DEPECHE MODE
АВТОРИЗАЦИЯ
Регистрация
Забыли пароль?

Форум

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[25.08.2009 / 15:09]

«Что думает Мартин Гор о музыкантах всего мира»

Напомним, 28 апреля 2009 года группой «Depeche Mode» и сайтом «Beatport» был объявлен конкурс на лучший ремикс композиции «Peace». Для участия в конкурсе участникам было необходимо получить оригинальные семплы, стоимость которых составляла: 3.99 долларов для формата mp3 и 28.3 доллара для формата wav. То есть, если хочешь качественный материал для своей работы заплатить нужно в 7 раз больше. Одним из правил прохождения участников конкурса в претендента на победителя было следующее: 10 претендентов отбирают пользователи сайта «Beatport», а другие 10 отбирают сами собственники сайта, таким образом на рассмотрение в руки «Depeche Mode» попадает 20 участников конкурса. Что касается первой 10-ки, судить сложно, в период голосования происходила регистрация новых пользователей с целью голосования за те или иные треки, в связи с чем можно сделать вывод о поддельности данных голосов. А вот вторая десятка так и осталась неизвестной, поскольку этот список так и не был представлен, хотя в других конкурсах проводимых сайтом «Beatport», эта информация не носила секретный характер.
Подведение итога конкурса планировалось на 9 июля, но было перенесено на 2 недели, но тем не менее итоги конкурса были представлены лишь 19 августа. В период с 23 июля по 19 августа никакой информации об отсрочке итогов конкурса на сайте «Beatport» не наблюдалось. Все 1040 участников конкурса со всего мира находились в полном отсутствии, какой либо информации или попросту были проигнорированы организаторами конкурса. По не понятным причинам победителями конкурса стало три участника вместо одного, на вышеуказанном сайте можно скачать каждый из трех ремиксов за 2.17 евро.
Теперь самое интересное. Предлагаем вашему вниманию цитату Мартина Гора относительно данного конкурса от 23 августа:
"Я разъярен от чтения ваших отрицательных и циничных комментариев. Вы неблагодарная группа якобы “музыкантов”.
“Peace” - оригинальная часть работы, и вы все должны быть благодарны за то, что вам дан шанс повторно смиксовать эту инновационную часть музыки. В большинстве случаев вы все полностью пропустили основу и сделали полную и чрезвычайную мешанину из этого!
Мы могли бы заниматься более интересными вещами, чем тратить время, слушая более чем 1 000 посредственных, нестандартных, любительских миксов. Даже прослушивание предположительно 20 лучших миксов, было утомительной хозяйственной работой.
Конечный победитель так же не исключителен каким-либо образом и самостоятельно столь же банален и неинтересен как остальное. Это был просто один микс, который так или иначе показался менее посредственным чем другие 19 плачевных, ужасающих миксов.
Было почти невозможно выбрать победителя из большого объема совершенно банального, посредственного и страшного мусора. Мне страшно подумать о том, как звучат все остальные миксы, если эти 20 финалистов были лучшими, отобранными из 1000!
Не один из них даже отдаленно не был близок к лучшему изменению от оригинала.
Так что давайте закончим все это прямо сейчас.
После этого опыта, мы не будем в ближайшее время проводить подобные конкурсы.
Peace, Martin Gore»

Все соответствующие выводы делайте сами!

Eugene Eugene
Devoted
Сообщений: 660
[25.08.2009 / 15:29]

А справедливость-таки существует.

Nikitos Nikitos
Damaged People
Сообщений: 1932
[25.08.2009 / 15:55]

эта справедливость на дне стакана.

вообще не очень то политкоректно высказался, у меня, лично, к Марту уважения поубавилось теперь.

по пис: какой оригинал- -такой и микс.

Завоевать чтобы построить чтобы потом разрушить!

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[25.08.2009 / 16:35]

Март зазвездился по ходу, по мне так официальные миксы на пис ничем не лучше этих с конкурса (кроме Sixtoes). а март этим самым показывает что совершенно не в курсе что выходит у них на синглах - может после этого конкурса они вглянут на ремиксеров с другой стороны и хоть немного но поучавствуют в в  выпуске синглов.

world violator world violator
Damaged People
Сообщений: 3609
[25.08.2009 / 17:23]

Ндя... Ребятки срубили лишних деньжат, да еще и бочки катят, что все вокруг *вырезано цензурой*...

Че-та заелись они там, аднака.... *голосом глупого чукчи*

Хозяюшка Казанского направления МЖД

Jackiboy Jackiboy
Devoted
Сообщений: 757
[25.08.2009 / 17:24]

 

rattyone писал:

После этого опыта, мы не будем в ближайшее время проводить подобные конкурсы.
Peace, Martin Gore»


И хорошо.Лучше бы сами ремиксы делали чем глупые конкурсы устраивать.Оф.ремиксы слушать невозможно.А песня Peace вообще позор для Мартина Гора.

 Такое чувство,что Пис сочинил Винс Кларк, но никак не Мартин.

Jackiboy Jackiboy
Devoted
Сообщений: 757
[25.08.2009 / 17:36]

И еще одно...Тупо выкачали деньги из фанатов (сэмплы то платные) и продолжают качать (продают ремиксы победителей).И после этого обсирают людей которые попытались сделать ремиксы...

Moguchiy Moguchiy
Devoted
Сообщений: 601
[25.08.2009 / 18:56]

ахаха!!! Первая строчка Мартина самая яркая :)

Типа видимо песню обосрали и очень цинично, а сами сделали такое камно, что некуда. Не зажрался он. Он автор. И очень даже творческий :)... К недовольному Роберту Смиту миксами прибавился и Мартин Гор.

PS а разве у ДМ не указано в контракте, что с альбомов и ремихов они не гребут бабосы, а лишь с туров?

Если верить утверждению, что с появлением каждого нового альбома depeche mode ранние альбомы становятся лучше, то самый лучший speak & spell
Jackiboy Jackiboy
Devoted
Сообщений: 757
[25.08.2009 / 21:10]

Не обязательно что именно ДМ получили бабки.Пусть это Муть, но суть дела не меняет.

Moguchiy Moguchiy
Devoted
Сообщений: 601
[25.08.2009 / 21:23]

В любом случае. Март молодец. Он обожает эксперементы - вспомним это, а ему тупо банальщину подсунули. Как нужно музыканту отвечать так и ответил. ДМ предложили подобный опыт они согласились попробовать, как с МИКСОМ от ШИНОДЫ.... им предлогали ещё подобный забабахать, но они просто, как от сцаной тряпки отпрыгнули. Хватит гворят мараться.Вот и теперь отпрыгнут. ДМ же ещё те эксперементаторы. Что в PR, что во взглядах на музыку

Я был бы возмущён если бы Гор ответил - "молодци ребята. Так клёво всё задумали..." и т. д.

Если верить утверждению, что с появлением каждого нового альбома depeche mode ранние альбомы становятся лучше, то самый лучший speak & spell
Snegovik Morozovich Snegovik Morozovich
Damaged People
Сообщений: 1869
[25.08.2009 / 22:02]

rattyone, источник какой?

Март молодец! Всё правильно сказал, затея тупая была. Я как-то даже удивлен таким его тоном :) Почаще бы он критически на мир смотрел, на синглы с их миксами, на аранжировки Хиллера, на последние работы Антона, на клипы...

Что касается денег с фанатов, то там копейки сущие (для дм), не существенно. 28 баксов конечно это обдираловка, ну тут сами дм я думаю не причастны.

We Sell hell & Suffer Well

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[25.08.2009 / 22:12]
Moguchiy писал:

PS а разве у ДМ не указано в контракте, что с альбомов и ремихов они не гребут бабосы, а лишь с туров?

У Вас есть копия их контракта с EMI/Mute?

admin admin
Damaged People
Сообщений: 2802
[25.08.2009 / 22:13]
rattyone писал:

«Что думает Мартин Гор о музыкантах всего мира»

Источник этого красноречия в студию, пожалуйста!

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[25.08.2009 / 22:50]

Силком прочитал...

бред какой-то...Март не мог так сказать...Разве что нажрался и ляпнул :)

...человек - многоточие... 

Moguchiy Moguchiy
Devoted
Сообщений: 601
[25.08.2009 / 23:50]

 

admin писал:
Moguchiy писал:

PS а разве у ДМ не указано в контракте, что с альбомов и ремихов они не гребут бабосы, а лишь с туров?

У Вас есть копия их контракта с EMI/Mute?

Ну мне Дэн Миллер по старой дружбе давал в метро почитать. Он в Англию в офис Mute ехал... пересеклись с ним на кольцевой.

Просто об этом упоминали члены группы в интервью. В каком и за какой год не помню. Но явно не в свежем. К тому же я спросил - разве нет? То есть я ожидал ответ от тех, кто возможно знает наверняка, а так у меня такая информация. Я думал у них сейчас новый контракт, который они подписали.

Кстати есть ли вероятность, что это вообще утка? а то я так обрадовался, что трезвый Март да такие вещи ))

Отредактировано 25.08.2009 / 23:53
Если верить утверждению, что с появлением каждого нового альбома depeche mode ранние альбомы становятся лучше, то самый лучший speak & spell
NeoNavigator NeoNavigator
Junior Painkiller
Сообщений: 98
[26.08.2009 / 01:32]

 

Carpov писал:

Силком прочитал...

бред какой-то...Март не мог так сказать...Разве что нажрался и ляпнул :)

 

А вы его лично знаете? У большенства поклонников очень завышенное мнение о своих кумирах. Мы не знаем их, как людей. Они такие же люди, как и мы, со своими хорошими и плохими чертами характера. Я совсем не удивлюсь, если у Мартина Гора скверный характер.

Отредактировано 26.08.2009 / 01:41

Все лучшие мысли рождаются не от хорошей жизни...

Carpov Carpov
Damaged People
Сообщений: 3349
[26.08.2009 / 08:34]
NeoNavigator писал:

 

А вы его лично знаете? У большенства поклонников очень завышенное мнение о своих кумирах. Мы не знаем их, как людей. Они такие же люди, как и мы, со своими хорошими и плохими чертами характера. Я совсем не удивлюсь, если у Мартина Гора скверный характер.

 

Конечно знаю! Вчера созванивались

Дело не в личном характере...у звёзд такого масштаба не может быть характера, когда они на публике или в интервью, они всегда должны быть сдержаны, вежливы, дабы не обидеть кого нить. Есть куча мудаков коорые так и ждут чтоб какая нить звезда оговорилась и сразу в суд на неё подать...или желтую ссаную газетёнку настрочить скандальную :)

...человек - многоточие... 

rattyone rattyone
Damaged People
Сообщений: 3623
[26.08.2009 / 09:11]

"а разве у ДМ не указано в контракте, что с альбомов и ремихов они не гребут бабосы, а лишь с туров?"

не может быть такого что бы дм получали деньги только с туров. что же это - они с ультры ничего не получили?

 

Moguchiy Moguchiy
Devoted
Сообщений: 601
[26.08.2009 / 09:46]

На mute раньше были правила, что большая часть доходов от самых успешных проектов шла на раскрутку начинающих неформатов... но то было раньше. В 86-м году ДМ подписали контракт документально... Я не берусь утверждать, что у них такое соглашение и по сей день.

Теперь у меня появилось желание найти эти строчки :) ... заодно проверю источник

Если верить утверждению, что с появлением каждого нового альбома depeche mode ранние альбомы становятся лучше, то самый лучший speak & spell
evergreen evergreen
Junior Painkiller
Сообщений: 125
[26.08.2009 / 09:49]

Приятно осознавать, что Мартину интересны эксперименты и "изменения от оригинала". Жаль, что ему не дали послушать любопытные миксы, которые оказались за бортом этой 20-ки. Что то интересное там проскакивало.

Наш партнер - EkoMobile - Сервис-провайдер Rambler's Top100