DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

tartatukka
Newborn
Сообщений: 2
[12.02.2010 / 16:16]

Супер! У меня бы не хватило мужества, хотя..это ж ДМ)))

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[12.02.2010 / 22:35]

Ну и хистори, аднака... Мы тикеты на концерт еще в сентябре заимели, 1000 гривен/штука, 1 фан-зона. В очереди попели песенки, поржали, друг наш Женя попозировал киношникам в куртке своей, а там и запустили нас.Стояли во втором ряду, возле  Марта. 

Сам концерт... Публика (по крайней мере, на фанзоне) принимала лучше депешей, чем Москва и Питер вместе взятые (без обид, была на 3 концертах, сравнивать могу). Март с Дэйвом, как и полагается им, жгли. Собсна, и звук был лучше, и прием, и т.п. - при прочих равных с Москвой и Питером. 

Вот так вот коротко, криво и непонятно...

Хозяюшка Казанского направления МЖД

Liusya Liusya
Junior Painkiller
Сообщений: 111
[12.02.2010 / 22:49]

 

world violator писала:

Ну и хистори, аднака... Мы тикеты на концерт еще в сентябре заимели, 1000 гривен/штука, 1 фан-зона. В очереди попели песенки, поржали, друг наш Женя попозировал киношникам в куртке своей, а там и запустили нас.Стояли во втором ряду, возле  Марта.

Сам концерт... Публика (по крайней мере, на фанзоне) принимала лучше депешей, чем Москва и Питер вместе взятые (без обид, была на 3 концертах, сравнивать могу). Март с Дэйвом, как и полагается им, жгли. Собсна, и звук был лучше, и прием, и т.п. - при прочих равных с Москвой и Питером.

Вот так вот коротко, криво и непонятно...

ну так правильно же,. ДМ нас совсем разбалЫвали - Спб, Мск по 4 раза,  а Киев так долго ждал и вот наконец дождалсяяя - дорвались называется

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[12.02.2010 / 22:55]

Ну да. Кстати, кардинальное отличие от питерской фанки - в Киеве быдла там не стояло. Вот в принципе. Тогда как в Питере приходилось в буквальном смысле отбивацца от них. Киевляне же да, прыгали, орали, бесились, но друг другу при этом не мешали.

Хозяюшка Казанского направления МЖД

sotu1999
Newborn
Сообщений: 16
[13.02.2010 / 12:45]

В Праге 25,06,09 был лучше звук,свет. В фанке возле сцены нет давки,организация суппер,но эмоции  Киевские посильнее будут...может потому-что там очень много снимал,а в Киеве решил не отвлекаться.....

Chara19
Newborn
Сообщений: 22
[13.02.2010 / 14:49]

Все еще нахожусь под впечатлениями от концерта - а еще и от осознания, что нас все-таки очень много!!!!!!!!

Вот как-то все время (слушаю Депешей с 1989 года) в основном и на концерты в Москву ездила, и форумы в основном российские читала - ну как-то вяло в Киеве с "Депешизмом" было. Я так считала(((((!!!!!! И даже опасалась, что билеты в Киеве (по такой цене!!!!) могут не раскупить!!!

А теперь, я просто безумно горда киевской публикой (хотя говоря киевской подразумевается все города и веси Украины - народ был просто ОТОВСЮДУ)- за такой теплый прием, за хоровое пение, за неподдельные и искренние эмоции!!! (сама видела, как девушка в начале концерта просто стояла и тихо плакала...)

И это даже не смотря на уродов-организаторов, которые просто старались изгадить все, что только можно было!!! Во всех толпах (на входе и аж до попадания в свою фан-зону) люди вели себя очень вежливо - общались, смеялись, шутили - никакого "бычизма", напора, грубости.... (Сознаюсь, сама стоя на морозе под ДС бросала клич в толпу повыбивать этим козлам все стекла!!!:-)))) - Эмоции, блин!!!)  ОНИ ВСЕ БЫЛИ В ОЖИДАНИИ ПРАЗДНИКА!!!! Вот так я бы охарактеризовала киевскую публику!!!

И ДМ им этот праздник устроили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

Отредактировано 13.02.2010 / 14:54
Easy_Tig3r
Newborn
Сообщений: 1
[13.02.2010 / 19:09]

Обходить сугробы, грязь и милиционеров всё же не самое весёлое занятие. Однако праздничное настроение не могло испортить ничто. И мы очень быстро дошли до Спортивной площади.

Давно я не видел такого количества людей. А как иначе – на такой концерт хотели попасть все. Помимо людей, площадь была занята автобусами, многие – с белорусскими номерами. Мы стали в очередь, где пришлось стоять еще больше часа. Организаторы пообещали начать запуск ровно в 18.00. Но, естественно, в шесть мы все еще стояли в толпе, за которой мало что было видно, кроме крыши Дворца спорта. Если в начале шестого место, где мы стояли, можно было назвать очередью, то ближе к запуску мы превратились в стихийную толпу. Все стояли ноздря в ноздрю, тем более, в зимней одежде. Все уже начали ругать организаторов, которые не начали запускать людей во Дворец вовремя, толпа нервно гудела.

Ну вот, громкие возгласы, гул, топот и крики. Запускают! Начали! Какое счастье… Как выяснилось, в дальнейшем – да, счастье. Счастье, что мы зашли одними из первых, пройдя по узким проходам. Хотя что там проходя, нас туда банально протолкнули. Пришлось поработать руками и держаться вместе, и держаться крепко. Нет, далеко нам до европейской организации концертов. Далеко. Помимо тесноты, неудобства и недовольств, нас сняли на камеру и поинтересовались, тыча микрофон «Вам не важко тут пробиватись??». Мы ответили, что «очень трудно». Но сказано это было с улыбкой до ушей…

Нас обыскивают. Первый кордон пройден, и мы уже бежим в поисках входа во вторую фан-зону. Пришлось чуть подождать, перед нами зашли человек пять-шесть. Перед нами заходили совсем маленькие девочки, и билетер пошутил, что они хотят зайти вдвоем на один билет. Зашли. Жаль, что билеты забрали, сразу же проверив штрих-коды. Бросили в урну. Забыли… Эх… А так хотелось оставить на память. Ладно. Зато на руку надели бумажный «браслетик», где указывалась фан-зона. Ну, хоть так. Сразу вспомнились клубные вечеринки. Выбрасывать памятный браслет, естественно, не буду никогда. Следующее – гардероб. Надо сдать верхние вещи. Иначе – никак. Обещали не пускать в верхней одежде. Сдали вещи и помчались по лестнице на второй этаж, где находились двери во вторую фан-зону. Единственные. Добежав, мы оказались почти рядом с массивными двойными деревянными дверьми. Запускать начали спустя минут двадцать. И опять же, естественно, открыв одну дверь из двух. Когда дверь начала приоткрываться, началась давка покруче той, что была на улице у входа во дворец. Нам посчастливилось забежать туда одними из первых. Как следствие, мы вбежали в зал, спустились по лестнице, и бегом, стремглав, побежали вправо от пульта, к перегородке между фан-зонами. Ну что ж, пора перевести дыхание. Мы заняли лучшие места. Впереди никто, кроме поначалу стоявшего милиционера в шапке, не загораживал сцену. Мимику людей на сцене разобрать было нельзя, но всё было прекрасно видно. Повезло.

Зал заполнялся очень медленно, так что мои любимцы Nitzer Ebb, выступавшие в качестве разогревающей команды, выступали перед заполненным на четверть, залом. Даглас выбежал на сцену, как черт из табакерки, и моментально продемонстрировал свой безумно драйвовый вокал. Жаль, что 90% поклонников Depeche Mode не знают, кто такие Нитцер Эбб, и многие просто хотели, чтобы Даглас поскорее свалил со сцены. Я один раз заорал во всё горло «ДАГЛАС!!!», чем весьма удивил женщину, стоявшую рядом. Ну ничего. Пусть знают. А позади были слышны недоброжелательные реплики в отношении Дагласа «Давай уходи!». Хотя бы уважали группу, у которой с Depeche Mode общее прошлое и настоящее. Немного стыдно всё-таки за нашу публику. Понятно, что музыка не для всех, но она и не претендует на всеобщее одобрение и понимание. Вот чего не хотели понять многие пришедшие на концерт. А семь песен можно было и потерпеть.

Даглас выкладывается на полную, выступление Нитцер Эбб очень порадовало. Мощно, агрессивно, профессионально. Не хватало поддержки зала. Пришла в голову такая мысль, поскольку можно было хоть сколько-нибудь активнее поддержать. Ну да ладно, опять же – они не для всех…

Прозвучали одни из моих любимых песен, “Getting Closer”, “Control I’m Here”, но и понравившаяся многим по причине «легкости» “I Am Undone”. Я мечтал об исполнении моей любимой “Warsaw Ghetto”. Но… и так отлично. Завершили выступление ребята своим старым добрым хитом “I Give To You”. Даглас представил участников группы и, напоследок, себя самого. БРАВО! Лично меня вштырило нехило.

И вот, наступили самые трепетные минуты ожидания. Техники начали перенастройку аппаратуры. Более получаса техники ходили туда-сюда по сцене. Вскоре на экране за сценой появился «фирменный» шар, на котором оранжевыми буквами были написаны две сакральные буквы “DM”. А потом… Что было потом, что потом началось… как всегда неожиданно, в самый неожиданный момент в зале погас свет и засияла сцена…

Это были Они. Дэйв, Мартин, Эндрю. Живые. Настоящие. Те самые. Трудно описать энергетику, которая охватила весь зал Киевского Дворца Спорта в тот вечер, да и стоит ли?... Это неописуемо, это божественно, это они… это были Depeche Mode! А лучше них могут быть только Depeche Mode…

Вся публика слилась в единое целое. Пели очень много, кричали еще больше. Я сорвал горло, а таких как я – тысячи… Если в начале концерта люди на трибунах сидели, то ближе к концу шоу все стояли и танцевали… Под них невозможно сидеть! Их энергетика цепляет с первых аккордов In Chains и не отпускает вплоть до… Эмм… А отпускает ли она вообще? Я думаю, нет… Я жил этим концертом, он стал частью меня, как и всех присутствующих… Запечатлелся в памяти, в глазах, в ушах… Душа и тело пели в тот вечер. Концерт пролетел как один миг. Но этого стоило ждать. И мы будем ждать следующего концерта наших personal богов.

Думаю, что украинская поддержка понравилась и самим ДМ. Ведь это их первый за всю карьеру концерт у нас…

Мартину понравилось явно – так во время исполнения Home его, кажется, давно не поддерживали… По-моему, он даже немного растрогался. Какой же он милый, всё-таки. Флетч стал двигаться еще меньше… Ну а Дэйв… Дэйв как всегда великолепен… Он – точка сосредоточения вселенской сексуальности… Все его движения, жесты, улыбка… Его энергетика потрясающая, ее нельзя ни с чем сравнить, это заряд, который не дает стоять на месте ни секунды…

Неповторимое ощущение слияния со всем залом и самой группой во время исполнения Never Let Me Down Again – тридцять тисяч поднятых вверх рук, раскачивающихся в разные стороны… Вместе весь зал превратился в бушующее море. Сотни раз видел это на дисках, по телевизору, где угодно… Оказаться в толпе во время Never Let Me Down Again и махать руками в такт со всеми зрителями… Это просто потрясающе. Ты чувствуешь это всей душой, в этот момент весь зал составлял единое целое… Публика была отличная. Равнодушных не было. Надувных шариков во время Policy Of Truth было много. Великолепно исполнили все песни без исключения, но отдельно хочу отметить It’s No Good – это было просто НЕЧТО.

Я мечтал услышать Behind The Wheel. Мечта сбылась. Да что говорить, тысячи моих мечт сбылись в течение полутора часов! Как и мечты всех остальных счастливчиков, сумевших попасть на концерт обожаемой группы. Всё было чудесно в тот вечер. ВСЁ и ВСЕ.

У Депеш Мод не бывает плохих концертов. Не бывает. Самый лучший день в моей жизни. Самый лучший концерт… Миллиарды положительных эмоций… Браво, ДМ! Браво, публика!

indifference indifference
Newborn
Сообщений: 36
[13.02.2010 / 19:43]

Я тоже до сих пор не могу отойти и собратся с мыслями!! На лице до сих пор появляется широченная улыбка ни с того ни с сего))
По поводу организации я не буду ругатся. Да стояли перед Дворцом где то полчаса. Да, и под снегом. Но для тех кто стоял 8го и 9го под Хаяттом это мелочь... Тем более после того как прошли первый барьер, дальше уже заходили быстро. И ещё мне кажется что нет у Украины опыта проведения таких концертов. Поэтому и происходит всё так. Единственный серьёзный минус для меня это менты перед ограждением фан-зоны2, которые закрывали обзор сцены своими бошками чугунными.
Стоял в первом ряду фан-зоны2. После концерта подумалось что надо было брать фан-зону1). Слабенько было видно и так, а когда кто то залезет на плечи - так вообще.
Пел на всех песнях, даже где может быть подзабыл слова))
Особенно выделю все 3 песни Мартина. Insight ... Give Love, You've got to give love... Home тоже спел от и до и это тоже было потрясно!!! .
OOO...Dressed In Black Again OOO...Dressed In Black Again - именно это я тихонечко напевал когда возвращался после концерта.
Ещё запомнились Enjoy The Silence, Never Let Me Down Again и реакция зала на обе эти песни)). Эти образы будут ещё долго стоять перед глазами и держатся в памяти.
Да, и что там говорить, каждая их песня была отдельным маленьким событием и всё они вместе и создали нам этот незабываемый вечер.

Спасибо любимой группе за этот праздник под названием "DM первый раз в Украине".

coverdave coverdave
Junior Painkiller
Сообщений: 137
[13.02.2010 / 20:07]

Мне понравилось в Киеве снимать.

coverdave coverdave
Junior Painkiller
Сообщений: 137
[13.02.2010 / 20:08]

Мне понравилось в Киеве снимать.

Chara19
Newborn
Сообщений: 22
[13.02.2010 / 20:10]

После концерта подумалось что надо было брать фан-зону1). Слабенько было видно и так, а когда кто то залезет на плечи - так вообще.

ХМ!!! Третий концерт ДМ беру только фан-зону - в этот раз она называлась первой! Стояла где-то в ее середине, от языка ряду в 5-ом. Не видела НИЧЕГО - руки, телефоны, фотоаппараты... свет от сцены и проекционные экраны!!! А девушка я не низкая - 176 см!!! Вобщем, отрывалась по полной - а на ДМ теперь на youtube смотрю!!!!))))) Только ДРАЙВ!!!!! 

ZootCatchy ZootCatchy
Damaged People
Сообщений: 1460
[13.02.2010 / 21:56]

в общем тур блог чуть попозже видать будет)

спросила на доткоме у Брата (написала Kyiv, на что он ответил вопросом "what is Kyiv?" -  ахахахахах бестолочь!! гордыня и заносчивость, видать, не позволили ему в гугле глянуть.), сказал, что публикует их по мере поступления.

indifference indifference
Newborn
Сообщений: 36
[13.02.2010 / 23:49]

 

Chara19 писала:

После концерта подумалось что надо было брать фан-зону1). Слабенько было видно и так, а когда кто то залезет на плечи - так вообще.

ХМ!!! Третий концерт ДМ беру только фан-зону - в этот раз она называлась первой! Стояла где-то в ее середине, от языка ряду в 5-ом. Не видела НИЧЕГО - руки, телефоны, фотоаппараты... свет от сцены и проекционные экраны!!! А девушка я не низкая - 176 см!!! Вобщем, отрывалась по полной - а на ДМ теперь на youtube смотрю!!!!))))) Только ДРАЙВ!!!!! 

Для меня это вообще первый концерт в танцпартере считай. До этого только в фан-зоны ходил. А в этот раз уж больно цена высокая в фанку 1. У меня рост 1.73 где-то, так что экраны здорово помогали разглядеть что там, на сцене)). А насчёт драйва согласен, другое дело, что смотреть на сцену и отрыватся: одно другому не мешает. А вот отвлекатся на каждой песне из-за дрожащих потом при просмотре съемок - вот это мешает и твлекает от концерта так точно))

Rinswind Rinswind
Damaged People
Сообщений: 4021
[13.02.2010 / 23:53]

ZootCatchy писала:

...написала Kyiv, на что он ответил вопросом "what is Kyiv?"

А ты попробуй по-человески написать, вот так - Kiev.

Nothing comes easy
And that's a fact.

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[14.02.2010 / 00:10]

Хм, че-та я обысков в Киеве не помню... Мы влетели в первой партии в ДС, на нас надели браслеты, мы ринулись ко входу на 1 фанку - и аллес, ниче не палили, хотя у меня была а) сумка дамская, б) авоська туровская с каким-то хламом...

Отредактировано 14.02.2010 / 00:10

Хозяюшка Казанского направления МЖД

ZootCatchy ZootCatchy
Damaged People
Сообщений: 1460
[14.02.2010 / 00:28]

Rinswind писал:

 

ZootCatchy писала:

...написала Kyiv, на что он ответил вопросом "what is Kyiv?"

А ты попробуй по-человески написать, вот так - Kiev.

 

что значит по-человечески?

Kyiv от укр. Київ, Kiev от рус. Киев. учитывая то, что СССР окончательно распался в 1991 году, что государственным языком Украины является украинский, а также желание украинского правительства искоренить использование русского языка, ныне правильнее писать Kyiv.

SnogViolator SnogViolator
Damaged People
Сообщений: 15422
[14.02.2010 / 01:20]

ZootCatchy писала:

 

Rinswind писал:

 

ZootCatchy писала:

...написала Kyiv, на что он ответил вопросом "what is Kyiv?"

А ты попробуй по-человески написать, вот так - Kiev.

 

что значит по-человечески?

 

Kyiv от укр. Київ, Kiev от рус. Киев. учитывая то, что СССР окончательно распался в 1991 году, что государственным языком Украины является украинский, а также желание украинского правительства искоренить использование русского языка, ныне правильнее писать Kyiv.


Киев - МАТЬ городов РУССКИХ....

Дак ступайтя вы по своим мястам.............

Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую ...уйню, что палач в запале отрубил себе уши...

Rinswind Rinswind
Damaged People
Сообщений: 4021
[14.02.2010 / 02:10]

ZootCatchy писала:
...желание украинского правительства искоренить использование русского языка, ныне правильнее писать Kyiv.

Это одно из многих желаний украинского правительства, слабо соотносящихся с реалиями...
А есть устоявшиеся международные нормы, которые никто не отменял. И эти нормы знают город Kiev, и не знают, что такое Kyiv.

Ты то чего буробишь, Зут, от скуки, штоле, а?

Nothing comes easy
And that's a fact.

ZootCatchy ZootCatchy
Damaged People
Сообщений: 1460
[14.02.2010 / 02:16]

оба варианта считаются нормой. это вам, видать, заняться нечем.

Rinswind Rinswind
Damaged People
Сообщений: 4021
[14.02.2010 / 02:26]
ZootCatchy писала:

спросила на доткоме у Брата (написала Kyiv, на что он ответил вопросом "what is Kyiv?"

ZootCatchy писала:

оба варианта считаются нормой. это вам, видать, заняться нечем.

Вот Brat`у и расскажи ещё раз эту хрень про оба варианта.

Nothing comes easy
And that's a fact.

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100