DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[04.06.2014 / 14:03]

Понятно, что знайки из вас никакие. Будем ждать Угрюмого инструктора по дикой природе.

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[04.06.2014 / 14:06]

Да городские мы, неженки

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[04.06.2014 / 14:13]

Просто я думаю, что животные едят либо высохший, прошлогодний, типа как сено, либо еще не зацветший, либо силос - как лоси и коровы.

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[04.06.2014 / 14:15]

Мож меланина у них много, вот и не действует солнце. Надо негра в борщевик загнать и проверить эту теорию

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[04.06.2014 / 14:26]

Коровы, его (борщевик) жрут прям дикорастущим. У нас совхоз пригородный (находится кстати практически в городе, напротив Орбиты района), вот ихнинские коровы, прут в заросли борщевика (которого у нас правда много), и тока жопы их хвостатые от туда торчат, и жрут его. Хотя как я слышал (а слышал я от одного паренька-кормчего с ентого совхоза) запретили уж давно коров им кормить на ферме почемуто. Но коровам видимо плевать на запреты.

А то что коровы не обжигаются от борщевика, дык это неправда, так же обжигаются, аж прям рубцы и всякие волдыри появляются на тушах. А рот целый потому что коровы не стоят с открытой пастью на солнце, тут надо признать правоту Джона (хоть и грит городская, а смотрика шарит)

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[04.06.2014 / 16:01]

где ты там под шерстью у коров волдыри разглядел?... а рубцы у коров в основном от укусов слепней, волков и от кнута пастуха...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[04.06.2014 / 16:37]

Узнал я. Они не лазют борщевик когда он жжотся. Так то им больно так же как человеку. А может даже сильнее. Кстати и борщевик не всякий еще жжотся. А только Сосновского. Хотя его мож как раз и расплодилось по стране больше другого.

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[04.06.2014 / 16:40]

По традиции ждем фото

Vital U писал:

Коровы, его (борщевик) жрут прям дикорастущим. У нас совхоз пригородный (находится кстати практически в городе, напротив Орбиты района), вот ихнинские коровы, прут в заросли борщевика

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[04.06.2014 / 16:46]

 

Kola 69 Parallel писал:

По традиции ждем фото

Vital U писал:

Коровы, его (борщевик) жрут прям дикорастущим. У нас совхоз пригородный (находится кстати практически в городе, напротив Орбиты района), вот ихнинские коровы, прут в заросли борщевика

Ага, завтра пойду в заросли борщевика и буду в засаде ждать корову...

 

При разных принципах не найти общего языка

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[04.06.2014 / 16:51]

По идее тогда они все лето должны в волдырях тогда ходить и мычать от боли по ночам.

И потом, у них молоко потом горькое, зачем им есть сырой борщевик?

Vital U писал: Ага, завтра пойду в заросли борщевика и буду в засаде ждать корову...

 

 

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[04.06.2014 / 16:58]

 

Kola 69 Parallel писал:

Узнал я. Они не лазют борщевик когда он жжотся. Так то им больно так же как человеку. А может даже сильнее

У коров болевой порог выше (пониженная чувствительность к боли, называется так) чем у человека, почему я объясню.  Я смотрел передачу про корриду, где быкам тыкают шпагами во всякие места, злые, недобрые люди-пикадриллы. Так вот там, было сказано что мол, человек уже давно бы потерял сознание (а возможно и умер бы уже) от болевого шока. А быки типа очень долго терпят эти издевательства. Если брать аналогию, что у женщин (несмотря на всю обратную информацию) болевой порог так же выше чем у мужчин, то по логике коровы получается ещё более выносливей к боли чем быки. Из чего следует что человеку больнее в борщевике, чем корове.

При разных принципах не найти общего языка

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[04.06.2014 / 17:01]

...вегетарианцы с удовольствием употребляют его в пищу, считают вполне съедобным. Его называют не только Гераклом из царства растений, но и природным зеленым Геркулесом. Но, конечно, речь идет не о борщевике Сосновского, а о других, полезных видах. В составе «нормального» борщевика много растительных белков и сахара. Из него готовят не только борщ, но и другие различные блюда, а также даже квасят, как капусту.

Из съедобного борщевика делают также овощную икру, напоминающую баклажанную, но с запахом и вкусом грибов.

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[04.06.2014 / 17:06]

Но нам более интересен борщевик Сосновского, наш местный доморощенный «триффид». Его история распространения схожа с историей оккупанта Европы, с той лишь разницей, что борщевик Сосновского во второй половине сороковых годов прошлого столетия стали культивировать в СССР как кормовое растение. Не знаю, что послужило причиной такого странного выбора, ведь борщевик Сосновского не только опасен ожогами, для людей при уборке, и при поедании в свежем виде для животных, но и при преобладании в рационе коров делает молоко горьким, непригодным для употребления человеком и выкармливания молодняка.

Скорей всего это была, или банальная ошибка по незнанию – исследовали на предмет использования в качестве кормового растения борщевик сибирский, а собрали для посевов семена борщевика Сосновского, сильно не разбираясь – борщевик, да борщевик. Или возможно, очередной эксперимент в духе лысенковских теорий вроде «преобразования видов», типа, посеем борщевик Сосновского, агротехникой подкорректируем, и будет у нас борщевик кормовой.

http://www.darlesa.ru/ytrava/264-opas...

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[04.06.2014 / 17:07]

 

Kola 69 Parallel писал:

По идее тогда они все лето должны в волдырях тогда ходить и мычать от боли по ночам.

И потом, у них молоко потом горькое, зачем им есть сырой борщевик?

Vital U писал: Ага, завтра пойду в заросли борщевика и буду в засаде ждать корову...

 

 

Макс, я просто не знаю зачем. Но лично видел как коровы жрут борщевик. Если увижу ещё раз, обязательно зафотаю. Я не вкурсе какой это борщевик (не разбираюсь) Если ты сомневаешься в моих словах, то вот...

Коровы компании «Мираторг», стадо которых находится в Озёрском районе, едят борщевик и грибы. Об этом рассказал президент холдинга Виктор Линник во время рабочего визита губернатора Николая Цуканова на предприятие «Мираторг Запад» в среду, 26 марта. «Вы знаете, я сам тоже удивился. На самом деле, это так. Мясные коровы едят борщевик не только здесь, но и в Брянске с большим успехом. И грибы тоже едят в лесу», ― рассказал Линник.

 

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[04.06.2014 / 17:12]

 

Kola 69 Parallel писал:

По идее тогда они все лето должны в волдырях тогда ходить и мычать от боли по ночам.

И потом, у них молоко потом горькое, зачем им есть сырой борщевик?


когда коровы нажрутся полыни у них реально молоко горьковатое... то что коровы жрут оч влияет на вкус молока... еслиб коровы жили в африке и жрали апельсины и абрикосы то доилисьбы мажителем

 

так же и на вкус мочи влияет питание

Отредактировано 04.06.2014 / 17:13

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[04.06.2014 / 17:21]

Про вкус мочи не знаю, но молочных вряд ли кормят борщевиком. А мясных - может быть да, чтоб удешевить производство, добавляют в рацион вместе с опятами. Но в целом мясных кормят комбикормом.

SnogViolator писал: когда коровы нажрутся полыни у них реально молоко горьковатое... то что коровы жрут оч влияет на вкус молока... еслиб коровы жили в африке и жрали апельсины и абрикосы то доилисьбы мажителем

 

так же и на вкус мочи влияет питание

 

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[04.06.2014 / 18:11]

Меня када, Андрюха-кормчий угощал молоком (практически 2 раза в неделю), из под коровы (воровали они на ферме), удивил сладковатый вкус молока иногда, а иногда нормальный вкус, и когда я его спросил, типа че грю, молоко у вас, то сладкое то нет? Он мне сказал что када борщевиком кормят, то такой привкус появляется. Вот. Но он же и грил, что у них на ферме, запрещено кормить коров борщевиком, а они его сами нажираются када пасутся. вот.

Kola 69 Parallel писал:

Про вкус мочи не знаю, но молочных вряд ли кормят борщевиком. 

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[04.06.2014 / 19:04]

Напиздил твой ондрюха... молоко сладкое от сладкого.. это коровы сахорного тросника нажрались или свеклы сахарной...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[04.06.2014 / 19:14]

 

Kola 69 Parallel писал:

Про вкус мочи не знаю, 

 


ты замечал, когда наешься венигретов и прочих свекольных салатов, то какого цвета моча становится и фикалии?... вот попробуй...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[04.06.2014 / 20:09]

Везде в интернетах пишут, что молоко становится горьким и не киснет. Научной статьи не нашел, но нигде не написано, что она становится сладким

Vital U писал:

Меня када, Андрюха-кормчий угощал молоком (практически 2 раза в неделю), из под коровы (воровали они на ферме), удивил сладковатый вкус молока иногда, а иногда нормальный вкус, и когда я его спросил, типа че грю, молоко у вас, то сладкое то нет? Он мне сказал что када борщевиком кормят, то такой привкус появляется.

Kola 69 Parallel писал:Про вкус мочи не знаю, но молочных вряд ли кормят борщевиком. 

 

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100