DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15441
[30.08.2012 / 10:33]

Vital U писал:

 

 Я могу за день, чашек 7-8 выпить.


Это слишко дохуя... очень вредно стока пить кофе!!!

Kola 69 Parallel писал:

Завтрак: омлет с помидорами из 4-х яиц


Это тоже слишком много, я уже заявлял об этом! ВРЕДНО!!!

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[30.08.2012 / 10:36]

 Пожалуйста, доказательства в студию т.е. результаты лабораторных анализов, клинические испытания и мнение ведущих специалистов в данной области. Только пожалуйста не приводи мнение "учоных" из фрикипедии.

SnogViolator писал:

 

Vital U писал:

 

 Я могу за день, чашек 7-8 выпить.


Это слишко дохуя... очень вредно стока пить кофе!!!

 
Отредактировано 30.08.2012 / 10:37

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15441
[30.08.2012 / 10:54]

Вред кофе для человеческого организма изучал академик Павлов. Есть доказанные факты о вреде кофе для организма человека.

Вред кофе для нервной системы

Справедливости ради, следует сказать, что в определенных дозах кофе улучшает реакцию, повышает физическую активность, возбудимость мозга, умственную и физическую работоспособность, возбуждает дыхательный центр. Опять же в оптимальных дозах он снижает усталость и сонливость, ослабляет действие снотворных и наркотических веществ.

Однако вред кофе состоит том, что самостоятельно весьма затруднительно определить эту самую дозу. Ведь действие кофеина на каждого человека индивидуально, и зависит от типа нервной системы. А даже небольшое и не очень длительное по времени превышение индивидуальной дозы влечет к истощению нервных клеток, нарушению нормального функционирования организма.

Именно поэтому кофе ни в коем случае нельзя давать детям. Вред кофе для детей огромен. Кофе нарушает рост и развитие ребенка.

Кстати говоря, никому, даже заядлым любителям кофе, не стоит пить его перед сном. Последняя чашка должна быть выпита не менее чем за несколько часов до сна.

Вред кофе для сердечной системы

Доказано, что кофе усиливает сердечную деятельность, возбуждает сосудодвигательный центр, учащает пульс. А также повышает артериальное давление, правда кратковременно и незначительно. Таким образом, виден вред кофе для людей с артериальной гипертонией, ишемической болезнью сердца и другими заболеваниями сердечно-сосудистой системы. А также для тех, кто к этим заболеваниям предрасположен. Кстати, люди, выпивающие более 6-ти чашек кофе в день, также рискуют стать "сердечниками".

Интересен тот факт, что вред кофе для сердечно-сосудистой системы зависит от способа приготовления кофе. Кофе, приготовленный методом заваривания, в этом смысле намного вреднее напитка из кофеварок.

Вред кофе для мочевой системы

Если любитель кофе страдает заболеваниями почек или других органов мочевой системы, то ему лучше отказаться от употребления этого напитка. Вред кофе в этом случае состоит в наличии у него мочегонного эффекта. Но если отказаться нет сил, то хотя бы пейте больше воды. Оптимально - стакан воды на каждую выпитую чашку кофе.

Вред кофе для беременности

Против научных цифр, как говорится, не попрешь. Научно доказан вред кофе для будущих мам. Если женщина во время беременности выпивает не менее 4-х чашек кофе вдень, то риск прерывания беременности составляет около 33 %. Но как только беременная снижает потребление кофе до 3-х чашек, вред кофе стремительно падает. Риск смерти плода в утробе матери снижается до 3-х %. Особенно силен вред кофе на сроках беременности от 20-ти недель.

Вред кофе для содержания микроэлементов в организме

Точно установлено, что кофе препятствует усвоению и вымывает из организма кальций, маний, калий, натрий и некоторые другие микроэлементы. Поэтому, если вы любите кофе, обязательно принимайте витаминные комплексы или ешьте больше продуктов, богатых перечисленными микроэлементами. Например, выпив чашечку кофе, съешьте 15 граммов миндаля, - это вернет баланс кальция на должный уровень.

Вред кофе в этом смысле более затрагивает женщин, чем мужчин. Удивительно, но это научный факт. Если женщина выпивает более 4-х чашек кофе в день, то у нее очень высок риск развития остеопороза. Особенно это становится опасно после наступления менопаузы. Также что любительницам кофе следует особенно следить за своими костями и непременно принимать кальций.

Вред кофе без кофеина

Некоторые думают, что, употребляя кофе без кофеина, они избавляют себя от вредного воздействия. Это правда, если речь идет именно о кофеине. Но при том возникает другая опасность. Ведь чтобы избавить кофейные зерна от кофеина, их обрабатывают химическими веществами. И непонятно, что вреднее.

Вред кофе для всего организма в целом

И, наконец, рассмотрим вред кофе для человека в целом. Кофе вызывает зависимость. И это тоже доказанный научный факт.

Превышая свою индивидуальную дозу, человек формирует у себя зависимость. Теперь отказаться от кофе он просто физически не может, организм реагирует сильной утомляемостью, сонливостью и даже депрессией. Но при этом со временем действие кофеина ослабляется и, чтобы достичь такого же эффекта, человеку приходится увеличивать дозу выпиваемого кофе. А к чему это приводит - читайте выше.

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[30.08.2012 / 11:02]

Ах Сног, твои данные устарели...

Польза натурального кофе


- Стимулирующий эффект кофе. Благодаря содержанию кофеина напиток обладает бодрящим эффектом, который хорошо знаком любителям утреннего кофе. Почему это происходит? Кофеин улучшает кровоснабжение мозга и даже активизирует кратковременную память, что помогает принимать оперативные решения, повышает работоспособность и способно снять усталость. Благодаря своему тонизирующему действию напиток помогает справиться со стрессом, побороть апатию, вялость и сонливость.

- Высокое содержание антиоксидантов. Мы прекрасно знаем, что со временем под воздействием кислорода железо ржавеет. Похожее действие на наш организм оказывают свободные радикалы кислорода. Антиоксиданты (или антиокислители) нейтрализуют свободные радикалы, тем самым защищая здоровые клетки организма. Чем больше антиоксидантов, тем прочнее защита. В одной чашке кофе содержится около 1000 мг антиоксидантов. А это 1/4 дневной нормы.

- Снижение риска некоторых заболеваний. Регулярное употребление кофе способно защитить человека от таких болезней как рак печени, болезнь Альцгеймера, сахарный диабет второго типа, алкогольный цирроз печени. А если пить кофе без сахара, то можно избежать кариеса.

Помимо этого кофе благотворно влияет на иммунную и пищеварительную системы. Напиток увеличивает выделение желудочного сока, что, в свою, очередь способствует лучшему усвоению пищу.


Шесть абсолютно научных фактов о пользе кофе:

1. В результате большого исследования, проведенного в Италии, было выявлено, что взрослые, выпивающие каждый день 2-3 чашки кофе, страдают от астмы на 25% реже, чем те, кто воздерживается от потребления данного напитка.

2. В процессе десятилетнего исследования, в котором участвовало более 86000 медсестер и ученых Гарвардского Колледжа Здравоохранения, было выяснено, что женщины, которые выпивают 2 или более чашек кофе в день на 65 % менее склонны к самоубийству, гипертонии и диабету.

3. Гарвардский ученый проанализировал 17 исследований рака толстой кишки в 10 странах и обнаружил, что риск возникновения рака у людей, потребляющих 4 или более чашек кофе, на 25% ниже, чем у тех, кто редко пьет кофе или вообще не пьет его.

4. Другим десятилетним исследованием, в котором участвовало 46000 человек, было доказано, что употребление 2-3 чашек кофеиносодержащего кофе уменьшает риск появления желчных камней у мужского населения на 40%. Для тех же, кто выпивает ежедневно 4 или более чашек этого напитка, данный риск уменьшается на 45%.

5. Исследования в Японии, Италии и Соединенных Штатах показали, что вероятность заболевания циррозом печени у людей, выпивающих 3-4 чашки кофе ежедневно, на 80% меньше по сравнению с теми, кто не пьет кофе.

6. Исследования в Гарварде, в клинике Майо и Администрации Ветеранов США, показали, что потребление кофеинсодержащих напитков предотвращает развитие болезни Паркинсона. В результате 30-летнего исследования, в котором было задействовано 8000 человек, было доказано, что 3-4 чашки кофе в день приводят к 500% снижению вероятности развития болезни Паркинсона.


Мнение диетолога о пользе кофе

Кофе полезен потому что:
- снижает вероятность появления камней в желчном пузыре и почках,
- уменьшает риск заболевания раком толстой кишки,- улучшает настроение и снижает вероятность клинической депрессии,
- предупреждает цирроз печени и болезнь Паркинсона,
- стимулирует работу сердца и активизирует обмен веществ,
- улучшает кровоснабжение и работу почек,
- положительно влияет на работу легких и снижает частоту приступов астмы,
- содержит витамин РР и минеральные вещества,
- повышает выносливость,
- помогает преодолевать сонливость,
- улучшает память и способность к концентрации внимания,
- стимулирует творческое и ассоциативное мышление.


Мнение химика о пользе кофе

Сырое кофейное зерно содержит более 2000 различных веществ: белки, углеводы, жиры, минеральные соли. При обжаривании его химический состав значительно меняется – все зависит от степени обжарки. Но, как правило, готовое кофейное зерно содержит:
- 3% воды,
- 13% жиров (почти все они остаются в гуще, на дне кофейной чашки),
- 25% сахарозы, фруктозы, галактозы,
- 8% различных органических кислот,
- 7% хлорогеновой кислоты (она делает вкус кофе вяжущим и в сыром зерне ее на 60% больше),
- эфирные масла (содержащиеся в них терпены придают аромат напитку, а заодно служат отличными антисептиками),
- танин (придает горечь; для нейтрализации пригодится молоко или сливки),
- кофеин (содержание кофеина в готовом кофейном зерне от 0,6% до 2,7%).

Кофеин - алкалоид, содержащийся в семенах кофейного дерева, орехах кола и др. Оказывает возбуждающее действие на центральную нервную и сердечно-сосудистую системы. Применяется как стимулирующее средство, при отравлении наркотиками и т.д.



Натуральный кофе борется с болезнями

Наиболее активным элементом кофе является всем известный кофеин, который представляет собой химический стимулятор центральной нервной системы. Самые распространенные продукты, содержащие кофеин, - это кофе, какао, шоколад, чай, а также около 60 видов растений. Его широко используют во многих легких напитках, таких как кока-кола, пепси-кола, и лекарственных препаратах для повышения аппетита и бодрости, при простудных заболеваниях, бронхиальной астме и т.д.

В чем секрет?
Почему же мы «подсели» на кофе? Самый популярный мотив - его способность быстро привести человека в тонус после сна, моментально наполнить энергией, увеличить скорость мыслительных и физических реакций. Этот эффект связан с вмешательством кофеина в определенные процессы, происходящие в различных частях головного мозга. Под влиянием кофеина гипофиз обильно выделяет гормон, который в свою очередь стимулирует повышенную выработку адреналина. Именно адреналин заставляет сердце сокращаться чаще, а печень - вырабатывать в кровь больше глюкозы, чтобы организм мог использовать дополнительное количество энергии. Кроме того, кофеин сужает кровеносные сосуды, расслабляет дыхательные пути, что облегчает дыхание и позволяет мышцам сокращаться с удивительной легкостью. Таким образом, чашка кофе по утрам мобилизует организм для активной деятельности в течение дня.

Вы хотите определиться с тем, сколько чашек следует потреблять именно вашему организму? Перед вами весь спектр кофеинового воздействия на человеческий организм:

Кофеин помогает людям, занимающимся умственным трудом. Он возбуждает клетки головного мозга, увеличивает восприимчивость и располагает к сосредоточенному мышлению.

Уже доказано, что регулярное употребление кофе (3-4 чашки в день) снижает риск цирроза печени у людей, увлекающихся алкоголем, правда, гораздо разумнее спиртным не злоупотреблять.
Несколько фактов о пользе кофе

Кофе весьма полезен людям, страдающим пониженным давлением

Наш любимый бодрящий утренний напиток способен положительно влиять на зубы, предохраняя их от кариеса, поскольку обладает определенным набором профилактических свойств, эффективно защищающих полость рта от вредных бактерий.

Кофеин способствует накоплению в организме человека серотонина - гормона счастья.

Кофе содержит витамин РР и около 300 минеральных веществ, включая незаменимые для организма антиоксиданты. И это еще не все!

Кофеин снимает боль в мышцах
Ученые из университета штата Джорджия рекомендуют в течение первой недели занятий спортом выпивать по 2 чашки кофе перед разминкой. Это помогает уменьшить чувствительность к мышечной боли.

Кофе защищает от цирроза
Каждая дополнительная чашка кофе в день снижает риск алкогольного цирроза печени на 22%. К таким выводам пришли американские ученые, опубликовавшие отчет об исследовании 125 580 мужчин и женщин в журнале Archives of Internal Medicine.

Кофе снижает вред от курения
Риск рака мочевого пузыря у курильщиков повышен в 7 раз. Но если человек при этом - активный потребитель кофе, риск повышается только в 3 раза. Эти данные были опубликованы в Journal of Epidemiology and Community Health. Правда, онкологи напоминают, что лучший метод профилактики рака мочевого пузыря - это полный отказ от курения.

Кофе повышает эффективность антибиотиков
К такому выводу пришли иранские ученые из университета Мешхеда. После добавления к антибиотику кофеина действие лекарства на синегнойную палочку усилилось в 2 раза, а на стафилококк - в 4 раза.

Кофе не противопоказан беременным
Будущая мама может спокойно выпивать 3 чашечки в день, не опасаясь за здоровье малыша. При условии, конечно, что беременность протекает без осложнений.

Кофе защищает от подагры
По данным исследования, которое проводилось в США 6 лет и охватило 50 тысяч мужчин, 4 и более чашки кофе в день на 40% снижают риск развития подагры.

 

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15441
[30.08.2012 / 11:16]

Vital U писал:

Ах Сног, твои данные устарели...


Короче, как я понял, что кофе одно лечит, а другое колечит... яж не против кофе, я против его чрезмерного употребления, так как до сих пор точно не ясно его вред-полезность (вон полно мнений в противоположные стороны)... ну лучше обезопаситься и попить пифка и рома...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Kola 69 Parallel Kola 69 Parallel
Damaged People
Сообщений: 9635
[30.08.2012 / 11:18]

похоже на исследования британских учоных

Vital U писал:

Ах Сног, твои данные устарели...

Польза натурального кофе

 

на весенней проталинке за вечерней молитвою - 
маленький попик болотный виднеется


Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[30.08.2012 / 11:31]

Если смотреть с точки зрения биохими, любой прем обыденной пищи является вреднейшим фактором. Но как быть ведь не есть ещё вредней? вот и хуй его знает. Чай\кофе  вреден, алкоголь вреден, соленое вредно, острое вредно, копченое вредно, сладкое вредно, жареное вредно, короч всё походу вредно.

Но я люблю кофе, и буду его пить, даж в том случае если академик Павлов Иван Петрович в компании с Сеченовым Иван Михалычем и Бехтеревым Владимир Михалычем, попросят меня не делать этого.

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15441
[30.08.2012 / 11:48]

Vital U писал:

 

Но я люблю кофе, и буду его пить, даж в том случае если академик Павлов Иван Петрович в компании с Сеченовым Иван Михалычем и Бехтеревым Владимир Михалычем, попросят меня не делать этого.


что и не требовалось совсем доказывать..

как говаривал Циолковский: ему хоть ссы в глаза - всё божья роса...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[30.08.2012 / 11:52]

 Отвечу тебе цитатой Сног, нашего однополчанина....  все мои обращения к тебе не имеют цели ничего тебе доказать, просто ты во всем видишь арену для самоутверждения - уверяю тебя, это пустое...(С) Franssen

SnogViolator писал:

 


что и не требовалось совсем доказывать..

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15441
[30.08.2012 / 12:02]

ну это было адресовано конкретно вам сэр...

я доказательств никогда и не просил, сэр, в отличае от вас... тока мнение спрашивал..

и ни в чём арен для самооутверждения я не пытаюсь увидеть... - это было адресовано конкретно вам сэр!

ааа, господин гастроном... цепануло видать вас выражение Франца

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[30.08.2012 / 12:13]

 

SnogViolator писал:

ну это было адресовано конкретно вам сэр...

я доказательств никогда и не просил, сэр, в отличае от вас... тока мнение спрашивал..

и ни в чём арен для самооутверждения я не пытаюсь увидеть... - это было адресовано конкретно вам сэр!

ааа, господин гастроном... цепануло видать вас выражение Франца

Это я тоже все могу от своегоо имени написать)) А насчет доказательств, ну Сног епт, тыж все время просишь факты и источники ты че??? А выражение Францена мне просто не понравилось, самоутверждение в интернете, как я уже писал это и глупо и нереально. Вот когда я к тебе приеду в гости, найдем Францена, и вот тогда начнется самоутверждение

вот тебе ещё про кофе...

Кофе повышает концентрацию белка, связывающего стероидные половые гормоны, который снижает и уровень сахара в крови.
Кофе содержит хинин, который понижает инсулинорезистентность организма, т.е. кофе помогает инсулину работать и перемещать глюкозу из крови в клетку, где она перерабатывается в энергию. При этом уровень глюкозы в крови снижается.
Кофе препятствует развитию рака.Хлорагеновая кислота в составе кофе напрямую взаимодействует с раковыми клетками и убивает их. Также это вещество обладает антиоксидантным действием (укрепляет иммунные клетки).
Кофе обладает сильным мочегонным действием, т.е. блокирует антидиуретический гормон. Вследствие этого жидкость, которую человек употребляет, не задерживается в организме и выходит из него, вымывая раковые клетки эпителия мочевого пузыря. Доказано также и то, что за счет своего диуретического действия кофе не повышает, а наоборот снижает артериальное давление.
Кофе влияет на синтез нейромедиатора допамина, недостаток которого приводит к болезни Паркинсона. Выпивая 4 чашки кофе, больные с симптомами паркинсонизма улучшают свое состояние. Это было доказано в исследовании, в котором приняло участие 500 000 человек.

 

Кстати насчет моего типа самоутверждения... эээ, вам понятно чем я занимаюсь, хорошо, ну а вы то тут чем занимаетесь? а?

Отредактировано 30.08.2012 / 12:15

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15441
[30.08.2012 / 12:21]

Vital U писал:

 

А насчет доказательств, ну Сног епт, тыж все время просишь факты и источники ты че??? вот тебе ещё про кофе...

где я просил то факты? про источники можт пару раз и спрашивал, чтобы подробней ознакомиться...

а про кофеж грю... есть и полезное и вредное...
вон например, если у меня жена утром кофия не исъпьёт, то целый день разбитая ходить будет... так как у ней нормальное давление - чуток пониженое...
хотя она его пьёт оду, или 2 чашки в день... как и я! только ей полюбому его нужно выпить, а я могу вообще не пить... пью тока потому, что нравится вкус...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[30.08.2012 / 12:48]

 

SnogViolator писал:

 



а про кофеж грю... есть и полезное и вредное...

 

 Жрать я тебе уже писал, вообще вредно, но не жрать нельзя. Дышать вредно, но не дышать нельзя-процессы окисления, которые разрушают и старят твой организм, происходят из за КИСЛОРОДА, но если его не будит ты умрешь сразу же. То есть все в этом мире стоит на весах, сила действия равняется силе противодействия. Может быть чрезмерное употребление кофе повредит тебе, но не так как например чрезмерное употребление соленого, спиртного и тд..я уж не буду перечислять. Спортом заниматься вредно, не заниматся спортом тож вредно...короче полный пипец в этой жизни за что не возьмись

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15441
[30.08.2012 / 12:51]

а сексом заниматься вредно?

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[30.08.2012 / 12:54]

Нет не вредно, если нет сердечно-сосудистых заболеваний, но вот Китайцы считают что вредно бля

При разных принципах не найти общего языка

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15441
[30.08.2012 / 13:05]

Vital U писал:

 

вот тебе ещё про кофе...


кстате, много знаю людей, которые ваще кофе ни пьют по рзным причинам (но не из-за того, что боятся вреда)... а чай пьют все

Vital U писал:

Китайцы считают что вредно бля


просто им нужно пользоваться не китайскими, а европейскими или американскими гондонами...

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15441
[30.08.2012 / 13:22]

вот в мандолисе к картошке предлагают разные соус: барбекю, горчичный, сырный и ещё какие-то...
жена с дочкой когда берут там картоху, то к ней всегда берут сырный соус, вот:

Уменьшить

на нём Хайнц написано... вот я и подумал, а нет ли в магазе такого же, но большого, чтоб домой купить... и нашел



купил за 60 рублёв... попробовал прям из тюбика, вроде не такой, уксусом вроде отдаёт... а вчера за ужином помазал им спагетти и на котлетки рыбные чуток выдавил... стал есть...

а ща доедаю вчерашние гречку и фарш жареный по типу как тот раз для пасты и кабачков... ещё маленький свежий помидор и большой свежий огурец

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[30.08.2012 / 13:41]

 

SnogViolator писал:

 

Vital U писал:

Китайцы считают что вредно бля


просто им нужно пользоваться не китайскими, а европейскими или американскими гондонами...

 

 Гандоны здесь непричом. Просто китайцы в большинстве своем считают, что тратя свое семя, они тратят свою жизнь и юность. А ещё китайцы считают что поедая палочками еду, они не нарушают "энергетическую ауру" пищи, а вот те кто ест железными вилками тот нарушает и тем самым наносит себе непоправимый вред. Всем космоэнергетикам и около того, взять на заметку!

При разных принципах не найти общего языка

Stripped Stripped
Damaged People
Сообщений: 4994
[30.08.2012 / 13:58]

 

Vital U писал: Всем космоэнергетикам и около того, взять на заметку!

никак не уймётся товарищ Угрюмов )) а вот интересно, почему это ты себе позволяешь постоянно упоминать меня всуе, а если я вдруг появляюсь где-то с сообщением для тебя (даже не о тебе, т.е. не как у тебя, при каждом удобном случае намёки), то ты весь скукоживаешься, а?

Vital U Vital U
Damaged People
Сообщений: 7011
[30.08.2012 / 14:05]

 

Stripped писала:

 

Vital U писал: Всем космоэнергетикам и около того, взять на заметку!

никак не уймётся товарищ Угрюмов )) а вот интересно, почему это ты себе позволяешь постоянно упоминать меня всуе, а если я вдруг появляюсь где-то с сообщением для тебя (даже не о тебе, т.е. не как у тебя, при каждом удобном случае намёки), то ты весь скукоживаешься, а?

  Наташ у тебя реально паранойя.  Причем тут ты, где сдесь написано про тебя??И ради бога, хочешь появляйся где угодно с чем угодно.

При разных принципах не найти общего языка

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100