DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

ZootCatchy ZootCatchy
Damaged People
Сообщений: 1460
[14.02.2010 / 02:28]

вы-то хрена тут спорить начинаете?

пока еще оба варианта приемлемы. хотя уже давно идет переход на Kyiv. и в других названиях где употребляется имя города, уже давно пишут именно Kyiv, а не Kiev.

Отредактировано 14.02.2010 / 02:30
Rinswind Rinswind
Damaged People
Сообщений: 4021
[14.02.2010 / 02:55]

Не, ну что ты, извини. Развлекайся. :)

Nothing comes easy
And that's a fact.

ZootCatchy ZootCatchy
Damaged People
Сообщений: 1460
[14.02.2010 / 03:00]

ну развлекаться, так развлекаться! краткий ликбез:

Kyiv ([ˈkɪjiw]) - романизированная версия названия города, используемая в современном украинском. После получения независимости вслед за распадом СССР в 1991 году, украинское правительство представило международные правила транслитерации географических названий с украинского на английский. Согласно этим правилам, украинское Київ путем транслитерации преобразуется в Kyiv. Это правило установило использование варианта Kyiv в официальных документах издаваемых государственной властью с октября 1995 года. Вариант Kyiv используется ООН, всеми англоговорящими иностранными дипломатическими миссиями, несколькими международными организациями, энциклопедией Encarta, и некоторыми представителями СМИ.

Rinswind Rinswind
Damaged People
Сообщений: 4021
[14.02.2010 / 03:07]

Детям своим ликбез читать будешь.
Давай лучше чёнить про мегап*здатый Нитзер Ёбб задвинь, вместо этого тухляка про Kyiv и Киев. Один хрен, ничё, кроме википедии процитировать не можете, мозгов-то своих - кот наплакал.

Nothing comes easy
And that's a fact.

ZootCatchy ZootCatchy
Damaged People
Сообщений: 1460
[14.02.2010 / 03:13]

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2748825 Киев 19 песен HD 720p

route66 route66
Junior Painkiller
Сообщений: 94
[14.02.2010 / 17:02]

Kyiv, это из-разряда требований Грузию называть Джорджией. По этому поводу уже даже лояльные прибалтийские республики высказались, что хер там.  Не будут ничего менять. Все эти названия, сиюминутная дань аднаразавым политикам в этих регионах.

dave101ua dave101ua
Newborn
Сообщений: 16
[14.02.2010 / 17:27]

Прихожу в себя, не верится что это было и я ИХ видел. Это как вспышка, в памяти будто остались только несколько кадров из концерта, как вспышки, нет цельного видео в голове. Был в 8 секторе 3 ряд, 10 место. Отличное место, не близко и не далеко от сцены, может быть стоило взять ряд повыше но это уже детали.  Сказать что я в восторге это ничего не сказать ! Нет таких слов чтобы описать эти эмоции.

пришли мы к дворцу спорта где то в 18:15, где то полчаса проторчали на первом кордоне, самая большая давка была на входе в этот коридорчик, когда воопшли в него то там уже спокойно стояли. Был с девушкой, фотоаппарат был у нее в сумочке, переживал что попросят показать содержимое сумочки. На первом кордоне было двое проверяющих, один в гражданском, другой в камуфляже, нас проверял тот что в гражданском был, он только билеты попросил предъявить, и пропустил нас дальше, а вот слева девченка была и ее проверял тот что в камуфляже и попросил ее показать что в сумочке, короче нам повезло что к гражданскому попали : )

второй кордон прошли моментально, далее спокойно сдали одежду в гардеробе и пошли ко входу в 8 сектор. Там мы стояли еще минут 15-20, людей человек 10 стояло у входа, потом еще подтянулись люди, но людей все равно было довольно таки мало в наш сектор, никакой тесноты и тем более давки возле входа. Было непонятно почему не пускают, ну да это мелочи все, потом все таки пустили и мы радостные заняли наши места. Единственное что меня немного удивило в зале это то, что сиденья были деревянными а не мягкими, но, как оказалось, сидеть то и не пришлось почти, первые ряды довольно быстро встали и дальше весь концерт стоя провели. Не знаю стояли ли люди на дальних рядах, я туда просто не смотрел, все внимание было на сцену.

Нитзер Эбб, что сказать, я их не знал до этого. А когда узнал что там Даглас МакКаррти то я понял что они нам не чужие, Дагласа  я знаю по его работе с Рекойл. Отработали ребята нормально, Даглас старался, музон годится, мне понравилось. Меня смутило что где то в середине их выступление народ стал скандировать "Депеш Мод, Депеш Мод", имхо, нужно иметь уважение к людям.  Не знаю как выбирается группа которая будет на разогреве выступать, но уверен что  группа должна получить апрув от самих Депешей, мол, годятся для разогрева, думаю нужно уважать выбор Депешей и вести себя достойно.

После нитзеров началось томительное ожидание выхода на сцену легенд, казалось вот-вот они выйдут, но их все нет и нет. Мне понравилось как публику подзадоривали, то вначали экран белым мигнет, народ взревел, потом поутихло, затем появился шар, народ снова взревел : ), дальше точно не помню,а, стали аппаратуру проверять на счене , а потом вроде свет приглушили и появились огни на сцене, ну а потом действие началось !!! Это было невероятно ! Кто знал тексты тот пел вместе с депешами, народ раскочегаривался и вскоре я уже орал во всю глотку.  Поддержка Мартина впечатлила, народ скандировал "Мартин, Мартин !" Все было здорово. Депеша взорвали зал по полной!

Очень порадовало то что народ на концерте был очень дружелюбный, никакой агресии. Когда стояли на первом кордоне народ шутил , смеялся, подбадривали друг друга, то же самое когда толпились у гардероба. Неадекваты мне не встречались. 

Так народ, просветите, плз, как зовут барабанщика и клавишника (думаю понятно какого)  они мне тоже стали как родные. Раньше я их не воспринимал, они были чужие мне а после концерта все изменилось :)))

Это был настоящий праздник для всех нас ! Всех поздравляю !

Allelujah

elasticsound elasticsound
Devoted
Сообщений: 607
[14.02.2010 / 18:10]

А они мне и сейчас чужие)))))Алана вернить назад в ДМ....вот скажите нахера Флетч на концерте если он даже не играет,подтанцовка))))))))))))лучше бы попробовали научить его играть на синтезаторе как Гордено и было бы правдивей чем как все года выступления

Mercy Mercy
Damaged People
Сообщений: 1372
[14.02.2010 / 19:07]

Не надо убирать Флетча,эти люди росли вместе,а Алан пришёл извне,уйдя Флетч всё было бы по-другому.Алан удрал,т.к.,возможно,до конца их не понял,не поддержал Дейва в трудный период,хотя,может быть у него были свои личные причины.

Somebody Somebody
Junior Painkiller
Сообщений: 329
[14.02.2010 / 19:26]

DMUseless писала:

Алан удрал,т.к.,возможно,до конца их не понял,не поддержал Дейва в трудный период,хотя,может быть у него были свои личные причины.

Пипец..............

Electro~Heart Electro~Heart
Newborn
Сообщений: 49
[14.02.2010 / 19:30]

 

DMUseless писала:

Не надо убирать Флетча,эти люди росли вместе,а Алан пришёл извне,уйдя Флетч всё было бы по-другому.Алан удрал,т.к.,возможно,до конца их не понял,не поддержал Дейва в трудный период,хотя,может быть у него были свои личные причины.

Девочка, не неси ><уйню...

ZootCatchy ZootCatchy
Damaged People
Сообщений: 1460
[14.02.2010 / 20:11]

dave101ua писал:

Так народ, просветите, плз, как зовут барабанщика и клавишника (думаю понятно какого)  они мне тоже стали как родные. Раньше я их не воспринимал, они были чужие мне а после концерта все изменилось :)))

ударник - Кристиан Айгнер (Christian Eigner), с группой с 1997.

клавишник - Питер Гордено (Peter Gordeno), с группой с 1998.

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[14.02.2010 / 20:15]

 

dave101ua писал:

 

пришли мы к дворцу спорта где то в 18:15, где то полчаса проторчали на первом кордоне, самая большая давка была на входе в этот коридорчик, когда воопшли в него то там уже спокойно стояли. Был с девушкой, фотоаппарат был у нее в сумочке, переживал что попросят показать содержимое сумочки. На первом кордоне было двое проверяющих, один в гражданском, другой в камуфляже, нас проверял тот что в гражданском был, он только билеты попросил предъявить, и пропустил нас дальше, а вот слева девченка была и ее проверял тот что в камуфляже и попросил ее показать что в сумочке, короче нам повезло что к гражданскому попали : )

 

Надо было в 4 приезжать... Нас вообще не проверяли, да еще и местное ТВ снимало... Лан, я как напишу отчет подробный, сюда продублирую или ссылку дам. У меня только про Питер готов отчетец подробный(((

Хозяюшка Казанского направления МЖД

Karenina
Newborn
Сообщений: 1
[15.02.2010 / 01:41]

Доброго времени суток, Уважаемые

У меня сегодня дебют – первый пост… Надеюсь, не последний.

 

Странно все это… Давно не регистрировалась на Форумах, но «держаться нету больше сил» - уже почти неделя прошла, а меня все держит! И ух как держит!!! Мозги в кучу собрать пока не удается совсем))) И что радует, что данный диагноз наблюдается у ВСЕХ, кто 08.02.09 таки побывал в киевском Дворце Спорта…

 

Начиналось все так…

Сначала судорожно шарили по инету в поисках первых билетов на киевский концерт… Потом долгая переписка с друзьями из дружественной Беларуси – где, когда, кого встречать, какие билеты брать и т.п… И вот, в ночь перед Праздником уже не спалось совсем… Сны дурные: то концерт отменили, то совсем и не Они на сцене, то места у нас отстойные и сцены не видать… Чувства такие, как лет 10 назад на выпускных экзаменах в школе – только бы не провалиться  На работу не дошла – воспалилась хитрость))

 

Самые тяжелые переживания и терзания были по поводу «не облажалась бы Мать Городов Русских» на первом то приеме… Билеты не дешевые, кризис и все такое… Но эти дурные мысли стали улетучиваться постепенно благодаря череде событий: сначала фиг его знает с какого перепуга поднимают стоимость не без того «дешевых» билетов – значит, спрос на покупку таки есть… после начинает наблюдаться здоровый ажиотаж при выкупе забронированных по инету билетов в кассе – пришлось отстоять очередь… а потом и вовсе шок – до концерта еще афигеть сколько времени, а билетов кроме безпонтовых ВИПов ваще нет О_о И тут невольно понимаешь, что облажаться может не Киев, а ты, потому что все нормальные люди уже с билетами, а некоторым из этих нормальных людей ты сама купила эти самые билеты в СЧАСТЬЕ, а сама все чего-то ждешь))) Потом были судороги и долгие поиски нужного билета в фанзону, знакомство в мировой сети с прекрасными людьми из далекого Кривого Рога, у которых оказался лишний этот самый нужный и самый счастливый билет в СЧАСТЬЕ))) Спасибо им большое, что билет оперативно передали и тем самым спасли меня от незаконных проникновений на концерт лучшей в мире Группы))

 

 И вот, без чего-то шесть и мы потихонечку, вразвалочку так выплываем из одноименной станции подземки на площадь перед Дворцом Спорта… И тут я понимаю, шо все, капец, дальше идти некуда… Народ ВЕЗДЕ! Репертуар знакомых песен доносится со всех сторон… И меня начинают переполнять самые прекрасные во Вселенной чувства, которые можно, наверное, назвать одним словом – СЧАСТЬЕ! Да, холодно, но сердца и улыбки рядом стоящих согревают тебя больше самой теплой и самой большой в мире батареи))) Прислушиваюсь… Говор у соседей по «очереди» московский, чуть дальше слышу «бульбашей» и все регионы родной Украины тоже рядышком звучат в едином порыве))) Приятно, черт возьми, до слез! А тут еще и француз какой-то нарисовался)) (А уже во время Концерта обнаружились и англоязычные Братья) Поистине интернациональный Концерт! И это же только начало Начала!!! Зато какое)))

 

Да, писать можно очень долго и много… Неделя уже позади… А как будто все было вчера… Так свежо все внутри, ни одной детали память еще не забыла…

 

Первый кордон прошли быстро. Не давили, не толкали. Публика самая доброжелательная, которую я когда либо встречала в своей жизни)) Оперативненько браслетики одели… Шмонали не сильно. Шмотки в гардероб тоже быстро сдали. Разбежались по секторам и по фанкам… Бывала очень-очень много раз на разных концертах во ДС где-то с 1998 года постоянно… Бывало и хуже. Сказать, что организация совсем отстойная – не могу.

 

Что было дальше в зале – даже не знаю с чего начать-то… Писали уже много… Красиво писали… Могу только в очередной раз твердо и уверенно сказать, что то, что со мной происходило ТАМ и ТОГДА – тяжело описать буквами… Слова найти сложно. Феерично! Лучшие… Лучшее… Долго ждали ИХ… Дождались. Публика… Лучшая… Не подвели! Всякое видела и всякое чувствовала, но ТАКОЕ – НИКОГДА))) Глаза Людей – это что-то… Ни одного безразличного взгляда! Слезы радости на глазах у взрослых Мужчин)) Счастье светилось во всех! Руки… Голоса… Тела… Ни одного свободного места! НИГДЕ! Вокруг только добро и позитив))) Никто не толкает, не давит, не кричит, все просто радуются)) Все как один – поют, танцуют… О! А как пели – НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ!!! Так еще не пели ни на одном концерте в моей памяти! Ни единого негатива за весь вечер среди Людей мною замечено не было. Приятно, что ДМ объединили вокруг себя всех этих поистине замечательных и добрых ЛЮДЕЙ, и что ТЫ один из НИХ. После… Они попрощались. Ушли. А овации не смолкали еще минут 15, если не больше… Первый раз в жизни от шума и гула по-настоящему стало больно ушам)))) Иногда казалось, что Они все таки вернутся…  

 

Про ДМ… А что о Них можно еще сказать? Моя Любовь и Уважение к ним безграничны. Просто Они Лучшие  И этим все сказано.

 

И в заключении:  

 

Ждала. Очень. Была. Видела. Слышала... Пела, кричала, плакала, радовалась, прыгала, танцевала, чувствовала, хлопала, волновалась, любила, смеялась, боготворила, умоляла, просила, мечтала, понимала, ценила, запоминала... еще раз радовалась и любила, любила, любила... Счастлива. Горда.

Да... Именно так оно и было. Просто случилось СЧАСТЬЕ :) Вот, вспоминаю, и снова слёзы на глазах :) Уже вроде и время прошло, и возраст не тот, а эмоции и чувства не гаснут... Наоборот, еще сильнее давит и щемит! Ну и хорошо! Значит, чувствую, значит живу!

Отредактировано 15.02.2010 / 01:51
dave101ua dave101ua
Newborn
Сообщений: 16
[15.02.2010 / 10:44]

 

ZootCatchy писала:

 

dave101ua писал:

Так народ, просветите, плз, как зовут барабанщика и клавишника (думаю понятно какого)  они мне тоже стали как родные. Раньше я их не воспринимал, они были чужие мне а после концерта все изменилось :)))

ударник - Кристиан Айгнер (Christian Eigner), с группой с 1997.

 

клавишник - Питер Гордено (Peter Gordeno), с группой с 1998.

Спасибо

Allelujah

ZootCatchy ZootCatchy
Damaged People
Сообщений: 1460
[16.02.2010 / 20:14]

киевский тур-блог

http://www.depechemode.com/tour/tourblog.html

dave101ua dave101ua
Newborn
Сообщений: 16
[17.02.2010 / 18:28]

http://inter.ua/ru/cinema/documentary/depeche_mode

 

8 февраля 2010 года в столичном Дворце спорта впервые с единственным концертом в Украине выступил культовый британский музыкальный коллектив "Depeche Mode". Этот концерт состоялся в рамках мирового тура "TOUR OF THE UNIVERSE 2009/2010".

Эмоции и впечатления фанатов, посетивших выступление группы, не угасают до сих пор. А те, кому не посчастливилось побывать на этом знаковом концерте - смогут вполне ощутить его атмосферу благодаря уникальному документальному фильму, снятому по заказу телеканала "Интер". Фильм, построенный на комментариях очевидцев приезда "DM" в Украину, расскажет о истории группы, ее эпохальном творческом наследии и значении февральского концерта для Украины.

Этот фильм - беспрецедентное событие в украинском телепространстве, так как съемочная группа "Интера" - единственная получила разрешение на проведение съемки во время приезда "Depeche Mode" в Украину.

 

 

Отредактировано 18.02.2010 / 11:15

Allelujah

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[17.02.2010 / 20:44]

 

dave101ua писал:

http://inter.ua/ru/cinema/documentary/depeche_mode


Этот фильм - беспрецедентное событие в украинском телепространстве, так как съемочная группа "Интера" - единственная получила разрешение на проведение съемки во время приезда "Depeche Mode" в Украину.

 

 

*нецензурно* Ну вот, граждане, спалите мои розочки в фильмеце небось... 

Хозяюшка Казанского направления МЖД

Chara19
Newborn
Сообщений: 22
[17.02.2010 / 21:08]

Ой, че-то сильно берут меня сомненья по поводу этого фильма - зная наш Интер-канал!!! Что-то мне кажется, что это очередная пурга, на которую они мастаки!!!

Читала тут на киевском форуме как они собирали информацию о депешистах - и поняла, что в лучшем случае, это будет фильм об украинских фанатах (Одумались! через 20-то лет), но никак не о ДМ, да еще и в Украине! (ДМ в Украине и были то всего полтора дня, и были абсолютно закрыты для внешних контактов, за исключением самого концерта).

Ну да ладно - поглядим!!!;-) 

ZootCatchy ZootCatchy
Damaged People
Сообщений: 1460
[17.02.2010 / 22:25]

"Фильм, построенный на комментариях очевидцев приезда "DM" в Украину, расскажет о истории группы, ее эпохальном творческом наследии и значении февральского концерта для Украины."

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100