DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[03.03.2014 / 12:03]

 

quasi писал:
Vital U писал:


чтобы запретить в российских школах и университетах преподавание астрономии.

Ее уже не преподают. Я закончил школу в 2007 и у меня кроме обзорной темы на уроке физики под конец учебного года ничего не было

 

Этож пиздец!   Как жешь так то...

При разных принципах не найти общего языка

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[03.03.2014 / 12:16]

Вообще хотят людей отупить пипец как, и так уж... тут недавно в инете смотрел передачу за отмену продуктов с ГМО. Так там одна тетка (не помню фамилию), главный противник, вообще заявила о том что блять, что мужчины произошли от женщин (не в смысле рождены а появились как вид), пиздец  как таких людей вообще впускают на подобные передачи? Её гениальная теория звучит примерно так,  были одни тетки раньше, практически амазонки-гермафродиты, а потом случился какой то сбой, и люди разделились на два пола, мужчины и женщины. Всё аут, бля. Ну хоть поржал.

При разных принципах не найти общего языка

Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[03.03.2014 / 12:25]

Астрономия в течение одного года по часу в неделю в выпускном классе, когда большинство выпускными экзаменами занимается не так уж много дает. А вообще, многое в разделе физики проходят, теорию относительности, например. А в ВУЗах там уже КСЕ - физика, биология, астрономия все вместе.

quasi quasi
Devoted
Сообщений: 701
[03.03.2014 / 14:34]
Nena писала:

в 2005 была еще, в 11 классе один год.

У нас ее из программы выкинули еще в начале нулевых. Школа-то гуманитарная.

Самое смешное, я учился в классе, который был заявлен как физико-математический. В реальности на физику выделялось 4 часа обязательных и 2 факультативных, на математику - 6 (4 алгебры и 2 геометрии), а истории было 6 часов (по 3 на всеобщую и отечественную), английского языка 6 часов и 6 часов литературы.

В итоге, когда я пришел на первый курс технического вуза, самыми беспроблемными у меня были история, русский и английский языки, а на физике с матанализом я плавал 

Отредактировано 03.03.2014 / 14:36
Nena
Damaged People
Сообщений: 3589
[03.03.2014 / 15:25]

У меня в физмате было 6 физик в неделю, алгебры не помню ссколько, но нормально так, хватало. Русский - один раз в неделю, литература, наверно, 4. Английский, наверно, тоже 4.

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[03.03.2014 / 15:51]

 

Nena писала:

Астрономия

я астрономию сдал в школе на самом первом уроке и не ходил больше

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[03.03.2014 / 16:01]

В первом классе чтоли?

rattyone писал:я астрономию сдал в школе на самом первом уроке и не ходил больше

 

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15421
[03.03.2014 / 16:02]

Я тожа!... рассказал про Нибиру и все охуели... учителю стало стыдно за свою некомпетентность... меня даже вместо него хотели учителем поставить, но я отказался, сказав что занят другими исследованиями

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

quasi quasi
Devoted
Сообщений: 701
[03.03.2014 / 16:20]

А нынешним школярам еще проще, они на астрономию могут училке флешку с записями спейс-рока типа Spiritualized и Звуками Вселенной принести и все будет ок 

Отредактировано 03.03.2014 / 16:21
Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[03.03.2014 / 16:34]

А я када учился в медухе, на сестринском факультете ещё были предметы типа как алгебра, литература, история, было много химии, анатомии (3 пары в неделю), фармакология и латынь (3 пары в неделю), физиология (3 пары в неделю), а уж на фельдшерском, уж спец предметы одни были, терапия, хиургия, акушерство-гинекология, инфекция и тд и тп... Анатомия когда её изучаешь детально, очень, очень сложный предмет...даже в одной кости есть всякие ямки-хуямки, впадинки, места куда крепяца мышцы, жилы... и таких костей дохуя, ауж система кровеносная и лимфатическая вааще пиздец, ну а самый пиздец это невры.... ну и собсно пат-анатомия, мало сука того что "нормальная" анатомия трудная, так еще давай паталогические процессы знай. Наука блять. Поэтому медиков тупых много, потому как сложно все это знать. Единицам под силу.

При разных принципах не найти общего языка

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[17.03.2014 / 18:39]

Для Снога. Индивидуально)

Отредактировано 17.03.2014 / 18:39

При разных принципах не найти общего языка

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[17.03.2014 / 18:47]

Очень важен 10 пункт, о влиянии собственных (личных) убеждений на сделанное утверждение)

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15421
[17.03.2014 / 18:58]

а ты не думаешь о том, что и ты и Шермер также себя можете убеждать в обратном?

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

yuliakovdor yuliakovdor
Devoted
Сообщений: 628
[17.03.2014 / 20:58]

 

Vital U писал:

А я када учился в медухе, на сестринском факультете ещё были предметы типа как алгебра, литература, история, было много химии, анатомии (3 пары в неделю), фармакология и латынь (3 пары в неделю), физиология (3 пары в неделю), а уж на фельдшерском, уж спец предметы одни были, терапия, хиургия, акушерство-гинекология, инфекция и тд и тп... Анатомия когда её изучаешь детально, очень, очень сложный предмет...даже в одной кости есть всякие ямки-хуямки, впадинки, места куда крепяца мышцы, жилы... и таких костей дохуя, ауж система кровеносная и лимфатическая вааще пиздец, ну а самый пиздец это невры.... ну и собсно пат-анатомия, мало сука того что "нормальная" анатомия трудная, так еще давай паталогические процессы знай. Наука блять. Поэтому медиков тупых много, потому как сложно все это знать. Единицам под силу.

 

Согласна,Ветол)не просто это все,но у меня еще интересней было,т.к. мы учили очень подробно 4х животных одновременноКорова,лошадь,свинья и собака,нас на отличиях постоянно ловили,мало того, что ты должен знать все выше написанное тобой,так еще и в отличиях шаритьНравилось мне учиться. После института ни дня по не специальности не работала

Пы.Сы. Патанатомия- был самый мой любимый предмет

Отредактировано 17.03.2014 / 21:01

Если воспитывать детей кнутом и пряником, они вырастут жирными и в синяках

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[17.03.2014 / 21:32]

 

SnogViolator писал:

а ты не думаешь о том, что и ты и Шермер также себя можете убеждать в обратном?

Сног, ты наверное не понимаешь меня совсем, да?   Блин, попробую пояснить. Только дочитай до конца, хотя кое чего ты уже конечно слышал. К примеру теория Ситчина, дело ведь не в том, что предполагал Захарка (такое очень многие предполагали до него, после него , и даже Ф.М Достоевский) А в том, что он приклеплял к своей теории. Ничего. Поверь (я уже писал) если бы его "доказательства" были бы верны и точны, то его теорию уже давно преподавали бы в вузах, как истинный факт происхождения человека. Но как я писал, доказательств нет НИКАКИХ. То что ты считаешь неоспоримыми доками, это не доказательства. Самая главная доказуха так и не прилетелая, и не то что не прилетела, а не может прилететь. По теории же (которая уже и не Дарвина), десятки тысяч доказательств, реальных, это научные труды сотен ученых, где и генетика, биология, физиология, антропология и тп и тд и тп. Поэтому, (хоть мне намного приятнее мысль происхождения от высших существ, нежели от гоминид с волосатой жопой) я склонячю чашу весов в сторону науки. Как видишь, мои предпочтения по происхождению, склоняются к книгам Казанцева, и я когда не имел не малейшего представления о пречисленных науках, искренне верил, что гипотезы эти, имеют под собой твердейшую почву. Но правда Жоская (Даф(С)), и истина как всегда прозаичнее и безо всякого величия.Это очень важно, не погрязнуть в фантазии, заменив ими реальность. Хотя я и имею богатое воображение, но нужно понимать где реальность а где просто выдумка, пусть и интересная. То есть, я сейчас говорю тебе, о том, что я ни в коем случае не предвзят. И мне как наверное любому человеку, хотелось бы "произойти" от высшего.

Та же история с полетами на Луну. Я более тебя может не люблю пиндосов, и считаю их гандонами и тп, и вообще хочу отомстить за коренных жителей Америки. И более тебя хочу что бы они "нелетали" на Луну, мы с тобой люди эпохи противостояния с этой страной, и хотя нынешней молодежи не понять, но факт соперничества в нашей крови. Заинтересован я в том, что бы вскрылся факт фальсификации пиндосов?? ДА !!! Блять ещё как! Особенно после олимпийского хоккея. Но даже неприязнь к амереикосом, не отменяет того факта что они были на Луне. Это факт. И не один. Их много, и их можно пощупать.

И по любому вопросу,как к примеру есть ли жизнь после смерти? Епта, я что идиот без чувста самосохраниения, или ненавижу себя настолько что хотел бы исчезнуть в нибытии?? Да нет конечно, очень люблю себя, уважаю, и ценю, и в душе хотел бы беречь и ценить себя как можно дольше, по возможности много дольше. В принципе как и любой человек. Хотел бы я не умирать? Ха, есчо как...Я испытываю такой же страх к смерти, такое же отвращение к костлявой и это естественно. Но верю ли я в загробный мир?? Бляха муха, да как бы мне не хотелось верить в это, я понимаю что его нет. По крайней мере, для моего личного сознания, которое являет собой безупречную работу, желез внутренней секреции, прекрасных импульсов эффферентных нейронов, и серого весчества. Что моё сознание безо всего этого??? Как многие полагают, ничего. Два раза ХА. Все эмоции, и хорошие и плохие, наше самочувсвие, радость, любовь, горе и тп, это всего лишь как раз работа нашего тела, физиология. Убери тело, и ничего не останется. Никакого "центра", никакого спирита, как полагают многие эээ, всякие увлекшиеся фантазиями люди. Если, есть нечто подобное, то никакого отношения к личности человека оно не имеет. И являет собой абсолютно иную субстанцию, никак не пересекающуюся с нашгим Я. Посокльку ещё раз скажу, наша личность, напрямую завязана на физиологи и химии нашего тела.

Так что, ни о какой предвзятости с моей стороны или одержимости какими то идеями нет. Надеюсь тебе сейчас понятна чепуховость твоего заявления а ты не думаешь о том, что и ты и Шермер также себя можете убеждать.

При разных принципах не найти общего языка

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[18.03.2014 / 10:49]


20% генома неандертальцев собирается из генов современных людей

Американские ученые воспользовались особым методом для определения архаичных генов. Из кусочков древних реликтов в генетических последовательностях современных людей ученым удалось собрать примерно 20% неандертальского генома. У азиатского населения доля неандертальского наследия несколько выше, чем у европейцев. Некоторые гены, унаследованные от неандертальцев, оказались адаптивными для людей современного типа, при этом одни подошли европейцам, а другие азиатам. Это гены, связанные со свойствами кожи. Опробованный метод позволяет выявлять генетические реликты без сопоставления с ископаемыми геномами, как это было проделано с уже прочтенным геномом неандертальцев. С этой точки зрения опробованный метод видится исключительно перспективным.

Споры о том, скрещивались ли сапиенсы с неандертальцами или нет, начались задолго до прочтения генома неандертальцев и даже задолго до самой возможности это проделать. Этот вопрос решался разными способами, начиная от сравнения распределения во времени и пространстве остатков тех и других и поиска морфологических признаков смешения в скелетах и заканчивая философскими рассуждениями о критериях сексуальной привлекательности. После разработки методов прочтения генома современных людей и существенного удешевления самого процесса естественно появилась идея поискать в геномах современных людей неандертальские реликты. И такие методы действительно разрабатывались. К сожалению, до прочтения генома неандертальца — этого блестящего научного результата — нельзя было проверить надежность и действенность разработанных методов. Теперь это стало возможно.

Прочтение генома неандертальцев показало, что люди современного типа, мигрировавшие из Африки, скрещивались с неандертальцами. В результате 1–3% генома современных неафриканцев — это гены неандертальцев. Но у каждого современного индивидуума присутствуют несхожие неандертальские аллели. Если все эти аллели сложить вместе, то соберется, конечно, не целый геном неандертальца, но внушительная его часть; что-то вроде «с миру по нитке — голому рубашка». Недавно были опубликованы результаты подобной работы, в которой ученым удалось суммировать весь полиморфизм, который можно было отнести к неандертальским реликтам. Проделывалось это, если опустить подробности, так. Была создана выборка из геномов 1004 человек. Подозрительные участки геномов с полиморфизмами сравнивались с неандертальской последовательностью. Те полиморфизмы, которые оказывались похожи (с определенным статистическим согласием) на неандертальские, считались привнесенными при скрещиваниях. Иными словами, для такой процедуры требовалась библиотека генов неандертальцев.

Теперь вернемся на несколько лет назад, когда прочтение генома древних людей было еще только в проекте, но с геномами современных людей уже научились эффективно работать. Тогда, в 2006 году, была предложена методика выделения из геномов современных людей архаичных элементов (описана в статье V. Plagnol, J. D. Wall, 2006. Possible Ancestral Structure in Human Populations). Она основывалась на выявлении полиморфизмов, для которых последний общий предок имел более древний возраст, чем для основной массы последовательностей. Эти архаичные элементы считались неандертальскими. Бенджамин Верно и Джошуа Аки c Отделения геномных исследований Вашингтонского университета решили повторить эту работу на большой выборке современных людей (665 современных геномов), проверив, действительно ли таким образом выявляется неандертальская составляющая. Библиотека генов неандертальцев понадобилась авторам для того лишь, чтобы проверить надежность метода.

Верно и Аки работали с геномами европейцев и азиатов; геном африканцев (из народа йоруба) использовался для выявления специфичных, неафриканских элементов. Они выявили массив архаичных участков геномов, которых не было у йоруба. Эти участки показали хорошее согласие с имеющейся библиотекой неандертальских последовательностей. В результате полученный массив архаичных элементов покрыл примерно 20–30% генома неандертальцев.

В соответствии с прежними результатами удалось подтвердить, что европейцы несут немного меньше неандертальских генов, чем азиаты (рис. 2). При этом у каждой из рас имеются и общее неандертальское наследие, и специфические неандертальские гены.

Количество неандертальских последовательностей в среднем у одного человека

Неандертальские гены в геноме современных людей, как было показано раньше, чаще вредны. Поэтому число их, по-видимому, сокращается. Некоторые участки генома, ответственного, например, за размножение и плодовитость, не содержат вовсе неандертальских участков. Большинство неандертальских аллелей имеют низкую частоту, но есть и такие, у которых частота резко повышена. Это означает, что они были поддержаны отбором, потому что, так или иначе, повышали жизнеспособность индивидов и вероятность оставить крепкое потомство. Таких генов немного, но они легко выявляются из общей массы аллелей. Эти полезные неандертальские заимствования разделяются на три группы: с высокой частотой у европейцев и азиатов, с высокой частотой у азиатов и низкой у европейцев, с высокой у европейцев и низкой у азиатов. Первая группа была полезна для обеих рас, а две другие — только для одной из них. Авторы обратили внимание на подобные гены: BNC2 у европейцев и POU2F3 у азиатов. BNC2 расположен на хромосоме 9 и экспрессируется в кератиноцитах, его частота у европейцев достигает 70% и он не встречается у азиатов. POU2F3 расположен на 11 хромосоме, встречается у 66% азиатов и лишь у 1% европейцев. Он кодирует транскрипционный фактор, который связан с делением и работой кератиноцитов. Эти примеры дают представление о путях эволюции нашего человеческого облика.

Авторы смоделировали различные демографические сценарии скрещивания неафриканского населения с неандертальцами: однократное скрещивание, двукратное, многократное, при разных численностях скрещивающихся популяций. Результатом моделирования было количество неандертальских генов у европейцев и азиатов, которое сравнивалось с реальными данными. Моделирование показало, что, скорее всего, неандертальцы скрещивались с неафриканским населением не один раз. Этот результат был устойчив к различным показателям численности популяции и эффективности размножения. Ученые предполагают, что было по крайней мере два эпизода, оставивших след в современном человеческом геноме. Сначала была продуктивная встреча неандертальцев с древнейшей линией неафриканских сапиенсов, а позже, уже после разделения европейцев и азиатов, — с азиатским населением.

Данную работу следует особо выделить из-за ее очевидной перспективности. Ясно, что опробованный метод позволит увидеть не только неандертальские гены и их судьбу в геноме современных людей, но и те гены, которые остались нам в наследство от других представителей Homo. Найдутся ли такие?

Источник: B. Vernot and J. M. Akey. Resurrecting Surviving Neanderthal Lineages from Modern Human Genomes // Science. 2014. V. 343. P. 1017–1021.

При разных принципах не найти общего языка

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[18.03.2014 / 21:47]

Писатель Артур Кестлер решил однажды написать произведение, посвященное научному мошенничеству. Он расспросил исследователей, и те уверили писателя в том, что самым бесстыдным из научных обманов был тот, что совершил доктор Поль Камерер.

 Камерер был австрийским биологом, сделавшим свои основные открытия между 1922 и 1929 годами. Прекрасный оратор, обаятельный и фанатично преданный своему делу ученый утверждал, что "любое живое существо способно адаптироваться к изменениям в окружающей среде и передать приобретенные свойства потомству". Теория эта напрямую противоречила дарвиновской. Для того чтобы доказать обоснованность своих выводов, доктор Камерер поставил очень зрелищный эксперимент.

 Он взял икру горной жабы, размножающейся на суше, и поместил ее в воду. Детеныши, вылупившиеся из этой икры, адаптировались к новым условиям и приобрели свойственные озерным жабам особенности. У них появились черные копуляторные шишки на большом пальце, позволяющие водным жабам-самцам прикрепляться к скользкой коже самки для совокупления в воде. Адаптация к водной среде передалась потомству, появившемуся на свет уже с шишкой темного цвета на большом пальце. Таким образом, было доказано, что живые существа могут менять свою генетическую программу для адаптации к водной среде.

 Камерер с известным успехом доказывал состоятельность своей теории повсюду в мире. Однажды ученые и представители университетов изъявили желание "объективно" изучить его эксперимент. В амфитеатре собралась масса людей, среди которых было много журналистов. Доктор Камерер рассчитывал и на этот раз доказать всем, что он не шарлатан.

 Накануне эксперимента в лаборатории вспыхнул пожар, и все жабы, за исключением одной, погибли. Поэтому Камерер был вынужден представить обществу одну-единственную уцелевшую жабу с темной шишкой. Ученые рассмотрели земноводное под лупой и прыснули со смеху. Было отчетливо видно, что черное пятно на шишке большого пальца жабы было сделано искусственно, инъекцией под кожу китайских чернил. Мошенничество было открыто. Зал хохотал.

 В одну минуту Камерер потерял и доверие, и надежду, что его труды получат признание. Он покинул аудиторию под всеобщее улюлюканье.

 Отвергнутый всеми, он стал изгоем в мире науки. Дарвинисты одержали победу.

 В отчаянии он укрылся в лесу и пустил себе пулю в рот, оставив краткое предсмертное письмо, в котором еще раз подтверждал подлинность своих изысканий и объявлял о "желании умереть среди природы, а не среди людей". Самоубийство довершило его дискредитацию. Тем временем Артур Кестлер в поисках материалов для книги "Объятие жабы" встретился с бывшим ассистентом Камерера. И тот признался писателю в том, что именно он был виновником катастрофы. Подстрекаемый группой ученых-дарвинистов, ассистент поджег лабораторию и подменил последнюю жабу-мутанта другой, обычной, которой сделал инъекцию китайских чернил в большой палец.

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[19.03.2014 / 08:43]

Ага, это как раз к вопросу о девственницах и евреях) 

Kola 69 Parallel писал:

 

 

 Камерер утверждал, что "любое живое существо способно адаптироваться к изменениям в окружающей среде и передать приобретенные свойства потомству". Теория эта напрямую противоречила дарвиновской. 

При разных принципах не найти общего языка

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[19.03.2014 / 11:26]

Реально несете какой то бред. Причем не лень полотнами писать

dafan
Damaged People
Сообщений: 7136
[19.03.2014 / 11:28]

Жизнь в регионах, видимо, накладывает отпечаток. Данте таких трактатов не пишет. У него все конкретно. Кончали бы вы дурью заниматься

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100