DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

gmsash gmsash
Devoted
Сообщений: 989
[08.12.2009 / 20:21]

у DM лучше гораздо. плевать на похожесть.

 

 

route66 route66
Junior Painkiller
Сообщений: 94
[08.12.2009 / 20:56]

И чего там похожего? Мразь какая то (Brainstorm) в разных плоскостях по сцене лазит. Это в твоем понимании параллельно FRAGILE TENSION?

Elza писала:

О, тут оценки ставят! От меня твердая 4!

 

 

Отредактировано 08.12.2009 / 20:57
Mercy Mercy
Damaged People
Сообщений: 1372
[08.12.2009 / 20:58]

Лучше не сравнивать.

Elza Elza
Junior Painkiller
Сообщений: 156
[08.12.2009 / 21:12]

 

Ives писал:
Я писал:

Искусства тут нет, халтуры, в общем, тоже. Просто наняли человека (или двух), и тот добросовестно сделал свою работу, снял клип с минимальным гемором для самих депешей.

 И да и нет! Искусство все же есть! Согласись есть очень красивые моменты, которые ну никак не мог сделать человек без чувства прекрасного в голове! Просто программа такого не сделает! И это в большей степени искусство, чем лизание в HTF!

Тут проблема в другом: время сейчас такое, что люди и компьютеры стали неразлучны, и вполне логично, что подобная идея клипа могла зародится сразу у тысячи людей, десятки из них оказались режиссерами и как минимум 4 , а может и больше, смогли воплотить идею в жизнь! Вот тут-то как раз и не хватило им гениальности, потому что гениальный режиссер придумал бы такую изюминку, что и в голову бы не пришло говорить о банальности!

 

gmsash писал:

у DM лучше гораздо. плевать на похожесть.

 Несомненно лучше! Но на похожесть все равно не плевать!

route66 писал:

И чего там похожего? Мразь какая то (Brainstorm) в разных плоскостях по сцене лазит. Это в твоем понимании параллельно FRAGILE TENSION?

 

 Моя 4 относится сугубо к DM, Brainstorm-ам далеко до этой планки! И я не говорю о параллельности.... Но сходство все же я не придумала, оно есть

Отредактировано 08.12.2009 / 21:15

... А ведь будет еще такой же мороз на улице, сугробы и ветер, и мы все ворвемся внутрь, сдвиним столы, наскребем денег и будем греться разговорами и смехом....

....Оставим после себя кучу мусора и договоримся встретиться завтра.... ;)

Fyord Fyord
Damaged People
Сообщений: 1049
[08.12.2009 / 21:20]

route66 писал:

И чего там похожего? Мразь какая то (Brainstorm)

зачем же так сразу? давайте без грубостей. Brainstorm таких слов не заслужили...

з.ы. а клип чем-то похож на FT. хотя больше вспомнился один из клипов NIN (правда хз какой)

Отредактировано 08.12.2009 / 21:22

Suddenly, bananas! ...Thousands of them!

route66 route66
Junior Painkiller
Сообщений: 94
[08.12.2009 / 22:05]

 

Fyord писала:

 

 давайте без грубостей.

быть может.  но они здесь со своими первичными видеопризнаками не в тему.

16 стр. обсуждения музыкального видео, которое быть может сама группа видела не более одного раза. Нормальное видео без фанатизма. Смотрится многократно с удовольствием под настроение с разумными интервалами.

Группа, и люди ответственные за группу, всегда заимствовали что-то из окружающего мира. В этом они не стыдились признавацца. Хотя даже так, безвкусная поделка мозгосторма вряд ли могла вдохновить режиссера. Скорее он даже ее не видел.

Отредактировано 08.12.2009 / 22:07
Elza Elza
Junior Painkiller
Сообщений: 156
[08.12.2009 / 22:38]

route66, тааак.... либо я как-то по-дурацки объяснила свою мысль, либо вы не пытаетесь вчитаться в мои слова и понять их правильно!!!!!

Я не говорю ни о каком плагиате или, как вы выразились, о "заимствовании из окружающего мира" и "вдохновении режиссера". Это всего лишь совпадение, случайное обстоятельство, но причина того что это совпадение изначально было возможно кроется в простоте идеи!

Клип мне понравился, я писала это где-то еще на n-ной странице! Просто я не люблю когда "как у всех", а люблю оригинальность! И когда смотрела Brainstorm-овский клип, просто стало немного обидно! Вот и поделилась с вами своей мыслью!

Отредактировано 08.12.2009 / 22:39

... А ведь будет еще такой же мороз на улице, сугробы и ветер, и мы все ворвемся внутрь, сдвиним столы, наскребем денег и будем греться разговорами и смехом....

....Оставим после себя кучу мусора и договоримся встретиться завтра.... ;)

route66 route66
Junior Painkiller
Сообщений: 94
[08.12.2009 / 23:04]

к черту оригинальность, она ведь складывается из кучи мелочей. Меньше всего хочется при получении удовольствия задумываться о названиях шаблонов используемого видеоредактора и нюансах популярности их применения в современном бюджетном клипермейкерстве. По крайней мере они там людей на правильном фоне подвешивали, а не просто в адоб премьер клеили. Этот брэйнсторрм.., ладно промолчу, пусть он будоражит далее соотв. массы. FT, это же душевно, и это же наши, и плевать сколько он стоил и как это делали! Тем более особых концептуальных аналогий замечено не было. Так что не расстраивайся! 

Mercy Mercy
Damaged People
Сообщений: 1372
[08.12.2009 / 23:22]

Немного с компьютерной графикой переборщили,а в остальном всё нормально.

Elza Elza
Junior Painkiller
Сообщений: 156
[08.12.2009 / 23:23]

 

route66 писал:

Так что не расстраивайся! 

 ОК 

... А ведь будет еще такой же мороз на улице, сугробы и ветер, и мы все ворвемся внутрь, сдвиним столы, наскребем денег и будем греться разговорами и смехом....

....Оставим после себя кучу мусора и договоримся встретиться завтра.... ;)

Fyord Fyord
Damaged People
Сообщений: 1049
[09.12.2009 / 00:13]

наш FT все-таки более оригинальный :))) Депешовский клип смотришь и думаешь "..... *связных мыслей нет* йома, какая красота!*, а этот же Брейн "хм... а это я уже где-то видела!"

FT он настолько красивый, что гипнотизирует до потери мысли, а остальное... :) ну что с них взять! :)

Suddenly, bananas! ...Thousands of them!

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[09.12.2009 / 01:42]

 

Elza писала:

К ранее упомянутым клипам-клонам от Linking Park и Radiohead, хочу добавить увиденный мною сегодня клипец Brainstorm

 Это у Radiohead клип-клон??))) Вы много видели клипов, снятых исключительно лазером? Компьютерной графики там фактически нет. Таких музыкальных видео в природе больше н-е-т-у. И мне никто никогда не сможет объяснить в чём связь между new divide и house of cards (потому что нет никакой связи).

We Sell hell & Suffer Well

gmsash gmsash
Devoted
Сообщений: 989
[09.12.2009 / 02:04]

 

Snegovik Morozovich писал:

 

Elza писала:

К ранее упомянутым клипам-клонам от Linking Park и Radiohead, хочу добавить увиденный мною сегодня клипец Brainstorm

 Это у Radiohead клип-клон??))) Вы много видели клипов, снятых исключительно лазером? Компьютерной графики там фактически нет. Таких музыкальных видео в природе больше н-е-т-у. И мне никто никогда не сможет объяснить в чём связь между new divide и house of cards (потому что нет никакой связи).

хе-хе. клип рэдиохедов - чистый выпендрёж. это ИМЕННО компьютерная графика. Просто исходные данные для этой графики были получены путём лазерного сканирования.

вот это реально крутой пример оригинального использования технологии :)

Отредактировано 11.12.2009 / 20:27

 

 

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[09.12.2009 / 02:58]

 

gmsash писал:

 хе-хе. клип рэдиохедов - чистый выпендрёж

 Разумеется Есть даже целая наука грамотного выпендрежа - public relations, в России пока слабо развита кстати говоря.
  Кстати HTF - это грязный выпендреж был :) и мерзкий((

gmsash писал: 

 это ИМЕННО компьютерная графика. Просто исходные данные для этой графики были получены путём лазерного сканирования.

 Это графика конечно же, но на компьютере там разве что цвет поменяли и развеяли все эти лазерные домики в конце. Так что имеено компьютерной её можно назвать с натяжкой (ибо она не была сделана на компьютере, лишь редактирована). 
 В сети даже есть версия клипа, где можно свободно перемещаться в 3D-пространстве вокруг этих образов всех, т.е. очень примитивно, но срежиссировать клип в реальном времени!
 И я кстати не противопоставляю FT и house of cards, мне первый в целом симпатичен. Клипами-клонами эти работы тоже называть нельзя.

Отредактировано 09.12.2009 / 03:02

We Sell hell & Suffer Well

Ives Ives
Devoted
Сообщений: 541
[09.12.2009 / 04:12]

Radiohead очевидно выносится за скобки, ибо там другое всё: и метод (как-то передалось мне от Снеговика уважение к такому уникальному ЛАЗЕРУ), и медитативная динамика музыки и движения. А вот для сравнения клипов на ФТ и пресловутого Брейнсторма проделаем следующую нехитрую процедуру. Пусть ваше мнение о клипе на ФТ обозначим буквой А, а мнение о клипе Брейнсторма - буквой Б. А теперь представим себе, что:

1.под картинку от Брейнсторма поставили звук ФТ и соответствующим образом (под депешей) изменили персонажей, т.е. музыкантов; 2. аналогично: под картинку с ФТ поставили звук и музыкантов Брейнсторма. Так вот, собственно сравнение. Честно ответьте себе на вопрос: изменится ли после этого мнение о клипах? Т.е. станет ли ваше мнение о ("новом") клипе на ФТ мнением Б, а мнение о клипе Брейнсторма - А?

Я думаю, что НЕТ. Что мнение о клипе Депешей (пусть даже с "чужой" картинкой) останется мнением А, а мнение о другом видео - мнением Б. Могу даже попытаться доказать.

Если изначально А "хорошо" и Б "хорошо", (или же А - "плохо" и Б - тоже "плохо"), то результат очевидным образом окажется тем же (т.к. в этом случае А=Б). Если А - хорошо, а Б - плохо, то неужто после операции подмены кто-то скажет: вот, мол, клип Брейнсторма надрал задницу клипу Депешей? Да нет же, будем все-таки честными!! Ну а если кто-то считает, что А - плохо, а Б - хорошо, то его на этом форуме нет и быть не может:)))

Ну а раз подмена картинки не влияет на восприятие видео, то что можно сказать об этих картинках?

Только то, что они эквивалентны.

Отредактировано 09.12.2009 / 04:15
gmsash gmsash
Devoted
Сообщений: 989
[09.12.2009 / 11:49]

 

 

Ives писал: то неужто после операции подмены кто-то скажет: вот, мол,клип Брейнсторма надрал задницу клипу Депешей?

да. именно. если взять отдельно видео без звука, у депешей видео круче, если бы это видео было у брэйнсторма, был бы брэйнсторм круче. я тебе больше скажу: в этом мире полно клипов, которые круче любого депешовского, на мой взгляд. всё твои выкладки по поводу идентичности сомнительны. у брэйнстормов видос на троечку, депешовский твёрдая четвёрка, даже с плюсом.

Snegovik Morozovich писал:

 Это графика конечно же, но на компьютере там разве что цвет поменяли и развеяли все эти лазерные домики в конце. Так что имеено компьютерной её можно назвать с натяжкой (ибо она не была сделана на компьютере, лишь редактирована). 
 В сети даже есть версия клипа, где можно свободно перемещаться в 3D-пространстве вокруг этих образов всех, т.е. очень примитивно, но срежиссировать клип в реальном времени!
 И я кстати не противопоставляю FT и house of cards, мне первый в целом симпатичен. Клипами-клонами эти работы тоже называть нельзя.

ты на ютюбе мэйкингоф посмотри. это не тот лазер, который тебе сразу всё рисует. на выходе с этого лазера набор цифр, а уж во что этот набор цифр превратится, целиком зависело от художников и программистов.

 

 

Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[09.12.2009 / 19:15]

 

gmsash писал:

 ты на ютюбе мэйкингоф посмотри. это не тот лазер, который тебе сразу всё рисует. на выходе с этого лазера набор цифр, а уж во что этот набор цифр превратится, целиком зависело от художников и программистов.

 Вообще-то судя по видео на ютубе это как раз тот лазер, который рисует в реальном времени. Там потом чувак рассказывает как он редатирвоал это (и кстати этот клип редактирован был совсем немного, картинка мало отличается от первоначальной).

http://www.youtube.com/watch?v=EPTt2H...

http://www.youtube.com/watch?v=cyQoTG...

Это всё какой-то дикий оффтоп)))

We Sell hell & Suffer Well

Developer Developer
Newborn
Сообщений: 4
[11.12.2009 / 13:43]
gmsash писал:

 

вот это реально крутой пример оригинального использования технологии :)

http://www.youtube.com/watch?v=vOswq2P-pAs

Прошу прощения, была ошибка при вставке видео. Я ее поправил, вставил видео. Если где-то через час (когда обновится код сайта) нажать отредактировать сообщение и сохранить его, всё должно быть ок.

Кстати, в это поле надо писать не html-код, а просто ссылку на страницу клипа на ютьюбе.

UPD: готово, отредактировал

Отредактировано 11.12.2009 / 20:28

Эльрини Эльрини
Junior Painkiller
Сообщений: 179
[17.12.2009 / 22:39]

ДМ давно уже не волнует судьба клипов...

Лучше вообще бы не выпускали  последние, и без этих...гм..."видеорядов" мы бы их продолжали слушать и любить! Зачем расстраивать своих поклонников?!)))

Эльрини Эльрини
Junior Painkiller
Сообщений: 179
[17.12.2009 / 23:00]

А клип Радиохэд - прелестен)) Затягивает моментально!!!

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100