном написании — Захарий или Захария) имеет древнееврейское происхождение и означает “Божья память”.

 

Ты меня не понял ваще

Лорд , Алан и Эдж рулят 

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15442
[20.05.2013 / 11:08]

Vital U писал:

 

SnogViolator писал:


не только, яже писал, что Ситчин не только сам исследовал, но и опирался на других...

В том то и дело, что другие исследователи несколько отличное мнений от Ситчина имели...


есть отличное, а есть и приличное... как и у всех со всеми... и не нужно говорь, что Ситчин ВСЁ в одну морду выдумал...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[20.05.2013 / 11:09]

 

SnogViolator писал:

 

Vital U писал:

Ситчин, поскольку очень он был одержим идеями об аннунаках..


про них он прочёл из шумерских табличек... шумеры естесственным образом считали их богами...

Ануннаки
или аннунаки (этимология имени неясна вследствие наличия множества форм написания (a-nuna, a-nuna-ke-ne, a-nun-na), дающих разные прочтения «пришедшие с небес», «те, кто благородных кровей» и т. д.) — Энлиль, Нинлиль, Энки — шумерские, аккадские, ассирийские и вавилонские божества, известные по самым древним письменным источникам. Связаны, а в некоторых случаях, пересекаются с Аннуна (пятьдесят великих богов) и Игиги (незначительные боги).

Vital U писал:

Я вот как бы об этом же.

SergeT писал:

Сотни шумерских астрономических табличек и календарей были расшифровано и записано, и общее число планет на каждой табличке было 5.

 

 

посчитайте кол-во планет, обведённых красным кружком вокруг солнца... если бля вы конечно смотреть и читать умеете...

Сног, бля, есть и другое объяснение сией картинки...и никакого отношения к 12 планетам солнечной системы оно не имеет.... 

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15442
[20.05.2013 / 11:21]

Vital U писал:

 


Сног, бля, есть и другое объяснение сией картинки...и никакого отношения к 12 планетам солнечной системы оно не имеет.... 


ну конечно, бля, давай выдумывай

SergeT писал:

 

Ты меня не понял ваще


Как же тебя понять, если ты ничего не говоришь?

Отредактировано 20.05.2013 / 11:22

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[20.05.2013 / 11:24]

Вот такое фото бродит по интернету:

 

Месопотамский зодиак или сколько планет знали Шумеры


Было бы все нормально, если бы не одно но. Настоящее фото выглядит так:

 

Месопотамский зодиак или сколько планет знали Шумеры

Месопотамский зодиак или сколько планет знали Шумеры

Возможно уже кто-то заметил, что настоящее фото имеет 13 объект в центре, автор его просто не принял во внимания, потому что это не входило в его теорию о 12 планете. Теперь ищите 13 планету.  И врядли это такая маленькая нибиру.И это еще не все. Большой объект это не солнце. 

Вот как изображалось солнце у шумеров:

 

Месопотамский зодиак или сколько планет знали Шумеры


Месопотамский зодиак или сколько планет знали Шумеры

 

а также:

 

Месопотамский зодиак или сколько планет знали Шумеры


Детальное изображение таблички VA 243

 

Месопотамский зодиак или сколько планет знали Шумеры


Как видим, одну точку на табличке просто проигнорировали и интерпритировали планеты подогнав названия по размерам.

Далее редкое фото, которое действительно изображает солнечную систему:

 

Месопотамский зодиак или сколько планет знали Шумеры


    Как видим на рисунке планеты идут от солнца, и тут в отличие от предыдущего фото можно определить имена планет: Марс, далее рассекающая линия, это не просто так, это пояс астероидов, далее идет Юпитер и только посмотрите Сатурн с кольцами, если бы он был таким же на прошлом фото, можно было бы сказать, что это Солнечная Система, прошу заметить, что после Сатурна нет планет, то есть для шумеров последней была планета Сатурн с кольцами. На табличке VA 243 такой рисунок будто все планеты крутяться на одной орбите.

Следующий рисунок показывает какие именно планеты знали шумеры: Из каталога Мул-апин

 

Месопотамский зодиак или сколько планет знали Шумеры


Божества в порядке значимости 

Божество Планета День недели

1. Шамаш 1. Солнце 1. воскресенье

2. Син 2. Луна 2. понедельник

3. Нергал 3. Марс 3. вторник

4. Набу 4. Меркурий 4. среда

5. Мардук 5. Юпитер 5. четверг

6. Иштар 6. Венера 6. пятница

7. Ниниб 7. Сатурн 7. Суббота 

Именно Юпитер(Мардук) назывался величественным, так как эта планета самая крупная планета Солнечной Системы.

При разных принципах не найти общего языка

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100